Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (61)


Общие вопросы по оформлению (61)

Сообщений 61 страница 80 из 1000

1

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое HTML и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Любой вопрос по оформлению/неполадкам сопровождайте ссылкой на форум, по которому возникли сложности.

+3

61

Ms. Juliet
Вот еще нашел ошибку >

/* НАВИГАЦИЯ */
<style type="text/css">

#navindex a {
  background: url(http://funkyimg.com/i/2hFrw.png) no-repeat top center;
  display: inline-block;
  height: 21px;
  width: 98px;
}

#navregister a {
  background: url(http://funkyimg.com/i/2hFrR.png) no-repeat top center;
  display: inline-block;
  height: 21px;
  width: 130px;
}
</style>

Красное - Выкинуть!  (*Это тож во Втором Окне

+1

62

Alex_63 написал(а):

Текст на всех профилях один и тот же или на каждом свой должен быть?

Один и тот же.

Alex_63 написал(а):

Вот это Чо такое во Втором Окне стилей ???

Alex_63 написал(а):

Во-первых, пропущена закрывающая фигурная скобка, а во-вторых - Ну как мон скрипт поставить в стили ??? Переставьте его в HTML верх

Deff написал(а):

Вот этот лишь кусок из всего кода мон воткнуть в стиль

Мой косяк, каюсь. Вчера впопыхах ставила скрипт, а потом поняла что надо хтмл и туда поставила, не удалив код из стиля. В общем невнимательность. ><
Всё остальное помогло, поэтому огромное спасибо Вам :3 Запомню, чтобы потом самой делать так ^__^

0

63

Alex_63 написал(а):

Красное - Выкинуть!  (*Это тож во Втором Окне

Оо хорошо) Сейчас уберу. Спасибо, а то бы так и было, блин ><

0

64

дал претензии один чел, и тут приходит другой

Отредактировано Уася Петровичъ (Чт, 20 Окт 2016 23:32:13)

0

65

Уася Петровичъ
1.-е, я своё слово сказал, что я не буду обсуждать наезды с каждым встречным поперечным, был задан вопрос  от Eldena, вот с этим челом я и обсужу, я Вас вообще первый раз вижу, будете продолжать, отправлю в Бан!

0

66

Почему флуд вроде сообщения Lidia-Lada не чистится (и расправой не угрожают), а ответы человека, который является одним из заказчиков этого дизайна, почему-то скрываются? Еще и забанить грозят?
Это, по-вашему, красивое обсуждение? o.O

Alex_63
Deff
Не вижу смысла собственноручно переписывать все то, что было сказано заказчиком, тем более что мой пост писался с учетом его слов, потому добавляю его ответ:

Уася Петровичъ написал(а):

дал претензии один чел, и тут приходит другой

Другой пришел потому, что если бы отвечал вам тот же что и дал претензии - разговор был бы куда жестче х)
Я же надеялся выступить в роли третьего лица, уповая на то что мой ответ будет менее эмоционален и воспримется более субъективно, хотя где-то по пути самому пришлось штанцы тушить. Впрочем, если вы уверены что с ней вам договориться будет легче...  :flag:

См выше, мы используем выданные пользователем картинки, проверять их на плагиат ващет не наше дело,

Я и сказал,  к первому посту претензий у меня нет, и не было бы вообще если бы на нем все и закончилось. Однако вот они мы - те, кто все уже за вас нашёл и только попросил внести изменения. Однако для вас дальнейшее распространение этого плагиата, видимо, уже является делом принципа, и вам проще убеждать нас в том что еще один лишний десяток форумов который в ближайшем будущем возьмет себе элементы нашего дизайна (а с них ещё десяток), не сделает нам погоды - чем за пару минут исправить это... Эээ... недоразумение? х)
Касательно фотошоперов я уже писал, не понимаю где связь между фотошопом и гуглом или пейнтом или вообще шестнадцатеричным кодом цвета набранным с клавиатуры.

а тут на сервисе останется и Ваш вклад и реклама форума?

Нашей рекламы тут не вижу. Ни ссылки, ни названия - ничего. А вклад - чем? Авторским дизайном? В теме про скрипты?)

Alex_63 написал(а):

На текущий момент это невозможно

Дык никто не просит в каждый форум лезть и там править)
Вопрос в том чтобы в посте где висит сей "образец для копипасты" висел образец с другой константой, а не с нашей, которую мы создали специально для придания своему форуму максимальной уникальности, а не для вкладов в чужие проекты-конкуренты, например.

