Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (61)


Общие вопросы по оформлению (61)

Сообщений 821 страница 840 из 1000

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

+3

821

Ms. Juliet написал(а):

Вчера в связи с рядом манипуляций с профилем пропали награды. Причем они у меня стоят, награды открыты. но в профиле их нет. На скрине первом это видно, что там только текст и кнопка онлайн.

Первую часть скрипта Спойлера под N-кнопок выкиньте из HTML верх(ибо если второй нет - то награды остаюцо скрытыми)

<!-- HTML верх -Cпойлер cкрытия Инфы под N-кнопок в Профиле Топика -->
<style>
.pa-onlineimg {margin-top:13px;}
.post-author>ul{text-align:center}
img.post-img-Sp {margin:1px 1px;}
div.tipsy.tipsy-s.Sp-imgSp-img .tipsy-inner{font-size:14px;letter-spacing:1px;}
</style>
<script type="text/javascript" src="http://forumstatic.ru/files/0010/b4/f8/57844.js"></script>

+1

822

Alex_63
https://pp.vk.me/c837632/v837632874/1d3 … kr2lHI.jpg
Что-то всё слетело окончательно о_о

0

823

Ms. Juliet написал(а):

Как покрасить окно репутации без ущерба другим элементам?

В Конец Второго Окна стилей

#pun-reputation .container{
  background:#цвет!important;
}

Вместо красного - ставите нужный цвет для фона окна Репутации

+2

824

Ms. Juliet

Ms. Juliet написал(а):

Что-то всё слетело окончательно о_о

Вот это в Конец Первого Окна стилей попробуйте добавить >

.pa-onlineimg {margin-top:13px;}
.post-author>ul{text-align:center}

+2

825

Доброго времени суток!
Спасибо всем за терпение, котаны) Собственно вопрос -
Как сменить цвет курсора в форме ответа? То есть не мигающей палки, а самого курсора? У меня при наведении на форму ответа он просто пропадает, похоже, что сливается с фоном. Помогите, пожалуйста, вернуть ему каноничный чорный цвет)
вот туточки

0

826

Риш
Сделайте скриншот(ибо у мну норма => скрин )
Думаю зависит от операционки и выбранного стиля курсора(т.к у Вас на форуме курсор стандартный)

+1

827

Alex_63
Через оперу не пробовал, но в мозилле и хроме он просто пропадает при наведении на эту форму. Причём на других форумах всё норм отображается, только у меня наблюдается...кхм...это.

так

http://s3.uploads.ru/tJ43c.png

0

828

Риш
А если изменить фон textarea - проблема сохраняется?
Вот тут ( Второе Окно стилей

/* цвета формы ответа */
#main-reply {
  background-color: #837c7c;  /*цвет фона*/
  }

+1

829

Alex_63
Хм. Если сменить на белый - то курсор высвечивается обычным чёрным. Сейчас попробую с другими цветами поэкспериментировать.

0

830

Alex_63
В общем, ему чем-то принципиально не нравился этот цвет. Сменил на другой оттенок серого - всё нормально. Загадка)
Впрочем, мне и так пойдёт, спасибо за помощь.

+1

831

Alex_63
https://pp.vk.me/c837632/v837632874/1d3 … MLB2_c.jpg
Я так поняла, мне придется возвращать кнопку "награды" и складывать туда награды под кнопку?

0

832

Ms. Juliet
Ээ.. Наверно да... Пока не вижу иных вариантов(т.к походу награды добавляются в самый конец минипрофиля, ниже иконки онлайн)

0

833

я, наверное, тупая, простите  :D
очень давно не занималась дизами и даже самые простенькие коды кажутся путаницей ))))

сейчас психую. подскажите, ну вот что я не так делаю с новым шрифтом? во-первых, он у меня не виден на форуме, хотя загружен в файлы и адрес ссылки ведёт сразу на загрузку шрифта.
а во-вторых, прошу помочь, чтобы поменять весь шрифт на новый (barkentina) на всём форуме. А там уж подправлю, если понадобится поменять в отдельных частях текста.

Заранее спасибо!

0

834

Tusich написал(а):

очень давно не занималась дизами и даже самые простенькие коды кажутся путаницей ))))
сейчас психую. подскажите, ну вот что я не так делаю с новым шрифтом? во-первых, он у меня не виден на форуме, хотя загружен в файлы и адрес ссылки ведёт сразу на загрузку шрифта.
а во-вторых, прошу помочь, чтобы поменять весь шрифт на новый (barkentina) на всём форуме. А там уж подправлю, если понадобится поменять в отдельных частях текста.

Вот здесь подробно описано как загружать и использовать сторонние шрифты: Кросс Браузерная подгрузка Шрифтов на форум

+1

835

kolobdur74 написал(а):

Вот здесь подробно описано как загружать и использовать сторонние шрифты: Кросс Браузерная подгрузка Шрифтов на форум

спасибо, значит все виды нужно загружать, а я-то надеялась  :D
спасибо ещё раз!

0

836

Tusich написал(а):

а во-вторых, прошу помочь, чтобы поменять весь шрифт на новый (barkentina) на всём форуме. А там уж подправлю, если понадобится поменять в отдельных частях текста.

А если хотите изменить шрифт на всем форуме, то прописываете (из примера, что я дал ссылку выше):

<style type="text/css">
.punbb {
    font-family:'Conv_Briolin';
}
</style>

Вместо выделенным красным ставите свой шрифт.

+1

837

kolobdur74
спасибо, заработало  :yep:

тыц

всё моя лень ведь ))) читала же тему про подгрузку шрифтов ))

0

838

Tusich написал(а):

всё моя лень ведь ))) читала же тему про подгрузку шрифтов ))

Бывает)) Я сам не сразу вспомнил где она находится))

0

839

прошу помощи в переносе боковой панели в правую сторону (переделываю всё), в начале кода поставила right, но когда обновляю страницу выскакивает сообщение с кодом и требует подтверждения )) впервые такое вижу. нужно полностью в коде проставить, чтобы панелька была справа, остальное пока не буду менять.
спасибо!

Отредактировано Tusich (Вт, 24 Янв 2017 20:57:15)

0

840

Tusich написал(а):

прошу помощи в переносе боковой панели в правую сторону (переделываю всё), в начале кода поставила right, но когда обновляю страницу выскакивает сообщение с кодом и требует подтверждения )) впервые такое вижу. нужно полностью в коде проставить, чтобы панелька была справа, остальное пока не буду менять.
спасибо!

Вот оригинал боковой панели с правой и левой ориентацией: Скрипты от пользователей 1 сравните и поправьте, или просто блоки перенесите на оригинал..

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (61)