Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (44)


Общие вопросы от новичков (44)

Сообщений 941 страница 960 из 1000

1

Продолжение темы: Общие вопросы от новичков (43)

Просьба: когда задаете тот или иной вопрос выкладывайте ссылку на форум, на котором проблема.

Советую забить в закладки: Каталог скриптов/CSS

Предыдущие темы

Темы:
Общие вопросы от новичков
Общие вопросы от новичков (2)
Общие вопросы от новичков (3)
Общие вопросы от новичков (4)
Общие вопросы от новичков (5)
Общие вопросы от новичков (6)
Общие вопросы от новичков (7)
Общие вопросы от новичков (8)
Общие вопросы от новичков 9
Общие вопросы от новичков 10
Общие вопросы от новичков (11)
Общие вопросы от новичков (12)
Общие вопросы от новичков (13)
Общие вопросы от новичков (14)
Общие вопросы от новичков (15)
Общие вопросы от новичков (16)
Общие вопросы от новичков - 17
Общие вопросы от новичков - 18
Общие вопросы от новичков - 19
Общие вопросы от новичков (20)
Общие вопросы от новичков (21)
Общие вопросы от новичков (22)
Общие вопросы от новичков (23)
Общие вопросы от новичков (24)
Общие вопросы от новичков (25)
Общие вопросы от новичков (26)
Общие вопросы от новичков (27)
Общие вопросы от новичков (28)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (29)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (30)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (31)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (32)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (33)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (33)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (34)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (35)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (36)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (37)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (38)
Общие вопросы от новичков (39)
Общие вопросы от новичков (40)
Общие вопросы от новичков (41)
Общие вопросы от новичков (42)

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Просьба: задавая вопрос, выкладывайте ссылку на свой форум. Телепаты и ясновидящие в отпусках.

+1

941

Remus John Lupin написал(а):

если этот текст или его аналог в ФАК вообще попадет

Попадет попадет.

kolobdur74
Кстати, Remus John Lupin отличный кандидат для написания факов (если конечно он сам согласится) :)

0

942

Fover, ну, у меня были предложения по поводу ФАКов. kolobdur74 сказал, что одна из идей уже частично в жизнь приведена :-) Но полномасштабных тектовых ФАКов я пока не задумывал, хотя... если есть в том надобность, могу попробовать описать какую-то часть главное, чтобы опыта хватило.

0

943

Remus John Lupin
Надобность есть всегда. Создай тему тут и опиши что нибудь в ней (например: создание категории, форума и темы), а я перенесу в справочник.
Тебе надо факи писать, у тебя талант на объемное разъяснение. :)

0

944

Remus John Lupin написал(а):

Это настолько краткая выжимка и беглый галоп по самым верхам, что я даже не знаю, как его воспринимать. Но можно будет переписать, если хотите, уже целевым образом именно для ФАКов.

Как вступление - действительно очень четкое :cool: Это как раз для тех, кто с нуля...Кстати, подходит как для фака по Администрированию, так и для фака по CSS, возможно тебе стоит скооперироваться с sadhaka и Reysler.

Remus John Lupin написал(а):

Скриншоты - подумаю, какие и куда

А у тебя четко видно - можно прямо по тексту ставить скрины..К примеру:

Remus John Lupin написал(а):

Админке форума есть всего два места, через которые вы можете "общаться" с форумом. Это Администрирование → Свой стиль (А-СС) и Администрирование → Настройки (А-Н).

Сам собой напрашивается скрин.. :yep:

Remus John Lupin написал(а):

А тяжеловато - потому что сыро очень. Надо здесь будет резать, сокращать и писать проще  Это моя болячка

Для тех кто с нуля может и не очень тяжело, бо без аналогий для них, что китайский, что НТМЛ, CSS и скрипты все едино...Мы для них шо китайцы - так же понятны))) :D Так что не особо зверствуй над текстом)) :flirt:

Fover написал(а):

Кстати, Remus John Lupin отличный кандидат для написания факов (если конечно он сам согласится)

Дык, надеюсь, что не откажется - дар объяснять у Remus John Lupin еще какой есть :cool:

0

945

Remus John Lupin
Видел начинание rps: http://katalog-fbb.narod.ru/css.html ? Возможно пригодится, думаю, что rps не будет против... Вообще карта селекторов по любому нужна, при чем для всех, да и на карте селекторов было бы проще объяснять, и нагляднее..

+1

946

Здрасте!
У меня не высвечивается доп поле"Статус"
Ссылка: http://cwillysionlife.mybb.ru/

Отредактировано Your mafiosi (Пн, 14 Окт 2013 14:40:29)

0

947

Your mafiosi, вы создали еще одно, дополнительное поле, назвав его так же, как одно из стандартных?