Deff написал(а):

1. Чот как то обсуждение какое-то некрасивое, дал претензии один чел, и тут приходит другой - переговоры так не ведуться, согласны ? Это прям наезд какой-то бригады
Пусть придёт Eldena, именно она задала вопрос, попробуем именно с ней и договориться.

Один чел, мягко говоря, выпал в полный осадок от подобной циничности.
Претензия была: указали на плагиат - попросили почистить (мы не говорим о других, мы говорим о рекламе подобного на этом форуме).
А когда плагиат защищают и продолжают гнуть палку о том, что он ведь уже полгода висит, какая разница, пусть теперь всю жизнь висит в общественном доступе - это уже непорядочные действия со стороны команды поддержки сервиса. Дело общественное и решаться может и должно именно общественно.

Deff написал(а):

Тем паче скрипт, повторю еще раз, за полгода уже разошелся по мybb, смысла махать руками уже мало, ибо копии скрипта наверняка запощены не на одном форуме и скрипты вставлениы на нескольких десятках, как минимум!

Alex_63 написал(а):

На текущий момент это невозможно, т.к. альтернативный стиль с оформлением картинками вставляется не в скрипт, а отдельно, т.е. находится в исходном коде на форумах.
Таких форумов думаю не менее 100. Заменить на всех не представляется возможным.

Как было сказано выше, даже в голову не приходило заставлять вас менять это на десятках других проектов.
Уже был случай: увидели, написали в гостевую - дизайнер сразу же сменил. Без никаких обсуждений или дискуссий даже.
Теперь оказывается, что человек был вообще не виноват и скорее всего взял код отсюда, но продемонстрировал куда более адекватную реакцию, чем на форуме поддержки, где нам почему-то доказывают, что убирать поощрение и рекламу сего плагиата якобы нет смысла. Это просто нонсенс.
Планка там или полпланки - этот элемент оформлялся специально для конкретного дизайна, а не для поощрения использования всеми, кому не лень. Недоглядели - хорошо, мы можем понять. Но мы заметили, вам об этом написали, так что я вообще недоумеваю, почему указанный пост до сих пор не исправлен.

Deff написал(а):

Да я бы хотел поговорить с Eldena, возможно моё предложение её устроит

Не совсем поняла, вы предлагаете как-то заменить это на всех растащивших себе наше оформление проектах? Как это сделать, если не перезаливкой нового изображения на ту же ссылку? Что с savepic, насколько мне известно, невозможно.
Единственное решение, которое я изначально хотела обсудить, это изъятие наших элементов оформления из темы скриптов для общественного использования. Оформление это опубликовано отдельным постом, даже не часть от самого скрипта и никакого отношения к его функционалу не имеет.

Отредактировано Eldena (Пт, 21 Окт 2016 00:39:08)

0

67

Eldena, собственно просмотрел Ваш форум, картинки действительно Ваши,
Но скрипт устаревший(при планируемой в ближайшее время смены библиотеки jQuery скрипт откажется работать, всё одно придётся менять либо на текущий, либо ставить старый с плюсиками)
2. Ну мы с Alex_63 действительно не знали чьи картинки, заказ на скрипт и картинки получил именно я, но поскок оформлял в то время больничный, отдал заказ на скрипт Alex_63
3. Скрипт действительно расползся по майб, удалять картинку тут, убить вообще скрипт с картинкой, ибо фотошоперы из нас еще те...
4. Ну неужели изображение насток неоценимо для Вас, что нельзя пожертвовать для сервиса ???
=========================================================
Вариант: Давайте мы подчеркнем Вашу благожелательность и заодно небольшая реклама форуму ? Типо сделать заголовок перед кодом:
Графические элементы скрипта были любезно предоставлены  Eldena с форума medieval.rolka.su
Подобное было уже несколько раз: Скрипт для создания анкет (новая версия) (в Первом Посту благодарность Герде)
Или Большая палитра с фоновой картинкой от lenhenster (Скрипт палитры с картинкой от lenhenster)
Есть и еще пяток(лень искать)

Поправил ссылки

0

68

Deff написал(а):

Ну неужели изображение насток неоценимо для Вас, что нельзя пожертвовать для сервиса ???

Это конкретно изображение, которое стоит в нашем дизайне - да, оно делалось с расчетом на уникальность.

