Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблема с форумом


Проблема с форумом

Сообщений 21 страница 40 из 303

21

Не встретил вчера предупреждений, потому что вирус уже обосновался на сайте. Время от времени перебрасывают на страницу. Чёрно-белая, мерцающие поля, ясно видна только надпись: "Skip this Ad".

0

22

lol как можно заразить вирусом сайт/форум, не имея возможности доступа к базе данных и корневому каталогу. это просто уму не постижимо :rofl:

надо удалить все скрипты/коды и затем снова проверить на вирусы. код может содержать ссылку на какой-нибудь Гсайт, на который антивирусы и ругаются. а для начала надо разобраться, какой вообще антивирус сообщает о заражении сайта. если это какой-нибудь шлак вроде Аваста, Вайпра и тому подобного барахла, тогда можно вообще не заморачиваться, а просто удалить этот бесполезный софт со своего компьютера.

основная причина подобных проблем: замусоривание своего сайта ссылками на посторонние ресурсы. имеются в виду не только линки, но и изображения с других сайтов, вставляемые через тег [img], ведь это тоже ссылки, и именно так на них реагируют поисковики и антивирусы. изображения нужно либо закачивать на uploads, либо на любой другой хостинг изображений. опцию вставки изображений "Из интернета" нужно запретить, и для этого есть специальный скрипт скрытия данной опции. потому как если вставлять изображения со всяких Гсайтов (чем и любят заниматься многие пользователи), которые потом оказываются в чёрных списках, то именно такой и будет реакция антивирусов и браузеров - "ВАШ сайт содержит вирус". на деле же сайт никаких вирусов не содержит - сайт просто напросто является помойкой для ссылок и потому к нему липнет чужое гумно.

lol² вы вообще хоть замечали, что у вас название сайта неправильно написано :tired:

Отредактировано Caligula (Сб, 24 Май 2014 14:44:08)

+1

23

Пока не было здесь немецкой рекламы, всё было в порядке. К сожалению, крутелей везде полно. Знаю сайт, с которого он пришёл -- ads.broker.de Как я понял, они разрабатывают всякие софты. Самые злые вирусы изготовливают производители антивирусных программ.
Кажется, я неправильно выразился. Просто Яндекс меня уже не защищает и установленная mybb реклама перебрасывает меня на эту страницу. Вчера было раз, и сегодня раз. Надеюсь, что на самом сайте всё нормально.

0

24

Приветствую вас. Новая хвароба. Причём точно такое же предупреждение было и на forum.mybb.ru
http://sa.uploads.ru/zPXSe.png

0

25

Попробовал сфотографировать вирусную страницу ads.broker.de, на которую перебрасывает реклама mybb
http://sa.uploads.ru/jbHh2.png

0

26

Кажется, нашёл рекламу, которая загружает  ads.solocpm.com   Это: Lendico

0

27

Извиняюсь, в предыдущем сообщении в адрес сайта подставьте ещё единичку.
http://sa.uploads.ru/kNMip.png

0

28

http://www.deathbook.ru/smilies/sm28.gif
Ну так самый поганый браузер используете, он вам ещё не такого насуёт, яндекс сам один большой рассадник "вирусов" своих панелек и прочей дряни, ставьте Adblock и не будет такой херни, даже туда перейти не даёт!

И после яндекс-браузера срочно проверяйте комп SpyHunter, думаю очень много дряни найдёт....

Отредактировано mihka1980 (Пн, 26 Май 2014 11:51:07)

+1

29

Спасибо mihka1980
Поганый только для mybb. На других сайтах он молчит.
Одна из картинок, установленная здесь, сделана из браузера Гугль Хром.
Также Бинг сообщил о заражении намного раньше Яндекса.

0

30

Я уже несколько дней в этой теме, могу подвести итоги. Во-первых, Яндекс - хорош - надо ценить наше. Он, действительно, защищает: шлёт предупреждения. После нажатия кнопки "игнорировать", редко перенаправляет на зараженную страницу. Для сравнения, Гугль Хром перенаправляет на вирусный сайт без предупреждений.
В mybb русская реклама не заражена. Большинство наших пользователей может спать спокойно. На майле против моего сайта до сих пор зелёный кружок. Заражению подверглась только зарубежная реклама. В частности, немецкая, и, как сообщил Бинг, американская. Считаю, что сделано это специально. Хоть чем-то насолить России. Своеобразные санкции против России.

