Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Я не хочу нововведений?


Я не хочу нововведений?

Сообщений 121 страница 140 из 177

121

Arakhen

в рамках офтопа

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/413762.jpg

о мигании отключенного скрипта писала с 2012го года много раз.
ответы: бага нет, баг не воспроизводится, функцию мигания (чтоб не раздражать юзеров) отключать не будем.

т.к. на русфф, в отличие от ЕФП, глобальных изменений нет, не вижу смысла об этом писать на ТП и получать те же ответы. :D

в любом случае такие проблемы @бамблби надо обсуждать на вашем форуме, если у него(нее) есть вера, что подобное будут чинить.

0

122

kernel написал(а):

В первый раз слышу о такой проблеме, можете подробнее, что за ограничение, чем мешает?

есть максимальное количество плюсов.
еще один пострадавший форум - http://domkyznechik.ru/
они быстро уперлись в максимальное количество лайков.

вот тут @Алгол писала: Я не хочу нововведений?

Алгол написал(а):

9.снять ограничение по Лайкам.у меня уже более года 65535 позитив.(а у нас было соревнование,кто больше лайкнет,накрылось медным тазом,благодаря ограничению сервиса)

+1

123

бамблби написал(а):

пользователь должен или покупать вип на каждый профиль, или на один, с которого он и будет сидеть,а на остальные забьет = понизит активность форума.

А можно "собрать" это отключение для разных профилей, к примеру, по емейлу? Не делать полноценный мультиакк, но и не заставлять платить за каждый профиль. Хочешь отключить рекламу на всех профилях - идешь и унифицируешь своё мыло. Хотя бы в рамках одного форума. Ибо 300р вроде и недорого, но если профилей 5-6, а таких тоже дофига, уже получается не так и дешево. Хотя можно подключать их последовательно.  :D

Отредактировано Mirra Bell (Ср, 19 Авг 2020 16:00:56)

0

124

Mirra Bell написал(а):

Хотя бы в рамках одного форума. Ибо 300р вроде и недорого, но если профилей 5-6, а таких тоже дофига, уже получается не так и дешево.

300рэ - это в ГОД
годовая подписка, получается стоит 25 рублей в месяц

без обид: вы че-то офигели.
даже если делать мульти-аккаунт, позволяющий отключать рекламу глобально (именно - на нескольких ФОРУМАХ), то цена должна быть выше.
для сравнения: премиум аккаунт ютуба стоит 200рэ в МЕСЯЦ. если б он работал на одном канале, естественно, был бы дешевле ))) так что отворяйте кошельки на подписку в районе нескольких соток в месяц, если вам надо мульти-аккаунт.

касательно мульти-аккаунта в рамках одного форума - не возражаю. если была бы опция генерировать несколько разных профилей в рамках 1го аккаунта и отключать на нем рекламу сразу для всех профилей - это тема.
все равно 1 живой человек не сгенерирует больше или меньше просмотров рекламы, имея хоть 10 профилей.
это же как скрипты "смена имиджа в посте" - только круче.
НО, сами понимаете, что это еще сложнее, чем межфорумный мультиаккаунт. я думаю, следует ролевикам (как людям более сведующим) создать отдельный топик про это предложение и подробнее описать, как оно должно работать.

+1

125

Герда

Тоже в рамках оффтопа, а еще и личной просьбы

Не приводи информацию из 2012-го года как актуальную на волне личной неприязни/неудачного опыта, пожалуйста. Я тебе по этому вопросу всё уже расписал тогда, когда ты приходила ко мне ругаться на эту тему, но если ты решила проигнорировать всё сказанное, то это не мои проблемы и не проблемы Rusff.
Если бы мы не собирались ничего шлифовать сейчас, не просили бы у людей содействия напрямую в том же телеграме и не ловили бы собственноручно баги последние несколько дней. Но именно этим мы с Дюкой несколько дней и занимались.

Проблему, о которой сейчас пишет Сатсана, вообще-то глобально решили. Индивидуальным её возникновениям - ищем причины. Браузер, адрес форума, уточнения про специфику личной кастомизации форума в студию, ну или тоже мне в личку, будем смотреть.

Если хочешь ругаться по любому упоминанию на Rusff — ругайся, твоё дело, но я б на твоем месте сообща людям помогал решить их нынешние проблемы, а не тонул в прошлых годах. Многолетнего анабиоза никто не отрицает и не отрицал, а за действия своих предшественников на ФТП я не отвечаю. Сам их всё еще разгребаю, есличё, и только наоборот стараюсь сообща действовать на улучшение сервиса в целом, а не наоборот.

