Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » у агрессивного юзера поломался скрипт цитат


у агрессивного юзера поломался скрипт цитат

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Герда написал(а):

прочитай этот пост - Ну, раз такая пьянка или если о будущем.. + ответы kernel
мы не дураки и не предлагаем поломать тебе дизайн. уже изначально пришли к выводу, что такие фичи - ОПЦИЯ, а не обязательное внедрение.

УЖЕ поломано: Преждевременые уведомления о нововведениях – и сообщения ниже.
Может, вы сможете избавить меня от этой не прошенной мной и не только не нужной мне функции, но и которая портит дизайн сообшений на моем форуме? Раз @kernel не желает?

И эта просто последняя по времени проблема. И очень хочется надеяться, что последняя.

Отредактировано sshmmv (Пн, 27 Июл 2020 21:12:04)

0

2

sshmmv
Якоря - это просто еще один пункт в дополнительном меню редактора. По-сути своей они ничего сломать не могут. Не знаю, что у вас ломалось, но явно не из-за якорей.

0

3

kernel написал(а):

Не знаю, что у вас ломалось, но явно не из-за якорей.

Явно из-за якорей. И я уже в сотый раз говорю вам про это, и в сотый раз прошу эту функцию сделать опциональной. А не навязывать ее всем принудительно!

kernel написал(а):

Якоря - это просто еще один пункт в дополнительном меню редактора.

Это ваш скрипт, который конфликтует с установленными на моем форуме. И самая главная проблема в том, что этот ваш скрипт на моем форуме даже с доплатой за него от вас мне не нужен, а установленные мной на мой форум скрипты мне необходимы!

Отредактировано sshmmv (Пн, 27 Июл 2020 21:23:58)

0

4

Герда
Вот именно поэтому я уже с содроганием читаю об очередных или даже просто планируемых "улучшениях".

Отредактировано sshmmv (Пн, 27 Июл 2020 21:26:33)

0

5

sshmmv написал(а):

Явно из-за якорей.

почему у меня ни на одном форуме ничего не сломалось из-за якорей?

sshmmv написал(а):

Это ваш скрипт, который конфликтует с установленными на моем форуме.

а если я установлю какой-то скрипт на форуме, который будет конфликтовать с созданием опросов - нам теперь для ВСЕХ форумов функцию добавления опросов делать опциональной?
если проблема в дополнительном ВАШЕМ скрипте - надо чинить дополнительный скрипт, чтобы он сочетался с движком.

по-моему, вы не разобравшись до конца, начинаете паниковать и агрессировать.
давайте по порядку:
1. какой именно скрипт вызывает проблему?
2. в чем проблема заключается? (+ ссылку на пример, где это можно наблюдать)

-----------
Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
лично у меня из-за нововведений список дел огромный, т.к. мне на трех форумах надо фиксить профиль, корректировать дизайн, удалять скрипты, заменять скрипты и т.д.
но это все потому, что у меня эти функции сделаны своими скриптами и через Ж, а теперь все это делается более правильно. я буду рада улучшить свои форумы и их функционал, и благодарна за такую возможность.
а если не нравится что-то админить, то надо использовать голый форум со стандартным дизайном и без скриптов - тогда точно ничего не поломается, т.к. ЛЮБОЙ скрипт рано или поздно устареет и придет в негодность.

+2

6

sshmmv
Зря вы так резко реагируете на нововведения. У нас на сервисе они и так были большой редкостью. Макс (бывший админ и владелец сервиса) мог по полгода не решать какие-либо вопросы. А тут новые люди, идут на встречу и достаточно оперативно. Проявите терпение и уважение, все обнаруженные ошибки и конфликты одного кода с другим будут исправлены. Главное не паниковать  :flag:

+3

7

Romych
Нововведение были редко, но все они были к месту, не создавали проблем с дизайном и существующим на форумах функционалом, а выявленные проблемы тут же устранялись. Поэтому все нововведения все, а не только я, всегда встречали (и ждали) с радостью, и с превеликой благодарностью. А сейчас – сплошной кошмар! Даже в том заключающийся, что среагировали вы и Герда, а не автор "якоря".
То же самое происходило и со всеми остальными его "новшествами", после которых всегда приходилось исправлять что-нибудь, и не с его помощью, а с вашей. Почему-то. И как я должен реагировать на такое отношение? А на все так называемые нововведения я реагирую УЖЕ С СОДРОГАНИЕМ.

Герда написал(а):

1. какой именно скрипт вызывает проблему?

