Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Я не хочу нововведений?


Я не хочу нововведений?

Сообщений 101 страница 120 из 177

101

Alex_63 написал(а):

А в чем проблема, собственно? В стандартном загрузчике в форме ответа есть возможность выбрать, до каких размеров сжимать загружаемые изображения.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/32995/t487485.jpg

Нет.
Попробуйте сами загрузить фотку весом в 50 мб,Вас пошлёт любой выбранный Вами загрузчик.
Ибо он спрашивает о превью,а никак ни о размере сжатия оригинала.

А то Вы выбрали фото в 442 КБ и ставите это примером.У Вас все хорошо? o.O
Размер 50 мб и 442 кб -это как серверный и южный полюс🔻🔺

На счёт спойлера.
Новведение в стандартном спойлере,сломало скрипт Деффа,каким местом тут дизайнер  виноват? :O

Размышлизм с метафорой,читать необязательно.

ВАЗ шестой модели тоже отлично ездит,имеет высокий клиренс,отличную проходимость,лёгок в управлении и экономичен в ремонте,однако,что-то мы не стремимся ездить на ВАЗах шестой модели.Причем даже концерн ВАЗ,пересмотрел свои взгляды на дизайн,и теперь та же шоха,выглядит на манер иномарки.
И только наши форумы деревянные по пояс,работает с 2011 года и супер,а то что мы уже 2020,виар заполонил игровую вселенную,телефон распознаёт лицо,для оплаты счета,нужен только телефон,операции на сердце,делают через запястье...,Эт по-фигу...
Хорошо,хоть форумы от 1999,а не от 1513,прям повезло,а то бы до сих пор колотушкой махали

Алекс,я глубоко уважаю Вас как программиста и как человека,но допустите мысль,что не все продвинутые пользователи и наш функционал с дизайном 199-2011,отпугивает пользователей.
Просто мысль,пожалуйста🙏В своём беге с дамокловым мечом : «Нет времени»,подумайте об этом.
Большинство-распяло Христа,проголосовало за Гитлера,считало Морфий лекарством и т.д.
Большинство здесь-это те,кто остался и пользуется форумами,(те кто смог разобраться как пользоваться),а те кто не смог понять-они ушли,и вот ,тех кто ушел,их большинство...

+3

102

Алгол написал(а):

Новведение в стандартном спойлере,сломало скрипт Деффа,каким местом тут дизайнер  виноват? :O

Cкрипт поправлен... Лучше по этому поводу не теребить Алекс, ибо мы уже обсудили, поправили, по Вашему призыву не дай бог Алекс сделает вторичную правку...
Ксать Кернель и Alex_63 воплотили гениальную идею, думаю mybb первый из всех ресурсов сделал спойлер не загружающий картинки и видео до первого открытия  :cool:
 
То что что сломало некоторые нестандартные фичи на форуме, - думаю мелочь. которую при желании всегда можно подрихтовать(было бы время)

По поводу 50-ти мегабайт - думаю тут нужно искать компромисс - сторонний хостинг с API позволяющий резать-ужимать изображения на лету  :dontknow:
Если такой хостинг будет найден, то с помощью его API можно будет добавить-приспособить  его в функционал форума

Отредактировано Deff (Пн, 10 Авг 2020 00:21:37)

+2

103

Deff написал(а):
Алгол написал(а):

Новведение в стандартном спойлере,сломало скрипт Деффа,каким местом тут дизайнер  виноват? :O

Cкрипт поправлен... Лучше по этому поводу не теребить Алекс, ибо мы уже обсудили, поправили, по Вашему призыву не дай бог Алекс сделает вторичную правку...
Ксать Кернель и Alex_63 воплотили гениальную идею, думаю mybb первый из всех ресурсов сделал спойлер не загружающий картинки и видео до первого открытия  :cool:
 
То что что сломало некоторые нестандартные фичи на форуме, - думаю мелочь. которую при желании всегда можно подрихтовать(было бы время)

По поводу 50-ти мегабайт - думаю тут нужно искать компромисс - сторонний хостинг с API позволяющий резать-ужимать изображения на лету  :dontknow:
Если такой хостинг будет найден, то с помощью его API можно будет добавить-приспособить  его в функционал форума

Да не съем я твоего ненаглядного Алекса,сама его люблю всей душой]]

Чего ты нововведений пугаешься,они по словам Всевышнего,не ломают ничего? :rofl:

Если найду сайт,где сжимает,можно придти и сказать : «Вот,здесь все ок,можно ли нам сжимать,пожалуйста?»
А почему принцип из аватарки взять нельзя?там же сжимается.

