Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Я не хочу нововведений?


Я не хочу нововведений?

Сообщений 1 страница 20 из 177

1

Сюда переносятся сообщения:
1. где вы пытаетесь "отменить" что-либо, ссылаясь на невозможность юзать устаревшие модификации, за работоспособность которых администрация хостинга не несет ответственности
2. обсуждаете дополнительные скрипты от пользователей в контексте "не хочу, чтоб такое было на сервисе".

желающие что-либо отменить (а не исправить или доделать) могут также писать здесь.

возможно администрация сервиса прислушается к вам, удалит весь надстроенный функционал и оставит голый punbb 2005го года. :D


при котором минимально пострадают форумы

Уважаемые, а можно, чтобы форумы НЕ страдали от "улучшательств"?

+4

2

kolobdur74 написал(а):

Собственно, а первопост прочесть внимательно? Еще раз специально для вас:

Я просто обозначил свою позицию, и, уверен, большинства владельцев форумов, по поводу "улучшательств".

Несколько лет я потратил на доведение функционала и дизайна своего форума до более-менее приличного. Благодаря @Alex_63 , @Romych , @Deff и другим скриптоделам удалось из изначально не приспособленного для пользования форума сделать довольно таки удобный и уютный форум, с достаточно удобным функционалом. Сейчас же, из-за малозначащих для пользователей форумов "улучшений" , это всё регулярно ломается. И я весь этот год только и делаю, что отслеживаю, что сломано в этот раз, и пытаюсь чинить сломанное. Мне заниматься этим еще несколько лет? Увольте!

Если есть зуд улучшить что-то,  здесь есть, что действительно необходимо улучшить. Например, из сделанного, HTTPS – это было необходимо.
Необходима нормальная индексация в поисковых системах.
Необходим нормальный поиск внизу страницы – поиск по теме, как на всех других форумах.
А все остальное давным-давно реализовано скриптами и стилями от @Alex_63 , @Romych , @Deff и других. И, пожалуйста, не ломайте их работу! А лучше внедрите в функционал форумов – с правом выбора, что включать, а что нет, в админке, в Скриптыновое.

Этот мой пост тоже не вам лично адресован, а – всем! Разумеется, в первую очередь, адресован @kernel

Отредактировано sshmmv (Пн, 27 Июл 2020 19:31:31)

0

3

kernel написал(а):

Собственно, опция теперь доступна на всех форумах Обновления на сервисе
Правда, возможность указания отрицательного значения пока плохо оттестирована.

Положительного тоже.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/706641.png

Ставлю ограничение 180 постов, жму сохранить. В ответ получаю на мгновение всплывающее окошко о чем-то, и меня перекидывает опять к настройкам количества сообщений в теме.
kernel
Как так можно такие сырые скрипты в форумы внедрять?

-1

4

sshmmv написал(а):
kernel написал(а):

Собственно, опция теперь доступна на всех форумах Обновления на сервисе
Правда, возможность указания отрицательного значения пока плохо оттестирована.

Положительного тоже.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/706641.png

Ставлю ограничение 180 постов, жму сохранить. В ответ получаю на мгновение всплывающее окошко о чем-то, и меня перекидывает опять к настройкам количества сообщений в теме.
kernel
Как так можно такие сырые скрипты в форумы внедрять?

Это не сырой скрипт, просто значение 180 поставить нельзя, можно только ставить +100, то есть 100, 200, 300 и т.д

+3

5

СергейSerg написал(а):

можно только ставить +100, то есть 100, 200, 300 и т.д

Окошко о чем-то выскакивало на секунду, и тут же меня перекидывало обратно к настрокам. Окошко, разумеется, закрывалось, не дождавшись, когда я его прочитаю. С учетом того, что окошко появлялось на секунду внизу слева экрана, то прочесть, что в нем написано, вообще нереально.

Спасибо за подсказку, попробую снова. (+20 сообщений придется еще написать. Неплохо бы КРАТНОСТЬ =100 указать в описании к настройкам. Кстати.)

Отредактировано sshmmv (Вс, 2 Авг 2020 17:04:58)

+1

6

sshmmv написал(а):

Как так можно такие сырые скрипты в форумы внедрять?

Это не скрипт, а базовые возможности браузера, точнее спецификации формата HTML5. Видимо у вас очень примитивный браузер.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/922368.png

+2

7

kernel написал(а):

Видимо у вас очень примитивный браузер.

При тестировании НЕЛЬЗЯ ориентироваться на самое современное. А необходимо – на массовое. Так или нет?

0

8

kernel написал(а):

Это не скрипт, а базовые возможности браузера, точнее спецификации формата HTML5. Видимо у вас очень примитивный браузер.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/922368.png

@kernel ну вот что ты за человек... нет бы под IE6 нормально адаптировать...

зы у меня мозила и надпись не всплывает, но поле при введении недопустимого значения красноречиво выделяется красненьким. так что, все норм.
предлагаю добавить на всякий случай надпись подсказки в описание поля - так точно претензий не будет.

-1

9

sshmmv написал(а):
kernel написал(а):

Видимо у вас очень примитивный браузер.