Якоря

Герда написал(а):

2. в чем проблема заключается?

В цитатах со ссылкой на сообщение пользователя по клику на ник переформатирует ссылку в мусорный текст: http://cebro.mybb.ru/viewtopic.php?id=1 … =68#p13024 – Ссылку вида

Код:
[p=13020]

преобразует в

Код:
[url=#p13020][/url]

И такая дрянь произошла со всеми сообщениями форума, в которых в цитате присутствует ссылка на сообщение пользователя.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Герда написал(а):

а если не нравится что-то админить

Герда, я перешел с собственного форума на майбибишный не ради того, чтобы "админить". Вам нравится это – так это ваши дела. А у меня другие предпочтения.

Отредактировано sshmmv (Пн, 27 Июл 2020 22:34:57)

0

8

kernel написал(а):

Теперь пользователи могут увидеть свой профиль таким же, как и другие пользователи, а администраторам не нужно переходить в режим инкогнито для просмотра любого профиля.
Неглобальные доработки движка MyBB (с предложениями по PHP реализации) пункт 6.
Делать ли просмотр профиля по-умолчанию? - опрос.

kernel
И ЧТО теперь мне делать с этим страшилищем?
https://i.imgur.com/rMTlli5m.png
Когда же вы перестанете ломать все?!

sshmmv написал(а):

я перешел с собственного форума на майбибишный

С тех пор соодмин постоянно ругает меня за это. Похоже, мне пора уже прислушаться к нему...  :dontknow:

kernel
И в этом ваша заслуга!

sshmmv написал(а):

И эта просто последняя по времени проблема. И очень хочется надеяться, что последняя.

Увы! Человечек в раж вошел...

Отредактировано sshmmv (Пн, 27 Июл 2020 22:57:24)

0

9

sshmmv написал(а):

В цитатах со ссылкой на сообщение пользователя по клику на ник переформатирует ссылку в мусорный текст: http://cebro.mybb.ru/viewtopic.php?id=1 … =68#p13024 – Ссылку вида

я попрошу satsana скрипт подредактировать.
скрипт хороший. поправим совместимость с якорями.

+1

10

sshmmv
Товарищ, по своему опыту скажу: начинать истерить и паниковать при таких ситуациях - плохая идея. По-спокойнее надо быть.

То, что у вас сломался кастомный скрипт - да, это обидно, но уж больно непредсказуемый конфликт вышел. Надо найти способ исправить, а не одиноко орать "Вы мне всё испортили".

sshmmv написал(а):

И ЧТО теперь мне делать с этим страшилищем?

Стилизовать? В этом месте вёрстка вообще не поменялась, а значит у вас и раньше тут было "страшилище".

+4

11

kozhilya
Товарищ, а ни че, что я по этому поводу уже 7(семь) полных месяцев здесь бьюсь? С единственной просьбой: НЕ ЛОМАТЬ ТО, ЧТО НЕ ТЫ СОЗДАЛ!

0

12

sshmmv написал(а):

я перешел с собственного форума на майбибишный

С тех пор соодмин постоянно ругает меня за это. Похоже, мне пора уже прислушаться к нему...

воистину - зря.
ты перешел на хостинг, который предоставляет готовый движок. на таких хостингах движок всегда принудительно обновляется.
есть хостинги с готовым вордпресом, например. вышла новая версия вордпреса - у всего хостинга движок обновился.
это норма. так работают такого рода хостинги.

как я уже писала

а если не нравится что-то админить, то надо использовать голый форум со стандартным дизайном и без скриптов - тогда точно ничего не поломается, т.к. ЛЮБОЙ скрипт рано или поздно устареет и придет в негодность.

в твоем случае можно арендовать себе хостинг, поставить на него какую-нибудь древнюю версию punbb и никогда ее не обновлять.
выйдут новые функции, исправятся в движке баги - а ты хозяин своего сервера, ты не хочешь ничего менять и ты не обновляешься. хозяин - барин.

0

13

Герда написал(а):

в твоем случае можно арендовать себе хостинг,  ты хозяин своего сервера,  хозяин - барин.

Угу. Именно от этого я и ушел по важным для меня причинам. Аренда была бесплатной, кстати.

0

14

sshmmv написал(а):

kozhilya
Товарищ, а ни че, что я по этому поводу уже 7(семь) полных месяцев здесь бьюсь? С единственной просьбой: НЕ ЛОМАТЬ ТО, ЧТО НЕ ТЫ СОЗДАЛ!

