Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Как позволить пользователям,менять Ник?


Как позволить пользователям,менять Ник?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите,пожалуйста,как позволить пользователям,менять свои Ники самостоятельно без помощи админов?
Женщины вечно стремятся к обновлению,вот и Ники  меняют часто.
Как без участия админа,позволить пользователям ,сменить Ник ?
http://forumstatic.ru/files/0019/7f/4c/44806.gif

0

2

Алгол
пока что - никак: Возможность смены ника пользователям

+1

3

Герда написал(а):

Алгол
пока что - никак: Возможность смены ника пользователям

Надеюсь этого никогда и не будет, смена ника пользователем - вызовет полную неразбериху  на форуме, кто что написал и кто где нагадил.  :D

+4

4

Я думаю, что скоро сделают такую возможность, нужная вещь на форуме

+1

5

ACT3255 написал(а):
Герда написал(а):

Алгол
пока что - никак: Возможность смены ника пользователям

Надеюсь этого никогда и не будет, смена ника пользователем - вызовет полную неразбериху  на форуме, кто что написал и кто где нагадил.  :D

там предлагают опционально это сделать на выбор админа: Возможность смены ника пользователям

Arakhen написал(а):

Имхо, идеальным решением могла бы стать переключака в таком духе:

Позволить пользователям менять свой ник?
— Никогда
— Раз в полгода
— Раз в год
— Без ограничений

в таком варианте никто бы не отказался

+2

6

Думаю было бы правильным ввести запрет на использовании в никах запятых и точки с запятой, а то такие ники теоретически могут скрипты ломать

+7

7

Romych написал(а):

Думаю было бы правильным ввести запрет на использовании в никах запятых и точки с запятой, а то такие ники теоретически могут скрипты ломать

уже поднимали этот вопрос. @Hope13 показывал у себя в списке тем "поломанный" ник с доп.символами.
сказали @kernel о этой проблеме и ссылалась на скрипт Алекса "проверка ника при регистрации" - как хорошую фичу, запрещающую всякую бурду в ники ставить
вроде он уже че-то ограничил. не уверена, что запятые и точки вошли в это число. :)

+4

8

Герда написал(а):

показывал у себя в списке тем "поломанный" ник с доп.символами.

Там вроде как (если не ошибаюсь) кавычки должны быть:

https://i.imgur.com/YAQ368C.png

+2

9

Герда написал(а):

Алгол
пока что - никак: Возможность смены ника пользователям

Все Это прекрасно,но Ники просят менять очень часто,и я в душе не ведаю , что там запрещено/разрешено, может сломать или нет, у нас пользольватели , используют эмодзи, она вторая клавиатура у планшетов ,после основного языка,как эти спец.символы , влияют на работу системы,не знаю .
Но ведь , и я их по просьбе могу кому-то ввести.
🌹✨🤪🤗🎅🙏♥☀🍀🏆🥺😋😘😛🌈🎁
,у меня это эмотикон,как они в десктоп-версии выглядят,не ведаю.
И они у пользователей наших в никах, очень часто.

0

10

Romych написал(а):

Думаю было бы правильным ввести запрет на использовании в никах запятых и точки с запятой, а то такие ники теоретически могут скрипты ломать

Предложение , возможность смены ника , только при наличии вип -статуса,тогда.
Вот.😈
А после  ввода ника,проверка ника,можно/нельзя.
Нас не так много,поди не нагрузим систему.
А пользователям , можно будет сказать:
Пардоньте,теперь только при вип-статусе,возможна смена ника.

Да?

+2

11

Я надеюсь, что даже если будет введена эта опция, у админов и модеров останутся права менять ники.

+2

12

Алгол написал(а):

Пардоньте,теперь только при вип-статусе,возможна смена ника.
Да?

ну, это не решает проблему "просят часто сменить ник" - продолжат просить.

но как опция - очень даже здорово. если админ захочет стимулировать покупать випки на своем форуме, то включит.

