Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Запросы по скриптам #11


Запросы по скриптам #11

Сообщений 1361 страница 1380 из 1524

1

Предыдущая тема - Запросы по скриптам[9]

Инструменты для поиска и редактирования стиля (скриптов).

Как с помощью браузера можно определить элемент дизайна.

Каталог скриптов/CSS

Полезные скрипты, необходимые темы для новичков, а также ссылки на сайты рассказывающие что такое НТМЛ и CSS.

Типовые Вопросы (ЧаВо)

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Как задавать вопросы! Разница между стилем и скриптом. ( Советы)

Плюс к названию темы еще и Памятка.

Предыдущая часть темы: Запросы по скриптам[10]

+1

1361

Снимаю свой вопрос с повестки дня. Сейчас всё работает. Сама поняла, как всё исправить.

0

1362

Neo.Neo написал(а):

А вот не соглашусь с Вами. Тормозить работу форума может сам веб-браузер

у тебя есть технические данные, на которые ты опираешься при сравнении "чистого" движка MyBB.ru и форума на платформе русфф, где вкорячены дополнения?
вопрос риторический.

если браузер тормозит, то тормозить он будет не одинаково на форуме с неработающими скриптами и без скриптов. в случае с русфф, где идут запросы на сервера русфф, тормозить он будет больше, чем на чистом движке.

дело в том, что скрипты, которые не встроены в движок и не написаны адекватным кодом, работают на стороне КЛИЕНТА (то есть в браузере) - поэтому браузер и тормозит. но на майбб, где ты вставляешь только свои, 100% рабочие скрипты, тормоза будут гораздо меньше. а когда платформа содержит всякие куски нерабочего функционала, запросы на дополнительные сервера, генерирует у тебя дополннительный контент (которым ты не пользуешься, но который все равно генерируется), вот и получаются тормоза.
и пользователь не виноват, что браузер у него плохой или интернет медленный. нормальный движок должен работать со всеми современными браузерами и ОС одинаково адекватно. поэтому вставлять насильно людям, например, подарки, которые зависают в браузере - это не есть хорошо.

Neo.Neo написал(а):

Кроме того, пока к исполняемому файлу (или скрипту) не обращаешься, он и не запускается

к сожалению, это не случай русфф.
у них во многих случаях до сих пор нет проверки на работоспособность. в итоге такие штуки как уведомления и награды просто намертво вешают форум.
особенно, если сервера русфф прилегли отдохнуть. посылается запрос и секунд 20 браузер ждет ответа. при таких обстоятельствах, твои личные скрипты, которые работают после загрузки страницы, будут работать только после обработке неработающего скрипта - т.е. браузер секунд 20+ подождет чуда и потом сдастся, выдаст ошибку, выплюнет скрипт, и только после этого всего начнет обрабатывать те скрипты, что стоят ниже.

Neo.Neo написал(а):

не хотели бы вы создать филиал ЕФП на таких доменах как, скажем, repo.ixbb.ru или scripts.ixbb.ru, где бы по категориям были собраны все выложенные для свободного использования (вроде "опенсорс") скрипты?

на моем форуме есть большой каталог скриптов в актуальном состоянии, пользуйся на здоровье: https://forumd.ru/pages/allscripts

Neo.Neo написал(а):

Ну прописаны и прописаны, не мешают, в принципе.

тебе не мешают. а я когда с исходным кодом работаю, мне кучу строк нерабочих скриптов приходится проматывать.
вот сравни, слева код майбб, справа код русфф:
https://i.imgur.com/RWOiSCa.jpg

Neo.Neo написал(а):

Граффити с мобилы точно не работает, а с компа работает. В браузере Min точно - проверено. Видимо, всё дело в самом браузере.

зачем вшивать в движок (тем более принудительно) что-то, что работает не везде, не у всех, и не работает на самых популярных браузерах? вопрос риторический.

Neo.Neo написал(а):

У вас на ЕФП на панели нет - чего? Значка виртуальной клавиатуры! А если сменить панель на стандартную (по умолчанию), то эта кнопка сразу появляется! Вот и ответ: переписать скрипт панели так, чтобы ненужные кнопки убрать.

