Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Создаем полноценный Портал на форумах MyBB!


Создаем полноценный Портал на форумах MyBB!

Сообщений 941 страница 960 из 1001

941

Герда написал(а):

1) только первые посты топика?

Пока, наверно, нет (непонятно, как их вытаскивать), возможно, позже  с расширением API можно будет сделать

Герда написал(а):

2) только посты из заданного списка ID форумов?

Наверно, как-то возможно,
Но все же - как уже сказал Дефф - вещь трудозатратная, а сейчас времени на это нет, если ток осенью

+1

942

Deff написал(а):

Авторы темы чот уже год не активны

А сосбно тема себя исчерпала - нового же добавить нечего.. Была бы хотя бы возможность писать независимые комментарии к темам, да и тот же выбор нужных тем.. Или другой вариант - был бы мост с независимой CMS, тем же ворпрессом, с общей регистрацией и выводом нужных тем на вордпресс.. А так по сути ненужная никому страница - поиграться, потом все равно ее все снимают, бо как в таком виде она никому не нужна, не функциональна.

+1

943

kolobdur74 написал(а):

Была бы хотя бы возможность писать независимые комментарии к темам, да и тот же выбор нужных тем.

:canthearyou: Да , я обещалкин, собстна есть вариант  блогов от Alex_63 - думаю можно приспособить
2. Ранее мы изворачивались отправками сообщений через фрейм, это существенно ограничивало мой интерес к комментам таким костыльным методом, сейчас   можно уже аяксом(браузеры позволяют переадресовать рефер, без извратов с фреймами, есть готовый код(к примеру тот же скрипт быстрого редактирования)
3. Api сейчас позволяет вообще всё это делать проще.
4. Есть возможность строить страницу с чистого листа,  не то, как  мы извращались в текущей версии портала, убивая лишнее по частям и вписывая что нужно - скриптами


Т.е, я не кидаю камни в Ваш огород(про отсутствие в теме), работа была проделана огромная, но текущее состояние скриптов, браузеров,  и фич сервиса - позволяет в корне изменить и облегчить реализацию Новой версии, собственно элементы, -  соображения по дизайну, - и мысли - по новой версии Портала были бы восстребованы

+1

944

Deff написал(а):

Т.е, я не кидаю камни в Ваш огород(про отсутствие в теме), работа была проделана огромная, но текущее состояние скриптов, браузеров,  и фич сервиса - позволяет в корне изменить и облегчить реализацию Новой версии, собственно элементы, -  соображения по дизайну, - и мысли - по новой версии Портала были бы восстребованы

Ну, тут надо плясать от того что такое сайт - сайт отличается от форума своей информативностью, возможностью легкой вставки виджетов, своя система комментирования статей, соответственно если:

Deff написал(а):

4. Есть возможность строить страницу с чистого листа,  не то, как  мы извращались в текущей версии портала, убивая лишнее по частям и вписывая что нужно - скриптами

То надо полностью менять страницу, нужна модульность:
1 модуль. Шапка
2 модуль. Тело страницы
3 модуль. Левая боковая панель
4 модуль. Правая боковая панель
5 модуль. Футер

Это позволит легко делать дизайн, вставлять независимые виджеты и меню. Тогда можно будет уже говорить о чем то серьезном.  Так же нужен вывод своих статей, независимых от форума, так же нужна возможность давать по группам кто может публиковать статью, ну и система комментирования. То бишь вот как я вижу:

http://se.uploads.ru/aU3Dg.png

1. Минимум: Модули - это НТМЛ поля (по типу НТМЛ верх, НТМЛ низ и т.п.), с возможностью галочкой отключать боковые панели, и предпросмотром что получилось.
2. Максимум: Drag-and-drop модульность НТМЛ. То есть уже существуют предустановленные настраиваемые блоки, которые можно переносить в нужный модуль и настраивать по месту, и тоже с предпросмотром.

Будет хотя бы уровень минимум можно уже будет что-то плясать и думать, и действительно уже будет Портал 2. Если же добавить в то что есть даже возможность добавления комментариев и вывод своих статей, все равно сложность настраивания и установки всё сведет на нет..

А, да, и нужен аналог Свой стиль для Страниц, иначе толку тоже мало - CSS сильно увеличивает нечитабельность кода и труднонастраиваемость... То бишь НТМЛ и CSS должны быть разнесены...

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 17 Май 2016 13:24:35)

+1

945

kolobdur74 написал(а):

бо как в таком виде она никому не нужна, не функциональна.