На счёт гениальной идеи о спойлере,не загружающим контент до открытия,так она ТВОЯ и работало у всех на ура много лет. :love: за что челом бью и в землю по пояс ухожу от благодарности.

Отредактировано Алгол (Пн, 10 Авг 2020 01:00:31)

0

104

Алгол написал(а):

На счёт гениальной идеи о спойлере,не загружающим контент до открытия,так она ТВОЯ и работало у всех на ура много лет.

Ну моя реализация давала двойную нагрузку на сервис и была по сути костылём - не решением, страница загружалась дважды, сначала напрямую в браузер, затем ещё раз Aяксом и парсилась скриптом, при этом слегка подвисая на загрузке на время этого распарса) Сейчас всё это происходит само при первичной загрузке страницы  :dontknow:

+2

105

Deff написал(а):
Алгол написал(а):

На счёт гениальной идеи о спойлере,не загружающим контент до открытия,так она ТВОЯ и работало у всех на ура много лет.

Ну моя реализация давала двойную нагрузку на сервис и была по сути костылём - не решением, страница загружалась дважды, сначала напрямую в браузер, затем ещё раз Aяксом и парсилась скриптом, при этом слегка подвисая на загрузке на время этого распарса) Сейчас всё это происходит само при первичной загрузке страницы  :dontknow:

Я ведь не говорю,что сделаное новое-это плохо.
Лишь сказала,что скрипт Дефф-это и есть гениальное решение,по-фиг,что костыльное,но оно работало,за что я бесконечно Деффу,благодарна.

Вообще,если б не Дефф,многих бы важных и гениальных решений на мубб,не было.

Можно ли нам костыльно ,впихнуть в стандартные загрузчики япикс,радикал,причем у радикал видео можно выкладывать,любое.
Без регистрации.
Или сжатие фоток ,если уж нельзя нормальные размеры выкладывать.
Пожалуйста🙏🙏🙏
А то,у нас есть костыль в виде альтернативных загрузчиков,но если уж опытный пользователь его не заметил,что уж говорить об остальных.

Отредактировано Алгол (Пн, 10 Авг 2020 05:00:13)

+1

106

Алгол написал(а):

Если найду сайт,где сжимает,можно придти и сказать : «Вот,здесь все ок,можно ли нам сжимать,пожалуйста?»

давай я посты про сжимание перенесу в отдельный топик в разделе "сделаем сервис лучше"

касательно спойлеров давай поясню, что случилось на более понятном языке.

раньше у тебя стоял скрипт от Дэффа, который позволял не грузить картинки внутри спойлера, пока пользователь не кликнет на него.
эта идея была предложена к реализации в движке аж 8 лет назад: Подгрузка информации из спойлера только после его открытия.
но 8 лет назад админ сервиса клал большой и волосатый не только на это предложение, но на 99% предложений по улучшению сервиса. поэтому Дэфф сделал скрипт.
сейчас у майбб новый админ, и ребята откапывают самые нужные функции и реализуют их. так они реализовали и спойлеры.
скрипт от Дэффа сломался, т.к. он делал то же самое, что и новые спойлеры - не загружал содержимое до клика.

скрипт сломался - и фиг с ним. почему? да потому что он больше не нужен, т.к. это делает движок.
почему скрипт хуже чем реализация через движок? потому движок делает это быстрее и лучше. скрипт - это наворот. представь себе машину. одно дело, когда мы пытаемся своими колхозными методами (скриптами) приделать к машине дворники и специальную педаль для их активации, не залезая внутрь машины. а другое - когда на заводе сделали машину с встроенными дворниками и подключили их к кнопкам на руле, проложив проводки так, чтоб мы (пользователи) их и не видели.
поэтому, например, у вас с сатсаной есть проект по созданию мега-движка: просто в него можно будет впихнуть невпихуемое сюда.
что касается проблем - да, если раньше на месте дворников у тебя стояли самодельные со стразами - они слетят. но стразы можно приклеить на новые заводские дворники и это делается через дизайн. ничего страшного.

