Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Тестирование нового функционала и анонсы объявлений о нововведениях


Тестирование нового функционала и анонсы объявлений о нововведениях

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Deff написал(а):

Ну моё имхо краткое резюме о нововедении стоит включать в Админку, достаточно хотя бы на index странице, собственно Duka в своё время так делал, это было удобно(хотя я об этом говорил тут на ЕТП и ранее) В Админке не напрягает АМс порчей дизайна.
Для привлечения внимания и непролистывания index страницы, заголовок стоит выделять красным, ибо типично все бегут в админ-настройки или Стиль...
Сейчас индекс - страница Админки фактически невосребована... Так хоть был бы какой то смысл в оной

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/234698.png

мое предложение:
завести топик на ЕФП, где юзеры могли бы записаться в бета-тестеров.

чтоб обновления обкатывались не только тут на ЕФП, а на большем количестве форумов.
так будем выявлять больше багов при тестировании новых фич.

+2

2

kozhilya написал(а):

... Вы же знаете, будут недовольные (,_,)

Решение проблемы с недовольством пользователей очень простое, и давным-давно известное: сначала выложите скрипт для тестирования пользователями, и только после выявления и устранения всех багов внедряйте его на сервис: 7 июня 2016г.: Дополнительные функции от сервиса
Вот ни как не понимаю, почему вы (не вы лично, а новая администрация) упорно не желаете поступать таким же образом!  :dontknow:

0

3

sshmmv
Прикол заключается в том, что мы так и поступаем. Вот только в сфере разработке ПО баги - это не нечто такое, чего не бывает. Баги были, есть и всегда будут при разработке, и никакое количество предварительного тестирования не сумеет полностью покрыть все возможные ошибки, особенно на таком сервисе, как mybb, где форумы используются максимально по-разному.
Всё, что мы можем сделать - это своими методами снизить вероятность появления багов; и поверь, мы стараемся, так как сами пользуемся сервисом. Но дальнейшее уменьшение вероятности багов требует более сложных методов тестирования, а это - деньги, которых, внезапно, мало.

Этот баг со спойлерами я заметил только через 2 недели после введения новой вёрстки, когда я уже был завален вещами вне mybb, и не мог нормально погрузится в исправление ошибки.

И фикс, который я предлагаю, отлично подходит под описание выше: я могу этим фиксом покрыть, скажем, 90% форумов, и у них всё станет замечатльно... Но если в 10% форумов, у которых случится проблема из-за фикса, попадёт кто-то вроде тебя, то случится очередной бугурт на ЕФП. И это конкретно так демотивирует всех.
Ничего личного, но пишу так, как есть. Если не нравится, что я пишу, и нечего написать по теме - сразу пиши в другую тему. Хоть в "жалобы", хоть в "Не хочу нововведений", поговорим там.

+2

4

kozhilya написал(а):

Баги были, есть и всегда будут при разработке, и никакое количество предварительного тестирования не сумеет полностью покрыть все возможные ошибки, особенно на таком сервисе, как mybb, где форумы используются максимально по-разному.

Вы же сами себе противоречите. Видимо, вы не понимаете, что пользователи с разными форумами – с разными дизайнами и скриптами – выявят проблемы лучше вас. Так раньше и было: сначала дополнения тестировались пользователями, и только потом, если это было вдруг надо, включалось в функционал сервиса. Опять же: с возможностью для пользователей отключить (не включать) дополнение. Что вам (нынешней администрации) не позволяет поступать так же? Не понимаю...

kozhilya написал(а):

Но если в 10% форумов, у которых случится проблема из-за фикса, попадёт кто-то вроде тебя, то случится очередной бугурт на ЕФП.

Удивительно, почему раньше (до смены хозяев сервиса) не случался "бугурт"?
Разумеется, у кого-то какие-то проблемы всё равно могут быть. Вот только не отмахиваться от них надо, а оперативно решать. Именно так это делалось раньше – до продажи сервиса.

Опять же, ответ это не вам лично. И, кстати, будьте добры, соблюдайте правила приличия: вы не пили со мной на брудершафт, чтобы мне "тыкать".

kozhilya написал(а):

пиши в другую тему

Если вам или какому-то другому модератору кажется, что сообщения не соответствуют теме, их следует переместить в соответствующую тему. Разве не так?

В общем, на этом разговор заканчиваю: выше я вам просто подсказал (еще раз!) способ решения проблем с недовольством пользователей. А там – ваше дело!

0

5

Герда
Здесь где-то есть (недавние) сообщения, ваше и других форумчан, с предложением использовать свои форумы для тестов различных дополнений. Наверное, эти сообщения лучше тоже поместить здесь. И я присоединяюсь ко всем этим предложениям: с удовольствием помогу с тестированием очередных новшеств.