При тестировании НЕЛЬЗЯ ориентироваться на самое современное. А необходимо – на массовое. Так или нет?

Это и есть массовое, браузеры автоматически обновляются.

СергейSerg написал(а):

Просто можно было бы создать, чтобы вообще тему не закрывало, просто функция не нужная

Сервису эта функция необходима как кровь, вы представляете как увеличивается нагрузка на базу данных с переходом по страницам? Чем дальше страница, тем больше нагрузка. Любой форум рано или поздно приходит к этому ограничению, даже частный. Да и вряд ли пользователю особенно удобно ориентироваться по сотням страниц.

+4

10

kernel написал(а):

браузеры автоматически обновляются.

:D

0

11

Romych

Romych написал(а):

скрипт из поста №536 работает и на других форумах (проверенно).

А как отключить его? Дело в том, что у меня все важные темы закрыты для оценок. С этим скриптом получается, что они, наоборот – не важные! Поняли? Для моего форума от этого скрипта только один вред!

Romych написал(а):

Потом тему подчищу от флуда.

:cool:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Еще про оценки. Если для кого-то они "оценки", то на моем форуме они служат для того, чтобы показать автору, что его сообщение прочитано. Или просто показать согласие с мыслями автора. То есть, это НЕ оценки в обычном понимании. Разумеется, поэтому их тоже показывать – только вводить читателей форума в заблуждение.
И подписок на темы на моем форуме нет.
Он справочник потому что. Онлайн справочник с функцией форума.
Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Romych
Или он не будет внедряться насильно на форумы? Тогда извиняюсь за панику. (Я уже просто напуган и измучен кернелом.  :crazyfun: )

Отредактировано sshmmv (Вс, 2 Авг 2020 18:49:39)

0

12

sshmmv написал(а):

Или он не будет внедряться насильно на форумы?

нет конечно )) даже если бы и внедрялся, то с опцией отключения

tartar1 написал(а):

так я ж и говорю что список читателе нужен

читателей в данный текущий момент?

+1

13

Romych написал(а):

нет конечно )) даже если бы и внедрялся, то с опцией отключения

:cool:  :crazyfun:

0

14

sshmmv написал(а):

Похоже, накрылся Cкрипт Автопродления Тем

дак автопродление, встроенное в движок, фактически - переделанный скрипт от Дэффа. (если не он самый во плоти)

в чем разница между использованием скрипта и использованием встроенного автопродления?

Отредактировано Герда (Вс, 2 Авг 2020 20:59:42)

0

15

Герда написал(а):

в чем разница между использованием скрипта и использованием встроенного автопродления?

В индивидуальном автооформлении: http://cebro.mybb.ru/viewtopic.php?id=168
И вообще, я считаю, что скрипт Деффа гораздо лучше!

Кстати, регулировка шрифта на форуме, которую поставили здесь, тоже фигня. Я их все перебрал, и поставил у себя самую лучшую – самую удобную (для всех людей, с любыми устройствами), и вообще самую-самую: Регулировка размера шрифта
Так что, такой "подарок" от сервиса, без возможности его вырубить нафиг, мне тоже не подойдет! Если вдруг планируется это.

0

16

sshmmv написал(а):

В индивидуальном автооформлении: http://cebro.mybb.ru/viewtopic.php?id=168

не проще попросить @kernel  добавить редактор шаблона первого поста в автопродление?

учитывая, что уже есть шаблоны форумов, думаю, это реально.

и, увы, дополнительные скрипты, вкорячиваемые в хтмл-низ - это зло, т.к. загружаются в самом низу, не быстро, создают нагрузку.
то, что сейчас потихоньку внедряется - лучше и быстрее работает.

так что имеет смысл вносить предложения по доработке функционала, чтоб вам удобно было им пользоваться, а не скандировать везде "долой обновления".

* тут уже каждая собака знает, что вам НЕ нравится ничего из того, что добавили и вы хотите пользоваться только скриптами 2010-2014годов

Отредактировано Герда (Вс, 2 Авг 2020 21:20:46)

+1

17

Герда
Этим скриптам тысяча лет. Разумеется, когда я насыщал свой форум скриптами, я очень придирчиво отобрал самые лучшие из них, причем, которые идеально работают на любых устройствах. И еще подогнал их под свои потребности. Пример такого, например, тот самый скрипт: у агрессивного юзера поломался скрипт цитат

Герда написал(а):

скрипт хороший.

– Потому он и хороший, потому что я попросил написать его такой, а потом еще доводил до ума, с помощью наших скриптоделов. Потому он и хороший. Так же и со всеми остальными скриптами, которые уже давным-давно установлены не только на моем форуме, но и остальных: Преждевременые уведомления о нововведениях

iotauri написал(а):

пусть функция по умолчанию будет отключена, включать её должно быть решением админа форума, а не подарком свыше, который может конфликтовать с наполнением скриптовой части форума. Информация + возможность отказаться от нового контента, если он конкретно тебе не нужен. Всё. Недовольства и набегов пользователей резко станет меньше, а новый контент будет восприниматься радостнее.

Дошло?
Кернел сейчас пытается втюхать в форумы то, что и так уже очень давно есть на них. Причем, делает это не качественно. Оно мне (нам) надо?