Честно признаюсь, это я уже очень остыла, потому что изначально поразил и шокировал шантаж в духе "у нас нет специалистов с соответствующей квалификацией, потому либо работайте на нас (предоставляя замену), либо мы растащим ваш дизайн по кускам и будем поощрять его плагиат, отказываясь это прекращать".
Вот это точно некрасивое обсуждение, Deff  :dontknow:
Совсем другой разговор был бы, убери вы сразу эти изображения, притом намекнув, что фотошоперов нет и альтернативного варианта слайдера, соответственно, тоже. Скорее всего я сама бы с удовольствием вызвалась предложить вам варианты на замену, потому что испытываю немало благодарности за вашу помощь в кодах и скриптах, и для меня не было бы большой проблемой вырезать для вас пару бегунков.

Если нас кредитируют, я не против дать альтернативный слайдер для замены и может даже не один (благо псд-ных исходников в интернете есть немало), но хочу в то же время попросить убрать код со всеми картинками на этот вариант, и желательно под спойлером дать ужатое (в меньшем размере и плохом качестве) изображение планки с комментарием о том, что это оформление, дескать, изъято из публичного доступа - в случае чего мы сможем ссылаться на это сообщение.
По рукам?

Deff написал(а):

Большая палитра с фоновой картинкой от lenhenster (Скрипт палитры с картинкой от lenhenster)

ссылка, кстати, не работает.

Отредактировано Eldena (Пт, 21 Окт 2016 01:32:55)

0

69

Eldena написал(а):

Вот это точно некрасивое обсуждение, Deff

Некрасиво то что Вы сразу начали с наезда не узнав обстановки и вынесли на общее обсуждение, хотя мон было уточнить и в личке, если моё предложение не проходит, буду искать замену с точными размерами, ибо скрипт делался именно для возможности вставки картинкой
Думаю день - Два.

0

70

Eldena
Это был не флуд, а высказывание. Реакция на наезд на людей, на которых держится сервис, а точнее все плюшки. Это эмоция.
Тем более Вы сами впутали всех форумчан в Вашу проблему.
А реакция такая, потому что в соглашении, когда Вы создавали форум, писалось, что никто Вам ничего не должен, ни мне, ни кому-то еще.
Я знаю, что вести конструктивный разговор трудно, когда переполняют эмоции, особеннно гнев. Но какой привет - такой ответ.

Свернутый текст

Наверно тем форумом, о котором Вы писали был http://tamriel.rusff.ru/ :)))

Отредактировано Lidia-Lada (Пт, 21 Окт 2016 02:13:56)

0

71

Deff,  мне бы хотелось помочь в решении проблемы. Какая задача?
Я дружу с фотошопом

+1

72

Lidia-Lada написал(а):

Deff,  мне бы хотелось помочь в решении проблемы. Какая задача?

СПС, отправил в личку... Задача: Изменить картинку, сделать иную сохранив внешний типоразмер и размеры поля бегунка

0

73

Deff
огромное спасибо! то, что нужно)

+1

74

Deff написал(а):

Некрасиво то что Вы сразу начали с наезда не узнав обстановки и вынесли на общее обсуждение, хотя мон было уточнить и в личке

При использовании чужих материалов принято уточнять в личке или как-либо еще на предмет плагиата тем, кто выставляет контент, а не тем, кто просит его изъять ;)
Изъятие как раз всегда происходит публично, дабы не возникало потом вопросов: раз выставлено публично, столь же публично должно быть заявлено, что это было неправильно и контент теперь недоступен. Сами видите, уверенности в том, что после подобного лс нас не отправили бы в бан за несогласие - быть не могло)

Deff написал(а):

если моё предложение не проходит, буду искать замену с точными размерами, ибо скрипт делался именно для возможности вставки картинкой

Мое предложение от вашего отличалось только просьбой добавить еще подобный спойлер в конец сообщения:

Изъято из публичного пользования

http://funkyimg.com/i/2itw8.png

Отредактировано Eldena (Пт, 21 Окт 2016 03:11:02)

0

75

Размеры обязательно должны быть такими же?

Чем плох такой вариант?

http://funkyimg.com/i/2itwL.png

<style>
.FNTslider {
    background: url(http://funkyimg.com/i/2itpY.png) 0 0 no-repeat;
    position: relative;
    z-index: 1000;
    width: 217px;
    height: 60px;
    margin: 3px 5px;
    float: right;
    margin-right: 7%;
    padding: 0px 20px 0px 20px;
}
.FNTslider .before {
    background: url(http://funkyimg.com/i/2itqj.png) 0 0 no-repeat;
    height: 60px;
    position: absolute;
    padding-left: 34px;
    margin-left: -20px;
    z-index: 10;
}
.FNTslider .thumb {
    width: 18px;
    height: 18px;
    border-radius: 3px;
    position: relative;
    top: 24px;
    background: url(http://funkyimg.com/i/2ituj.png) 0 0 no-repeat;
    cursor: pointer;
    z-index: 20;
    margin-left: 6px;
}
.FNTslider .thumb:hover {
  background-position:-18px 0;
}
</style>

Если нравится, могут быть еще пару вариантов, в том числе и не таких объемных (без пластины-подложки).

