Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[8]


Запросы по скриптам[8]

Сообщений 201 страница 220 из 1001

1

Предыдущая тема - Запросы по скриптам[7]

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

+4

201

Mirra Bell написал(а):

У меня по скрипту фона для текста: а можно сделать так, чтобы устанавливаемая картинка не сжималась/не обрезалась под размер шрифта? К примеру, я ставлю на фон картинку 400х200, а получаю все равно фон четко под буквами. Он в таком случае от просто цвета практически не отличается, а вот если можно будет писать поверх любого фона, это будет реально круто, а то сейчас приходится исполнять танцы с бубнами с HTML в постах.

Ну, вот такой вариант: Скрипты от пользователей 3

0

202

Всем доброго времени суток! Скажите, существует ли такой скрипт чтобы подпись всех участников была видна гостям?

0

203

Мэрилин Мэрис
Ну под Гостем подпись отключена сервисом, скрипт для отображения сваять не представляется возможным, ибо ее просто неоткуда брать(если ток из профиля пользователя - но это будут многозапросы к серверу, что не Айс)

0

204

Mirra Bell написал(а):

а то сейчас приходится исполнять танцы с бубнами с HTML в постах.

Ну все-таки HTML в постах универсальнее, там мон сразу добавить и тень, и фон к тексту,(чтоб не вводить кучу лишних bb-Тегов, которые еще и парсятся после полной прогрузки страницы $(document).ready ()

0

205

kael'thas
Попробуйте в HTML низ ниже Второй Части сворачивания Категорий

<!--Скрытие некоторых Категорий-->
<script type="text/javascript">
var CtgrHideList=new Array (
// Список Категорий, скрытых по умолчанию //
"категория 1",
"категория 2",
"категория 3" //!!Последний элемент без запятой
);
$(".punbb .category").each(function(){var L=$(this).find("h2 span").text();L=$.trim(L);
if($.inArray(L,CtgrHideList)!=-1&&$(this).find(".container").css("display")!="none"){
$(this).find("h2 span.offctgr").click();$(this).find(".container").hide();};});
</script>

+1

206

kael'thas  Выложил эту добавку в Теме Новое сворачивание категорий

0

207

Alex_63 написал(а):

Ну все-таки HTML в постах универсальнее, там мон сразу добавить и тень, и фон к тексту,(чтоб не вводить кучу лишних bb-Тегов, которые еще и парсятся после полной прогрузки страницы $(document).ready ()

Да, но больно уж неудобно это делать, мы с Деффом как-то целый вечер убили на то, чтобы как надо поставить картинку под текст )

kolobdur74
Вот так круто получается )  :cool:

+1

208

Mirra Bell написал(а):

Да, но больно уж неудобно это делать, мы с Деффом как-то целый вечер убили на то, чтобы как надо поставить картинку под текст )

Ну ни наю, через HTML в постах запросто мон так поставить(код взял из скрипта Колобдура)

<div style='background:фон;width:ширина;height:высота;'>Содержимое</div>

Там же мон задать и стиль шрифта и т.п

+1

209

kolobdur74
Тут есть идея, как объединить все эти скрипты в один, -
Сделать менюшку в форме ответа(контейнер всплывающий, как под загрузку картинок), открытие по кнопке,
В менюшке - несколько инпутов:
- Параметры тени
- Фон
- Размеры: Ширина Х Высота
- Подвижка: Сверху, Слева
( Мож сваяю на днях ...
Парсинг универсально, тег [text-style] с несколькими параметрами( background, height, width, left, top, shadow)
Любой из параметров может отсутствовать ( И Да, почему <div> , а не инлайн элемент?

+1

210

Alex_63 написал(а):

Ну под Гостем подпись отключена сервисом, скрипт для отображения сваять не представляется возможным, ибо ее просто неоткуда брать

Я наверное неправильно выразилась... Я имела ввиду такой момент:
Если гость просматривает тему то ему подписи зарегистрированных участников не отображаются. А можно ли сделать так чтобы отображались? Чтобы гости видели что написано в подписи зарегистрированных участников?

0

211

Мэрилин Мэрис
Да не, я Вас правильно понял, просто при гостевом просмотре тем Подписи участников не отображаются(это от сервиса сделано),
Взять их скриптом неоткуда(точнее мон кнешн вытащить из профилей, но это многозапросы, для сервера не Айс)
Так что, к сожалению, сделать отображение подписей пользователей при просмотре под Гостем - не получится

0

212

Alex_63
Ну ладно... Мне всё понятно. Всё равно спасибо!  :cool:

+1

213

Tusich :flag: Про скрипт Галереи Загруженных картинок, - Сваял вывод картинок, осталось сделать слайдер и оформление(по сути самое муторное - эт слайдер)... По времени - ну еще не меньше, чем ваял этот кусок

+3

214

Alex_63 написал(а):

Про скрипт Галереи Загруженных картинок, - Сваял вывод картинок, осталось сделать слайдер и оформление(по сути самое муторное - эт слайдер)... По времени - ну еще не меньше, чем ваял этот кусок

как я могла пропустить твой пост  :D я поняла, хорошо. я жду, жду, жду, жду  :flirt:

0

215

Tusich
^^ Вроде доваял, скоро Выложу( Сегодня - завтра)

+1

216

Alex_63
серьёзно? отличненько!!!! ты меня порадовал очень!
:jumping:

+1

217

Всем приветы :flag:
Перестал работать скрипт Скрипты от пользователей 3 Расширенная палитра цветов (NEW)
Можно это исправить?

0

218

Lusiya написал(а):

Всем приветы 
Перестал работать скрипт Скрипты от пользователей 3 Расширенная палитра цветов (NEW)
Можно это исправить?

У меня как ни странно работает Opera Версия:43.0.2442.991 (PGO)
http://s4.uploads.ru/t/gfxja.jpg

Отредактировано ACT3255 (Вт, 28 Фев 2017 13:26:37)

0

219

ACT3255 написал(а):

У меня как ни странно работает Opera Версия:43.0.2442.991 (PGO)

Аналогично..
Lusiya
У меня работает в трех браузерах: Опера, Хром и Мозилла...

0

220

ACT3255 написал(а):

У меня как ни странно работает Opera Версия:43.0.2442.991 (PGO)

у нас не работает. И Алекс тестил, тож не работает Общие вопросы от новичков (59)
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Тогда я вообще ничего не понимаю (в опере у меня тоже не работает)

Отредактировано Lusiya (Вт, 28 Фев 2017 13:33:15)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[8]