Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[8]


Запросы по скриптам[8]

Сообщений 421 страница 440 из 1001

1

Предыдущая тема - Запросы по скриптам[7]

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

+4

421

Mirra Bell написал(а):

Чет сама тормознула. Сделала, но теперь то же самое, что и у второго: выводится таблица без наград, потому что их меньше трех

Вроде поправил в Этом посте => Выпадающая Табличка по клику на иконку в профиле топика:

+2

422

Alex_63 написал(а):

Чот не совсем понял сути - поясните еще раз...

Ну вот смотрите - выбрал я понравившийся цвет, например зелёный, вставил в сообщение. Затем опять хочу этот же цвет, т.е. открыл я окошко палитры и нажал ОК, ничего не трогая. А вот фигушки, во второй раз уже не срабатывает. Нужно заново ползунки подёргать, тогда окочурится.

0

423

Неспетый
Мож просто эту ? Скрипты от пользователей 1

0

424

Неспетый
Попробуйте заменить скрипт

Код:
<!-- Расширенная палитра цветов -->
<script>
$('#color-area tr').append('<td><input type="color" id="clr" style="cursor:pointer;padding:0;width:20px;height:20px" title="Показать всю палитру" value="'+ (localStorage.getItem('last_selected_color')?localStorage.getItem('last_selected_color'):'#feab12') +'"></td>');$('#clr').change(function(){var v=this.value;localStorage.setItem('last_selected_color',v);bbcode('[color='+v+']','[/color]');$(this).attr('value',v)});
</script>

( Добавил запоминание последне-выбранного
Потестируйте  - отпишите, если сработает - выложу

0

425

Хорошего вечера)
Alex_63, маленький вопрос по поводу скрипта, увеличивающего размер шрифта. В некоторых местах, где применено htlm-оформление темы, смена происходит, а в некоторых - нет. Все таки, скрипт стоит в настройках форума, по идее он должен перебивать даже стили с !important, но этого не происходит.

Что я делаю не так?)
В остальном скрипт работает корректно.

0

426

Deff
Знаете, у вас там отлично подобраны цвета, мне нравится. Но всё же хотелось бы этот скрипт исправить...

Alex_63
Ох, давайте по порядку. Да, то что вы сделали - работает замечательно! Проверил в лисе, назад-вперёд, последний цвет запоминается.
Но, к сожалению речь шла про другое, а именно:

Внимание гифка 2.5мб

http://sg.uploads.ru/t/IqnY6.gif

Т.е. цвет уже выбран - а он не вставляется. Но как только я сдвину хотя бы единицу в числовом представлении цвета - он тут же заработает как надо.

Вот создатель скрипта написал:

Romych написал(а):

тут всё правильно, вы ничего не выбрали, ничего и не добавляется

Да, но не кажется ли вам это багом? Цвет есть, а он не добавляется, дико неудобно.

+1

427

audaciousGodsend
Сделайте вместо <div id="descr"  - параграф <p id="descr"
Размер Шрифта меняется ток у тегов <p>

+1

428

Неспетый написал(а):

Т.е. цвет уже выбран - а он не вставляется.

Все - понял теперь... Событие change срабатывает ток при изменении значения инпута
Пробуйте так

Код:
<!-- Расширенная палитра цветов -->
<script>
$('#color-area tr').append('<td><input type="color" id="clr" style="cursor:pointer;padding:0;width:20px;height:20px" title="Показать всю палитру" value="'+ (localStorage.getItem('last_selected_color')?localStorage.getItem('last_selected_color'):'#feab12') +'"></td>');$('#clr').on('input',function(){var v=this.value;localStorage.setItem('last_selected_color',v);bbcode('[color='+v+']','[/color]');$(this).attr('value',v)});
</script>

0

429

Alex_63
Ой, как вы быстро отвечаете))
Рассказываю, значит ничего не изменилось, но теперь когда я кручу ползунок палитры, в форму ответа добавляется куча цветов. Кнопка ОК вообще перестала работать.

+1

430

Неспетый
o.O Пока не наю, думаю ( чот не могу придумать - как обмануть событие change

0

431

Неспетый
Ну попробуйте так... не уверен чо сработает ( даж скорее всего нет, но как еще - я пока ни наю, нун думать

Код:
<!-- Расширенная палитра цветов -->
<script>
(function(){$('#color-area tr').append('<td><input type="color" id="clr" style="cursor:pointer;padding:0;width:20px;height:20px" title="Показать всю палитру" value="'+ (localStorage.getItem('last_selected_color')?localStorage.getItem('last_selected_color'):'#feab12') +'"></td>');var s=$('#clr').val();$('#clr').mousedown(function(){this.value=''}).mouseup(function(){this.value=s}).change(function(){var v=this.value;localStorage.setItem('last_selected_color',v);bbcode('[color='+v+']','[/color]');$(this).attr('value',v);s=v});}())
</script>

0

432

Неспетый
Либо так ( у мну чот в браузере не работает вызов окошка по клику на инпут в форме ответа - поэтому не тестирую