форум гильдии с порталом на ДРУГОМ ДВИЖКЕ:
http://annihi.com/
могу привести еще с десяток других форумов на других движках, где используется такая же штука, которая "не нужна"

а вот дом, который построил джек форум на майбб с порталом, который я крафтила:
http://izzy.clanboard.ru/pages/glavnaya

нет проблемы в том, что комментарии под статьями оставляют на форуме.
у всех форумах с выводом топиков на главную также.
отличие других движков три:
1. админ контролирует, какие КОНКРЕТНО топики отображать на главной
2. на главной отображаются только первые посты топика, а не последующие комментарии
3. вывод количества ответов в топик под/над статьей

и нет проблемы с майбб-шными порталами в стиле и виджетах.
я хз о каких сайтах вы говорите, что за модуль-шапка. все равно на всех нормальных сайтах стиль делается РУЧКАМИ через css. так красивее получается.
сделать индивидуальный стиль для КОНКРЕТНОЙ страницы на майбб реально. сделать на странице нужные КОНКРЕТНО вам индивидуальные виджеты тоже не проблема.

+1

946

Герда написал(а):

форум гильдии с порталом на ДРУГОМ ДВИЖКЕ:
http://annihi.com/
могу привести еще с десяток других форумов на других движках, где используется такая же штука, которая "не нужна"

Большая часть людей на ксенфоро, сначала ставит, потом отказывается от портала, там хоть портал достаточно функционален, но опять таки лишается смысл от его установки по той же причине - нет комментариев, нельзя выкладывать независимые статьи. Происходит дубляция самого форума, бо как ксенфоро сам по себе достаточно функционален и сам является по сути полусайтовым. Об этом на форуме ксенфоро инфо неоднократно спрашивали, в итоге люди или не ставят портал, либо пытаются найти мосты на сайты. То есть там проблема по сути та же, несмотря на большую функциональность.

Герда написал(а):

нет проблемы в том, что комментарии под статьями оставляют на форуме.
у всех форумах с выводом топиков на главную также.
отличие других движков три:
1. админ контролирует, какие КОНКРЕТНО топики отображать на главной
2. на главной отображаются только первые посты топика, а не последующие комментарии
3. вывод количества ответов в топик под/над статьей

Всё это сводится к форуму, смысла в портале нет, более того, часто портал просто мешает, бо по сути он малоинформативен так как привязан на форум и большей инфы чем на форуме там нет, а вот найти что-то нужное сложнее, а главной является портал - соответственно сначала заходишь на портал, а потом идешь на форум, чтобы там найти нужное. Это мое личное мнение как раз на практике использования портала на ксенфоро и как админ и как пользователь.

Герда написал(а):

и нет проблемы с майбб-шными порталами в стиле и виджетах.
я хз о каких сайтах вы говорите, что за модуль-шапка. все равно на всех нормальных сайтах стиль делается РУЧКАМИ через css. так красивее получается.
сделать индивидуальный стиль для КОНКРЕТНОЙ страницы на майбб реально. сделать на странице нужные КОНКРЕТНО вам индивидуальные виджеты тоже не проблема.

Есть проблема в громоздкости кода, есть проблема в настраивании, где всё перемешанно - всё в куче и НТМЛ, и скрипты и CSS, даже мне сложно ориентироваться в таком коде, а новичкам это вообще не реал.. Смысл в том, что помодульно во первых можно разнести код, и он станет гораздо читабельнее, кроме того - я говорю про разнос и НТМЛ и CSS - они должны быть в разных местах, соответственно в модуль Шапку можно вставить к примеру Меню, лого, поиск, а CSS этого всего уже настраивать отдельно на Странице стилей, тогда будет просто и дизайн создавать, да и новички быстро разберутся что к чему. Собсно я ничего нового не сказал - это стандарт для сайтовых движков.

-1

947

kolobdur74
Нет проблем чичас продублировать на странице аяксом кусок темы и вставку формы ответа, т.е можно уже сейчас на пустой странице это вставить и писать комменты
Если ограничить комменты 200 -400 символами, мон и к теме форума не привязывать, а работать сразу через API

+2

948

kolobdur74 написал(а):

по сути он малоинформативен так как привязан на форум и большей инфы чем на форуме там нет

информативность портала зависит от того, кто его делает.
если твой портал молоинформативен - значит это ты вкорячил на него мало информации.

скрипт портала - это просто лента с форума + переадресация с главной на страницу портала.
ставить ли ленте - дело житейское. проблема только в том,ч то сама лента обладает указанными выше недостатками, которые на других сайтах отсутствуют.

