Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблема с форумом


Проблема с форумом

Сообщений 41 страница 60 из 303

41

MyFF написал(а):

Ро* Ши*  ну зачем всех кроме себя выставлять дебилами, каждый может вставить ссылку на сайт в так называемый сервер проверки на вирусы, который построен на списке сайтов зараженных вирусами, а ни есть антивирусное ПО, точнее сказать не сайтов, а серверов на которых они размещены. ваш список серверов проверки можно продолжить и на каждом будет разный результат. на сколько я понял iljinow, его браузер выбрасывает предупреждение типа этого   http://savepic.net/5620738.htm    http://savepic.net/5571587.htm    http://savepic.net/5617666.htm  скриншоты к тому что в списке подозрительных у Google, Яндекс и т.д не один десяток серверов.
Вирусы на сайтах — это более сложная для обнаружения вещь, чем вирусы на локальных компьютерах. На то есть технические причины: вирус «сидит» на сервере, а «работает» у клиента, при открытии сайта в броузере. Серверный антивирус (который ставят редко) контролирует только сервер. Обычный антивирус контролирует клиентский компьютер. И нет какого-то механизма, который бы контролировал все звенья этой цепочки. Возможно, в будущем появятся комбинированные антивирусы, которые будут стоять и на сервере, и в клиентском компьютере, и общаться друг с другом.

http://sa.uploads.ru/GtmMe.gif
Тогда будет так: заходит посетитель на зараженный сайт, и у него не только срабатывает оповещение о вирусе, а идет обращение к серверному антивирусу, и тот уже в свою очередь находит проблему и сообщает в техподдержку сайта. Но пока системных, действенных решений в этой области нет, остаются компромиссы:   расширение adblock plus, что и советуют iljinow в этой теме.

Отредактировано MyFF (Вчера 19:24:10)

+1

42

"вирус «сидит» на сервере, а «работает» у клиента, при открытии сайта в броузере."
На mybb он сидит в рекламе. И эту рекламу несложно вычислить. Например, одну я уже указывал: Lendico
Ну, и что произошло? Вчера, я её встречал по-прежнему, и убеждался, что это она фонит. Неужели нельзя наказать? Их же тут: "раз" "два" и обчёлся. В основном-то всё чисто.
..................
Повторю вопрос. Пожалуйста. У меня адблок заблокировал меню администратора. Что можно сделать?

0

43

Вопрос завис. Попробую сам.
Mybb зарабатывает только на рекламе и не любит адблок. Поэтому он блокирует функции администратора. Этого почему-то не знали отвечающие мне, как и того, что от рекламы здесь можно просто откупиться.
Уважаемая администрация! Надеюсь, что Вы боретесь с вирусным нашествием. Могу посоветовать связаться со Сноуденом - он в этом разбирается. Я же каждый день начинаю с браузера от Яндекс, где меня радует реклама. Не могу дождаться, когда тут всё успокоится.

0

44

iljinow
Типовые Вопросы (ЧаВо) 55 пункт

+1

45

Спасибо Reysler
Я ставил адблок только для mybb.
На других сайтах вирусов не вижу.

0

46

iljinow написал(а):

"вирус «сидит» на сервере, а «работает» у клиента, при открытии сайта в броузере."
На mybb он сидит в рекламе.

чепуха.

iljinow написал(а):

Повторю вопрос. Пожалуйста. У меня адблок заблокировал меню администратора. Что можно сделать?

нажать на Поиск и самому искать решение.

iljinow написал(а):

Mybb зарабатывает только на рекламе и не любит адблок. Поэтому он блокирует функции администратора.

простите, но вы пишете полную абсурдицу.
существует проблема, что при работающем адблоке не открывается админка. но это отнюдь не потому, что mybb что-либо блокирует, а потому что сам адблок не открывает этот раздел. проблема решается в течении минуты прописыванием адреса админки в списке исключений, находящегося в настройках адблока. решение этой проблемы давно уже описано и находится на страницах форума ТП.

iljinow написал(а):

Этого почему-то не знали отвечающие мне, как и того, что от рекламы здесь можно просто откупиться.

