Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Автоматическое сообщение с днём рождения


Автоматическое сообщение с днём рождения

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Облазил форум так и не нашёл, можно ли чтоб на форуме автоматически поздравлялись именинники, в день рожденья им приходило сообщения с поздравлениями от форума?

Отредактировано Lektor (Вт, 12 Апр 2011 07:53:04)

0

2

Lektor написал(а):

можно ли чтоб на форуме автоматически поздравлялись именинники, в день рожденья им приходило сообщения с поздравлениями от форума?

Нет.

Уважаемому админу придется самому следить за именинниками внизу на форуме и соответственно самому писать и отправлять поздравление))))))))))))))))))))))

0

3

...

Отредактировано Deff (Вт, 12 Апр 2011 09:08:32)

0

4

Maquis написал(а):

придется самому следить за именинниками внизу на форуме

Понятно, а вообще такая идея воплотима в жизнь?

0

5

Lektor скриптом можно послать ЛС только находясь на форуме...Т.е либо от себя лично - либо от одного из списка уполномоченных лиц

   Изобразите типовое поздравление и ...

1. Как долго именинник держится на главной странице и когда появляется-исчезает ?

2. И... далее: - Как быть - если Вас нет на месте и вы не вышли в форум в данный день?  Возможна ли замена отправляющего письмо ?

3. Очевидно в данном случае нужно Итоговую подпись типо: от себя лично и от лица всей администрации

0

6

Deff, не совсем понял смысл. Скажу:
1. Я на форум захожу практически каждый день обычно с 19 до 22 в этот период. Тот у кого день рождения, может и вообще не зайдёт или заходил всего один раз когда зарегистрировался. Так это и будет ему толчком зайти ещё на форум после поздравления, ведь ему будет приятно что на этом форуме о нём вспомнили.
2. Если вдруг я в это день не зашёл на форум, так да получится что несколько человек останутся без поздравления.
3. Итоговую подпись от лица всей администрации и я думаю с со ссылкой на форум.
4. Обращение ведь можно поставить к лицу с тегом you

0

7

Lektor написал(а):

4. Обращение ведь можно поставить к лицу с тегом you

Я предполагал, что если Вас нет, -Автоматическое поздравление может послацо к примеру с первозашедшего  Ника из Администрации, - тогда формулировка подписи - играет роль
   (*а Кому придёт - этот понятно из ника на Первой странице форума- оттель и берецо адрес для лички - А вот от кого, в таком случае неизвестно - поэтому и предложил
   и на первых Два вопроса( "Типовое поздравление" и - как долго и  "когда появляется-исчезает" ответа пока нет

Отредактировано Deff (Вт, 12 Апр 2011 17:27:22)

0

8

Ага,
1. В день рождения поздравления от нас -
Это раз!
Шлем мы добрые слова -
Это два!
Быть все время впереди -
Это три!
Жить со всеми в дружбе, в мире -
Это, кажется, четыре!
Никогда не унывать -
Это пять!
Преумножить все, что есть, -
Это шесть!
Быть внимательным ко всем -
Это семь!
Быть всегда в нормальном весе -
Это восемь, девять, десять!
Ко всему еще в придачу -
Счастья, радости, удачи!

если конечно не длинное

2. Тут сложнее:

Lektor написал(а):

Тот у кого день рождения, может и вообще не зайдёт или заходил всего один раз когда зарегистрировался.

Будем предпологать что в течении дня или нужно точное время-расписание?

0

9

Или, Вы предполагаете что сообщение будет отправляться только при заходе именинника на форум, или просто в день именин например в 7.00, так нельзя? И текст поздравления сменный можно придумать?

Отредактировано Lektor (Вт, 12 Апр 2011 17:38:02)

0

10

Lektor Я спрашиваю конкретно:
Вот у мну седни день рождения - со скольки мой ник появицо в списке на главной и кады ник исчезнет и влияет ли на это местная установка времени у наблюдателя ?  ( к примеру у меня  с Вами форумное время отлично на три часа - как я буду наблюдать появление и исчезновение ника в списке День рождений (реальные пользователи - пока мало интересует - нун знать свойства работы сервиса

0

11

Lektor
Можно сделать вот как: для главного администратра рядом со списком именинников (на главной) сделать кнопку "Поздравить". По клику на неё в скрытом фрейме будет по очереди отправляться личным сообщением заданный текст, каждому из тех, кто сегодня является именинником. В идеале, конечно, можно сделать и выбор тех, кому будет отправляться сообщение, но это уже гораздо сложнее.
Но тут будет одна особенность: нельзя сделать автоматическое поздравление, потому, что все скрипты обрабатываются браузером, следовательно, необходим пользователь (в частности - Вы) на форуме, сама собой рассылка не сможет начаться.