любой функционал майбб будет работать с кнопками от майбб.
любые кнопки, которые запихиваются скриптами людям придется убирать самостоятельно.
поэтому адекватное решение со стороны партнерки - это включать скрипт ПО ЖЕЛАНИЮ админа, а не вкорячивать кнопку всем, чтобы потом люди лазили по техподдержки и выясняли, как ее вырубить.

Neo.Neo написал(а):

А мне нравится такой подход - он для совсем-совсем новичков, чтобы им не мучиться с подключением опций.

а почему тебе не нравится подход майбб, когда все дополнения подключаются по желанию админа на странице Администрирование > Скрипты?
по-моему, новички могут сами спокойно найти эту страничку в админке и там решать, что им включать, а что не включать.
при этом лазить на техподдержку для отключения скрипта не нужно.

Neo.Neo написал(а):

новый скрипт от Деффа "скрыто модератором", скрипты скрытия частной инфы, нарушений/жалоб, "модераторские теги" и пр.) будут востребованы абсолютно всеми админами

не согласна. мне ничего из перечисленного не нужно. ну, может, "жалобы" сгодились бы. но это единственное из перечисленного.
также не видела ни на одном ролочном форуме (коих сейчас большинство на сервисе), например, модераторские теги - ими пользуются олдфаги.

Neo.Neo написал(а):

Имхо, модуль администрирования (см. ранее) уже должен быть по умолчанию.

есть раздел на форуме: Сделаем сервис лучше
создавай там темы с запросами того, что ты хочешь добавить.
если это не сложно реализовать + народ поддержит, то администрация обратит внимание и расширит функционал.
желательно, отдельными темами, чтобы каждый момент можно было отдельно обсудить.

Neo.Neo написал(а):

Ну, дык, "just do it" (из мема). А то бедные админы оставлены "без рук" и инструментов оперативного воздействия. Ответственность ведь за форум у них большая, а функционала - «с гулькин нос». Не в обиду будь сказано.

москва не сразу строилась.

как еще один пример, раньше ограничить редактирование сообщения по времени после отправки можно было только скриптами. теперь это настраивается через Администрирование > Группы.

а буквально на днях по запросу в соседнем топике админ сделал расширение видео-загрузчика, чтобы можно было вставлять Shorts с ютуба. и это не исправление бага, а как раз таки нововведение, ибо никаких Shorts раньше на ютубе не было, поэтому пришлось ковырять движок и обновлять обработку ссылок.

так что, функционал неустанно расширяется. но для того, чтобы это заметить, надо углубляться в администрирование форума и держать руку на пульсе. сигнализировать чего и где не хватает, объяснять это все администрации сервиса, привлекать других пользователей к обсуждению.

ну, и легко сказать "just do it", не являясь программистом. для пользователя кажется, что все это легко и просто делается, но как видно по тому же русфф, даже содержать уже добавленный функционал в надлежащем, рабочем состоянии - это непростая работа, с которой не каждый справится.
поэтому здесь администрация добавляет функционал осмысленно и поэтапно, дабы не тормозили ни браузеры, ни сами форумы, и каждый мог кастомизировать форум под свои нужды.

+1

1363

Герда написал(а):

у тебя есть технические данные, на которые ты опираешься при сравнении "чистого" движка MyBB.ru и форума на платформе русфф, где вкорячены дополнения?

Именно технических данных у меня нет, это область для специалистов в этой сфере. Я как рядовой юзер определяю всё «на глазок», на ощупь.

вопрос риторический.

«На нет и суда нет», тем более, что риторические вопросы не предполагают ответов.

если браузер тормозит, то тормозить он будет не одинаково на форуме с неработающими скриптами и без скриптов. в случае с русфф, где идут запросы на сервера русфф, тормозить он будет больше, чем на чистом движке.

