Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (44)


Общие вопросы от новичков (44)

Сообщений 881 страница 900 из 1000

1

Продолжение темы: Общие вопросы от новичков (43)

Просьба: когда задаете тот или иной вопрос выкладывайте ссылку на форум, на котором проблема.

Советую забить в закладки: Каталог скриптов/CSS

Предыдущие темы

Темы:
Общие вопросы от новичков
Общие вопросы от новичков (2)
Общие вопросы от новичков (3)
Общие вопросы от новичков (4)
Общие вопросы от новичков (5)
Общие вопросы от новичков (6)
Общие вопросы от новичков (7)
Общие вопросы от новичков (8)
Общие вопросы от новичков 9
Общие вопросы от новичков 10
Общие вопросы от новичков (11)
Общие вопросы от новичков (12)
Общие вопросы от новичков (13)
Общие вопросы от новичков (14)
Общие вопросы от новичков (15)
Общие вопросы от новичков (16)
Общие вопросы от новичков - 17
Общие вопросы от новичков - 18
Общие вопросы от новичков - 19
Общие вопросы от новичков (20)
Общие вопросы от новичков (21)
Общие вопросы от новичков (22)
Общие вопросы от новичков (23)
Общие вопросы от новичков (24)
Общие вопросы от новичков (25)
Общие вопросы от новичков (26)
Общие вопросы от новичков (27)
Общие вопросы от новичков (28)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (29)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (30)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (31)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (32)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (33)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (33)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (34)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (35)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (36)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (37)
НескончаеМЫе общие вопросы от новичков (38)
Общие вопросы от новичков (39)
Общие вопросы от новичков (40)
Общие вопросы от новичков (41)
Общие вопросы от новичков (42)

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Просьба: задавая вопрос, выкладывайте ссылку на свой форум. Телепаты и ясновидящие в отпусках.

+1

881

Здравствуйте!
Возник такой вопрос.. :blush:
Если открыть страницу через исходный код, то виден весь html-код страницы.. т.е. при желании содрать могут все, что угодно  :angry:  не существует ли способов как-то так сделать, чтобы исходный код не отобржался или как-то ограничить его просмотр, ну или вообще хоть что-нибудь  :shine:

0

882

Damla
А что там скрывать, скрипты и коды?
Какой смысл их скрывать если это всё можно найти на форуме поддержки?

0

883

Damla
Скрытие ссылок от пользователей:
В начало HTLMниз:

Код:
<!--скрытие ссылок от гостей -->
<script type="text/javascript">
if(roupID == 3)$('<font color=red><b>[чтобы увидеть ссылки, Вы должны <a href="/register.php">зарегистрироваться</a> или <a href="/login.php">войти</a>]</b></font>').replaceAll(".post-content a");
</script>

Что бы гости не могли видеть дополнительные страницы созданные на форуме а могли их видеть только пользователями?
HTLM низ

Код:
<script type="text/javascript">
if(GroupID ==3&&document.URL.indexOf("/pages/")!=-1){document.getElementById("pun-main").innerHTML = "<div id=\"pun-main\" class=\"main\" style=\"margin-top: -25px!important;\"><h1><span>Информация</span></h1><div class=\"info\"><div class=\"container\"><b><span style='font-size:14px;'>Вы не имеете прав доступа к этой странице.</span><b></div></div></div>"}
</script>

Скрипт скрытия содержимого в Объявлении от гостей с заменой на свое сообщение.
HTLM низ (не уверена)

Код:
<script type="text/javascript">
haloguest = ' <div align="center"><font size="4" color="#FF0000">Уважаемый гость!<br></font><strong>После регистрации Вам станут доступны другие функции форума, которые отключены в гостевом режиме.</strong></div> ';
if (GroupID == 3)
conthide.style.display = "none";
if (GroupID == 3)
document.write(haloguest)
</script>

Если все не то, то поройтесь в каталоге скриптов.

0

884

Your mafiosi, не HTLM, а HTML ;-)
И Damla говорит не о сокрытии контента на форуме в темах и сообщениях, а о сокрытии кодов, структуры и правил, которым подчиняется контент и сам форум.