Герда написал(а):

отличие других движков три:
1. админ контролирует, какие КОНКРЕТНО топики отображать на главной
2. на главной отображаются только первые посты топика, а не последующие комментарии
3. вывод количества ответов в топик под/над статьей

можно вполне спокойно на майбб зафигачить имитацию сайта.
еще раз линкую: http://izzy.clanboard.ru/
если бы юзер захотел, шоб еще был блок слева, который также повторялся на всех страницах (состав, видео, стримы), то ваще нет проблем его вставить.
эти же блоки я могу через стиль включать/выключать как для отдельных страниц, так и для форума.
обрати внимание на меню - вот так вот можно переделать менюшки, чтоб сэмитировать сайт.
кароче, проблем нет.

kolobdur74 написал(а):

Есть проблема в громоздкости кода, есть проблема в настраивании, где всё перемешанно - всё в куче и НТМЛ, и скрипты и CSS

это проблема не портала, а отсутствии возможности редактировать загружаемые на форум файлы. а также в отсутствии возможности загружать файлы .html
также неплохо было бы,если б было возможность создавать бесконечно много контейнеров html-верх или html-низ, разделяя коды визуально, а не держать все в куче.
но это не проблема порталов, это проблема движка.
ментальный пинок админу.

kolobdur74 написал(а):

я говорю про разнос и НТМЛ и CSS - они должны быть в разных местах

у меня ВСЕ коды css всегда в стиле. и нет проблем. кто мне это запрещает? никто не запрещает.

и с чего ты решил, что другим удобно хранить коды где-то еще? где хранить коды - дело лично каждого.
один загрузит в файлы, другой кинет прямо там же, где и скрипт, третий кинет их в одно из окон стиля. это осознанный выбор администратора. и никто тебя не лишает возможности хранить css отдельно даже сейчас.

0

949

Deff написал(а):

Нет проблем чичас продублировать на странице аяксом кусок темы и вставку формы ответа, т.е можно уже сейчас на пустой странице это вставить и писать комменты
Если ограничить комменты 200 -400 символами, мон и к теме форума не привязывать, а работать сразу через API

Это хорошо, правда тоже костыли. Юкоз тоже двигался в этом направлении, только наоборот - сначала сайт сделали, потом форум добавили.. Такие вещи надо через движок делать - это отдельные таблицы в MySQL должны быть.. Отсюда будет более привлекательная платформа...

25 октября 2011г.: Изменения в страницах - Какой год сейчас на дворе?

+1

950

Герда написал(а):

а также в отсутствии возможности загружать файлы .html

Ну они чичас особо и не нужны, есть закрузка тxt, а вписывать на страницу txt или HTML - пофег

0

951

Герда написал(а):

можно вполне спокойно на майбб зафигачить имитацию сайта.

Разница в том, что ты говоришь об имитации сайта, а я говорю о по сути сайте, для имитации сделано по максимому, а вот для:

Deff написал(а):

Т.е, я не кидаю камни в Ваш огород(про отсутствие в теме), работа была проделана огромная, но текущее состояние скриптов, браузеров,  и фич сервиса - позволяет в корне изменить и облегчить реализацию Новой версии, собственно элементы, -  соображения по дизайну, - и мысли - по новой версии Портала были бы восстребованы

Если речь идет о коренных изменениях, то это одно, а если речь идет о том, чтобы выбросить одни костыли и поставить другие костыли, то смысл этим заниматься? Небольшие переделки, того что есть?
Я говорю о коренных изменениях, которые нужны для развития сервиса в первую очередь..

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 17 Май 2016 16:09:24)

0

952

kolobdur74 написал(а):

Я говорю о коренных изменениях, которые нужны для развития сервиса в первую очередь..

их теперь реализиют скриптеры с ЕФП?
наскока я помню, этим занимается админ всяе майбб и в свой горшок пи'сать никого не пускает.

kolobdur74 написал(а):

Небольшие переделки, того что есть?

я не думаю, что сделать из движка для форумов движок для сайтов - это быстрореализуемая задача, которая выполнима в ходе совещания в топике на ЕФП.
я отталкиваюсь от того, что есть сейчас. скрипт портала (читай - ленты постов с форума) уже есть сейчас, он востребован уже сейчас, но в нем есть ряд недостатков, которые хочется пофиксить.

0

953

kolobdur74 написал(а):

Я говорю о коренных изменениях, которые нужны для развития сервиса в первую очередь..

:glasses: Не бурчи, изменения положительные  есть и с какой то позитивной динамикой(в отличие от нашего с тобой совместно проведенного времени, ибо Админ тогда был в творческом загуле)
Сейчас месяца за три было сделано более чем за несколько лет, А главное был показан кусочек совместной командной работы(Чего в наше время абсолютно не светило!)

+2

954

Герда написал(а):

я не думаю, что сделать из движка для форумов движок для сайтов - это быстрореализуемая задача, которая выполнима в ходе совещания в топике на ЕФП.
я отталкиваюсь от того, что есть сейчас. скрипт портала (читай - ленты постов с форума) уже есть сейчас, он востребован уже сейчас, но в нем есть ряд недостатков, которые хочется пофиксить.