Проверила с мобильного браузера FireFox заход на свой форум на сайте rusff, а у меня в этом браузере ещё и все расширения к нему подключены (это один из немногих мобильных браузеров, который поддерживает браузерные расширения, для мобильной версии их не особо много). Вот когда и где начались страшные "тормоза́"! «Мама, не горюй!» Да ещё с включённой в браузере синхронизацией! А это вообще полная катастрофа! А с другого браузера захожу и без синхронизации - браузер "летает"! «Вот где собака порылась». ))

когда платформа содержит всякие куски нерабочего функционала, запросы на дополнительные сервера, генерирует у тебя дополннительный контент (которым ты не пользуешься, но который все равно генерируется), вот и получаются тормоза

"Нерабочие" эти куски только для урезанных, с весьма ограниченными возможностями, мобильных браузеров. А вот с компа все "фишки" rusff работают! Они заточены именно под десктопы.

нормальный движок должен работать со всеми современными браузерами и ОС одинаково адекватно.

Он так и работает, но... десктоп и мобильная версия - не одно и то же. В этом вся загвоздка. Но у меня нет претензий к rusff на этот счёт, потому что платформы - разные, и не получится на мобиле получить всё то, что доступно с десктопа.

поэтому вставлять насильно людям, например, подарки, которые зависают в браузере - это не есть хорошо.

Бедные, несчастные юзеры, которым насильно всучили подарки! )) А мне нравится, что на rusff, выдают "путёвку", где «всё включено». Удобно. А отключить всегда можно и самому. Жаль только, что они в админку не прописали отключение - приходится через скрипты.

к сожалению, это не случай русфф.
у них во многих случаях до сих пор нет проверки на работоспособность.

И самим портить себе репутацию, подключением неработоспособного?! ))

в итоге такие штуки как уведомления и награды просто намертво вешают форум.

Не вешают - проверено. А вот сами браузеры с доп'ами, телеметрией, аналитикой, рекламой, трекерами, синхронизацией и прочим ненужным юзерам хламом вешают браузеры гарантированно - «к бабке не ходи». )

особенно, если сервера русфф прилегли отдохнуть. посылается запрос и секунд 20 браузер ждет ответа. при таких обстоятельствах, твои личные скрипты, которые работают после загрузки страницы, будут работать только после обработке неработающего скрипта - т.е. браузер секунд 20+ подождет чуда и потом сдастся, выдаст ошибку, выплюнет скрипт, и начнет обрабатывать те скрипты, что стоят ниже.

Стоп! Как это неработающий скрипт вдруг сам самопроизвольно может стать работающим?! Ума не приложу... )))

на моем форуме есть большой каталог скриптов в актуальном состоянии, пользуйся на здоровье

СПАСИБО. Лайк.

тебе не мешают. а я когда с исходным кодом работаю, мне кучу строк нерабочих скриптов приходится проматывать.
вот сравни, слева код майбб, справа код русфф:

Ну, не так уж и много промотки. ) А они молодцы: упаковали "джаву" в формате .js , а не так, как на сайтах у некоторых - всё в открытом виде, просто длиннющие свитки всего - вот где реально приходится долго проматывать и проматывать, и ещё раз проматывать, до опупения... ))

любые кнопки, которые запихиваются скриптами людям придется убирать самостоятельно.
поэтому адекватное решение со стороны партнерки - это включать скрипт ПО ЖЕЛАНИЮ админа, а не вкорячивать кнопку всем, чтобы потом люди лазили по техподдержки и выясняли, как ее вырубить.

Это они по незнанию: просто не в курсе, что, скажем, кнопка граффити (на русфф) - рабочая, но только с десктопа. И зачем её тогда убирать?! )

а почему тебе не нравится подход майбб, когда все дополнения подключаются по желанию админа на странице Администрирование > Скрипты?

Я не говорила, что мне это не нравится. Наоборот, считаю модульность гениальным решением. Вот только побольше бы таких опций. На русфф этот вопрос частично решён, за счёт расширения функционала. У них там даже бот подключён для уведомлений в "телегу". Супер! Работу проверила - уведомления приходят и практически мгновенно. За одно это их можно расцеловать. )

по-моему, новички могут сами спокойно найти эту страничку в админке и там решать, что им включать, а что не включать.
при этом лазить на техподдержку для отключения скрипта не нужно.

Именно! ЧТД. )

не видела ни на одном ролочном форуме (коих сейчас большинство на сервисе), например, модераторские теги - ими пользуются олдфаги.