А я здесь без малого 9 лет, и тоже с этим сталкивался, и что с того?
Вот только тогда Макс реально сделал плохо, изменив фундамент формирования сообщений на форуме на абсолютно некорректную, что сломало огромное количество вещей, не только тот мой скрипт. Ломалась базовая вёрстка текста: ломаются междустрочные интервалы, красные строки и в принципе возможность вытянуть часть текста, не трогая остальной.
И то, если бы он решил оставить так, то мы бы хором вздохнули и пошли бы адаптироваться. Как взрослые люди.

Сейчас сломался ваш, может быть чей-нибудь ещё скрипт... И всё. Масштаб немного разный, не находите? И поверьте, не у вас первого, не у вас последнего ломается форум из-за нововведения. Надо искать способ решить проблему.

В общем, успокойтесь, и давайте заканчивать оффтоп.

Косяк с навигацией на мобилках попробуйте исправить так:

Код:
<style>
@media screen and (max-width: 540px) {
    #profilenav ul {
        display: flex;
        flex-flow: row wrap;
        justify-content: start;
        align-items: center;
    }
}
</style>

0

15

Герда написал(а):

я попрошу satsana скрипт подредактировать.
скрипт хороший. поправим совместимость с якорями.

До НАВЯЗЫВАНИЯ якоря ссылка в цитате не отображалась. И это было ХОРОШО. Якорь в цитате ссылку проявил, да еще и изуродавал. Вот в этом направлении и работайте.

-1

16

sshmmv
ну, если сваливать обратно на бесплатно-арендованный сервер у тебя в планах не стоит, давай я тебя научу как на майбб решаются такие вопросы.

если у тебя перестало работать что-то, что ты вкорячил в хтмл-верх, хтмл-низ, свой стиль и т.д. ты идешь вот сюда: Форум для новичков
создаешь там топик "помогите починить скрипт" и описываешь проблему со скриптом.

например:

после добавления якорей поломался скрипт ссылка на сообщение по клику на ник в цитате
вот так теперь отображается: http://cebro.mybb.ru/viewtopic.php?id=1 … =68#p13024

помогите, пожалуйста, починить скрипт

и тебе помогут.

по-другому тут вопросы НЕ решаются.
если ты будешь вести себя так, как ведешь сейчас, желания помочь тебе не появится.

*конкретно в этой ситуации тоже не очень хочется тебе помогать из-за твоего поведения, но скрипт мы починим. не для тебя, а для других ребят - его многие используют.

+1

17

kozhilya написал(а):

Сейчас сломался ваш, может быть чей-нибудь ещё скрипт... И всё

Не всё. Я же говорю, бьюсь по поводу уродования форума семь месяцев подряд. Меня это уже достало.

-1

18

sshmmv написал(а):
Герда написал(а):

я попрошу satsana скрипт подредактировать.
скрипт хороший. поправим совместимость с якорями.

До НАВЯЗЫВАНИЯ якоря ссылка в цитате не отображалась. И это было ХОРОШО. Якорь в цитате ссылку проявил, да еще и изуродавал. Вот в этом направлении и работайте.

ты конкретно мне ни копейки не заплатил, чтоб указывать, над чем мне работать.
техническая поддержка абсолютно ВСЕМИ местными специалистами оказывается добровольно, бесплатно и безвозмездно - цени это и уважай их.

+2

19

перемещено из топика Делать ли просмотр профиля по-умолчанию?

Отредактировано Герда (Пн, 27 Июл 2020 23:31:54)

+1

20

kozhilya написал(а):

Косяк с навигацией на мобилках попробуйте исправить так:

Спасибо, попробую. Задам вопрос всем, за который вы опять меня заминусуете: А НЕ ЗАБОТА ЛИ ЭТО ТОГО, КТО ВХЕРАЧИВАЕТ НА ФОРУМЫ СКРИПТЫ БЕЗ ИЗ ПОЛНОЙ ПРОВЕРКИ? Тем более, без предоставления выбора пользователям?
Впрочем, можете не не отвечать: за семь месяцев ответа от здешнего "улучшателя" я тоже не добился. Как и не добился за эти семь месяцев, чтобы исправление своих собственных косяков он не взваливал на чужие плечи. А минусы за то, что я прошу НЕ УРОДОВАТЬ И НЕ ЛОМАТЬ ФОРУМ – даже не хочу говорить, на что это похоже. Возможно, вам эти его действия выгодны. Но мне – нет.

Отредактировано sshmmv (Пн, 27 Июл 2020 23:39:21)

-3


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » у агрессивного юзера поломался скрипт цитат