Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[5]


Запросы по скриптам[5]

Сообщений 921 страница 940 из 1002

1

Предыдущая тема - Запросы по скриптам[4]

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

+1

921

Deff написал(а):

если есть место лучше заливать скрипты на свой форум (ну или свой тестовик с того же домена)

Залить на свой форум ( в Админке-файлы), это понятно. Но там ограничение 100 файлов одновременно. А как создать свой тестовик и заливать туда файлы, картинки, скрипты? Это надо создавать новый форум?
Пы.Сы. Если не по теме, прошу перенести или удалить ( ответ можно в личку).   :flag:

Отредактировано Sans (Вс, 20 Мар 2016 09:45:02)

0

922

Slayder
1. Не нун сворачивать скрипты в подгружаемый контейнер, посколь скрипт на то и ставицо в HTML верх, чоб загружаться перед основным контентом!
Оставьте все как есть, иначе потом придёца опять восстанавливать все из Кеша Гугла (Ну не понимаю, нафег мудрить, что - скрипты дают такие сильные тормоза ?
Для скриптов все предусмотрено автором!.. Не нун экспериментировать, если такое требование не указано автором скрипта в выложенном посте


По Иконкам Сообщений:

Slayder написал(а):

Если будет время глянете?

Попробуйте в HTML низ Ниже скрипта Иконок

<!-- Окрашиваем фон поста --><script>
$('.post h3 img').each(function() {
    var positiv_image = 'ссылка на полож.картинку';
    var negativ_image = 'ссылка на отриц.картинку';
    if($(this).attr('src')==positiv_image)$(this).parents('.post').addClass('positive');
    else if($(this).attr('src')==negativ_image)$(this).parents('.post').addClass('negative');
});
</script>

У поста  с положительной Иконкой будет селектор .post.positive , с отрицательной - .post.negative
Оформление мон задать стилем:

<style type="text/css">
.post.positive .post-box{
  background-color:#цвет положительного;
}
.post.negative .post-box{
  background-color:#цвет отрицательного;
}
</style>


Slayder написал(а):

Один столбик для иконок, это понятно.. Но второй то зачем?

Первый столбец - для иконки статуса темы(новые сообщения - нет новых сообщений - закрыто), второй для иконок тем, вставляемых скриптом (У Вас Иконки статуса чуть съезжают влево

+1

923

markwud
1. Есть цензура от сервиса (Администрирование - Цензура)
2. Есть скрипт Премодерации  от Deff (поищи по форуму)
3. Есть скрипт запрета написания постов, кроме определенных тем > Скрипты от пользователей 3
4. Есть простой аналог Премодерации (автосворачивание постов определенных групп в скрытый текст) > Скрипты от пользователей 3
4. Что мешает забанить юзера - нарушителя ?

+1

924

ACT3255

Код:
<!--  В HTML низ //Уведомление о содержании в указанных форумах -->
<script type="text/javascript">
(function(){
/* Уведомление в указанных форумах */
  var UwedomForumId = {
    //ID форума на главной  //"Текст Уведомления";
    2:   'Внимание! Вы собираетесь перейти на сайт, содержащий материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Введите Ваш возраст', 
    33:  'Внимание! Вы собираетесь перейти на сайт, содержащий материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Введите Ваш возраст', 
    3:   'Внимание! Вы собираетесь перейти на сайт, содержащий материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Введите Ваш возраст', 
    21:  'Внимание! Вы собираетесь перейти на сайт, содержащий материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Введите Ваш возраст', 
    16:  'Внимание! Вы собираетесь перейти на сайт, содержащий материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Введите Ваш возраст', 
    15:  'Внимание! Вы собираетесь перейти на сайт, содержащий материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Введите Ваш возраст', 
    17:  'Внимание! Вы собираетесь перейти на сайт, содержащий материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Введите Ваш возраст', 
    22:  'Внимание! Вы собираетесь перейти на сайт, содержащий материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Введите Ваш возраст', 
    11:  'Внимание! Вы собираетесь перейти на сайт, содержащий материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Введите Ваш возраст', 
    12:  'Внимание! Вы собираетесь перейти на сайт, содержащий материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Введите Ваш возраст', 
    14:  'Внимание! Вы собираетесь перейти на сайт, содержащий материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Введите Ваш возраст', 
    13:  'Внимание! Вы собираетесь перейти на сайт, содержащий материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Введите Ваш возраст', 
    23:  'Внимание! Вы собираетесь перейти на сайт, содержащий материалы, которые относятся к категории "Для взрослых". Введите Ваш возраст'  //Последний элемент без запятой!
  }

