Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Преждевременые уведомления о нововведениях


Преждевременые уведомления о нововведениях

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Доброго времени, администрация сервиса.
Скажите, пожалуйста, можно ли реализовать обеспечение предупреждения об обновлениях? Хотя бы за сутки? А не получение обновлений в функционале постфактум.

И можно ли дать пользователям право на выбор включения или выключения нововведений?

Отредактировано Шизка (Вт, 30 Июн 2020 13:17:17)

+7

2

Всячески поддерживаю. Каждый раз сюрпризы - как снег на голову. Особенно последний с автоматическим созданием тем.
Уже миллион тем пришлось руками вычистить.

+3

3

И было бы не плохо, чтобы некоторые нововведения включались/отключались опционально

+3

4

Цитирую свои предложения из соседней темы, потому что там они скрылись за флудом, и здесь они подходят тоже.

iotauri написал(а):

Я в принципе ратую за информирование пользователей об обновлениях и отключения их по умолчанию. Появилась функция? Пусть будет массовая рассылка по ЛС на аккаунты главных админов, Макс такое в своё время делал, пусть я и застала это только раз. Пусть будет всплывающее уведомление для админов. Пусть будет плашка, как было в случае с заменой A-записи.
Но пусть функция по умолчанию будет отключена, включать её должно быть решением админа форума, а не подарком свыше, который может конфликтовать с наполнением скриптовой части форума. Информация + возможность отказаться от нового контента, если он конкретно тебе не нужен. Всё. Недовольства и набегов пользователей резко станет меньше, а новый контент будет восприниматься радостнее.

Заметьте, я не ругаю автоматическое создание тем. Я прошу возможности выбора и, по возможности, оповещения администрации форумов о новом контенте без включения его по умолчанию. Такая же ситуация случилась и с заменой скрипта отображения аватаров на главной силами сервиса - правда, если я верно помню, там отключение было в настройках, но всем включили по умолчанию, и люди отреагировали агрессивно, потому что внезапно всё поплыло. Сейчас схожая ситуация.
В итоге хороший, полезный контент воспринимается негативно, потому что его включают насильно. А ведь каждый форум со временем обрастает кучей скриптов, примочек в css, которые рушатся от случайного чиха - и когда чихи идут откуда-то извне, в какой-то момент очень хочется ругаться.
Так что поверьте, мне нравится новый контент. Мне не нравится, что приходится постоянно просить права выбора.

+7

5

@kernel
Как отключить нововведение "Якорь"?
Если в Администрирование -> Скриптыновое есть, к примеру, меню выбора html в сообщениях, или других новшеств, то вкл/выкл якоря я там не нашел.  :dontknow:

Отредактировано sshmmv (Сб, 4 Июл 2020 15:12:20)

+1

6

sshmmv написал(а):

@kernel

а у меня якорь не работает,ничего не происходит

0

7

tartar1
А у меня портит (уже испортил старые) сообщения. И?
Мне это новшество не нужно! И как его отключить? (А потом еще "починить" испорченные старые сообщения?)

0

8

sshmmv
заработало!

а пример?

0

9

tartar1 написал(а):

а пример?

На моем форуме.

-1

10

Поясните, пожалуйста, что есть функция Якорь? А то появится и я приду сюда с глупыми вопросами.

0

11

Руа
https://i.imgur.com/cZYfOhLm.png
она уже есть, эта функция, только у меня с ней ничего не получается, фиг знает как она тут работает ))))
а что это такое, можно прочитать тут Скрипты от пользователей 3
Якорем называется закладка с уникальным именем на определенном месте веб-страницы, предназначенная для создания перехода к ней по ссылке. Якоря удобно применять в документах большого объема, чтобы можно было быстро переходить к нужному разделу.©

Отредактировано ACT3255 (Сб, 4 Июл 2020 16:51:46)

+1

12

Господа, а кто-нибудь в курсе, появится в принципе возможность отключать автосоздание тем? Админы с гордостью об этой возможности сообщили, но мы её не просили, нам она не нужна и, более того, изрядно мешает.

