Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Возможность смены ника пользователям


Возможность смены ника пользователям

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Нужно сделать возможность для пользователей самим менять свой ник. Почему e-mail и пароль пользователю менять можно, а ник нет?


Сообщения добавлены в первый пост модератором для обоснования и вероятного способа реализации идеи:

Возможность смены ника пользователям (ссылка на сообщение):

Arakhen написал(а):

Хочется. Или надоел ник, или тематика игры сменилась, или тема-вдохновитель на ник разонравилась, или прозвище какое-то параллельно шутейкам дали, которое вписалось, или словестная конструкция занятная подвернулась, которую хотелось бы сохранить или запечатлеть. Бывают люди, которые так-то пишут на форуме редко, но если ник примелькался где-то еще - порой меняют и в каталогах/общих форумных/не только площадках, чтобы не опознаваться так вот сходу.

У меня знакомый человек за десять лет ников сменил суммарно штук 6+, из тех, которые изначально хотел оставить постоянными - в том числе менял в итоге и на форумах. Но потом либо сам умудрялся словить с ними отторгающую ассоциацию, по ряду причин, либо вкладывал в них какой-то смысл, а ники потом его теряли... либо вообще была ситуация, что выбрал что-то уникальное, но в другом месте на него накинулось агрессивное фан-соо, и в других местах ник меняли следом затем, чтобы еще и туда следом травить и провоцировать не пришли; бывают и такие психотики на форумках, причем админы не всегда в такие ситуации вникают, да и имеют право не. Кибербуллинг пока что официально проблемой многие не признают.

В общем, причин самых разных много может быть. И это не только ролевики — иногда просто творческие люди, для которых то самое ощущение комфорта от того, как его будут называть, не зная реального имени, довольно важно.
У меня самого бывали ситуации из серии "ник из 2006-го года в 2014-ом начал казаться идиотским" и "что-то поменялось и изначальная мысль размазалась". Ну и на некоторых форумах я ник подгонял уже сильно потом, чтобы был везде один. Так что Арахен я только на техподдержках сейчас.

Возможность смены ника пользователям (ссылка на сообщение):

Arakhen написал(а):

Имхо, идеальным решением могла бы стать переключака в таком духе:

Позволить пользователям менять свой ник?
— Никогда
— Раз в полгода
— Раз в год
— Без ограничений

Отредактировано Reysler (Пн, 17 Июл 2023 19:10:56)

0

2

Мерилин кто ж не даёт!? ^^
админка - группы - пользователи - редактировать - изменять статус ДА НЕТ.. ставьте точку где нужно..

0

3

Так это статус, а я говорю о нике. Статус и ник это не одно и то же.

Отредактировано Мерилин (Пт, 1 Апр 2011 13:49:58)

0

4

Мерилин написал(а):

Так это статус, а я говорю о нике

извиняюсь.. как то не дошло сразу! :D  если так сделать - будет полный бардак на форуме.. (шотя вы можете перевести всех в модеры!) они могут менять..

0

5

АЛЬБ написал(а):

если так сделать - будет полный бардак на форуме

А что плохого в том, что пользователь будет сам менять свой ник?

0

6

Почему же? Не плохой вариант) Я Видела как то на нескольких сайтах, задаётся Имя и Фамилия (или просто имя) и отдельно ник для отображения. т.е Имя - это постоянный логин, а вот ник уже меняется по желанию. Они так же совпадать могут, + всегда можно узнать кто этот игрок, если пройти к нему в профиль.

0

7

я против. бардак будет. каждый день смены ников и никто не будет знать, кто есть кто. разве что если только ради набивки постов, когда все друг у друга будут спрашивать, кто стоит за новым ником.

0

8

Лично я против. Что же выйдет из того, что пользователи будут сами себе менять ники? Ничего путного не выйдет. Админам и модерам будет сложно разобраться, кто есть кто(если только по IP). И ещё прозьба о смене ника приносит сообщения на форум  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif . Пусть останется всё, как есть. Менять ник-работа админов и модеров!  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

0

9

asya1135 написал(а):

И ещё прозьба о смене ника приносит сообщения на форум

Если только просьба не по ЛС, а то ведь бывает, что просят админа о смене ника лично по ЛС, а не на форуме.

0

10

АЛЬБ написал(а):

если так сделать - будет полный бардак на форуме..