  var a = $('head>link[rel="up"]'),b,c = $('#pun-viewforum').length, storag = window.localStorage, idF;
  if(a.length)b = UwedomForumId[idF=a[0].href.split('/viewforum.php?id=')[1]];
  if(c)b = UwedomForumId[idF=document.URL.split(/\/viewforum\.php\?id=|&p=|#/)[1]];
  if(typeof b=='undefined')return false;
  if(typeof storag["setOtwetheno"]=='undefined')storag["setOtwetheno"]="";
  var arrSetOtwetheno = storag["setOtwetheno"].split(',')
  if($.inArray(idF,arrSetOtwetheno)!=-1) return false;
  else {
    if (parseInt(prompt(b,''))>=18){storag["setOtwetheno"] = arrSetOtwetheno.join(',')+idF+',';return;} 
    else location.replace('/');
  }
}());
</script>

+1

925

Sans

Sans написал(а):

А как создать свой тестовик и заливать туда файлы, картинки, скрипты? Это надо создавать новый форум?

Да, нун создавать новый,
Но в Принципе скрипты, залитые на http://premod.mybb.ru/ , http://hostjs.mybb.ru/ и http://subforumtest.mybb.ru/ к себе можно не перезаливать, посколь если накроются эти форумы (во время Ddos), то накроется и весь сервис

+1

926

Alex_63 написал(а):

к себе можно не перезаливать, посколь если накроются эти форумы (во время Ddos), то накроется и весь сервис

А если Админы этих форумов ( чисто гипотетически) закроют форумы? Влияет ли на скорость загрузки форума, то что скрипты надо "подгружать" со стороннего сервиса?

0

927

Sans
:D Админы этих форумов - мну и Deff, зачем мне и Деффу закрывать свои форумы, которые изначально создавались именно для тестов и заливки скриптов ?

Sans написал(а):

Влияет ли на скорость загрузки форума, то что скрипты надо "подгружать" со стороннего сервиса?

Практически нет, особенно если учесть, что файлы скриптов кешируются в браузере

0

928

Alex_63 написал(а):

Админы этих форумов - мну и Deff

Да я догадывался.  :yep:  Ну и ладно.  :flag:

0

929

Alex_63 написал(а):

Практически нет, особенно если учесть, что файлы скриптов кешируются в браузере

Тут тоже не совсем так, без наличия специальных заголовков на сервере  при отдаче  файла кеширование сейчас лишь частичное.  Сейчас для залитого в админке (и в хидере ксать) при очередной загрузке даже из кеша делается перезапрос к серверу на наличие изменений в файле(дату заливки, ну и самого файла). Перезапрос короткий но есть.

0

930

Deff написал(а):

Перезапрос короткий но есть.

Я в курсе, но все же ключевое слово - короткий, (да и с текущего домена кеширование тож частичное, или ошибаюсь ?

0

931

Alex_63 написал(а):

Я в курсе, но все же ключевое слово - короткий, (да и с текущего домена кеширование тож частичное, или ошибаюсь ?