+3

13

Decision
Есть скрипт ограничения числа постов в теме, если в теме будет постов хотя бы на один меньше максимального колва постов в теме (2000) - тема не пересоздастся...
В начало HTML низ

<!-- Закрытие темы при числе постов в теме более заданной: -->
<script type="text/javascript">
(function(){
var Num_Hide = 7; //Число постов, после которого Cкрытие формы ответа.
var a = $('.topic>h2>span.item2');
if(a.length)a=parseInt(a.text().replace(/.*из (\d+)/,'$1'));
if(a>=Num_Hide){$('.postlink a[href*="/post.php?tid"],#post').hide();
$('.postlink').empty().append('Тема закрыта')}
}());
</script>

Отредактировано Deff (Сб, 4 Июл 2020 20:15:41)

+1

14

Якоря это конечно круто, вот только не работают ни фига. Есть к ним инструкция?

0

15

Deff написал(а):

Decision
Есть скрипт ограничения числа постов в теме, если в теме будет постов хотя бы на один меньше максимального колва постов в теме (2000) - тема не пересоздастся...
В начало HTML низ

<!-- Закрытие темы при числе постов в теме более заданной: -->
<script type="text/javascript">
(function(){
var Num_Hide = 7; //Число постов, после которого Cкрытие формы ответа.
var a = $('.topic>h2>span.item2');
if(a.length)a=parseInt(a.text().replace(/.*из (\d+)/,'$1'));
if(a>=Num_Hide){$('.postlink a[href*="/post.php?tid"],#post').hide();
$('.postlink').empty().append('Тема закрыта')}
}());
</script>

Спасибо большое! Это вполне подойдёт как временное решение, но вы же понимаете, через какое отверстие это операция на гландах :D

0

16

kernel написал(а):

Реализовал создание новой темы при достижении максимального количества сообщений. При этом в переполненной теме добавляется пост от системы со ссылкой на следующую тему. В новой теме ссылка на старую тему в первом посте.

kernel написал(а):

Чтобы избежать некоторых ошибок при накатывании изменений сейчас используется следующая система:
1. Сначала все изменения вносятся на тестовый форум, там же по возможности происходит и тестирование разработчиками.
2. Затем эти изменения вносятся на forum.mybb.ru.
3. Через некоторое время изменения накатываются на все оставшиеся форумы.
Раньше в схеме отсутствовал 2 этап. В общем-то он и сейчас опционален, если программист считает, что изменение несет минимальные риски либо является срочным, то этап 2 может быть пропущен.

30 июля добавил на форумы возможность задавать якоря.
Не придумал, как сделать якорь самоочевидным, поэтому изменение чисто техническое:
1. В дополнительном меню редактора добавил кнопку "Якорь".
2. При добавлении ссылки на сайт, теперь разрешено писать ссылку веб-страницы в виде #якорь или url#якорь (в первом случае якорь будет действовать только на текущей странице форума).

@kernel
Хотелось бы от вас реакции по поводу:

Шизка написал(а):

можно ли дать пользователям право на выбор включения или выключения нововведений?

Decision написал(а):

появится в принципе возможность отключать автосоздание тем? Админы с гордостью об этой возможности сообщили, но мы её не просили, нам она не нужна и, более того, изрядно мешает.

sshmmv написал(а):

Как отключить нововведение "Якорь"?

@kernel
И на самое главное:

iotauri написал(а):

пусть функция по умолчанию будет отключена, включать её должно быть решением админа форума, а не подарком свыше, который может конфликтовать с наполнением скриптовой части форума. Информация + возможность отказаться от нового контента, если он конкретно тебе не нужен.

@kernel
Раньше нововведения не навязывались силком, как сейчас делаете вы, а предлагались, и администратор каждого форума сам решал, что из новшеств ему нужно, а что нет:
https://i.imgur.com/EjOVCbK.jpg

@kernel
Прошу вас поступать так же.

Отредактировано sshmmv (Пт, 17 Июл 2020 09:40:02)

+4

17

kernel
Вы опять игнорируете обращение к вам.

0

18

@kernel Извините, что дёргаю, но всё-таки хотелось бы получить возможность отключения автосоздания тем в настройках. И не мне одной хотелось бы. Можно это реализовать?
За появление оповещений о нововведениях спасибо, функция с временем на редактирование полезная.

+1

19

iotauri написал(а):

@kernel

а мне не нужно это- запрет на редактирование

0

20

iotauri написал(а):

@kernel Извините, что дёргаю, но всё-таки хотелось бы получить возможность отключения автосоздания тем в настройках. И не мне одной хотелось бы. Можно это реализовать?
За появление оповещений о нововведениях спасибо, функция с временем на редактирование полезная.

Да, хотелось бы, чтобы многие нововведения были опциональными

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Преждевременые уведомления о нововведениях