Damla, смысла в этом нет, Good прав. Уникальность, да и то условная, которая может содержаться на странице исходного кода - это ошметки стиля оформления и скрипты. Если не вы являетесь автором скриптов, то и нет смысла печься об авторском праве, мало того, скрипты почти наверняка есть в открытом доступе, значит, прятать их на одном конкретном форуме лишено вообще всякого смысла.
Да и драть скрипты у кого-то не так удобно. Куда проще пойти на Поддержку и найти исходник. Тут, в отличие от исходного кода, будет написано как устанавливать, куда, и есть ли у него части в других местах. Например, в "верхе" или "объявлении" или "форме ответа", что не редкость. Так что даже с этой точки зрения вам не о чем беспокоиться грабитель пойдет брать "ваши" коды где-нибудь там, где брать их удобно ;-).
Но даже если вы поставите какую-нибудь пришлепку, запрещающую просматривать исходный код, те, кому нужны ваши коды все равно с легкостью до них доберутся. Есть другие инструменты, причем в каждом браузере, позволяющие увидеть куда больше, чем с исходного кода.

+2

885

Remus John Lupin написал(а):

Но даже если вы поставите какую-нибудь пришлепку, запрещающую просматривать исходный код, те, кому нужны ваши коды все равно с легкостью до них доберутся. Есть другие инструменты, причем в каждом браузере, позволяющие увидеть куда больше, чем с исходного кода.

Есть и иное опасение - если коды распространяцо, помощь юзерам будет достаточно напряжённой
Представь себе что типовыми движениями коды не просмотреть - остается лишь каждый раз выпрашивать админку

Отредактировано Deff (Чт, 10 Окт 2013 21:16:42)

0

886

Remus John Lupin написал(а):

Your mafiosi, не HTLM, а HTML
И Damla говорит не о сокрытии контента на форуме в темах и сообщениях, а о сокрытии кодов, структуры и правил, которым подчиняется контент и сам форум.

http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif Ну я как всегда лаханулась!=3

0

887

Deff

Deff написал(а):

Есть и иное опасение - если коды распространяцо, помощь юзерам будет достаточно напряжённой
Представь себе что типовыми движениями коды не просмотреть - остается лишь каждый раз выпрашивать админку
Ну и всё- приплыли

Нам придется экстерном заканчивать мастер-классы по легалименции, заклинаниям и предсказаниям  :hobo: Даешь повышение квалификации!
Но если серьезно - ты абсолютно прав. Вещь не только ненужная и бессмысленная, но еще и опасная. Всучивший такой код новичок, умудрившись что-то запороть в админке окажется пойман в собственную ловушку. Ни самому справиться, ни помощь привести.

0

888

Люди!!!
Представляюсь...
Я, конечно, не старая развалина  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif, но  и не молодая девочка -тенейджер.. И даже не молодая мамзель.... Скорее дама бальзаковского возраста...http://mybb.ru/f/collection/0208.gif
И-эх...
В годы когда я училась в институте у нас был на весь институт один комп - он занимал пол здания....
Это вы мне написали - это хорошо.... только вот что это означает и что с ним делать...
Вот это например:

Код:
<script type="text/javascript">
haloguest = ' <div align="center"><font size="4" color="#FF0000">Уважаемый гость!<br></font><strong>После регистрации Вам станут доступны другие функции форума, которые отключены в гостевом режиме.</strong></div> ';
if (GroupID == 3)
conthide.style.display = "none";
if (GroupID == 3)
document.write(haloguest)
</script>

Что это такое???? Куда его всунуть??? и вообче - откуда  все взялось.....

Робя! Мне то ведь с нуля, а то и с отрицательных величин начинать надо...
Я конечно в екселе по работе много чего знаю, и в отделе я самая знающая в волде - на фоне вообще всеобщего незнания компов...
Но тут...

Что скажете - Your mafiosi  и  Deff?

Согласны помочь освоиться? Я ведь на своем форуме вроде бы как одна осталась.....

А задумок у меня!!!! Во первых - я хочу обновить шапку! Да так, как ни у кого нет!

Отредактировано Emeralde (Чт, 10 Окт 2013 21:30:55)

0

889

Remus John Lupin написал(а):

Дефф, как ты с доменами

Нуб - спроси у sadhaka тут или лучше на rusFF http://support.rusff.me/profile.php?id=2697

0

890

Emeralde написал(а):

Что это такое???? Куда его всунуть??? и вообче - откуда  все взялось.....

Самое Первое - создайте Форум доступный ток Админам
Администрирование - Форумы - создать - далее
Редактировать - Проставить Имя - снять галочки со всех на просмотр и создание тем и сообщений
Туда будете складывать свои коды:

Внимание, читать всем! Золотые правила для админов-новичков!