Предлагаю больше не поднимать эту тему на ЕТП.

Прошу прощения за оффтоп, но я тоже оставляю за собой право считать, что модераторы на тех-форуме должны соблюдать хоть какой нейтралитет и следить за информацией/дезинформацией. Исходя из некоторых твоих посылов можно сделать вывод, что можно вообще никуда не обращаться по сопутствующим проблемам партнерки, что на данный момент является в корне неверным.

Отредактировано Arakhen (Ср, 19 Авг 2020 16:27:05)

0

126

Герда написал(а):

касательно мульти-аккаунта в рамках одного форума - не возражаю. если была бы опция генерировать несколько разных профилей в рамках 1го аккаунта и отключать на нем рекламу сразу для всех профилей - это тема.

Да, мультиаккаунт с одного мыла и с полномочиями VIP здорово поднял бы интерес к фиче... Ибо знаю более десятка форумов, которые пользуются именно сменой аккаунта(твинка) а не скриптом маски или сменой имиджа...

+1

127

Герда написал(а):

300рэ - это в ГОД
годовая подписка, получается стоит 25 рублей в месяц

без обид: вы че-то офигели.

А вот с этим соглашусь.

Я тоже того мнения, что связывать аккаунты, тем более из-за оплаты подписки, не нужно. Это уже право пользователя — где им это нужно, а где нет.
Хотите на отдельных проектах? Платите на отдельных проектах.
Могу предположить только вариант, что общая подписка у пользователей могла бы быть при условии, что у двух форумов один владелец, но подозреваю, что это реализовать будет сложно и, опять же, не очень оправданно.

Как человек, который когда-то был свидетелем такого явления, как добавление мультиаккаунта там, где его не было — серьёзно, в этой теме был бы мат в открытую вовсе не на тему стоимости, а на тему отключитеэтухерь. Неудобств она гораздо больше создает, это уже, считай, вообще другая система, которую ролевой консерватизм рискует либо не переварить, либо переваривать потом ооочень долго.

0

128

Герда написал(а):

или попросить админа форума отключить рекламу.
раньше у вас не было возможности видеть форум без рекламы НИ НА ОДНОМ форуме, где админ ее не отключает. сейчас вы можете выбрать хотя бы один, если есть требования к просмотру без рекламы.

к сожалению, мульти-аккаунта на майбб нет. тут не ютуб, и не соц-сеть.
но на ютубе премиум и стоит дороже.

если админы ее не отключают, то есть еще анти банеры если уж на то пошло)

я за  мульти-аккаунт ничего не говорила! вы приводите инфу с 2012 как будто мы с вами в 12м это вместе обсуждали. на минуточку прошло 8 лет - пользователи поменялись.

Герда написал(а):

а с уведомлениями что не так?
уведомления Алекса прекрасно работают.

они живут своей жизнью.

kernel написал(а):

10% от суммы идет в фонд.

вот за это спасибо,

kernel написал(а):

Вы ожидаете, что всё будет сделано по щелчку пальцев?

нет, я ожидаю более конкретных ответов будет все таки админу видно действия скрытого профиля или нет. будет он в суточной статистике или нет.

kernel написал(а):

Для Новосибирска я исправил.

спасибо!

kernel написал(а):

В первый раз слышу о такой проблеме, можете подробнее, что за ограничение, чем мешает?

уже ответили про заморозку когда доходишь до 65535

Отредактировано бамблби (Ср, 19 Авг 2020 16:43:55)

0

129

Arakhen написал(а):

общая подписка у пользователей могла бы быть при условии, что у двух форумов один владелец, но подозреваю, что это реализовать будет сложно

да что уж там, а давайте еще отключение рекламы через админку для форумов с одним владельцем сделаем единую - вот люди то обрадуются. :D
боюсь, проблема не в сложности, а в неокупаемости этой невиданной щедрости. :dontknow:

PS @Arakhen, твои "личные просьбы" выражены как никогда прекрасно. :D  даже прекрасней, чем прием критики и предложений сервису.  :D

0

130

бамблби написал(а):

вы приводите инфу с 2012

не, мульти-акки были раньше 2012го.
ну и бомбалейло связано с процессом регистрации. поверь, оно тебе не понравится.
хотя на укозе сделали галочку "отключить регистрацию через u-акк" - и все довольны. мб народ к такому и правда будет готов, т.к. сейчас многие нововведения делаются не в безоговорочном формате.