Потому что на таких форумах тусуются все свои. Зачем модерировать друзей из своей "тусовки"?! Вот и невостребовано. )

создавай там темы с запросами того, что ты хочешь добавить.
если это не сложно реализовать + народ поддержит, то администрация обратит внимание и расширит функционал.

Я лучше пойду путём наименьшего сопротивления - создам, если уж, форум на русфф, где «всё включено». Хотя, имхо, нет уже такого дефибриллятора, который мог бы реанимировать умирающие форумы - их поглотили соцсети.

а буквально на днях по запросу в соседнем топике админ сделал расширение видео-загрузчика, чтобы можно было вставлять Shorts с ютуба. и это не исправление бага, а как раз таки нововведение, ибо никаких Shorts раньше на ютубе не было, поэтому пришлось ковырять движок и обновлять обработку ссылок.

"Шорты" - это те же обычные видосы, только ссылки у них разные: нужно вручную изменить ссылку на привычный вид - со словом watch (см. на "Трубе"). И тогда "шорты" нормально вставляются, проверено. Зачем такой "гемор" придумали гугловцы, только им ведомо. )

ну, и легко сказать "just do it", не являясь программистом. для пользователя кажется, что все это легко и просто делается

Имелось в виду подключение в админку уже готового, проверенного, рабочего в плане скриптов. И главное - востребованного. Чем отвечать в ЕФП на одни и те же вопросы новичков. )

А так, да, я согласна с Вами, что скрипты пишутся долго. Для меня программисты - это особая каста людей, можно сказать, инопланетяне с внеземным разумом. Восхищаюсь ими. Говорю это без тени иронии или сарказма.

Отредактировано Neo.Neo (Пн, 21 Авг 2023 20:24:01)

0

1364

Neo.Neo написал(а):

Что у меня не так и как это исправить? Заранее спасибо за ответ.

Neo.Neo написал(а):

Снимаю свой вопрос с повестки дня. Сейчас всё работает. Сама поняла, как всё исправить.

т.е. с плеером в профиле вопрос решился?

+2

1365

Romych написал(а):

т.е. с плеером в профиле вопрос решился?

Там проблема со скриптом, выложенным в теме пользовательских скриптов 3 (пост намбер 20). Я пошла окольным путём: зашла на Ваш сайт с ДЕМО (у Вас же всё работает!) и скопировала скрипт из исходника с Вашего тестового форума, старый скрипт заменила Вашим из ДЕМО - и всё заработало! Сразу я не сообразила так сделать, зато теперь учёная. )

К сожалению, у меня только на компе есть прога meld (для Линукса), которая сличает тексты и подсвечивает различия, чтобы посмотреть, в чём была заковырка. )

Но у меня всё же остался вопросик: у Вас оба плеера (в главном профиле и в мини-профиле в теле сообщений) без менюшки, чтобы нельзя было скачивать музон (а то это смахивает на пиратство). У меня плеер без меню был только в главном профиле, а в мини - в меню стоит строка "Скачать". С мобилы исходники не такие подробные, как с десктопа, чтобы посмотреть разницу. А сейчас я пишу с мобилы.

Вопрос: как убрать "Скачать" в меню или, лучше, само меню в плеере? Заранее спасибо за ответ.

Ещё раз огромное СПАСИБО от меломана за скрипт. Лайк.

0

1366

Neo.Neo написал(а):

Там проблема со скриптом, выложенным в теме пользовательских скриптов 3 (пост намбер 20).

Сличила я таки два скрипта при помощи meld, и вот что мне эта прога выдала (все скрипты копировать не буду, а только то, где есть различия):

ПРАВИЛЬНО:

Код:
if(lm.match(/.mp3/)){var plr=/Любимая мелодия\:(https?:\/\/[^\s<"]+?\.mp3)/gi;

НЕПРАВИЛЬНО:

Код:
if(lm.match(/.mp3/)){var plr=/Любимая мелодия\: (https?:\/\/[^\s<"]+?\.mp3)/gi;

Пробел после Любимая мелодия\: не нужен, он и создаёт ошибку в мини-профиле. Так что в посте намбер 20 в пользовательских скриптах 3 этот недочёт нужно поправить. А то пользователи замучают обращениями в ЕФП. )

Не благодарите.