0

18

sshmmv написал(а):

Герда написал(а):
скрипт хороший.

я не писала, что автопродление скриптом - хороший скрипт. не надо искажать мои слова, вставляя в цитаты от моего имени свои слова.
я написала относительно этого скрипта:

Герда написал(а):

дополнительные скрипты, вкорячиваемые в хтмл-низ - это зло

если есть функция сервиса - она лучше, чем скрипт.

не надо опять офтопить, примешивая все посты с вашими проблемами в кучу. во-первых, по якорям и цитатам два программиста уже все посмотрели и изучили и вам ответили.
во, вторых. один пост - одна проблема. на данный момент у вас проблема в том, что не работает скрипт 2013 года.
как выяснилось, он вам нужен для того, чтобы изменить формат первого сообщения.
решение проблемы: добавляем редактор первого поста к автопродлению.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
ЗЫ. я создам отдельный топик "не хочу обновлений" в разделе Сделаем сервис лучше и буду переносить туда каждый ваш пост, где вы пытаетесь "отменить" что-либо, ссылаясь на невозможность юзать устаревшие модификации, либо обсуждаете дополнительные скрипты от пользователей в контексте "не хочу, чтоб такое было на сервисе".

Отредактировано Герда (Вс, 2 Авг 2020 21:52:35)

+3

19

Герда написал(а):
sshmmv написал(а):

Герда написал(а):
скрипт хороший.

я не писала, что автопродление скриптом - хороший скрипт. не надо искажать мои слова, вставляя в цитаты от моего имени свои слова.

Ой-е-е-е-ей! Совсем беда! А если так?:

Пн, 27 Июл 2020 22:58:59
Герда
старая версия нечистой силы
Герда
Сообщений: 1378
sshmmv написал(а):
В цитатах со ссылкой на сообщение пользователя по клику на ник переформатирует ссылку в мусорный текст: http://cebro.mybb.ru/viewtopic.php?id=1 … =68#p13024 – Ссылку вида

я попрошу satsana скрипт подредактировать.
скрипт хороший. поправим совместимость с якорями.

ForumD.ru - дизайн для форумов и бесплатная техническая поддержка, а также куча готовых скриптов, кодов и гайдов.

Источник: у агрессивного юзера поломался скрипт цитат

Герда написал(а):

во-первых, по якорям и цитатам два программиста уже все посмотрели и изучили и вам ответили.

Я вообще не програмист, но решение проблемы нашел я, а не они:

решение

.
Преждевременые уведомления о нововведениях

sshmmv написал(а):

СергейSerg kolobdur74 kernel Arakhen satsana Hope13 Зевако kozhilya Герда ACT3255 МАЧОнаДАЧЕ
https://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=39317#p960013

Чтобы избавиться от мусорного слова #p1234

Код:
[url=#p1234][/url]
user написал(а):

#p1234юзер,
...

Код:
[quote="user"][url=#p1234][/url]юзер,
...[/quote]

https://i.imgur.com/NhepfKzm.png

В Администрирование - Настройки - Возможности надо Включить проверку на цензуру
В Администрирование - Цензура добавить Новое слово:
Цензурное слово url=#p
Заменить текстом url=p

Мусорное слово: --

Код:
Мусорное слово: [url=p1234][/url]
user написал(а):

--юзер,
...

Код:
[quote="user"][url=p1234][/url]юзер,
...[/quote]

https://i.imgur.com/5lb3ukDm.png

P. S.:

Некто написал(а):

думаю, это полезный урок всем пользователям. когда ты паникуешь и истеришь относишься к делу халатно, ты не можешь найти реальный источника проблемы. будьте адекватнее, пожалуйста.

kernel
А изменения в функционале форума надо производить так: 20 июня 2017: Новые скрипты от сервиса (Администрирование - Скрипты)

А вот почему пустые теги вдруг стали отображаться в сообщении, ни кто так и не ответил. И не устранил.

Герда написал(а):

на данный момент у вас проблема в том, что не работает скрипт 2013 года.
как выяснилось, он вам нужен для того, чтобы изменить формат первого сообщения.
решение проблемы: добавляем редактор первого поста к автопродлению.

Возьметесь? Для автооформления я создал спецтеги [inf], плюс в скрипте прописано оформление текстов. Возьметесь переделать общефорумный скрипт под меня одного? А что потом будете делать с наплывом раздраженных админов, у которых используется другой стиль и дизайн?
Нет уж: есть универсальное решение, на котором я создал уникальный функционал и дизайн. Его я и хочу сохранить. А другого мне не надо.

Герда написал(а):

не надо опять офтопить

Так ведь это не я стал протестовать против вашей просьбы к Деффу починить скрипт, а вы вмешались в мою просьбу к нему. Как вы там пишите?: "флейм, суровый оффтоп в куче топиков". Ну-ну. Как говорится: начни с себя!

Ладно, на этом разговор прекращаю.

-1

20

Deff
Герда зафлеймила просьбу: Запросы по скриптам[10]
Так как? Возможно возродить его?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Я не хочу нововведений?