Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[9]


Запросы по скриптам[9]

Сообщений 221 страница 240 из 1001

1

Предыдущая тема - Запросы по скриптам[8]

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

+1

221

tartar4 написал(а):

аудио нормальная песня часто 10,5-11 Мб, чуть не хватает. предложение : при превышении 10 вычитать одну загрузку файла тоесть как два ф.

уже не первый раз предлагаю добавить формат - Advanced Audio Coding (AAC) - Обновленное хранилище для файлов (Администрирование - Файлы)
чем он хорош по сравнению с mp3?

Лучшим кодером МР3 является бесплатный Lame. Однако на большинстве битрейтов он уступает в качестве более новым стандартам сжатия. На высоких битрейтах (выше 128 кбит/с) это отставание невелико, и лидером является кодер Ogg Vorbis.
На битрейте 64 кбит/с преимущество AAC уже становится ощутимым. В варианте HE-AAC алгоритм зарабатывает оценку 3,68. Это примерно соответствует Lame с битрейтом 96 кбит/с и означает преимущество AAC над МР3 примерно в 1,5 раза. Оценка Lame с битрейтом 128 кбит/с — 4,29.
Сравнение звуковых форматов AAC и МР3

Всем, кто занимается музыкой известно, что чем ниже битрейт, тем длиннее трек можно запихнуть в лимит 10 мб, но при низком битрейте теряется качество звука. В этом плане у AAC преимущество, можно на низком битрейте в 10 мб запихать длинную, качественную по звуку композицию, плюс к тому же формат AAC поддерживается всеми браузерами.

0

222

Romych написал(а):

оддерживается

но аудио в пост не вставишь

АСС да хорош +


tartar4 написал(а):

Хочу поставить вроде музыкальной ленты на форум - но рсс не показывает аудио, только код
Придется поставить ифрейм с определенной темы с музыкой

Такой вопрос: как заставить окно ифрейма сдвигаться на последнее сообщение. Здесь есть скрипт - окно браузера съезжает к определенной позиции. Может из него както?

вопрос как аудио новости показывать? Привлекательная вещь :tomato:  %-)

Отредактировано tartar4 (Сб, 11 Ноя 2017 14:27:20)

0

223

tartar4 написал(а):

вопрос как аудио новости показывать?

Это нун парсить плеер отдельно в новостях(не ток в постах)... Теоретически реализуемо - но это нун влезать в скрипт и править под каждое новое расположение, что долго...

Romych написал(а):

уже не первый раз предлагаю добавить формат - Advanced Audio Coding (AAC) - Обновленное хранилище для файлов (Администрирование - Файлы)

Сейчас уже накопилось много нереализованных задач, в т.ч правок багов(см.даже тему про поиск), пока видимо у Админа нет возможности разгрести даже их. Как будет время - возможность, добавим...

0

224

Alex_63 написал(а):

в новостях(не ток в постах)

так новости из постов :x

0

225

tartar4 написал(а):

так новости из постов

Ну сложно распарсить плеер в динамически добавляемом контенте(в блоке новостей)...

0

226

хочу такую вещь - посты друзей

ссылка Сообщения участника есть в профиле.

то есть нажимаешь //добавить в друзья// и потом просматриваешь его посты последние - такая штука есть на Стихи ру. Там и темы и сообщения отдельно друзей.

а список друзей в выплывающей вкладке
:cool:  :mybb:

http://s4.uploads.ru/ob05z.jpg

изза этих ссылок/кнопок (как в машине ) на стихире так много людей

Отредактировано tartar4 (Пн, 13 Ноя 2017 14:50:34)

0

227

tartar4 написал(а):

изза этих ссылок/кнопок (как в машине ) на стихире так много людей

Нет, не из-за этого, а из-за того, что сейчас каждый второй считает себя поэтом и спешит запостить туда свое графоманство, сейчас модно иметь там профиль. Сорри за флуд.

Отредактировано Mirra Bell (Пн, 13 Ноя 2017 21:14:26)

0

228

Mirra Bell
полно литературных сайтов, но без этих функций
там нечего делать

а поэтов хороших много кстати нашлось.  :insane:  :offtop:

я пробовал перейти на Литстудио - но обозрения избранных (друзей) нету, не показывает источник прочтений также

хотя в литстудио резюме - ХТМЛ, даже прямы ссылки. Серый фон приятный

Отредактировано tartar4 (Пн, 13 Ноя 2017 21:21:09)

0

229

Возможно сделать так, чтобы можно было создавать темы которые видят только избранные люди? Не АМС, для общения!

0

230

Алиса из страны снов
Вы можете разнести эти темы по разным форумам, а туда, соотв, дать доступ разным группам. А юзеров распределить по этим группам. И все будут видеть только свое

Отредактировано Mirra Bell (Вт, 14 Ноя 2017 08:06:20)

+1

231

Mirra Bell
Так будет слишком много групп и легко запутаться

0

232

Алиса из страны снов, зачем много? Просто плюс одна группа, с избранными. Если дать каждому человеку по своей отдельной теме - им там общаться будет не с кем.

0

233

Алиса из страны снов написал(а):

Возможно сделать так, чтобы можно было создавать темы которые видят только избранные люди? Не АМС, для общения!

Каталог скриптов/CSS Ищите скрипты по слову "Доступ"

0

234

Есть скрипт  - Блоговая тема (от мну) - Там доступ устанавливает сам юзер

0

235

Deff
Запросы по скриптам[9]  :|

0

236

kolobdur74
кстати, если получится, то кину то, что получилось в пользование. У меня работает стиль. Немного хочу поработать с шапкой. Не нравится что шапка в сиреневатых тонах, а сноски форумов в голубых, а картину на шапку пока найти не могу. Нужно всю EVE перевернуть, чтоб найти подходящую. :D

0

237

John Warner написал(а):

Когда у тебя сидят пятеро по лавкам - баксики - они гооораздо важнее, да и, опять-таки, это современнее, более по-американски)))

John Warner
и за это никто не осудит. Просто я могу сделать и так (у меня так уйма картин разошлись), и за деньги. Но если вкладываешь душу, то просто хочется, чтоб указывали авторство. Всё же ты должен это понять. Именно поэтому я и создала форум, чтоб у молодых авторов была площадка и место отдыха. Скрипт по защите от копирования нужен им, как гарантия. Я лишь пытаюсь их поддержать, пока крылышки окрепнут. :blush:

0

238

kolobdur74
John Warner
ну, друзья, помурыжили друг друга и хватит. Тут проблемка общая назрела. На серверах полетели картинки, от которых зависят скрипты. Приходят новички, которые не могут пояснить, что случилось с ещё недавно работавшим скриптом. У вас сохранились исходники на кнопки основной панели и смены имиджа (самые ходовые скрипты) или нужно восстанавливать с нуля?
John Warner
вы вот удивлялись, что я ошибки вчера лепила, но я второй день ищу, как исправить скрипт имиджа, где слетели все картинки. Нужны хотя бы сноски, чтоб понять, где и что менять, а если картинкам крынтец, то размеры, чтоб их заменить.
Загляните в тему "Помогите"
Помогите
Похоже, у него слетела картинка кнопки, если только он не хочет установить на место крестика свою картинку.

0

239

tartar4
Добавление в друзья - сложно реализуемо, как компромиссный вариант - Кликабельность в топике поля "Cообщения" - можно смотреть посты нужных юзеров, переходя по ссылке из темы

+1

240

Доброго времени суток!

Хочу  опустить закладки ниже 
Есть ли такой код позволяющий это сделать?
http://s9.uploads.ru/TubPX.png

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[9]