А вот как убрать менюшку из плеера, я не понимаю - мозгов не хватает. ) Поможете?

Отредактировано Neo.Neo (Вт, 22 Авг 2023 02:28:52)

+1

1367

Neo.Neo написал(а):

Вопрос: как убрать "Скачать" в меню или, лучше, само меню в плеере? Заранее спасибо за ответ.

можно попробовать так, добавив в строке:

if(Ku.match(/.mp3/)){plr=/(https?:\/\/[^\s<"]+?\.mp3)/gi; Ku=Ku.replace(plr,'<audio src="$1" controls controlsList="nodownload" style="width: 190px !important;"></audio>');};$('strong',this).html(Ku);});

и ещё можно добавить отдельный кусок кода

Код:
<style>
audio::-internal-media-controls-download-button {display:none;}
audio::-webkit-media-controls-enclosure {overflow:hidden;}
audio::-webkit-media-controls-panel {width: calc(100% + 30px); }
</style>

испытайте и напишите о результатах ;)

+2

1368

Romych

Протестировала все варианты: каждый кусок по отдельности и всё вместе (в результате оставила оба варианта - для надёги, чтобы РКН не прикопался за нелегальное распространение музыки; проблемы с выкладыванием мультимедиа для скачивания не нужны ни админам форумов, ни сервису в целом). Всё ставила в HTML-верх (ибо именно скрипт внизу - HTML-низ - не работает, а style я всегда ставлю наверх). Итог: оба куска и по отдельности работают, и вместе.

Все тесты прошли успешно, никаких "подводных камней" не обнаружено. Безупречная работа! Респект и уважуха. И низкий поклон. Теперь у меня на сайте играет "любимка". ) СПА-СИ-БО!

_____

UPD.

Теперь нужно в том посте намбер 20 (в пользовательских скриптах 3) всё исправить. И будем нам всем счастье. )

Отредактировано Neo.Neo (Вт, 22 Авг 2023 14:55:09)

+1

1369

Небольшое "лирическое отступление": на rusff весь этот комплект нужно ставить не вверх, а вниз (HTML низ). Это, видимо, связано с тем, что на том домене вверху стоят первоочередные скрипты от того сервиса (награды, подарки, граффити и пр.), а потом уже - пользовательские скрипты. Вдруг кому-то этот лайфхак пригодится, чтобы не паниковать сразу и не бежать в ЕФП с расспросами, а просто самим "поиграться" с перестановкой скриптов и посмотреть, где эти скрипты приживутся.

0

1370

Neo.Neo написал(а):

Теперь нужно в том посте намбер 20 (в пользовательских скриптах 3) всё исправить. И будем нам всем счастье. )

лишний пробел я там уже убрал )

+2

1371

Romych

Там можно добавить и Ваши недавние дополнения для отключения меню в плеере. Кому-то, как и мне, может очень пригодиться. )

0

1372

Neo.Neo написал(а):

десктоп и мобильная версия - не одно и то же

я тебе как человек, который делает мобильные версии в том числе и для форумов компетентно заявляю - это одно и то же. мобильная версия - это просто другая таблица стилей css и на производительность она может влиять только если сделана через одно место.

Neo.Neo написал(а):

Стоп! Как это неработающий скрипт вдруг сам самопроизвольно может стать работающим?! Ума не приложу... )))

дело в том, что всякие наградки, подарки и уведомления должны где-то храниться. где, как ты думаешь, они хранятся? у русфф нет доступа к базе данных движка или серверам майбб. поэтому хранятся они на их личных серверах. таким образом ты получаешь зависимость от двух источников - форум работает с серверов майбб, а дополнительные скрипты - с серверов русфф. что будет, если сервер русфф не доступен? форум работает, а скрипт не работает и вешает форум.
причем вешает достаточно неприятно, ведь идет запрос на сервер русфф, и он идет долго, пока браузер не сдастся и не выплюнет ошибку. ты когда-то пыталась открыть интернет-страничку, которая недоступна? браузер минуту-полторы может пытаться загрузить ее. вот то же самое и происходит со скриптами, которые опираются на какой-то внешний источник.