Deff написал(а):

Т.е, я не кидаю камни в Ваш огород(про отсутствие в теме), работа была проделана огромная, но текущее состояние скриптов, браузеров,  и фич сервиса - позволяет в корне изменить и облегчить реализацию Новой версии, собственно элементы, -  соображения по дизайну, - и мысли - по новой версии Портала были бы восстребованы

Видимо термин "в корне" мы понимаем по разному))) :D

Deff написал(а):

Не бурчи, изменения положительные  есть и с какой то позитивной динамикой(в отличие от нашего с тобой совместно проведенного времени, ибо Админ тогда был в творческом загуле)
Сейчас месяца за три было сделано более чем за несколько лет, А главное был показан кусочек совместной командной работы(Чего в наше время абсолютно не светило!)

Я не бурчу, я о том, что о Портале в 2.0 пока рано говорить..)) К слову сказать автор темы в свое время на Вордпресс убежал с портала... :dontknow:

0

955

kolobdur74

kolobdur74 написал(а):

о Портале в 2.0 пока рано говорить..

:glasses: Ну если собрать список конкретных пожеланий, что нун сделать  - что не нун, я думаю, можно будет и реализовать

+1

956

Alex_63 написал(а):

Ну если собрать список конкретных пожеланий, что нун сделать  - что не нун, я думаю, можно будет и реализовать

Ну, пост 944: Создаем полноценный Портал на форумах MyBB! также хорошо бы возможность по группам давать доступ к тому кто имеет право публиковать статьи на портале. То есть приблизительно такие пожелания (может быть у кого то еще какие мысли есть):
1. Разнести НТМЛ и CSS - примерно как сейчас и реализовано на форуме: Свой стиль, НТМЛ верх, НТМЛ низ, НТМЛ форма ответа (примерно так же для Портала)
2. Модульность НТМЛ, как я в посту 944 показал
3. Возможность не только вывода существующих топиков на форуме, но и создание своих статей на портале
4. Возможность писать комментарии не связанных с форумом
5. Права по группам для портала

А, да, есть нюанс с того, что я описал - по ходу для Портала нужна своя Админ панель, бо как существующая для форума врядле нормально подойдет, под те критерии, что я выше называл.
То есть пункт 6. Своя Админ-панель для портала.

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 17 Май 2016 17:46:06)

0

957

Кстати, если это реализуемо, то можно задуматься о реализации системы денег и магазинах, хотя бы для ролевых...

0

958

kolobdur74

kolobdur74 написал(а):

То есть приблизительно такие пожелания (может быть у кого то еще какие мысли есть):

Ыыы, ничо себе...

kolobdur74 написал(а):

Свой стиль, НТМЛ верх, НТМЛ низ, НТМЛ форма ответа (примерно так же для Портала)

А где все это держать-то ? В API ? Ни наю, JS скриптом без доступа к БД - я могу реализовать лишь пункты: 3, 4, 5 - Фсё
Остальное мон сделать ток движком, но это уже не к скриптёрам требования ...

0

959

Что-то около полугода назад админ обещал прикрутить порталы к форумам. Не знаю, стоит ли напоминать.

Я, увы, последние 1,5-2 года не занимаюсь сайтостроительством. Ни на mybb, ни где-либо ещё. И скорее уже не вернусь, посколь сменились интересы, много другой работы, навыки постепенно теряются, а веб, даже mybb на месте не стоит, многое меняется, появляется что-то новое постоянно. В этом надо вариться, чтобы быть "up-to-date".

kolobdur74 написал(а):

Вордпресс убежал с портала

Вордпрес давал хорошие возможности, начиная от полной настройки вида портала, заканчивая неограниченным количеством постов на портале с пагинацией и возможностью выборочного постинга сообщений, включая первые сообщения темы (скриптом вставлялся в новую тему метатег, плагин на Wordpress игнорировал все посты без этого метатега, таким образом получалась своеобразная фильтрация).

Чудное было. Чуть бы больше упорства и больше знаний, довёл бы эту штуку до сносного вида.

+3

960

Alex_63 написал(а):

А где все это держать-то ? В API ? Ни наю, JS скриптом без доступа к БД - я могу реализовать лишь пункты: 3, 4, 5 - Фсё
Остальное мон сделать ток движком, но это уже не к скриптёрам требования ...

Почему не в API ? С первичной(после считывания) загрузкой на LOcalStorage - файлы то однократные ?
2. В принципе Api заливки файлов в Админку позволяет Админам заливать файлы по Aякс запросу, (Давным давно пробовал, но чот заинтересовало - и отник от задачи)
В принципе мон спросить у Максима, ранее как то диалог был затруднён(ну или у меня отношение было сам-сам, сам)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Создаем полноценный Портал на форумах MyBB!