согласен.
когда пользователь хочет сменить ник он пишет мне ЛС и я на правах админа вношу изменения, и то потом путаюсь что мол это за новые люди с несколькими тысячами сообщений на счётчике))) не привычно!
ник менять может только админ, пусть так всё и остаётся!

0

11

А что делать когда ты хочешь сменить ник, а админ отказывается его менять?

0

12

prizrak написал(а):

когда пользователь хочет сменить ник он пишет мне ЛС и я на правах админа вношу изменения

А я отдельную тему создаю

0

13

Мерилин написал(а):

А что делать когда ты хочешь сменить ник, а админ отказывается его менять?

Заткнуться и слушать админа.
Ибо админ если захочет удалит твой профиль н.а.х.р.е.н с форума если будешь возникать! ;)

-2

14

ещё, как бы в тему))

1.Админ всегда прав!

2.Админ не повторяет за другими, Админ пользуется проверенными решениями

3.Админ не умничает, Админ показывает,что он не дурак

4.Админ не хвастается, Админ делится своими достижениями

5.Админ не игнорирует, Админ правильно выбирает

6.Админ не высокомерен, Админ знает себе цену

7.Админ не гонится за хостами, Админ любит многозначные цифры

8.Админ не интернет-маньяк, Админ любит работу

9.Админ не похотлив, Админ привыкает к людям

10.Админ не меркантилен, Админ копит на хороший сервак

11.Админ не жадный, Админ думает о будущем

12Админ не тормозит, Админ придумывает гениальные комбинации .

13.Админ не дурак, Админ думает альтернативно

14.Админ не спит, Админ отдыхает.

15Админ не ест, Админ восстанавливает силы .

16.Админ не пьет, Админ дегустирует

17.Админ не флиртует, Админ обучает кадры

18.Админ не кричит, Админ убедительно высказывает свою точку зрения

19.Админ не почесывает затылок, Админ обдумывает решение

20.Админ не кривится, Админ улыбается без энтузиазма

21.Админ не неуч, Админ предпочитает творческую практику бесплотной теории

22.Админ не ошибается, Админ принимает

23.Админ не забывает, Админ не засоряет свою память излишней информацией

24Админ не берет взятки, Админ принимает знаки благодарности.

25.Админ не любит сплетен, Админ внимательно выслушивает мнение сотрудников

26.Админ не мямлит, Админ делится своими размышлениями

27.Админ не лжет, Админ - дипломат

28.Админ не упрям, Админ последователен

29.Админ не любит подхалимов, Админ премирует лояльных работников

30.Админ не переносит профсоюзы, Админ уважает сплоченный коллектив

31.Админ не опаздывает, Админа задерживают важные дела 

32.Обмен мнениями с Админом - входишь со своим мнением, выходишь с мнением Админа 

33.Если хочешь жить и работать спокойно, не опережай Админа в развитии, Админу неприятно сознавать, что есть люди, умнее его 

34.Если Админ не прав, читай сначала (-:

+1

15

prizrak написал(а):

ещё, как бы в тему))

я тож хотел показать, но не нашёл этих правил.. :D

0

16

prizrak написал(а):

Ибо админ если захочет удалит твой профиль н.а.х.р.е.н с форума если будешь возникать!

Я вовсе не возникаю. Не надо никого тут обвинять.

0

17

Мерилин написал(а):

Я вовсе не возникаю. Не надо никого тут обвинять.

при чём тут обвинения?
ники меняет админ, если хотите сменить ник пишите админу, если админ не захотел изменить ник значит не судьба, всё.

0

18

Простите что вмешиваюсь, но я тоже считаю эту функцию совсем не нужной. Будет возникать нелепая путаница, как сама всемирная паутина. Каждый будет менять себе ник буквально каждый день. Что же будет творится?
*мозки кипят, паника повсюду, конец света близок...*

0

19

Я против этой функции. Админ придёт утром и будет в шоке, потому что большинство активных пользователей поменяли ники и кто есть кто... можно судить очень примерно, лишь предположениями. Если так уж не нравится то, что вам в личку вечно пишут просьбы по смену ника... то создайте отдельного админа, назначьте человека, пусть он этим и занимается, меняет всем ники.

0

20

Меня админ на одном форуме забанил, за то, что я часто просила его о смене ника, а так бы если бы была возможность я бы сама меняла и не пришлось бы выклянчивать ники у админа.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Возможность смены ника пользователям