Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[4]


Запросы по скриптам[4]

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

+1

2

Запросы по скриптам[3]
продолжаю х)
"Если после названия, то да.
Для каждого отдельно это надо вставлять каждому отдельно в доп. поле."
Если я вобью параметр, к примеру 100 здоровья(3доровье + код), то такой параметр будет у всех.
но доп.поля ограничены и создавать разные параметры будет не особо удобно.:с

0

3

kus написал(а):

Если я вобью параметр, к примеру 100 здоровья(3доровье + код), то такой параметр будет у всех.

Параметр заполняется у каждого игрока в профиле, если вы ему в указанное поле не вставили

<div class=meter1>70</div>

Никакого здоровья у него не будет

Цифра меняется у каждого игрока

0

4

Дооброго времени суток. Долго шарилась по форуму, искала нечто похожее, но так и не нашла. Значит, пишу сюда. Хотя могу быть слепой, это будет даже не редкостью.
Ищу скрипт, который, в основном, пригодится в ролевых играх по Гарри Поттеру, но, может, его еще куда пихнуть можно будет, подставив свои значения.
Суть в том, что это чудо должно генерировать значения. В моем случае - волшебные палочки. Если подумать, он похож на поиск платформы mybb.
Распишу подробнее хд
Допустим, игрок заполняет анкету. Доходит до пункта "волшебная палочка"
И ему предоставляется возможность перейти на страницу форума, где будет расположен скрипт.
Там нужно будет ввести две, или три, к примеру, черты его характера.
"Храбрый, импульсивный"
И скрипт ищет эти слова.. в себе о.о
Предварительно в него вбита информация о палочках (пусть их будет десять, например)
Среди нее он находит указанные слова и выкидывает результат. Картинка палочки, ее описание.

Есть ли что-то похожее?
А если нет, насколько сложно это реализовать?
Мне просто очень, очень нужна подобная штуковина.

0

5

Isis
Пробуйте это => Дайсы для ф-рпг, применение

0

6

Deff
это чудесно *__*

а возможно ли добавить этот скрипт на отдельную страницу? я вроде разобралась с применением, а вот с оформлением..

0

7

Isis написал(а):

а возможно ли добавить этот скрипт на отдельную страницу? я вроде разобралась с применением, а вот с оформлением..

Ну для отдельной там есть колесо удачи в конце темы, - мож и Вам подойдёт,
к примеру, заполнять строку с анкетой после прокрутки колеса удачи (Обзовете его по другому - вкрячите везде(на колесе) свои волшебные палки или их отсутствие, вместо текущих картинок на колесе)

Есть скрипт автозаполнения анкет Скрипты от пользователей 3

0

8

Добрый день может не сюда написал.
Но нужна такая вещь чтобы можно было скрыть некоторые темы от гостей или более важные посты, хотя форум открыт для просмотра гостям.
Например форум секреты. В нем есть обще доступные темы, Но например мне нужно написать пост в этом форуме чтобы только участники могли его прочитать и выше

0

9

Donat написал(а):

Добрый день может не сюда написал.
Но нужна такая вещь чтобы можно было скрыть некоторые темы от гостей или более важные посты, хотя форум открыт для просмотра гостям.
Например форум секреты. В нем есть обще доступные темы, Но например мне нужно написать пост в этом форуме чтобы только участники могли его прочитать и выше

Есть два скрипта:
Закрытие Доступа к форуму гостям, кроме некоторых категорий и форумов
Доступ к закрываемым скриптом темам и форумам
Второй более сложен в понимании, но обеспечивает все комбинации запрета и доступа к темам и форумам

0

10

Нужна помощь в реализации боевой системы.
Понимаю, жирновато, но всё-таки....
Хотелось бы добавить на форум боевую систему.
- Переходим по ссылке и видим новую страницу, желательно, без "основного" дизайна /но это не принципиально/
- На странице есть возможность выбрать противника из выпадающего/раскрывающегося списка.
- После выбора противника нужно вести характеристики своего персонажа/героя: здоровье, сила, скорость.
- После подтверждения начинается бой. Возможен ввод тайм-аута.
- Противники ходят по очереди (характеристики врага занесены раннее, но хотелось бы, чтобы они генерировались случайно в определённых рамках).
- Показатель здоровья, естественно, влияет на количество жизней.
- Скорость влияет на шанс уклонения/попадания (если разница превышает 50 пунктов).
- Сила же влияет на дополнительный урон.
- Есть возможность выбирать оружие и место удара (урон от этого изменяется, но и шанс попасть тоже).
- И, наверно, ключевой момент: лог боя (ходы/урон/победитель/характеристики/имя пользователя и противника) автоматически отправляются в выбранную тему и не подлежат редактированию с профиля пользователя.
- Возможен ввод инвентаря, который будет влиять на какие-либо характеристики.
Знаю, много. Знаю, нереально сложно (для меня, по крайней мере). Но прощу помочь. Если не совсем вместе взятым, то хотя бы с частью. С HTML и CSS знакома, javascript знаю на довольно низком уровне, но основы понимаю /и учусь дальше, да/. Так что смогу всё подогнать под себя, если потребуется.
Данная система может очень пригодиться на различных ролевых с боевой системой или форумных играх. Да и просто, чтобы развлечь пользователей.
И последние: это вообще возможно?