0

6

sshmmv написал(а):

Так раньше и было: сначала дополнения тестировались пользователями, и только потом, если это было вдруг надо, включалось в функционал сервиса.

когда такое было?
какой конкретный функционал сервиса массово тестировался пользователями?

даже если моё предложение по внесению форумов в бета-тест сыграет роль, то все равно желающие что-то тестировать - это только активные форумчане с ЕФП. я, kozhilya, кернел, Ромыч и так тестируем всё на своих форумах. ну, допустим, присоединятся еще два-три человека из постоянных форумчан. этого мало, чтоб отследить все баги.

люди даже в своих интересах не сидят на этом форуме, не читают новости об обновлении, не вносят предложения. когда ввели ВИП, многие писали, что им это не нужно, им нужно другое - при этом они НИ РАЗУ до этого вносили никаких предложений и не дергали кернела на предмет "сделай это, поправь то". люди сюда приходят только побугуртить, когда что-то не так. а для теста функционала нужны активные пользователи, которые не боятся словить пару багов у себя на форуме и самое главное - НАПИСАТЬ о них здесь, а не отмалчиваться.

0

7

Герда написал(а):

завести топик на ЕФП, где юзеры могли бы записаться в бета-тестеров.
чтоб обновления обкатывались не только тут на ЕФП, а на большем количестве форумов.

Я помню это твое предложение и его поддерживаю, но сделать это не так просто. Твой форум я добавил вручную через настройки http сервера. Сделать это автоматически или управлять большим количеством форумов вручную - проблематично. Так что это у меня в планах на будущее, когда руки дойдут.

+2

8

Герда написал(а):

какой конкретный функционал сервиса массово тестировался пользователями?

Тот, который изначально был в виде "скриптов от пользователей", а потом был встроен в сервис: 7 июня 2016г.: Дополнительные функции от сервиса
А также другие дополнения.

0

9

sshmmv написал(а):

Тот, который изначально был в виде "скриптов от пользователей", а потом был встроен в сервис

на них тоже жаловались - они тоже хреново работали. после интеграции тоже были баги.

и что - ты предлагаешь внедрять ТОЛЬКО опциональные скрипты? не исправлять старые баги, не добавлять встроенный функционал, не расширять возможности форума и уже имеющихся функций форума? только добавлять скрипты? ну, это гениально, конечно.

с такими идеями и претензиями иди в топик: Я не хочу нововведений?

sshmmv написал(а):

А также другие дополнения.

какие другие?
когда появлялось что-то новое - всегда были и баги, и жалобы.
только раньше Админ что-то новое добавлял от силы раз в год и нифига старого не исправлял.

а кернел глобально движок в порядок проводит после многих лет стагнации. а ты вместо того, чтоб похвалить и помочь, не доволен.
ныть во всех  разделах и топиках (не предназначенных для этого) про одно и то же - ничем не поможет. разве что удастся "затравить" всех, кто работает над движком, чтоб они положили здоровенный болт на сервис, как и предыдущая администрация.

кстати, если посчитать сколько всего из обновлений от новой администрации прошло без багов и совершенно незаметно для пользователей, получится гораздо больше, чем всплывающие баги. но стоит программисту 1 раз ошибиться - пздец! пойду рвать ему [ягодицы] на форуме! :tired:

+1

10

sshmmv написал(а):
Герда написал(а):

какой конкретный функционал сервиса массово тестировался пользователями?

Тот, который изначально был в виде "скриптов от пользователей", а потом был встроен в сервис: 7 июня 2016г.: Дополнительные функции от сервиса
А также другие дополнения.

Как-нибудь на досуге почитайте, что такое фронтенд и бэкенд в разработке. Практически все изменения я провожу в бэкенде. Некоторые из них действительно возможно реализовать предварительно во фронтенде (и если возможно, обычно такие скрипты существуют). Но даже если во фронтенде это сделать, то потом в бэкенд уже перенести напрямую невозможно (другой инструментарий, другой язык программирования). Я еще таких изменений не вводил, все мои изменения были в бэкенде и js файлы я практически не трогал. Там же было совсем другое (насколько понимаю), люди делали и поддерживали отдельно свои скрипты, администратор их вставлял через HTML верх/низ на форумы, как в общем-то и сейчас происходит с большинством скриптов. Некоторые из этих скриптов просто интегрировали в админ-панель, чтобы их можно было поставить галочкой, а не вставляя в HTML верх/низ. Так что вы путаете тёплое с мягким.

+3


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Тестирование нового функционала и анонсы объявлений о нововведениях