бамблби написал(а):

они живут своей жизнью.

это как? проблема не ясна.
опишите нормально и сообщите, что надо исправить: Новые возможности: Мгновенные уведомления

+1

131

Герда написал(а):

ну и бомбалейло связано с процессом регистрации. поверь, оно тебе не понравится.
хотя на укозе сделали галочку "отключить регистрацию через u-акк" - и все довольны.

Недовольны всё равно остались те, кто там базировался до введения u-акка.)
Те, кто приходил позже, оказались в более выигрышной позиции — они уже не сталкивались потом со многими проблемами "переходного периода". Кто висел на разных форумах и/или содержал разные сайты на разных мылах — вот тут-то потом и началась лютая трешовая дичь. Они вроде как пытались это упорядочить, но проще в своих итоговых аккаунтах не всем стало проще разбираться, к сожалению.

+1

132

Arakhen написал(а):
Герда написал(а):

ну и бомбалейло связано с процессом регистрации. поверь, оно тебе не понравится.
хотя на укозе сделали галочку "отключить регистрацию через u-акк" - и все довольны.

Недовольны всё равно остались те, кто там базировался до введения u-акка.)
Те, кто приходил позже, оказались в более выигрышной позиции — они уже не сталкивались потом со многими проблемами "переходного периода". Кто висел на разных форумах и/или содержал разные сайты на разных мылах — вот тут-то потом и началась лютая трешовая дичь. Они вроде как пытались это упорядочить, но проще в своих итоговых аккаунтах не всем стало проще разбираться, к сожалению.

кароч, если на майбб опять вернутся к этому вопросу, можно будет готовить тазик для приёма вытекающих из всех топиков нечистот... :D
на самом деле не представляю масштаба трындеца, если даже от невинной опции с отключением рекламы юзером уже столько проблем и криков "дверь мне обратно запили".

+1

133

Герда написал(а):

если даже от невинной опции с отключением рекламы юзером уже столько проблем и криков "дверь мне обратно запили".

Ну вообщем то да, много неудовольствий, особенно кады админы видят ток итог - надпись портящую дизайн, и не в курсе зачем - почему фича...

Ксать на Русфф чо было одно время хорошо, в Админке на всех страницах уведомление об обновлении с кратким описанием и ссылкой на подробности...

а вообще, заблаговременное извещение, хотя бы дня за три до пуска(пока новшество тестируется на тестовика) - сняло бы большинство проблем и претензий...
Ну и варианты отключения в подробных изложениях

Ксать, если нун перенести вкуда нидь, вслед за чем-то:

$('#pun-status .item4').insertAfer($('Куда-то- cелектор'));

Отредактировано Deff (Ср, 19 Авг 2020 17:22:32)

+1

134

Для восстановления справедливости напишу, что отличная фишка, некоторые админы форумов перегибают со сталкерством, все им нужно знать любопытным. Особенно если это маленькая форумная ролевая, где пользователей немного.
Цены очень щедрые для защиты частной жизни)

И вообще всегда круто видеть что-то новое и клевое, а любой труд заслуживает донатов, спасибо за работу)

+1

135

Deff написал(а):

Да, мультиаккаунт с одного мыла и с полномочиями VIP здорово поднял бы интерес к фиче... Ибо знаю более десятка форумов, которые пользуются именно сменой аккаунта(твинка) а не скриптом маски или сменой имиджа...

У нас такой форум, пользуются и тем, и другим. И собрать такой виртуальный акк по мылу в рамках одного форума было бы круто.

Герда написал(а):

300рэ - это в ГОД

Да, лично для меня это не проблема, я на форум по 1500 трачу в месяц. И для еще трети форумчан, которые давно работают, это тоже не проблема. Но есть и другие - студенты, да вообще те, для кого, грубо говоря, 300р - это деньги. Даже в год. Ведь понятно, что вряд ли кто-то будет брать подписку помесячно.

Отредактировано Mirra Bell (Ср, 19 Авг 2020 19:38:43)

+1

136

Герда написал(а):

следует ролевикам (как людям более сведующим) создать отдельный топик про это предложение и подробнее описать, как оно должно работать.

Создала: Виртуальный мульти-аккаунт для вип-профилей.

+2

137

Mirra Bell написал(а):

Да, лично для меня это не проблема, я на форум по 1500 трачу в месяц. И для еще трети форумчан, которые давно работают, это тоже не проблема. Но есть и другие - студенты, да вообще те, для кого, грубо говоря, 300р - это деньги. Даже в год. Ведь понятно, что вряд ли кто-то будет брать подписку помесячно.