0

948

Remus John Lupin написал(а):

Your mafiosi, вы создали еще одно, дополнительное поле, назвав его так же, как одно из стандартных?

Эм... У меня пять доп.полей:
Племя
Должность
Возраст
Информация
Награды
Должность не работает

0

949

Your mafiosi, посмотрите внимательно на правила установки скрипта наград, который у вас применяется: <!-- Награды v3.1 by kozhilya -->. Внимательно изучите все шаги (особенно второй). Посмотрите, в каком поле стоят  Награды у вас, а потом внимательно посмотрите, какое поле использует для наград скрипт. Медленно, аккуратно, перечитайте правила установки и настройки скрипта, потом так же медленно и внимательно проверьте все свои установки. Вы легко и без проблем устраните свою промашку.
Если вы будете и дальше иметь дело с администрированием форумов, вам стоит учиться правильно это делать ;-) А установка скриптов - одна из задач, необходимых к выполнению, где нужно досконально разбираться в алгоритме и особенностях установки, которые авторы скриптов в обязательном порядке пишут по ходу объяснений, сопровождая сам код.
Если найти не сумеете - приходите снова.

0

950

Your mafiosi написал(а):

У меня не высвечивается доп поле"Статус"Ссылка: http://cwillysionlife.mybb.ru/

http://s4.uploads.ru/t/PKVnT.jpg

0

951

Remus John Lupin написал(а):

Your mafiosi, посмотрите внимательно на правила установки скрипта наград, который у вас применяется: <!-- Награды v3.1 by kozhilya -->. Внимательно изучите все шаги (особенно второй). Посмотрите, в каком поле стоят  Награды у вас, а потом внимательно посмотрите, какое поле использует для наград скрипт. Медленно, аккуратно, перечитайте правила установки и настройки скрипта, потом так же медленно и внимательно проверьте все свои установки. Вы легко и без проблем устраните свою промашку.
Если вы будете и дальше иметь дело с администрированием форумов, вам стоит учиться правильно это делать  А установка скриптов - одна из задач, необходимых к выполнению, где нужно досконально разбираться в алгоритме и особенностях установки, которые авторы скриптов в обязательном порядке пишут по ходу объяснений, сопровождая сам код.
Если найти не сумеете - приходите снова.

Ок, за посмотрю.
И еще. У меня на форуме все сообщения жирным шрифтом.

0

952

Your mafiosi написал(а):

Ок, за посмотрю.
И еще. У меня на форуме все сообщения жирным шрифтом.

Кривой код HTML в доп полях - где то незакрытый тег <b>

Дайте ссылку на первое сообщение на странице, с жирным шрифтом -(ссылка - клик на дату в сообщении)
Укажите браузер

Отредактировано Deff (Пн, 14 Окт 2013 15:19:18)

0

953

Your mafiosi написал(а):

И еще. У меня на форуме все сообщения жирным шрифтом.

Вот этого не вижу. Приведите скрин с тем, где у вас такое, потому что я смотрю тему отзывов и здесь все отлично

0

954

Remus John Lupin написал(а):

Вот этого не вижу. Приведите скрин с тем, где у вас такое, потому что я смотрю тему отзывов и здесь все отлично

Там старые сообщения. Жирным только новые.
Вот тут начались уже жирным:
http://cwillysionlife.mybb.ru/viewtopic … p=32#p1901

0

955

Your mafiosi
Криспелло
Модератор

Информация: <b><a href="http://b23.ru/00pa"> Кто проживает на дне океана?</a></br>|<b><a href="http://cwillysionlife.mybb.ru/viewtopic.php?id=181#p1841">Криспелло фон Лионелли!</a>????</br>

0

956

Я не вижу ошибки :dontknow:

0

957

Your mafiosi
Теги парные, - если есть тег открытия красным - должен быть и тег закрытия!

0

958

Они во всех, или только у нее?
Если только у нее, то ничего не вышло.
А так же у запара с наградами и доп полями. Когда я переставляю цифру в основном коде в HTML низе, то появляется доп поле, а награды исчезают. Если обратно - исчезает доп поле, награды появляются.

0

959

Your mafiosi написал(а):

Они во всех, или только у нее?

Думаю, вам проще пробежаться по профилям своих пользователей и проверить ;-) Контент доп.полей в профилях - единственное место, откуда могут быть подобные (жирный шрифт, например) влияния на весь шрифт в темах.

А вот это вы тоже проверили:

kozhilya написал(а):

И ещё. Обратите внимание на путь к странице, на которой вы создаёте награды. Он будет следующего вида:

    http://Адрес форума/admin_fields.php?edit_field=fld2

Запомните последнюю цифру (выделил зелёным). Она понадобится вам в следующем шаге.

0

960

Где задать вопрос по работе комп. оборудования?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (44)