0

11

Нэйти
Пока из вероятностей есть ток:  Дайсы для ф-рпг, применение

Пишите список исходов - выделяете - жмете кнопку (Мон заранее заготовить шаблон Исходов, или оставить на усмотрение мастера игры или игроков, или заготовить несколько Шаблонов - мастер игры или игроки выбирают исходный шаблон кидаемого Варианты)

Пример:
[Бой Васи с Колей]Вася победил зпт. потеряно 15% здоровья зпт. Доспехи повреждены на 30% зпт. Аккумуляторы лазерного бластера разряжены на 100%, Коля победил зпт. потеряно 35% здоровья зпт. Доспехи повреждены на 60% зпт. Аккумуляторы лазерного бластера разряжены на 70%, Боевая ничья зпт. Оба оглушены свето-шумовой гранатой зпт. потери здоровья 76% зпт. Доставлены в реанимацию

Выделяете всю строку курсором, жмете кнопку дайсов, получаете один случайный вариант из списка,
Элементы списка разделяются запятой, поэтому в варианте запятую не используем (или вместо нее пишем аббревиатуру зпт. В сообщении она заменится на реальную запятушку)

0

12

Deff
Добра)
С данной системой дайсов знакома, но её придётся усложнить в несколько раз, а я боюсь накосячить (криворукая я). Чтож, буду пытаться, авось и выйдет что-то дельное.

0

13

Нэйти
Думаю Вы говорите про старый скрипт, ибо в новом нужна лишь текстовая заготовка вариантов, выделил-скопировал по кнопке вставки кода, вставил в пост - нажал кнопку - получил Вариант http://qps.ru/S06Gu#p395

0

14

Deff
Не, я говорила именно про этот скрипт. Но в нём всё же требуется каждый раз (каждый ход) прописывать отдельным сообщением. Требуется вмешательство администрации. Я бы хотела сделать так, чтобы игроки могли самостоятельно проводить бои, независимо от админов, а потом, всё разом (одним сообщением), отправлялось в специально отведённую тему.

0

15

Нэйти написал(а):

Не, я говорила именно про этот скрипт. Но в нём всё же требуется каждый раз (каждый ход) прописывать отдельным сообщением. Требуется вмешательство администрации. Я бы хотела сделать так, чтобы игроки могли самостоятельно проводить бои, независимо от админов, а потом, всё разом

1. Нафига вмешательство ? - в первом закрепленном сообщении Темы прописываете Варианты кодов для конкретный случаев в тегах код. Юзер только копирует код для нужного случая и бросает кубик
2. Можно разделить темы по виду боя или охоты или лечения ... И тогда в первом посте единственный список исходов данной Акции - юзеру только скопировать и вставить список, на выходе получаете пост юзера с исходом. В квест юзер вставляет ссылку на пост с результатом броска(клик по дате в сообщении)

Зы: Есть давний скрипт копирования из тегов Код: http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?pid=567143#p567143

0

16

Deff
Видимо, объяснять я не умею) Не буду надоедать.
Спасибо за ответы.

0

17

Нэйти
Вы поставьте скрипт и опробуйте, ибо без пробы мы разговариваем на разных языках и Вы не сможете объяснить, что надо доработать, ибо большинство фичей с ним можно реализовать и сейчас... Думаю Вы даже не прочли тему с обсуждением этого скрипта полностью

0

18

Доброго времени.)
Реально ли модифицировать скрипт Ротатор произвольного контента так, чтобы материал для ротации находился в блоке div? И на каждое обновление страницы отображался случайный блок.

один элемент из тех, что хочется запихать в ротацию

<div class="ch-item ch-img-1" style="z-index:120;height:180px;width:180px;">   
<div class="ch-info-wrap">
<div class="ch-info">
<div class="ch-info-front ch-img-1"></div>
<div class="ch-info-back">
<h5>Заголовок описания</h5>
<h6>Непосредственное описание изображённого на картинке.</h6>
</div></div></div></div>

0

19

Asche
В свой стиль или в html-верх в тегах <style></style>:

Код:
.rotation {
  display: none;
}

В Html-низ:

Код:
<script type="text/javascript"> 
var num = $('.rotation').length;
var rotation = Math.floor(Math.random() * num+1);  
$('.rotation:nth-child('+rotation+')').show();
</script>

Пример ротации (в любое удобное для Вас место):

<div class="rotation">Контент #1</div>
<div class="rotation">Контент #2</div>
<div class="rotation">Контент #3</div>

Количество используемых <div class="rotation">Контент</div> неограниченно, каждый раз будет показан только 1 рандомно.

0

20

C3La-NS
Ну осталось реализовать это дело единой функцией для нескольких ротаторов(часто на ролёвках затребовано несколько ротаторов), запускаемой одной строкой ниже блока, с добавляемым в качестве параметра селектором блока, я бы добавил еще и время, если нун прокручивать не единожды на странице, к примеру часто прокручивают авики "Авторы лучших постов" и лучшие посты недели

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[4]