почему бы вам не заняться самостоятельным изучением того, чем вы уже не первый день занимаетесь. вместо того, чтобы сидеть тут в своей теме и ждать, пока кто-то вам будет писать книгу о том, как правильно пользоваться довольно примитивной админкой с ограниченным числом элементарных функций.

iljinow написал(а):

Уважаемая администрация! Надеюсь, что Вы боретесь с вирусным нашествием.

никаких вирусных нашествий нет. я захожу на форумы mybb с разных, и отчасти иностранных, IP уже долгое время. никаких проблем с тем, что меня не пускает на сайт или появляются какие-то сообщения о вредоносных программах, у меня не было и нет.

0

47

Спасибо Caligula
Но иногда я просто не могу зайти на mybb, т.к. меня сразу переключает на Install Flash Player. И я уже писал об этом в начале этой темы. Но за это время он стал ещё злее и мне приходится аварийно выключать компьютер. Также иногда несанкционировано переключает на Яву, но там можно просто закрыть страницу с mybb. То, что Вы их не встречаете, не говорит о том, что их нет. Просто, когда Вы заходите идёт нормальная реклама. Я же писал: "Тут их: "раз" "два" и обчёлся, а в основном всё чисто".
..................
Если я пропишу адрес админки, то подвергнусь опять атаке вирусов. Я уже боюсь отходить от компьютера, когда у меня включен mybb -- а вдруг куда-нибудь переключит.

0

48

всем доброе утро...

я в ужасе,не знаю,как реагировать!
help!!!!

кажись меня пытались взломать!!!

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/PQNTb.gif
http://sc.uploads.ru/y98EQ.jpg
http://sc.uploads.ru/qsmaQ.jpg
http://sa.uploads.ru/hscwe.jpg
с 8-ми вечера и до 2-х ночи(((Из Киева((( http://s9.uploads.ru/CkyD7.gif
а так же идет адрес Житомира

я должна что-то предпринять?Или никуда не рыпаться?Подскажите,у кого опыт имеется,плз

0

49

Миндальк@ написал(а):

я должна что-то предпринять?Или никуда не рыпаться?Подскажите,у кого опыт имеется,плз

Проверьте сложность своего пароля, он должен состоять из разнообразных комбинаций верхнего и нижнего регистра с применением символики и цифр, без привязки к каким либо словам, что то вроде: Rkx%u5@sAd71v#2? еще можно, чтобы не взломали ящик изменить ящик на майббшный: mybb@mybb.ru Если у вас с этим все в порядке, то думаю, что можно не рыпаться..Взлом происходит как правило либо через подбор пароля, либо через взлом вашего ящика, на который злоумышленники отправляют новый пароль..

Ну, и за компанию проверьте своих администраторов, если они у вас есть, по тому же сценарию.

Отредактировано kolobdur74 (Вс, 1 Июн 2014 11:21:16)

+1

50

kolobdur74 написал(а):

Проверьте сложность своего пароля, он должен состоять из разнообразных комбинаций верхнего и нижнего регистра с применением символики и цифр, без привязки к каким либо словам, что то вроде: Rkx%u5@sAd71v#2? еще можно, чтобы не взломали ящик изменить ящик на майббшный: mybb@mybb.ru Если у вас с этим все в порядке, то думаю, что можно не рыпаться..Взлом происходит как правило либо через подбор пароля, либо через взлом вашего ящика, на который злоумышленники отправляют новый пароль..

Ну, и за компанию проверьте своих администраторов, если они у вас есть, по тому же сценарию.

Отредактировано kolobdur74 (Сегодня 11:21:16)

спасибо mybb-шного ящика нет,где и как взять?

0

51

Миндальк@ написал(а):

спасибо mybb-шного ящика нет,где и как взять?

Просто в своем профиле ставите вместо своего ящика этот: mybb@mybb.ru

0

52

Миндальк@ написал(а):

спасибо mybb-шного ящика нет,где и как взять?

Нигде его не взять. Надо просто вписать эту почту в профиле

+1

53

kolobdur74 написал(а):

Просто в своем профиле ставите вместо своего ящика этот: mybb@mybb.ru

главный админ может сменить ящик?