2. Код пока никчемный - т.е - нужно ставить задачу - потом искать решение
Данный код - Уведомление для гостя - де мол стоит зарегацо
Во первых для нового форума знакомство начинается именно с первичного просмотра, и данный код скорее для наполненного пользователями форума, который уже желает ограничить некую активность гостя

Отредактировано Deff (Чт, 10 Окт 2013 22:11:44)

0

891

Emeralde написал(а):

Люди!!!
Представляюсь...
Я, конечно, не старая развалина  , но  и не молодая девочка -тенейджер.. И даже не молодая мамзель.... Скорее дама бальзаковского возраста...
И-эх...
В годы когда я училась в институте у нас был на весь институт один комп - он занимал пол здания....
Это вы мне написали - это хорошо.... только вот что это означает и что с ним делать...
Вот это например:

Код:
<script type="text/javascript">
haloguest = ' <div align="center"><font size="4" color="#FF0000">Уважаемый гость!<br></font><strong>После регистрации Вам станут доступны другие функции форума, которые отключены в гостевом режиме.</strong></div> ';
if (GroupID == 3)
conthide.style.display = "none";
if (GroupID == 3)
document.write(haloguest)
</script>

Что это такое???? Куда его всунуть??? и вообче - откуда  все взялось.....

Робя! Мне то ведь с нуля, а то и с отрицательных величин начинать надо...
Я конечно в екселе по работе много чего знаю, и в отделе я самая знающая в волде - на фоне вообще всеобщего незнания компов...
Но тут...

Что скажете - Your mafiosi  и  Deff?

Согласны помочь освоиться? Я ведь на своем форуме вроде бы как одна осталась.....

А задумок у меня!!!! Во первых - я хочу обновить шапку! Да так, как ни у кого нет!

Отредактировано Emeralde (Сегодня 20:30:55)

Я с тобой! Я зарегистрируюсь у вас! Кстате, можеш конкретнее тематику форума объяснить?

0

892

Deff написал(а):

Нуб - спроси у sadhaka

Спасибо за наводку :-)

0

893

И снова здравствуйте!)
Без вашей помощи ну ни как: а дело в том, что хотелось бы найти скрипт, который поменяет фон профиля в сообщениях, возможно ли это?
Видела на других форумах (к сожалению сейчас не могу найти ссылку), профиль графичен, имеет определенный фон и даже прорисованные элементы дизайна. Очень хотелось бы создать что то подобное, пользователи просят как то выделить профиль в сообщениях, красиво).

0

894

Nubia

Обрамление Профиля своими фоновыми картинками

В Конец Второго окна стиля, картинки меняете на свои

.punbb .post .post-author {
background:url(http://s3.uploads.ru/kJtPG.jpg) 0 top no-repeat,url(http://s2.uploads.ru/fiLtk.jpg) 0 bottom no-repeat,url(http://s3.uploads.ru/xhQz8.jpg) 0 0 repeat-y;
}

http://s4.uploads.ru/Y2KGm.png

Отредактировано Deff (Чт, 10 Окт 2013 22:52:28)

+1

895

Но у меня же уже есть форум!!! И там много чего наработано! Зачем мне новый форум открывать? Мне свой вот этот - http://yune2.mybb.ru/ - обустраивать надоть как то....
Я эти три года пассажиром была. Пон? А тут на днях мой водила - админ -мне такую фишку кинул - мол води теперь  энту машину сама - ну и посадил за руль...
Ключ зажигания я поверну.. ну на педали туда-сюда могу нажать... а вот рулить... Я однажды села за руль - муж у меня водила был говорит на-ка, порули... Поле было необъятное. А посредине столб. Так вот я умудрилась энтот столб снести....
Учиться надоть ребятки... Хотя бы основы...
вот возьмем такую фразочку - <script type="text/javascript">. Что сие означает? все эти галочки и крючочки...Это рассказывает компу какая картинка стоит, да? а если я  первую загугулинку пропущу или вместо нее какую другую поставлю... знаю,знаю... вместо картинка энта фразочка высветиться....

Что же мне делать то?!!! А? У вас так легко все...

А тематика форума такая -  создавать фэн-миры и приключения..... Я игру придумала - импровизационную. Квесты там идем. Но надо импровизировать. Правила игры я выставила. И мы пошли... А потом ребята увлеклись более простыми играми - бегалками и стрелялками. там особо мозги не нужны - знай шевели пальцами... А у меня надо иметь мозгу - фантазию....
Придумать продолжение действия - это не всегда просто...
А еще свои интересы - вот Дэн - он лошадками увлечен. А я - веду тему Кристаллы и в маленьком дополнении - кинжалы...
А еще магию домашних вещей.... И замки Баварии... Да много чего там веду я и другие... Ну и рассказики там махонькие...

Шай - тот ведет квест - Древние Дороги Межмирья...
А вообще то я на форуме свою Вселенную создала.... там все и идет...
Неее... Нельзя мне форумок бросать....