Отредактировано Eldena (Пт, 21 Окт 2016 03:23:10)

+1

76

Eldena написал(а):

Чем плох такой вариант?

Возможно не плох, ежли обрезать по планке с винтиками (ведь плашка ниже будет неудачно смотреться на ином фоне сайта, к примеру рыжем, имхо оно должно как-то независимым элементом(т.е. вместо обрезанной плиты(под привинченным блоком, лучше прозрачка с тенью от блока с винтами)(Мать гонит спать, ушёл до завтра ...

0

77

Deff
как раз дописала:

Eldena написал(а):

Если нравится, могут быть еще пару вариантов, в том числе и не таких объемных (без пластины-подложки).

Можно несколько вариантов на выбор сделать (с темной пластиной выгодно будет смотреться на темных фонах или с дизайнами в серой/монохромной гамме), с прозрачкой вот так:

http://funkyimg.com/i/2itxt.png

Свернутый текст

<style>
.FNTslider {
    background: url(http://funkyimg.com/i/2itwZ.png) 0 0 no-repeat;
    position: relative;
    z-index: 1000;
    width: 217px;
    height: 60px;
    margin: 3px 5px;
    float: right;
    margin-right: 7%;
    padding: 0px 20px 0px 20px;
}
.FNTslider .before {
    background: url(http://funkyimg.com/i/2itqj.png) 0 0 no-repeat;
    height: 60px;
    position: absolute;
    padding-left: 34px;
    margin-left: -20px;
    z-index: 10;
}
.FNTslider .thumb {
    width: 18px;
    height: 18px;
    border-radius: 3px;
    position: relative;
    top: 24px;
    background: url(http://funkyimg.com/i/2ituj.png) 0 0 no-repeat;
    cursor: pointer;
    z-index: 20;
    margin-left: 6px;
}
.FNTslider .thumb:hover {
  background-position:-18px 0;
}
</style>

И если идея с несколькими видами нравится, завтра может быть еще пару вариантов немного другой стилистики, в том числе более минималистичный.

Отредактировано Eldena (Пт, 21 Окт 2016 03:43:07)

0

78

Подскажите, а скрипты от русфф стандартные (допустим, флажок уведомления о новых сообщениях) заработает или нет?

0

79

Доброго времени суток)) Помогите, пожалуйста, разобраться с мелкими косяками в дизайне.

1. После установки своей картинки в футер внизу форума осталась полоса, которую никак не получается убрать:

Картинка

http://s9.uploads.ru/t/JOwz7.jpg

2. У меня никак не выходит сделать так, чтобы кнопки в профиле (Сворачивание под спойлер) располагались в строке точно по центру, между ними было одинаковое расстояние, а их края совпадали с границами профиля (выделены красным). Подскажите, как это можно провернуть?))

Картинка

http://s7.uploads.ru/t/iC3Qh.jpg

ps если я добавляю пиксели в margin, то крайняя правая кнопка сразу слетает вниз, на новую строку, хотя места еще предостаточно и в первой(

3. Как панель навигации (Форум, Профиль, Сообщения, Выход и тд) утащить в самый верх форума (над логотипом)?) А эту панель (АКТИВНЫЕ ТЕМЫ ОТВЕТЫ МОИ СООБЩЕНИЯ МОИ ЗАГРУЗКИ ВСЁ ПРОЧИТАНО) при этом оставить на месте.

4. Очень хочется слово "Администрирование" заменить на свое  8-)  Подскажите пожалуйста, как это сделать?

5. Приспичило поменять цвета границ у полей ввода во всей админке, но не знаю, к каким именно элементам присваивать border-color.

Отредактировано Jas (Пт, 21 Окт 2016 17:17:39)

0

80

Eldena
Закрыл код с Вашими картинками в посте.
Если не сложно, выложите еще варианты оформления слайдера. Готов заменить, если будет примерно равноценный вариант.
Пока что представленные не очень устроили, слишком громоздкие они.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Общие вопросы по оформлению (61)