в плане дизайна спойлера тебя дэфф просто не понял. ты хотела чтоб он выглядел как кнопка, вот дэфф и начал изобретать скрипт, который добавляет кнопку.
однако если проблема звучит вот так: "я хочу чтоб что-то ВЫГЛЯДЕЛО вот-так" - это решается через дизайн (поэтому алекс и сказал, что дизайнер виноват)

кароче, я попыталась объяснить важную штуку: сейчас на сервисе наконец-то можно потихоньку отказаться от своих самодельных педалей, и пользоваться адекватным функционалом, который встроен в движок. лучше потерпеть, чем и дальше сидеть в 2012х годах и думать, куда бы свалить, чтобы наша машина приводилась в действие автоматически, а не бегать на ней как флинстоуны. :D

+4

107

Алгол написал(а):

Попробуйте сами загрузить фотку весом в 50 мб,Вас пошлёт любой выбранный Вами загрузчик.

Да, фото в 50 МБ конечно не загрузить стандартными средствами, согласен.

Алгол написал(а):

Ибо он спрашивает о превью,а никак ни о размере сжатия оригинала.

Всё-таки у меня на скриншоте именно меню, отвечающее за размер сжатия оригинала, вот только всё равно ограничение в 10 МБ действует) Впрочем, как эту проблему можно решить, я в ЛС отписал.

Алгол написал(а):

Новведение в стандартном спойлере,сломало скрипт Деффа,каким местом тут дизайнер  виноват? :O

Речь шла о сломанном оформлении, поэтому и написал про дизайнера. Но сути это не меняет, в обновлениях на сервисе мы стараемся не создавать конфликтов с общераспространенными скриптами, а влияние на какие-то уникальные коды (которые мне, например, незнакомы) вообще сложно предсказать. Ну или не обновлять ничего.

Алгол написал(а):

что не все продвинутые пользователи и наш функционал с дизайном 199-2011,отпугивает пользователей.

Есть такая проблема, только подходить к ней нужно комплексно, просто увеличить шрифт в спойлере принудительно на всём сервисе (к примеру, ну или другие подобные изменения) не прокатит, напротив, может поломать многие кастомные дизайны. От сервиса мы можем предложить разве что новые стили в каталог стандартных (последние добавлялись в 2016-2017). На форумах с кастомным стилем мы ничего не можем предложить, т.к. там уже дизайнер решает, как что будет выглядеть, можно вообще такой стиль написать, с которым форум не будет похож сам на себя)
В рамках сервиса форумов кардинально менять дизайн в соответствии с веяниями времени - задача невыполнимая и даже нецелесообразная, это не отдельный ресурс, который может себе позволить меняться, ни на что не оглядываясь)
А функционал мы и так стараемся постоянно модифицировать, исправлять старые баги и вносить что-то новое.

+2

108

Герда написал(а):
Алгол написал(а):

Если найду сайт,где сжимает,можно придти и сказать : «Вот,здесь все ок,можно ли нам сжимать,пожалуйста?»

давай я посты про сжимание перенесу в отдельный топик в разделе "сделаем сервис лучше"

касательно спойлеров давай поясню, что случилось на более понятном языке.

раньше у тебя стоял скрипт от Дэффа, который позволял не грузить картинки внутри спойлера, пока пользователь не кликнет на него.
эта идея была предложена к реализации в движке аж 8 лет назад: Подгрузка информации из спойлера только после его открытия.
но 8 лет назад админ сервиса клал большой и волосатый не только на это предложение, но на 99% предложений по улучшению сервиса. поэтому Дэфф сделал скрипт.
сейчас у майбб новый админ, и ребята откапывают самые нужные функции и реализуют их. так они реализовали и спойлеры.
скрипт от Дэффа сломался, т.к. он делал то же самое, что и новые спойлеры - не загружал содержимое до клика.

скрипт сломался - и фиг с ним. почему? да потому что он больше не нужен, т.к. это делает движок.
почему скрипт хуже чем реализация через движок? потому движок делает это быстрее и лучше. скрипт - это наворот. представь себе машину. одно дело, когда мы пытаемся своими колхозными методами (скриптами) приделать к машине дворники и специальную педаль для их активации, не залезая внутрь машины. а другое - когда на заводе сделали машину с встроенными дворниками и подключили их к кнопкам на руле, проложив проводки так, чтоб мы (пользователи) их и не видели.
поэтому, например, у вас с сатсаной есть проект по созданию мега-движка: просто в него можно будет впихнуть невпихуемое сюда.
что касается проблем - да, если раньше на месте дворников у тебя стояли самодельные со стразами - они слетят. но стразы можно приклеить на новые заводские дворники и это делается через дизайн. ничего страшного.