А тут уже другой вопрос — повод задуматься, самому студенту, так ли это кровьизносу ему сейчас надо, или вопрос не критичен.
С моей стороны это может цинично и безразлично выглядеть, но почему взрослый, блин, сидящий без работы, должен думать о таких вещах, а студент включать голову — нет?
Подстраиваться по такой логике надо тогда не только под студентов. На полном серьёзе есть ролевики, не имеющие стабильной работы, но имеющие желание не выпадать с форумов. И не только ролевики, просто люди, тусящие на форумах, а то и на нескольких форумах одновременно. У меня на данный момент тоже только подработки, например. Ичо, кто-то сжалится, чтоли, если я на этом основании буду просить сбросить цену? Мне почему-то даже мысли просить скидки на ум не приходит, я просто думаю, могу ли я это что-то мелочевское себе позволить и надо ли оно мне вообще. Не вижу проблемы. ¯\_(ツ)_/¯

Цены в самом деле довольно смешные при отсутствии обязаловки. Была бы обязаловка — вопрос мог бы быть другой.

Отредактировано Arakhen (Ср, 19 Авг 2020 20:26:20)

+1

138

Arakhen написал(а):

На полном серьёзе есть ролевики, не имеющие стабильной работы, но имеющие желание не выпадать с форумов.

Именно, их я тоже имела ввиду, а не только студентов. Для многих таких, у кого напряги с работой в том числе, форумы - это отдушина.

Arakhen написал(а):

Ичо, кто-то сжалится, чтоли, если я на этом основании буду просить сбросить цену?

Знаете, если в транспорт заходят бабка или беременная женщина и никто не уступает им место, это не значит, что я тоже не буду на том лишь основании, что не уступили лично мне.

Отредактировано Mirra Bell (Ср, 19 Авг 2020 20:30:29)

0

139

Arakhen написал(а):

Подстраиваться по такой логике надо тогда не только под студентов. На полном серьёзе есть ролевики, не имеющие стабильной работы, но имеющие желание не выпадать с форумов.

а есть еще многодетные матери, инвалиды, пенсионеры и т.д.

полностью согласна, что услуги по отсутствию рекламы на форумах не являются частью потребительской корзины, чтобы цены на них держать не в соответствии с рентабельностью, а из соображения социальных льгот и альтруизма.

*включаю воображение*
разве что такие студенты напишут какую-нибудь петицию или другими методами выбьют льготы от правительство страны, гражданами которой они являются.  :D
вот тогда - нет проблем. сервису будут переводить деньги на частичную оплату ваших аккаунтов, а майбб за счет этих средств будет вам скидки по предъявлению студенческих билетов делать. если что, это именно так и работает с транспортом, медициной, музеями и даже ценой на хлеб. это не акция щедрости, просто за вас государство частично платит. :glasses:

так что, когда ролевики пишут, "чей-то мне надо платить 40+40+40 рублей" на все форумы, меня охватывает чувство когнитивного диссонанса. ну, блин, нету у тебя "40+40+40" рублей - не оплачивай. :dontknow:

0

140

Mirra Bell написал(а):

Знаете, если в транспорт заходят бабка или беременная женщина и никто не уступает им место, это не значит, что я тоже не буду на том лишь основании, что не уступили лично мне.

А я говорил, что тоже не, если не уступили лично мне?
Что я пытаюсь донести, так это то, что это — дополнительная услуга, а не обязательная или та, без которой вообще никак невозможно обойтись, в отличие от езды до работы/учебы/etc.
На минуточку — есть так-то существенная разница между одним и другим. Одно — стоимость необходимых услуг, которые никак не обойти, другое — что-то дополнительное, либо уже сугубо фенечки себя порадовать по своей воле.

Реальной необходимостью может разве что стать личное файлохранилище на овер 1500 изображений, но давайте посмотрим честно — сначала имеет смысл достигнуть хоть изначального лимита, а потом уже думать про увеличение пространства.
Да и к ролевым это точно не относится, а к фото/блого- и арт-форумам, в основном. И если арт-форумы могут обойтись 1500 в студенческую пору поначалу, то фотографы и блогеры 30-300 рублей при острой необходимости как раз нашли бы.

P.S. А, ну и да — завел второй аккаунт и необходимость платного места тоже отпадает.
Хотя, на мой взгляд, это всё-таки дыра.

Отредактировано Arakhen (Ср, 19 Авг 2020 20:43:33)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Я не хочу нововведений?