И для начала -что такое "скрины" и прочий профессиональный жаргон? Ведь наверняка готовые "фразы" есть или их собирать из отдельных "слов" надоть?

а пока - до завтра...
Спок ночи..

Отредактировано Emeralde (Чт, 10 Окт 2013 23:22:13)

0

896

Emeralde написал(а):

Но у меня же уже есть форум!!! И там много чего наработано! Зачем мне новый форум открывать?

Под форумом подразумевался раздел на форуме - см таблицу на главной
Вот в Администрирование - форумы - создать новый раздел видный ток Админу

0

897

Emeralde написал(а):

Что же мне делать то?!!! А? У вас так легко все...

Я же вам написал - начните с изучения материала. Для начала вам надо вплотную ознакомиться с Админкой форума: Что такое НТМЛ верх, что такое НТМЛ низ, где они находятся, что такое Файлы, что такое Страницы. У вас дизайн итак хороший стоит, и пока не к спеху что либо менять - можете потихоньку изучать материалы, ссылку я вам давал: Каталог скриптов/CSS - первый пост внизу ссылки на темы.

Emeralde написал(а):

вот возьмем такую фразочку - <script type="text/javascript">

Это начало джаваскрипта - тег его, есть еще закрывающий тег, который обязателен, иначе скрипт работать не будет: </script> Почитайте вот эту тему: Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы) там во втором посту написано объяснение, а также описана разница между скриптом и стилем (css).

0

898

Emeralde написал(а):

Но у меня же уже есть форум!!! И там много чего наработано! Зачем мне новый форум открывать? Мне свой вот этот - http://yune2.mybb.ru/ - обустраивать надоть как то....
Я эти три года пассажиром была. Пон? А тут на днях мой водила - админ -мне такую фишку кинул - мол води теперь  энту машину сама - ну и посадил за руль...
Ключ зажигания я поверну.. ну на педали туда-сюда могу нажать... а вот рулить... Я однажды села за руль - муж у меня водила был говорит на-ка, порули... Поле было необъятное. А посредине столб. Так вот я умудрилась энтот столб снести....
Учиться надоть ребятки... Хотя бы основы...
вот возьмем такую фразочку - <script type="text/javascript">. Что сие означает? все эти галочки и крючочки...Это рассказывает компу какая картинка стоит, да? а если я  первую загугулинку пропущу или вместо нее какую другую поставлю... знаю,знаю... вместо картинка энта фразочка высветиться....

Что же мне делать то?!!! А? У вас так легко все...

А тематика форума такая -  создавать фэн-миры и приключения..... Я игру придумала - импровизационную. Квесты там идем. Но надо импровизировать. Правила игры я выставила. И мы пошли... А потом ребята увлеклись более простыми играми - бегалками и стрелялками. там особо мозги не нужны - знай шевели пальцами... А у меня надо иметь мозгу - фантазию....
Придумать продолжение действия - это не всегда просто...
А еще свои интересы - вот Дэн - он лошадками увлечен. А я - веду тему Кристаллы и в маленьком дополнении - кинжалы...
А еще магию домашних вещей.... И замки Баварии... Да много чего там веду я и другие... Ну и рассказики там махонькие...

Шай - тот ведет квест - Древние Дороги Межмирья...
А вообще то я на форуме свою Вселенную создала.... там все и идет...
Неее... Нельзя мне форумок бросать....

Отредактировано Emeralde (Сегодня 22:11:17)

Ну что ж. Иду к вам! Я за зарегаюсь и буду тебе помогать.

+1

899

Emeralde написал(а):

Учиться надоть ребятки... Хотя бы основы...
вот возьмем такую фразочку - <script type="text/javascript">. Что сие означает? все эти галочки и крючочки...

http://ru.wikipedia.org/wiki/HTML
http://htmlbook.ru/xhtml
http://htmlbook.ru/html

Для скорейшего  освоения рекомендую поставить скрипт

Получение HTML кода уже оформленного сообщения- пост 467

Отредактировано Deff (Пт, 11 Окт 2013 04:55:40)

0

900

Remus John Lupin
Deff
спасибо!
Наверное, вы правы, смысла нет в этом. Просто у нас есть два клона, и если один клон тырит просто идеи, то второй - именно сами скрипты. Конечно, это мелочи - такой же календарь, такое же онлайн-радио, такой же фон форума и т.д., да, мелочь, но просто обидно, когда ты днями и неделями, бывает, ищешь что-то, настраиваешь, ломаешь голову, а потом какой-то [чудак*], палец о палец не ударив, берет и ставит это себе.
Обидно просто..  :(

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы от новичков (44)