в плане дизайна спойлера тебя дэфф просто не понял. ты хотела чтоб он выглядел как кнопка, вот дэфф и начал изобретать скрипт, который добавляет кнопку.
однако если проблема звучит вот так: "я хочу чтоб что-то ВЫГЛЯДЕЛО вот-так" - это решается через дизайн (поэтому алекс и сказал, что дизайнер виноват)

кароче, я попыталась объяснить важную штуку: сейчас на сервисе наконец-то можно потихоньку отказаться от своих самодельных педалей, и пользоваться адекватным функционалом, который встроен в движок. лучше потерпеть, чем и дальше сидеть в 2012х годах и думать, куда бы свалить, чтобы наша машина приводилась в действие автоматически, а не бегать на ней как флинстоуны. :D

Привет.
А почему тема называется -не хочу обновлений?Если это,вообще,не так.
Ровно в точности до наоборот,я хочу обновлений,качетвенных красивых,в соотвествии с 2020,а не 1999.
То,что  объяснила,про движок и скрипты,спасибо,но я и это так знаю.
Однако,все равно настаиваю на тестировании.
Нас тут тысячи,любой может оттестить любое новведение и подсказать со стороны пользователя-чайника,что понятно,а что нет.

Можно тему переименовать в :
Я хочу обновлений !?

Вот например:
1.переделать форму ответа,сделать простые и понятные большие кнопки над формой ответа с всплывающими пояснялками.
2.убрать теги из формы ответа,сделав так,чтобы пользователь их не видел,а видел так,как в социальных сетях ,если загрузил картинку,то видит сразу картинку.
3.в профиле,уменьшить кол-во кнопок,а то пользователи,не знают что с таким количеством делать.
4.индиидуальное оформление профиля,каждым пользователем.это своя коллекция музыка,фильмы,блог,фоновые картинки.(мы обязаны быть лучше социальной сети или хотя бы не уступать)
5.валюта Форума,встройте функцию в движок.
6.магазин за форумную валюту.
7.возможность для пользователей,организовывать группы,без ограничения количества участников.
8.рейтинги этих самых групп.
9.снять ограничение по Лайкам.у меня уже более года 65535 позитив.(а у нас было соревнование,кто больше лайкнет,накрылось медным тазом,благодаря ограничению сервиса)
10.возможность поставить бота для пользователя,который поможет при регистрации,с поиском и т.д.
11.одно сообщение  на одну страницу.
12.возможность добавлять свои шрифты в форму ответа,а стандартные,на фиг никому не нужные,отключить/убрать.
13.при регистрации сделать автоматический пароль для всех 123456,пусть пользователь сам себе меняет пароль на удобный ему,а не трахается с паролем,который не может запомнить.
14.сделать анимированные подсказки действий ,хотя бы в форме ответа,нажал на фото,а там стрелочка бегает :шаг 1,шаг2,шаг 3.Пользователям тяжелее всего объяснить,как использовать форму ответа.
15.пользователь,не посещающий форум в течении 6 месяцев,ударяется со всеми данными.(зачем нам хранить барахло мертвых душ)
16.возможность давать на весь форум онлайн квесты для пользователей.пойти туда,сделай то или это.На одном это.можно столько игр сделать для пользователей.Что пользователи жить на форумах начнут,так они станут реально игровыми,бесценно для ролевых форумов.
17.нет идей у мубб,идите на ксенфоро,заходите в аддоны,которых порядка сотни тысяч ,это все новые возможности Форума у ксенфоро.Там ребята,придумали классные вещи.
Делают программы и по подписке,продают пользователям.
Я тоде так хочу.Пусть форум будет дороже,но на нем будет все,что требуется для удобства и комфорта пользователя.
18.возможность заказать любую функцию для своего Форума ,платно,конечно.

И.тд.и тд.
И ориентируйтесь на не своё  удобно,а удобно ли и понятно ли ,чайнику.А то наворотите функций,а как их юзать и не знает никто.

+2

109

Alex_63 написал(а):
Алгол написал(а):

Попробуйте сами загрузить фотку весом в 50 мб,Вас пошлёт любой выбранный Вами загрузчик.

Да, фото в 50 МБ конечно не загрузить стандартными средствами, согласен.