0

31

iljinow   уверен что пользователи добавившие в браузер расширение adblock plus не наблюдают того что видите вы, потому что проблема не в mybb, а в вашем компьютере

заблокируйте рекламу в браузерах

запустите программу очистки и восстановления инструкцию найдете на оф сайте программы

http://sc.uploads.ru/t/zkR2M.jpg

избавьтесь от Бинг

0

32

Вот вы достали уже валить все на его комп.
У вас есть конкретные ссылки, и их можно конкретно проверить. Чем я сейчас и занимаюсь. А вы больно умные я вижу. И Яндекс у вас шпионский и комп у него шпионский. Если бы Яндекс был шпионом то о нем бы уже во всех СМИ прокричали. Дебилизм зашкаливает.

ADS1.SOLOCPM.COM
http://2ip.ru/site-virus-scaner/ads1.solocpm.com - найдены iframe вставки с вирусами
http://online3.drweb.com/cache/?i=99143 … b054dcc6ba - вирусов нет
http://www.taghosting.ru/online_service … check.y=14 - вирусов нет
https://www.virustotal.com/ru/url/26f4f … 401283230/ - частично. вирусы есть только если проверяет Яндекс.

NOVEJSHAAJ.MYBB.RU
http://www.taghosting.ru/online_services/antivirus/?url=novejshaaj.mybb.ru/&captcha=43858&check.x=64&check.y=15 - вирусов не обнаружено
http://2ip.ru/site-virus-scaner/ - опять-же iframe вставки. реклама - 100%. но яша не реагирует почему-то.
https://www.virustotal.com/ru/url/dc3ee … 401283714/ - вирусов не обнаружено
http://online3.drweb.com/cache/?i=cd6ef … 90648835a0 - вирусов не обнаружено

но все что со второй частью это не обязательно верно. ведь проверяльщики могли и не попасть на ту самую рекламу.

+1

33

Спасибо Ро* Ши* за поддержку.
Сегодня у меня утром было одно предупреждение. Потом всё спокойно. Надеюсь, что на майбб, наконец-то, что-то сделали.

0

34

Ро* Ши*  ну зачем всех кроме себя выставлять дебилами, каждый может вставить ссылку на сайт в так называемый сервер проверки на вирусы, который построен на списке сайтов зараженных вирусами, а ни есть антивирусное ПО, точнее сказать не сайтов, а серверов на которых они размещены. ваш список серверов проверки можно продолжить и на каждом будет разный результат. на сколько я понял iljinow, его браузер выбрасывает предупреждение типа этого   http://savepic.net/5620738.htm    http://savepic.net/5571587.htm    http://savepic.net/5617666.htm  скриншоты к тому что в списке подозрительных у Google, Яндекс и т.д не один десяток серверов.
Вирусы на сайтах — это более сложная для обнаружения вещь, чем вирусы на локальных компьютерах. На то есть технические причины: вирус «сидит» на сервере, а «работает» у клиента, при открытии сайта в броузере. Серверный антивирус (который ставят редко) контролирует только сервер. Обычный антивирус контролирует клиентский компьютер. И нет какого-то механизма, который бы контролировал все звенья этой цепочки. Возможно, в будущем появятся комбинированные антивирусы, которые будут стоять и на сервере, и в клиентском компьютере, и общаться друг с другом.
Тогда будет так: заходит посетитель на зараженный сайт, и у него не только срабатывает оповещение о вирусе, а идет обращение к серверному антивирусу, и тот уже в свою очередь находит проблему и сообщает в техподдержку сайта. Но пока системных, действенных решений в этой области нет, остаются компромиссы:   расширение adblock plus, что и советуют iljinow в этой теме.

Отредактировано MyFF (Ср, 28 Май 2014 19:24:10)

0

35

iljinow
Не за что.

MyFF
Это вы так и делаете.

+1

36

Ро* Ши*    http://sa.uploads.ru/GtmMe.gif

0

37

Вчера весь вечер мне блокировал вход на mybb : новейшую.. и форум -- американский вирус.
Выживают, однако...
И чем я их так достал?

0

38

Вставил Адблог на Гугль Хром. Спасибо  MyFF
Только я не понял. Сверху вроде было написано бесплатно. А потом где-то выскочило 35 евро.
Это платно или бесплатно? Они там не по русски пишут. Ничего не понимаю.

0

39

iljinow    adblock plus бесплатный

+1

40

Спасибо  MyFF  Поменяю.
Только вот ещё проблема. Адблог почему-то сожрал у меня "Администрирование". Хорошо, что у меня ещё есть Яндекс - выручает. А можно, чтобы не жрал?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Проблема с форумом