Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Поиск скриптов для форумов mybb


Поиск скриптов для форумов mybb

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

почему бы не сделать поиск скриптов для форумов (в такой поиск можно сразу добавить несколько сайтов)
намного удобнее и эффективно
кривовато но все работает (на скорую руку)
пример: Ссылка

0

2

SKEE
скрипты - зло.
лично мое мнение, но чем меньше скриптов распространяется на сервисе и устанавливается - тем лучше.
юзайте движок mybb по дефолту, он не плох! ;)

0

3

prizrak
Чел говорит о поиске вообще, а не о скриптаз конкретно, - в примере показан поиск от гугла.

prizrak написал(а):

скрипты - зло.

Как то слишком по - Ленински / Ким Чэныровски!

0

4

Ксать , prizrak, у Вас на форуме в профиле этого зла на 43килобайта, осталось порядка 15 до максимума

0

5

Deff
в таком случае чем штатный форумский поиск хуже гугловского? :)
по поводу объединения поиска по нескольким форумам, здесь на ТП, думаю это не актуально.

ну а по поводу скриптов у меня, уже года два ничего нового не добавлял на форум, разве что допиливал кривые скрипты, из-за того что скриптов и так много меня это и раздражает, но слава админу, с 2007 года очень многое изменилось и многие скрипты я удалил т.к. эти функции добавились в движок и потребность в скриптах отпала :)
Я думаю в будущем мы придём в чистый мир, без скриптов и глюков, когда всё что нужно будет настраиваться кликом в админке форума! ^_^ ;)

0

6

prizrak написал(а):

Я думаю в будущем мы придём в чистый мир, без скриптов и глюков,

Неверное и предвзятое настроение
1. Есть тенденция переноса нагрузки с сервера на пользователя в связи с увеличением производительности машин и возможностей браузера, а значит и скриптовая обработка потихоньку будет расти
2. Варианты с реакцией на клик  и активным взаимодействием с пользователем обрабатываются только скриптами, кроме отправки форм и ссылок,
Примеры: Cпойлер и кнопки BB -кодов
3. Скриптовая масса должна сократиться
а) Выносом подгружаемых скриптов
б) Применениием фреймворков для сокращения старых кодов на чистом js

Отредактировано Deff (Вс, 24 Мар 2013 12:39:12)

0

7

Deff
да пожалуйста, только пусть все эти скрипты будут в админке и управляются пусть админкой.
чтобы любой школьник мог сделать пару кликов и настроить свой форум уникально, абсолютно не владея языками программирования, скриптостроения и т.д.

0

8

prizrak написал(а):

да пожалуйста, только пусть все эти скрипты будут в админке и управляются пусть админкой.

Тут согласен, но для этого нужно теребить постоянно Макса, к примеру с банами за баннер:
Что мешает сделать позицию перемещения в допустимых пределах управляемой в Настройках, таким же макаром, как и размеры Аввика ?
Каждый норовит поставить свой код смещения,а Макс с тоже периодичностью банит форумы, -бесмыссмысленные взаимодеяния

Отредактировано Deff (Вс, 24 Мар 2013 12:45:14)

+1

9

таким поиском будет проше новичкам найти что им надо и такой поиск более точнее ищет чем тут
ну а без скриптов нам пока что ни куда
это лучше чем создавать одних и тех тем и одни итеже вопросы

а справочник в меню на форуме вообще фигня половина ссылок битых в темах и скрипты некоторые не работают точнее изменения стиля

0

10

Да, в этом глобальная проблема, оптимизировать скрипты в админке, визуально оптимизировать, как например админ сделал с доп.полями, раньше юзеры строили громоздкие скрипты чтобы прикрутить "награды", а теперь залез в профиль и поставил всё что нужно за пару кликов, вообще без скриптов.
Вот к такому и надо стремиться как мне кажется, потихоньку, маленьким шажками, но сервис идёт в данном направлении.

0

11

ладно я предложил вам не понравилось как хотите: хотел как лучше

prizrak написал(а):

маленьким шажками, но сервис идёт в данном направлении.

что ? куда он идет он стоит
как было одно и тоже 7 лет назад то и осталось

0

12

SKEE
ты имеешь ввиду темы "скрипты от пользователей 1,2,3"?
да, там много уже убитых скриптов, ведь первые из них писала ещё ВЕЛИКАЯ ЗЕБРА)) в далёком 2006-2007году
но и полезностей там очень много можно нарыть.
чистить темы от нерабочих скриптов надо, и мы будем это делать, с помощью пользователей которые эти скрипты будут тестировать.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

что ? куда он идет он стоит
как было одно и тоже 7 лет назад то и осталось

SKEE, ты вечно чем-то недоволен, ругаешь администрацию сервиса, если ты не замечаешь что сервис развивается то это твои проблемы, почитай дайджест'ы за пару месяцев хотя бы, ссылки в объявлении. Сервис растёт, развивается, и развивается нормально, не быстро не медленно, подгонять имхо ничего не надо! ;)

0

13

SKEE написал(а):

а справочник в меню на форуме вообще фигня половина ссылок битых в темах и скрипты некоторые не работают точнее изменения стиля

ссылки и инфа в справочнике будут обновляться и уже обновляются, просто вы этого не замечаете, я в мод.состав только для этого и согласился пойти

+2

14

SKEE
Вопрос по поиску актуальный и обсуждается еще

К примеру в этой теме => АДМИН, слуууушай а ....

0

15

Romych
а тут даже уже поисковых систем таких нет уже сколько лет Добавить форум в поисковые системы

для начало бы все обновили потом ставили справочник и шрифт там огромен в меню

0

16

SKEE написал(а):

для начало бы все обновили потом ставили справочник и шрифт там огромен в меню

стиль Справочника уже обновлён, ждём когда Максим его загрузит (доступ к админке только у него), а вообще у вас какой-то странный и обиженный тон, ну давайте тогда вообще ничего не делать, раз инфа старая, шрифт большой и прочее, пусть будет как было, да?

0

17

SKEE
ну ты блин пессимист.
я вот наоборот обратил внимание на то какие поисковые системы там есть.
а ты обратил только на то каких нет.
ты вообще чего хочешь то?
у тебя хоть цель есть какая то или ты так, пофлудить зашёл :D
давай в модеры, будешь старые скрипты разгребать помогать, если есть реальное желание помочь в развитии сервиса!

0

18

prizrak написал(а):

у тебя хоть цель есть какая то или ты так, пофлудить зашёл :D
давай в модеры если есть реальное желание помочь в развитии сервиса!

зашел предложить
флуд не я начал
модером уже тут был

0

19

ну я всё же остался при своём мнении, штатный поиск ищет не хуже гугловского, не переубедил :)
а если нет разницы, зачем ставить другой, тем более внешний поиск?

0

20

prizrak написал(а):

ну я всё же остался при своём мнении, штатный поиск ищет не хуже гугловского, не переубедил а если нет разницы, зачем ставить другой, тем более внешний поиск?

1. Штатный поиск не ищет если ты не помнишь фразу дословно, в отличие от гугла, вот основное!

К примеру изменил падеж окончание или шифт буквы, перемести слова и со штатным приплыли к ненайдено,
или все сообщения темы не те, это особенно важно когда: либо сходных тьма, либо точного выражения не вспомнить
Гугол ищет так же  по синонимам

Отредактировано Deff (Вс, 24 Мар 2013 14:06:29)

+3


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Поиск скриптов для форумов mybb