Алгол написал(а):

Ибо он спрашивает о превью,а никак ни о размере сжатия оригинала.

Всё-таки у меня на скриншоте именно меню, отвечающее за размер сжатия оригинала, вот только всё равно ограничение в 10 МБ действует) Впрочем, как эту проблему можно решить, я в ЛС отписал.

Алгол написал(а):

Новведение в стандартном спойлере,сломало скрипт Деффа,каким местом тут дизайнер  виноват? :O

Речь шла о сломанном оформлении, поэтому и написал про дизайнера. Но сути это не меняет, в обновлениях на сервисе мы стараемся не создавать конфликтов с общераспространенными скриптами, а влияние на какие-то уникальные коды (которые мне, например, незнакомы) вообще сложно предсказать. Ну или не обновлять ничего.

Алгол написал(а):

что не все продвинутые пользователи и наш функционал с дизайном 199-2011,отпугивает пользователей.

Есть такая проблема, только подходить к ней нужно комплексно, просто увеличить шрифт в спойлере принудительно на всём сервисе (к примеру, ну или другие подобные изменения) не прокатит, напротив, может поломать многие кастомные дизайны. От сервиса мы можем предложить разве что новые стили в каталог стандартных (последние добавлялись в 2016-2017). На форумах с кастомным стилем мы ничего не можем предложить, т.к. там уже дизайнер решает, как что будет выглядеть, можно вообще такой стиль написать, с которым форум не будет похож сам на себя)
В рамках сервиса форумов кардинально менять дизайн в соответствии с веяниями времени - задача невыполнимая и даже нецелесообразная, это не отдельный ресурс, который может себе позволить меняться, ни на что не оглядываясь)
А функционал мы и так стараемся постоянно модифицировать, исправлять старые баги и вносить что-то новое.

Спасибо]]написала в личку]]да-да-да]]на все да]]

0

110

Алгол написал(а):

А почему тема называется -не хочу обновлений?Если это,вообще,не так.

переносила из запросов по скриптам, т.к. обсуждали проблемы новых спойлеров )

Алгол написал(а):

Вот например:

поставила закладочку, когда дойдут руки - разберу твой пост на отдельные топики. :)

Алгол написал(а):

Однако,все равно настаиваю на тестировании.

я по этому поводу сейчас записалась в тестеры: изменения сначала появляются тут + у меня на форумах, но все равно всех проблем сходу выявить не получается.
с теми же спойлерами сейчас ждем Алекса, т.к. есть мнение, что нужно его опционально делать.

мне кажется, надо бы расширить количество тестеров, чтоб эти проблемы выползали на свет раньше, чем их успевают накатить на все форумы.
@kernel может, открыть топик для тех, кто желает присоединиться к бета-тестированию?

+2

111

у меня слишком много вопросов и так мало ответов.
так как здесь ведётся обсуждение вип-аккаунтов выскажусь сначала по ним. с точки зрения админа ролевого проекта.

1. Отключение рекламы со всех страниц форума.

я, конечно, понимаю, что на абстрактных форумах "любителей рыбалки" админы вряд ли парятся с отключением рекламы в целом на форуме, но на ролевых форумах, как правило, реклама отключается всегда.

2. Неограниченная заливка картинок.

самое бесполезное на мой взгляд. большинство пользователей пользуются сторонними (кстати, более надёжными) хостингами.

3. Режим скрытности.

вау. теперь всего за 40 рублей в месяц каждый сможет поднасрать (у меня другого слова для этого нет) админам и понизить актив форума. так ещё и сами админы будут не в курсе - человек забил на проект и его профиль следует удалить или он просто улучшил аккаунт и теперь крутой.

и мы ведь не против монетизации. здесь все люди взрослые и понимают, что на чистом энтузиазме далеко не уедешь, но есть же другие способы. те же платные скрипты, например.
(это, кстати, относится и к самим ролевым: если мы (админы) видим, что на форум заходит пять человек, а платим за отключение рекламы по 300 рублей в месяц, то проще проект закрыть, а не тратить моральные и материальные ресурсы на него.)

ещё кое-что интересное: это вы таким способом накручиваете просмотры, чтобы с людей за отключение рекламы больше снять денег?
раз
два
три
и у нас новый рекорд по активным пользователям, как классно!
скрины сделаны час назад. нашествие китайских ботов замечали уже много раз.