был подкаст про майбб и партнеров, где про такие штуки объясняли простыми словами, как оно работает. вот видео с тайм-кодом, можешь послушать: https://youtu.be/bh7ECv1Zn74?t=251

и когда ты говоришь "все работает, проверено" говорит только о том, что ты не долго пользуешься русфф и еще не столкнулась. когда столкнешься с очередными отваливающимися доменами, с падающими серверами, с тем, что скрипт, который тебе очень нужен конфликтует со скриптами от русфф - счастья будет полные штаны. :)

Neo.Neo написал(а):

Потому что на таких форумах тусуются все свои. Зачем модерировать друзей из своей "тусовки"?! Вот и невостребовано. )

на ролевых форумах каждый пук модерируют. там даже аватарка должна одобряться администрацией. просто люди модерируют это без того, чтобы ляпать какие-либо отметки. ляпать отметки - это очень специфический запрос, кому-то хочется, а кому-то это не нужно.

Neo.Neo написал(а):

Имелось в виду подключение в админку уже готового, проверенного, рабочего в плане скриптов. И главное - востребованного.

Проект нововведений: темы стилей, Php-хуки и не только.
см. пункт "Скрипты" (плюс там можно почитать про другие нововведения, которые будут в ближайшее время)

добавляют. но надо понимать, что все это не легкий процесс и требует наличие волонтера-программиста. движок бесплатный и тут никто никому не платит за нововведения.

+1

1373

Герда написал(а):
Neo.Neo написал(а):

десктоп и мобильная версия - не одно и то же

я тебе как человек, который делает мобильные версии в том числе и для форумов компетентно заявляю - это одно и то же. мобильная версия - это просто другая таблица стилей css и на производительность она может влиять только если сделана через одно место.

Я под "платформой" имела в виду операционку (!), программно-аппаратную часть ПК. Платформы Линукса, Андроида (хотя это тоже Линукс) и "винды" - разные. Здесь простым изменением css невозможно превратить десктопную систему в мобильную платформу.

что будет, если сервер русфф не доступен? форум работает, а скрипт не работает и вешает форум.

У меня в последнее время часто выскакивает предупреждение безопасности, что сертификат ixbb просрочен. А на других форумах на этой "партнёрке" всё норм. К чему я это? А к тому, что, если браузер выявляет неполадку с сайтом (просроченный сертификат или сломанный скрипт), то он и не загружает этот сайт. Мне это так видится.

причем вешает достаточно неприятно, ведь идет запрос на сервер русфф, и он идет долго, пока браузер не сдастся и не выплюнет ошибку.

А на официальных сайтах - основном и партнёрских - пишут, что у них де очень быстрые серверы! Вот и верь после этого людЯм... ))) Не говоря уже о том, что врут нагло, что это бесплатные форумы и без рекламы. Лишь бы заманить наивного клиента... )

ты когда-то пыталась открыть интернет-страничку, которая недоступна?

Конечно. Таких страниц в Сети стало очень много.

браузер минуту-полторы может пытаться загрузить ее.

Молоде́ц, старается. )

вот то же самое и происходит со скриптами, которые опираются на какой-то внешний источник.

Если у браузера нет доступа к части информации, на что Вы намекаете, он просто её не загрузит (см. ранее). Это не вешает браузер. У меня во всяком случае так. Наверное потому, что у меня правильная "ось" и правильный браузер (см. скриншот моего рабочего стола). Вот я и не ощущаю этих проблем и "тормозов".

подкаст

Спасибо. Послушала.

ты не долго пользуешься русфф и еще не столкнулась

Верно. У меня там был всего один пост, тестовый, да и его я вчера удалила и закрыла сайт на "профилактику". )  Вся эта затея (для меня) с бесплатным форумом - это как самой себе создать проблему и потом начать её героически решать. ) Пустая затея, в общем-то... )

там даже аватарка должна одобряться

Ужас!.. ) На что только люди тратят свою жизнь! Не понимаю я этого... )

см. пункт "Скрипты" (плюс там можно почитать про другие нововведения, которые будут в ближайшее время)

Спасибо... Но, наверное, уже не потребуется. Нет желания героически решать постоянно возникающие проблемы. )

Отредактировано Neo.Neo (Сб, 26 Авг 2023 10:26:47)

+1

1374

Как всегда, в спор не вникаю, но технические моменты...