Идентичные, единственное, что у нас форумы с разных поддоменов зачастую распределены по разным серверам, если серв со скриптм  ддосят - у юзера тормоза

0

932

Deff
Ну я еще ни разу не видел, чоб тормозили форумы на mybb.ru и при этом НЕ тормозили другие...
Если mybb.ru висит или тормозит - то это на всем сервисе
======================================
Скрипты (мои) обновляются, иногда даже после полугода заливки, так что чтобы всегда иметь свежие версии на форуме, перезаливать к себе не советую

0

933

Alex_63 написал(а):

перезаливать к себе не советую

Понял Алекс, так и сделано.  :flag:

0

934

Alex_63 написал(а):

Ну я еще ни разу не видел, чоб тормозили форумы на mybb.ru

Я видел (У Домового есть даже такая тема, причем тормоза были выборочными, так как форумы с одного домена на разных серверах, по ходу равномерно по дате создания). Домовому советую перезаливать (кроме сложных скриптов типа подфорумов) месяца через три после создания

0

935

markwud написал(а):

Уважаемые гуру скриптов и лайфхаков для форума. Остро возникла необходимость в скрипте, который смог бы изменять написанное, на за ранее подготовленное, для определенного пользователя, сообщения.
Поясню. Например, неугодный форуму, отъявленный злодей и нарушитель (пользователь) пишет: "Да пошли вы все, я крутил вас всех на своем (цензура)"
А благодаря скрипту, появляется от нарушителя, уже за ранее вбитые в сам скрипт сообщения.
"Чёорт, какой же я неудачник, простите меня"   Ну и в таком вот духе.
Ребят, можно что нибудь придумать? Пожалуйста

Deff написал(а):

markwud
А стандартной цензурой ( Администрирование - цензура) для замены слов или фраз не пробовали пользоваться ?
2. Есть скрипт премодерации, вставляете в скрипт группу новеньких и спец группу нарушителей(создаёте такую группу) просто их посты обычные пользователи видеть не будут до премодерации АМС

Эх, спасибо конечно, но это всё не то, хотелось бы в режиме онлайн. Да и цензуру легко можно обойти, заменяя похожими по смыслу слова.
Видел такое, правда в чате а не на форумах. Когда человека банят на какое то время, но у него не пропадает форма ответа, а вот чтобы он потом не написал, получаются уже заготовленные в самом скрипте фразы. "Я больше не буду, простите меня" и тп. Хотя, сам человек, пишет совершенно другие. оскорбительные предложения.   Вот решил уточнить можно ли такое сделать для форума?  :tomato:

Alex_63 написал(а):

markwud
1. Есть цензура от сервиса (Администрирование - Цензура)
2. Есть скрипт Премодерации  от Deff (поищи по форуму)
3. Есть скрипт запрета написания постов, кроме определенных тем > Скрипты от пользователей 3
4. Есть простой аналог Премодерации (автосворачивание постов определенных групп в скрытый текст) > Скрипты от пользователей 3
4. Что мешает забанить юзера - нарушителя ?

Его наглость и пользование анонимайзерами. А тут, это своего рода клевета на самого себя. И я просто уверен, это будет действовать лучше любых банов. :cool: Кому же понравится на себя всякую чушь писать :D

Отредактировано markwud (Вс, 20 Мар 2016 15:50:13)

0

936

markwud
Хм, ну если ты говоришь, что юзер пользуецо анонимайзерами (И создает много акков, То на что я должен основываться, подменяя фразы ?
2. По твоим жа словам, юзер может заменить слова на похожие по смыслу, как тогда скрипт отследит, когда нун менять фразу, а когда не нун ?

0

937

fix/del

Отредактировано bmv (Вс, 20 Мар 2016 19:36:31)

0

938

bmv
1. Ссылку на форум, где нун сделать обрамление
2. Вопросы по оформлению задавайте в спец теме => Общие вопросы по оформлению (58)

0

939

Выбирала,где написать свою необычную просьбу скорее помощь нужна.Сломался скрипт цветовая палитра.Где новую взять,я не знаю.Помогите и ругайте,если не там написала о просьбе,но я в безвыходном ситуации.

0

940

юлианна2013
Ссылку на форум с проблемой, ссылку на установленный скрипт, тестовый ник - пароль в ЛС

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Запросы по скриптам[5]