ну и напоследок. в 2016 в Новосибирске перевели время на час вперёд (с +6 на +7), но уже 2020 и в настройках профиля часовой пояс так и остался +6. прошло 4 года. это когда-нибудь исправят?

+5

112

seastar написал(а):

каждый сможет поднасрать (у меня другого слова для этого нет) админам и понизить актив форума. так ещё и сами админы будут не в курсе - человек забил на проект и его профиль следует удалить или он просто улучшил аккаунт и теперь крутой.

Тут Вы немного недопоняли, "Скрытый" это просто юзер не будет виден в активных, как присутствующий сейчас на форуме.

0

113

seastar написал(а):

ещё кое-что интересное: это вы таким способом накручиваете просмотры, чтобы с людей за отключение рекламы больше снять денег?

Мне это конечно надоедает повторять, но боты не считаются статистикой. Ещё раз пишу механику, на странице находится картинка, при загрузке этой картинки считается заход (с условиями). Если это бот, то картинки они не грузят, но даже если грузят, то при этом проверяется еще и cookie, который выдался браузеру при загрузке страницы, чтобы он совпадал. Т.е. этот бот должен быть полноценным браузером, который не только грузит картинки, но при этом сохраняет cookie, только в этом случае он может попасть статистику.

seastar написал(а):

но есть же другие способы. те же платные скрипты, например.

Используйте скрипты, никто же не запрещает, расширенный аккаунт не для вас. Попрошу не использовать его тем, кому он не нужен, как-то не ожидал, что такое нужно писать.

seastar написал(а):

ну и напоследок. в 2016 в Новосибирске перевели время на час вперёд (с +6 на +7), но уже 2020 и в настройках профиля часовой пояс так и остался +6. прошло 4 года. это когда-нибудь исправят?

Спасибо что сообщили, часовые пояса проверю и приведу к актуальному виду.

+1

114

seastar написал(а):

вау. теперь всего за 40 рублей в месяц каждый сможет поднасрать (у меня другого слова для этого нет) админам и понизить актив форума.

я представила огромную толпу форумных пользователей, массово скупающие себе вип-акки, чтобы поднасрать админам.

1. что вы такого страшного делаете с пользователями, после чего им не жалко денег на "поднасрать"
2. чем конкретно они будут "поднасирать"? ну нет 1го человека в списке активных... и что с этого? это чем мешает жить?
3. думаете, что все-все-все поголовно будут 40 рублей тратить именно на скрытие? есть куча админов ролевых, которым 40 рублей на отключение рекламы ВСЕГО форума жалко

+2

115

в отдельную тему написать не смогла, пишу сюда

Неограниченная заливка картинок. - наверное самое бесполезное хотя и самое безвредное. большинство пользователей успешно используют имгур и остаются довольны.

Отключение рекламы со всех страниц форума. - в теории это ничего так, но что если у пользователя 5 или больше профилей? на ролевых форумах такое случается поголовно. Значит пользователь должен или покупать вип на каждый профиль, или на один, с которого он и будет сидеть,а на остальные забьет = понизит активность форума.
Дальше. Арт форумы. Чтоб мне спокойно сидеть на арт-форуме (а у меня их два например), помимо того, где я, как ролевик еще играю, мне надо и там купить випку? 40 + 40 +40...
окей,  вы скажете, что я хочу чтоб все платили админы. я согласна платить випку, если она хотя бы частично будет идти в фонд форума - людям, которые делают форум красивым и удобным для своих пользователей!
Скрытность профиля - т.е. когда человек выбирает себе проект, он смотрит на актив за сутки и сколько человек онлайн = пытается сопоставить эти цифры и прикинуть, что его ждет.
С вашей этой скрытностью онлайн может быть никого, а это как-то не очень привлекает новичков.

Моё скромное мнение таково: вы должны оставить амс возможно отключать вип аккаунты.
А главное пожелание очень простое - доработать то, что у вас есть, а уже потом вводить что-то новое. Я вычитала всю тему и никаких конкретных ответов, сплошное "может быть когда-то добавим // это сложно". Исправьте часовые пояса, наведите порядок с уведомлениями, снимите ограничение на отображение позитива и репутации в профиле.
Люди вам скажут спасибо!