0

54

Миндальк@ написал(а):

главный админ может сменить ящик?

Вопрос не понял..На своем форуме вы можете сменить адрес ящика не только в своем профиле, но и в профиле любого пользователя данного форума. Можно еще заменить на не существующий адрес, но злоумышленник может создать почтовый ящик с данным адресом, поэтому лучше заменять на существующий ящик майбб - его задерутся взламывать - проверенно.

+1

55

kolobdur74 написал(а):

лучше заменять на существующий ящик майбб - его задерутся взламывать - проверенно.

ясно,пасип!

0

56

kolobdur74 написал(а):

ставите вместо своего ящика этот: mybb@mybb.ru

остается вопрос такой: допустим,забыла пароль,не могу войти на форум.Не было такого,но вдруг. Как заполучить новый пароль,ведь ящик не мой,войти туда я не могу.

0

57

Миндальк@ написал(а):

остается вопрос такой: допустим,забыла пароль,не могу войти на форум.Не было такого,но вдруг. Как заполучить новый пароль,ведь ящик не мой,войти туда я не могу.

Ну, тут только беречь этот пароль..Сохраните у себя на компе, заведите специальный бумажный блокнотик для паролей от сайтов. В случае же потери придется обращаться к Админу сервиса Майбб, с просьбой о восстановлении пароля.

+1

58

kolobdur74 написал(а):

Ну, тут только беречь этот пароль..Сохраните у себя на компе, заведите специальный бумажный блокнотик для паролей от сайтов. В случае же потери придется обращаться к Админу сервиса Майбб, с просьбой о восстановлении пароля.

Ясно,спасибо!

0

59

Миндальк@ написал(а):

сем доброе утро...
я в ужасе,не знаю,как реагировать!
help!!!!
кажись меня пытались взломать!!!

Аналогичная проблема. Первая волна с девяти до одиннадцати была. А вторая сегодня ночью  с четыре до пяти утра. И тоже из Украины, Киев. И странный провайдер Оо

0

60

iljinow написал(а):

Спасибо Caligula
Но иногда я просто не могу зайти на mybb, т.к. меня сразу переключает на Install Flash Player. И я уже писал об этом в начале этой темы. Но за это время он стал ещё злее и мне приходится аварийно выключать компьютер. Также иногда несанкционировано переключает на Яву, но там можно просто закрыть страницу с mybb. То, что Вы их не встречаете, не говорит о том, что их нет. Просто, когда Вы заходите идёт нормальная реклама. Я же писал: "Тут их: "раз" "два" и обчёлся, а в основном всё чисто".
..................
Если я пропишу адрес админки, то подвергнусь опять атаке вирусов. Я уже боюсь отходить от компьютера, когда у меня включен mybb -- а вдруг куда-нибудь переключит.

совет:

1. скачиваете пробник kaspersky internet security: http://www.kaspersky.ru/free-trials/mul … e-security (пробник это тот же стандартный kis с тем же функционалом, что продаётся в магазине)
2. удаляете с компа свой браузер (а также тот дырявый антивирус, который у вас стоит сейчас)
3. устанавливаете kaspersky internet security
4. делаете полную проверку компа
5. в настройках kis включаете опцию "Анти-Баннер"
6. адблок после включения анти-баннера можете удалить с компа, ибо он уже не на кой не нужен - каспер защищает от баннеров гораздо лучше, чем адблок, и без удаления доступа в админку.
7. снова устанавливаете свой браузер, заново скачивая его с официального сайта
8. пользуетесь и дальше защитой kaspersky internet security в течении 30 дней

в таком режиме работы с указанным софтом на борту моя система работает абсолютно без проблем уже годами. лучшие антивирусы это антивирусы российского производства (каспер, др веб). встроенный анти-баннер есть только у каспера и больше ни у одного другого антивируса. всё прочее заграничное барахло годится для мусорки, большинство из их продукции я сам перепробовал.

Отредактировано Caligula (Вс, 1 Июн 2014 14:00:51)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблема с форумом