Отредактировано Герда (Ср, 21 Окт 2020 21:42:34)

+1

13

Герда написал(а):
Romych написал(а):

Думаю было бы правильным ввести запрет на использовании в никах запятых и точки с запятой, а то такие ники теоретически могут скрипты ломать

уже поднимали этот вопрос. @Hope13 показывал у себя в списке тем "поломанный" ник с доп.символами.
сказали @kernel о этой проблеме и ссылалась на скрипт Алекса "проверка ника при регистрации" - как хорошую фичу, запрещающую всякую бурду в ники ставить
вроде он уже че-то ограничил. не уверена, что запятые и точки вошли в это число. :)

Тогда я только унифицировал проверку. Теперь на тестовых форумах добавил проверку: ([-0-9А-яёa-z_\. ]). Настройку с возможностью менять ник самим пользователям когда-нибудь реализую.

Алгол написал(а):

Но ведь , и я их по просьбе могу кому-то ввести.
🌹✨🤪🤗🎅🙏♥☀🍀🏆🥺😋😘😛🌈🎁
,у меня это эмотикон,как они в десктоп-версии выглядят,не ведаю.

выглядят как квадратики. Получается, их я тоже ограничиваю (это же эмодзи? Эмотикон - другое). Но не совсем понятно как они вообще могут работать в 7-битной кодировке, которая используется на форумах.

+4

14

kernel написал(а):

Но не совсем понятно как они вообще могут работать в 7-битной кодировке, которая используется на форумах.

Ну в Мозилле видно: http://domkyznechik.ru/viewtopic.php?id … ction=last
Cкриншот(справо от авика с пантерой):

Свернутый текст

Отредактировано Deff (Пт, 23 Окт 2020 14:28:08)

+1

15

kernel написал(а):
Герда написал(а):
Romych написал(а):

Думаю было бы правильным ввести запрет на использовании в никах запятых и точки с запятой, а то такие ники теоретически могут скрипты ломать

уже поднимали этот вопрос. @Hope13 показывал у себя в списке тем "поломанный" ник с доп.символами.
сказали @kernel о этой проблеме и ссылалась на скрипт Алекса "проверка ника при регистрации" - как хорошую фичу, запрещающую всякую бурду в ники ставить
вроде он уже че-то ограничил. не уверена, что запятые и точки вошли в это число. :)

Тогда я только унифицировал проверку. Теперь на тестовых форумах добавил проверку: ([-0-9А-яёa-z_\. ]). Настройку с возможностью менять ник самим пользователям когда-нибудь реализую.

Алгол написал(а):

Но ведь , и я их по просьбе могу кому-то ввести.
🌹✨🤪🤗🎅🙏♥☀🍀🏆🥺😋😘😛🌈🎁
,у меня это эмотикон,как они в десктоп-версии выглядят,не ведаю.

выглядят как квадратики. Получается, их я тоже ограничиваю (это же эмодзи? Эмотикон - другое). Но не совсем понятно как они вообще могут работать в 7-битной кодировке, которая используется на форумах.

Добрый вечер.
Работают и прекрасно работают самого первого дня и даже нам с ними @Deff всякие скрипты онлайн соревнований сделал и @Romych тоже,и ничего у них в их таблицах , не поломалось ,тьфу-тьфу-тьфу .

Вот такие .
Соревнование позитива , сделал @Romych , написав нам айпи приложение , если я правильно пониманию .
Вот здесь Ссылка

А тайного Санту с отображением набранных лайков , сделал @Deff
Вот здесь ссылка

И все в них участвуют ,и у доброй трети  эмодзики/эмотиконы в никах , и ничего не поломалось .
Причём оба занятия работают каждый день , без перерыва на обед .

Мы счастливы, система в порядке.👍🤗♥

+2

16

kernel написал(а):

Настройку с возможностью менять ник самим пользователям когда-нибудь реализую.

Только через разрешение от админа форума, пожалуйста.  :huh:  Иначе реально хаос и бардак начнётся, пользователей-троллей никто не отменял. Да и вообще не дело это - самовольно переименовываться, если администрация против.  :huh:

+1

17

Паутина написал(а):
kernel написал(а):

Настройку с возможностью менять ник самим пользователям когда-нибудь реализую.

Только через разрешение от админа форума, пожалуйста.  :huh:  Иначе реально хаос и бардак начнётся, пользователей-троллей никто не отменял. Да и вообще не дело это - самовольно переименовываться, если администрация против.  :huh:

Привет. С наступающим.
Ну, не ведаю , почему администрация должна быть против смены ников.
Я вот администрация на форуме и я не против , чтобы пользователи меняли Ник.

Хорошего Вам настроения ❤️

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Как позволить пользователям,менять Ник?