0

12

rps написал(а):

В идеале, конечно, можно сделать и выбор тех, кому будет отправляться сообщение, но это уже гораздо сложнее.

Кстати, если это удастся реализовать, по сути получится массовая рассылка пользователям в ЛС, которую уже давно просят. Поставил скрипт - ввёл в форму нужные данные, выбрал людей и нажал "Отправить". Очень трудно, конечно, но вроде б реализуемо...

0

13

rps написал(а):

Очень трудно, конечно, но вроде б реализуемо...0

Паш - Большая часть автомата уже есть в скрипте жалоб администратору в личку - так шо и данные само считывает и вписывает, - нун ток понять когда нужно переопрашивать список именинников и возможность при отсутствии админа - делать любым другим ником администратора( ну иль кто там в списке поздравляльщиков)

Отредактировано Deff (Вт, 12 Апр 2011 23:32:28)

0

14

Deff написал(а):

Паш - Большая часть автомата уже есть в скрипте жалоб администратору в личку - так шо и данные само считывает и вписывает, - нун ток понять когда нужно переопрашивать список именинников и возможность при отсутствии админа - делать любым другим ником администратора( ну иль кто там в списке поздравляльщиков)

Это всё не проблема. Переопределять список именинников нужно по главному времени форума, по тому, что стоит для гостей (равно и у главного админа), ибо когда открывают темы поздравления немного раньше - то ничего страшного, ничего плохого не случится, если и в ЛС придёт чуточку раньше.
Также можно сделать эту кнопку доступной для всей группы "Администраторы", это вообще элементарно.
Что касается автозаполнения - это тоже просто, ибо в пределах одного домена через фреймы можно работать со страницами, вот если б с одного домена на другой (что мы с Олегом задумали делать)...
На сервисе стоит защита - вот это действительно сложность, поскольку есть разница, что отправить одно сообщение одному пользователю, а что несколько - разным. Наверняка сработает блокировка.

0

15

rps Паш -там в скрипте жалоб стоят кукисы без ограничений(ни по контенту ни по имени кукиса и туды и сюды данные можно запихнуть ( можно в кукисе переадресацию сделать  и на другой домен
и потом вроде как про ограничение в Личку - не слыхал - (или Ти про емейл ?

Отредактировано Deff (Вт, 12 Апр 2011 23:59:16)

0

16

Deff написал(а):

можно в кукисе переадресацию сделать  и на другой домен

Если б всё было так просто, давно бы уже был мультизагрузчик.
И вообще, причём тут переадресация и куки, речь об обмене данными между двумя разными доменами была.. Но это ладно.

Отредактировано rps (Ср, 13 Апр 2011 00:00:25)

0

17

rps   :glasses:  А что есть доступный cайт на всеобщую запись ?(*без капчи и т.д

Отредактировано Deff (Ср, 13 Апр 2011 00:01:39)

0

18

Deff написал(а):

А что есть доступный cайт на всеобщую запись ?

Эм... Не понял.

0

19

rps ну полноценный мультизагрузчик и туда и сюда - в одну сторону можно и сейчас реализовать со своеё странички

0

20

rps написал(а):

Можно сделать вот как: для главного администратра рядом со списком именинников (на главной) сделать кнопку "Поздравить". По клику на неё в скрытом фрейме будет по очереди отправляться личным сообщением заданный текст, каждому из тех, кто сегодня является именинником.

Я так понимаю, отбирать именинников нет смысла, уж поздравлять так всех. И мне кажется это всётаки небудет массовой рассылкой, зарегистрированных пользователей на моём например форуме 1635 человек, изних %70 неуказывают дату рождения и в итоге получается 1-3 именинника в день, былоб здорово еслиб можно было их поздравить нажатием одной кнопки.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Автоматическое сообщение с днём рождения