Neo.Neo написал(а):

если браузер выявляет неполадку с сайтом (просроченный сертификат или сломанный скрипт), то он и не загружает этот сайт. Мне это так видится.

Ошибки могут быть совсем разные. Например, сервер не отвечает. Браузер будет ждать до таймаута, ведь не отвечать может сервер с задержкой совершенно легитимно.

Neo.Neo написал(а):

Если у браузера нет доступа к части информации, на что Вы намекаете, он просто её не загрузит (см. ранее). Это не вешает браузер. У меня во всяком случае так. Наверное потому, что у меня правильная "ось" и правильный браузер (см. скриншот моего рабочего стола). Вот я и не ощущаю этих проблем и "тормозов".

Браузер грузит контент в той последовательности, в которой он указан на странице. Если в начале страницы находится js, то пока он этот js не скачает, он не начнет грузить остальное. В том числе и рендеринг страницы останавливается. У вебмастеров очень много способов выстрелить себе в ногу, браузер здесь слабо помогает, он инструмент и не может знать заранее, что ему можно пропустить (если явно не указано).

+3

1375

kernel написал(а):

Ошибки могут быть совсем разные.

Да.

Например, сервер не отвечает.

А вот это не ошибка, а просто недоступность сервера (по причине, скажем, технических работ на нём).

Браузер грузит контент в той последовательности, в которой он указан на странице.

Логично. ) Зачем ему пороть отсебятину?! ) Вопрос риторический.

Если в начале страницы находится js, то пока он этот js не скачает, он не начнет грузить остальное.

Скачивает в кэш-папку на ПК юзера, надо полагать? Но я не вижу в этом логики. ЗАЧЕМ скачивать неработающее?! ) Логичнее было бы определить неработающее на стадии интерпретирования страницы, имхо, и не заниматься «сизифовым трудом».

браузер здесь слабо помогает

Не соглашусь. Есть такие тяжёлые сами по себе браузеры, что даже их запуск «в холодном режиме» очень тормозится, а уж когда начинаешь в нём работать, то тут добавляются ещё "тормоза́", а уж когда открыты несколько вкладок в браузере, то тут вообще - «туши свет» и только команда xkill выручает. )

не может знать заранее, что ему можно пропустить (если явно не указано).

Если не указано, то вряд ли браузер станет заниматься отсебятиной, в обход прописанных для него инструкций. )

0

1376

что будет, если сервер русфф не доступен? форум работает, а скрипт не работает и вешает форум.

Если сервер не работает, браузер несколько раз повторяет запросы, ибо возможно плохая связь с сервером(особенно актуально на мобилке при поездке в маршрутке), каждый запрос занимает время при хорошей скорости инета от 0.3 до 0.7 сек, а у русфф скриптов в шапке форума с десяток, там из одного скрипта вызываются загрузка дополнительно и других.

2-е При отличной загрузке и работающем сервере загрузка скриптов русфф от 1 до 1.5 сек на компе со скоростью инета от 40-50mb/сек

3-е скрипты от русфф построены так, чтобы не кешировались. т.е каждое обновление страницы - грузится заново, ну и плюс развёртка - интерпретация скрипто-кода

+2

1377

Deff

Автор в цитате указан неверно. Это не мои слова Вы процитировали. Поправьте. )

0

1378

Neo.Neo
Ну пояснения собственно вам, kernel эти обсуждения нафег не нужны, он итак в курсе  :dontknow:

+1

1379

Deff написал(а):

kernel эти обсуждения нафег не нужны, он итак в курсе

Однако, kernel пишет, что скрипты кэшируются (я его даже переспросила об этом), а Вы пишете (в п. 3), что не кэшируются. )))

Поскольку мнения расходятся, я буду полагаться (как и всегда) только на свой браузер и на загрузку конкретного сайта.)

0

1380

Neo.Neo написал(а):

Однако, kernel пишет, что скрипты кэшируются (я его даже переспросила об этом),

типично кешируются, но русфф поставил антикеширование  c помощью смены соль
Ан нет, походу поправили, антикеширования уже нет...

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Запросы по скриптам #11