Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Заказ скрипта


Заказ скрипта

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Доброго времени дорогие формучане.
Появилась необходимость в следующем скрипте:
Есть баллы факультета (основанные на этом скрипте от Deff Скрипты от пользователей). Можно ли посчитать сумму этого поля (баллы) для пользователей определенной группы?
Ролевая по гарри поттеру, 4 факультета, для каждого факультета насчитываются баллы. Нужно, что бы эти баллы были, например, в шапке или объявлении и постоянно менялись, сами.

Большое спасибо! Надеюсь на вашу помощь.

0

2

Lesay написал(а):

посчитать сумму этого поля (баллы) для пользователей определенной группы?

Неть
1. Баллы генеряцо только для текущего пользователя под произвольным пользователем считать чужие баллы , тем паче сумму - вряд ли возможно.

0

3

Deff написал(а):

1. Баллы генеряцо только для текущего пользователя под произвольным пользователем считать чужие баллы , тем паче сумму - вряд ли возможно.

Невозможное возможно! У первого пользователя сгенерировались баллы и у второго, и эти два показателя сложили и результат вывели в.. любое место (хотя бы в шапку)
пожалуйста подумайте над проблемкой  :(

0

4

Lesay
8-) Их двое ?

0

5

Deff написал(а):

8-) Их двое ?

К сожелению их много, это  я так, что б сузить картину. Если для двоих выйдет. то и для сотни тоже получится )

0

6

Lesay
Нет - не выйдет - чтобы посчитать баллы нужно загрузить страницу профиля - вместо одной страницы придется открыть сотню, даже если эти страницы скрыты - время подгрузки каждой - в итоге скорость главной страницы будет такой же , как и при последовательном запросе сотни страниц - Вы ставите задачи статистики - которые решаются только на сервере

Отредактировано Deff (Чт, 26 Июл 2012 12:38:35)

0

7

Deff
очень-очень жаль((( Спасибо! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

8

Deff написал(а):

как и при последовательном запросе сотни страниц

Значит всё же это можно сделать? А можешь написать такой скрипт? Добавить если не в шапку, а на отдельную страницу... Может из идеи что-нибудь получится...

0

9

Deff
А что если сделать так:

1. Создать 4 темы для каждого факультета, а в объявлении добавить что-то подобное:

<div id="facPoints">
<div id="fac1"><span id="point">100</span><span id="hide">123</span></div>
<div id="fac2"><span id="point">75</span><span id="hide">190</span></div>
<div id="fac3"><span id="point">90</span><span id="hide">189</span></div>
<div id="fac4"><span id="point">140</span><span id="hide">130</span></div>
</div>

Номер темы факультета, Количество очков на момент инспекции, Последнее сообщение на момент инспекции. Про инспекцию - см. ниже.

Названия факультета через селекторы типа

#facPoints #fac1 span#point:before {
  content: 'Грифиндор: ';
}

2. После того, как игрок заработал очки, через iframe писать в соответствующую для него тему с количеством очков (ну, ии если отнял).
3. Когда заходит админ (GroupID == 1), добавить в блок facPoints кнопку на отдельную страницу для инспекции.
4. Инспекция - это загон очков в объявление администратором. На странице инспекции при помощи iframe данные будут сохранятся в админке (сохранения делать через $('iframe').contens().find('button').triger('click')).
5. А что бы инфа постоянно обновлялась у юзверей, через xml файлы для каждого факультет вида

http://forum.mybb.ru/export.php?type=xml&tid=6902&max=50

Обновлять инфу. Для этого и нужен <span id="hide">: вытягивать данные только с момента последней инспекции.

Касательно 5 пункта у меня есть работающая наработка, если надо - пришлю.
Сам занятся не могу: у меня сейчас поступление и другой проект.

Отредактировано kozhilya (Чт, 26 Июл 2012 13:32:03)

+1

10

kozhilya
круто! Значит можно!!!  :crazyfun:
Значит баллы будут считаться автоматически или по нажатию кнопки? Это будет работать?  http://uploads.ru/i/z/I/w/zIwkR.gif

0

11

Lesay
Можно. Только сложно.

По идеи, автоматически, но периодически надо будет нажимать кнопку. Причём только из-под админа (что бы доступ был). Периодичность зависит от того, как быстро будет совершаться 50 изменений рейтинга (больше не поставить, увы и ах). Причём жать надо ДО того, как произойдут эти 50 изменений.

Однако, это только если кто-то возьмётся за такой проект. Лично я - пас. Но только из-за отсутствия времени...

0

12

kozhilya написал(а):

кто-то возьмётся за такой проект

кто-нибудь, возьмитесь!

0

13

kozhilya написал(а):

Обновлять инфу. Для этого и нужен <span id="hide">: вытягивать данные только с момента последней инспекции.

Ну собственно и в админку можно не записывать - если делать суммарную вставку админом в последнее сообщение и вытягивать пост через rss ссылку(оно как раз и грузит последние в теме) -и читать не фреймом(страница долго грузиться с отработкой стилей и тд) а Аяксом, - но всё равно - не АЙС

Отредактировано Deff (Чт, 26 Июл 2012 17:27:09)

0

14

Deff написал(а):

Ну собственно и в админку можно не записывать - если делать суммарную вставку админом в последнее сообщение и вытягивать пост через rss ссылку(оно как раз и грузит последние в теме) -и читать не фреймом(страница долго грузиться с отработкой стилей и тд) а Аяксом, - но всё равно - не АЙС

Не. Это пригодится, когда балл получен, а админ ещё не записал это в объявление. Тогда можно будет через ajax тянуть необновлённые данные, которые будут в рассылке выше этого числа, и учесть их при отображении.
Для этого я и предлагаю xml. Там сообщение длиннее, а элементы заворачивается <post id="###"></post>, где ### - номер сообщения.
И, кстати, чем тебе аякс-то не угодил?

0

15

kozhilya написал(а):

И, кстати, чем тебе аякс-то не угодил?

kozhilya, я этого не писал - не AЙС - много лишних деяний - прописывание Админом, обязательный заход новозареганных в тему, - корочь - геммор, - скрипт востребованный ток заказчиком

У мну есть три подобных скрипта, с тремя пользующимися

0

16

Deff написал(а):

У мну есть три подобных скрипта, с тремя пользующимися

То есть то что я хочу но для трёх человек?

0

17

Lesay написал(а):

То есть то что я хочу но для трёх человек?

Нет - Подобных Вашему, на две страницы текста, но каждым пользуются один-единственный форум( хотя думаю что уже не каждым

Отредактировано Deff (Чт, 26 Июл 2012 22:25:40)

0

18

Deff написал(а):

kozhilya, я этого не писал - не AЙС - много лишних деяний - прописывание Админом, обязательный заход новозареганных в тему, - корочь - геммор, - скрипт востребованный ток заказчиком

У мну есть три подобных скрипта, с тремя пользующимися

Зачем прописывание админом??? Просто скрытые форумы! Вобщем, как хочешь. Но ты меня недопонял.

0

19

kozhilya
Я так понял, что админ должен периодически заходить  в эту тему - дабы данные суммировались и все новореганные(этой группы) ну и старые - естественно(это ранее) должны отписаться в данной теме

Вот это имхо и есть геммор

Отредактировано Deff (Чт, 26 Июл 2012 23:54:31)

0

20

Deff
А, ну это да. Но это уже проблемы заказчика: его никто не просил такой гемморой на себя вешать...
В общем, как знаешь.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Заказ скрипта