Код:
<!-- Расширенная палитра цветов -->
<script>
$('#color-area tr').append('<td><input type="color" id="clr" style="cursor:pointer;padding:0;width:20px;height:20px" title="Показать всю палитру" value="'+ (localStorage.getItem('last_selected_color')?localStorage.getItem('last_selected_color'):'#feab12') +'" onchange="_selectColor()"></td>');function _selectColor{var v=$('#clr')[0].value;localStorage.setItem('last_selected_color',v);bbcode('[color='+v+']','[/color]');$('#clr').replaceWith($('#clr').clone().wrap('<div />').parent().html());$('#clr').attr('value',v)};
</script>

*Поправил

0

433

Alex_63
Первый вариант работает точно также как и оригинальный скрипт, ничего не поменялось.
Второй вариант вообще не работает - пропала кнопка (проверял после того как вы его "поправили").

Отредактировано Неспетый (Сб, 1 Апр 2017 21:52:52)

0

434

Неспетый
Соррь, вчера торопился - ошибся, Пробуйте так(правда не тестил - но по крайней мере синтаксическую ошибку выправил)

Код:
<!-- Расширенная палитра цветов -->
<script>
$('#color-area tr').append('<td><input type="color" id="clr" style="cursor:pointer;padding:0;width:20px;height:20px" title="Показать всю палитру" value="'+ (localStorage.getItem('last_selected_color')?localStorage.getItem('last_selected_color'):'#feab12') +'" onchange="_selectColor()"></td>');function _selectColor(){var v=$('#clr')[0].value;localStorage.setItem('last_selected_color',v);bbcode('[color='+v+']','[/color]');$('#clr').replaceWith($('#clr').clone().wrap('<div />').parent().html());$('#clr').attr('value',v)};
</script>

0

435

Доброго времени.)
Никак не хотят отображаться всплывающие пояснения к вот таким медалькам в профиле, ни дополнительные, ни дефолтные. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?

И такой вопрос: возможно ли сделать скрипт похожих медалек/подарков, но с уведомлением о вручении и более подробными уникальными комментариями? С запятыми и без риска того, что на десятой "персональной" медальке с пояснением в 80-100 символов место в строке профиля закончится. Хочется реализовать возможность дарения пользователями подарков друг другу с подписями и пожеланиями — при невидимом участии админа в этом процессе.
Дефолтные награды на русфф близки по идее, но мешает само слово "награды", обязательное имя для подарка/медальки и строка "награду вручил" — не говоря уже о таком огорчении, что их надо вводить в систему по одной и нельзя взять и всю набранную в админке коллекцию перенести на новый форум =/

0

436

Asche
В этом скрипте в HTML низ уберите тройку (он удаляет и описания)

<!-- Убрать название доп.полей-->
<script type="text/javascript">
var F = [1,2,3,4,5];
for(i in F) {$('.post-author li.pa-fld'+F[i]).each(function(){$(this).html($(this).html().replace(/(.*?):(?: |<br>)/,''));});}
</script>

+1

437

Alex_63
И кеш чистил, и с другого браузера заходил - всё тоже самое, работает как и оригинальный скрипт (ну кроме функции запоминания естественно).
Так или иначе спасибо что стараетесь, если больше идей нет никаких, то не беда :)

0

438

Неспетый написал(а):

Ну вот смотрите - выбрал я понравившийся цвет, например зелёный, вставил в сообщение. Затем опять хочу этот же цвет, т.е. открыл я окошко палитры и нажал ОК, ничего не трогая. А вот фигушки, во второй раз уже не срабатывает. Нужно заново ползунки подёргать, тогда окочурится.

а вот вы чего хотите,
ок, вы накрутили ползунками и курсором нужный оттенок, жмёте Добавить в набор и используете его повторно сколько душе угодно нажимая на него уже в наборе Дополнительных цветов

http://s9.uploads.ru/0tmfQ.jpg

0

439

Здравствуйте. Сколько раз обращался сюда за вопросами по скриптами. И вот, опять. Надеюсь, подскажете?

Вопрос вот какой:

Хочу создать через Страницы (в админке которая) некую форму с таблицей, в которых есть определенные поля, которые можно произвольно заполнять и изменять.
Суть в том, что нужен некий скрипт, который сохранял бы эти значения из этой старницы в специальный подготовленный файлик формата .txt, присваивая значениям идентификаторы.

И если кто-то вписывал бы в пост эти идентификаторы, то из файлика на форум выводились значения (может, даже какие-то массивы текста), к которым присвоены эти индитификаторы.

Есть ли что-то подобное в вашем складе Скриптов? А так много всего, может, пропустил.

0

440

LostKei
Возможно этот скрипт подойдёт => Скрипт для создания анкет (новая версия)

Заполненный контент выводиться в новосоздаваемую тему или соообщение

2-е. Есть скрипт вставки в пост своих прописанных заготовок по кнопке
Вставка своих заготовок(картинки, куски текста), а так же выделение цитат в ролевых текстах

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[8]