Отредактировано бамблби (Ср, 19 Авг 2020 14:41:10)

+1

116

бамблби написал(а):

А главное пожелание очень простое - доработать то, что у вас есть, а уже потом вводить что-то новое. Я вычитала всю тему и никаких конкретных ответов, сплошное "может быть когда-то добавим // это сложно". Исправьте часовые пояса, наведите порядок с уведомлениями, снимите ограничение на отображение позитива и репутации в профиле.
Люди вам скажут спасибо!

И вот это реализуйте:

Новые селекторы

0

117

бамблби написал(а):

Чтоб мне спокойно сидеть на арт-форуме (а у меня их два например), помимо того, где я, как ролевик еще играю, мне надо и там купить випку? 40 + 40 +40...

или попросить админа форума отключить рекламу.
раньше у вас не было возможности видеть форум без рекламы НИ НА ОДНОМ форуме, где админ ее не отключает. сейчас вы можете выбрать хотя бы один, если есть требования к просмотру без рекламы.

к сожалению, мульти-аккаунта на майбб нет. тут не ютуб, и не соц-сеть.
но на ютубе премиум и стоит дороже.

бамблби написал(а):

я согласна платить випку, если она хотя бы частично будет идти в фонд форума - людям, которые делают форум красивым и удобным для своих пользователей!

вы могли и раньше, можете и сейчас скидывать этим админам деньги напрямую в фонд форума. если на вашем арт-форуме наберется достаточное количество таких донатеров, админ отключит рекламу (если захочет).

бамблби написал(а):

наведите порядок с уведомлениями

а с уведомлениями что не так?
уведомления Алекса прекрасно работают.

касательно функции уведомлений от русфф - это мрак и боль, но претензии предъявлять тамошней техподдержке (где вам скажут, что багов нет).
@kernel не может ни исправить их, ни заставить партнера отключить багующий функционал.

+1

118

Герда написал(а):

к сожалению, мульти-аккаунта на майбб нет. тут не ютуб, и не соц-сеть.

кстати, давным-давно на майбб Админ хотел ввести мульти-аккаунты.
все яростно протестовали.
от идеи отказались (и слава богу) - вы за такие нововведения тоже кернела распнете похлеще, чем за его попытки ввести хоть что-то новое и исправить хоть что-то старое.
это сейчас прозвучала идея "хочу сидеть на нескольких форумах с вип-аккаунтом", а на практике окажется "мне нужно халявный вип-аккаунт на нескольких форумах, но так, чтоб мульти-регистраций не было".

ЗЫ. и вообще @kernel - главный говнюк! занимается новым функционалом, гад. нет бы ролевикам випки дарить на стопятьсод разных арт-форумов.
ролевики же - элитная соц-сеть. им надо сразу десяток аккаунтов! мог бы и подумать о них, хрен программерский.
и да, ты это... с арт-форумов рекламу отключи. че те, жалко что ли?
:D

+3

119

бамблби написал(а):

наведите порядок с уведомлениями

Герда написал(а):

а с уведомлениями что не так?

Плюсую.  :huh:
Ибо если речь не про скрипт Алекса, то уведомления переделали и вновь запустили мы.
Но:
1) Это вообще не относится в таком случае к ЕТП и к работе Кернела;
2) Пока не скажете, в чем с ними порядок наводить, это будет крик в пустоту с вашей стороны. С нашей стороны была просьба содействия, ибо без него все баги на разных браузерах отловить сейчас не представляется возможным.

Писать по этому поводу можно мне в лс.

Отредактировано Arakhen (Ср, 19 Авг 2020 15:36:28)

+1

120

бамблби написал(а):

окей,  вы скажете, что я хочу чтоб все платили админы. я согласна платить випку, если она хотя бы частично будет идти в фонд форума - людям, которые делают форум красивым и удобным для своих пользователей!

10% от суммы идет в фонд.

бамблби написал(а):

сплошное "может быть когда-то добавим // это сложно"

Вы ожидаете, что всё будет сделано по щелчку пальцев?

бамблби написал(а):

Исправьте часовые пояса

Для Новосибирска я исправил. А вот глобально это не быстро, нужно найти актуальные данные (с подходящим форматом для сравнения), написать скрипт для сравнения с https://forum.mybb.ru/js/tz_data.js, перегенерировать собственно https://forum.mybb.ru/js/tz_data.js
Или возможно кто-то знает откуда изначально взяты эти данные?

бамблби написал(а):

снимите ограничение на отображение позитива и репутации в профиле.

В первый раз слышу о такой проблеме, можете подробнее, что за ограничение, чем мешает?

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Я не хочу нововведений?