Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » У меня предложение...


У меня предложение...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предлагаю открыть проэкт обучения администратора сайта и форума.

Сейчас, благодаря бесплатным конструкторам, создать свой сайт или форум, или блог может каждый, даже пятиклассник. Все думают что это легко, но это только так кажется.
Легко его создать: зарегистрировался и создал, а дальше то как?
У новичков два варианта: 1. создать, а потом спустя месяц сказать фразу: "да ну его на... это не для меня, это не мое" и снести его с сервера. 2. после создания пытаться как-то его раскрутить, вдохнуть в него жизнь.
Надеюсь, вы поняли меня, вы все через это прошли.
Суть проэкта:
1. поделиться опытом как нужно администрировать сайт, форум, блог.
2. участвовать могут только опытные и активные администраторы сайтов, форумов.
3. Добровольцы (администраторы) будут выступать в роли преподавателей.
4. Темы лекций: рассказать и объяснить кто такой администратор, какие его обязанности, и как сложно раскручивать сайт (форум)

предлагаю разместить этот проэкт у меня на сайте

0

2

Pieere написал(а):

предлагаю разместить этот проэкт у меня на сайте

:D Пиарщик....блин!

0

3

ruslan_as написал(а):

Пиарщик....блин!

ну мне же нужно как-то свой сайт раскрутить  :D

Отредактировано Pieere (Пн, 23 Апр 2012 19:05:05)

0

4

Pieere
за идею плюс и влепил...наглость@ предприимчивость = второе счастье! :D

0

5

ruslan_as

суть проблемы в том, что управлять сайтом не так уж и легко, чтобы пришли люди, нужно их привлечь, а это очень тяжкий труд. На пустой сайт или форум ползти никто не будет, сперва нужно его чем-нибудь интересным наполнить, но в интернете и так много чего интересного, так что приходится наполнять уникальным контентом. Не интересные сайты(форумы) не популярны. Сейчас у меня авторский сайт, я как писатель и сценарист создал на бесплатном хостинге "Юкоз" персональный сайт, его тематика - искусство. Он для начинающих и профессиональных писателей, актеров кино и театра, поэтов, режиссеров и прочих.
Мой сайт существует с 15 декабря прошлого года, за все время зарегистрировалось только 4 чел.
Я пишу об этом, потому что я тоже ищу способы раскрутить свой сайт.
Впервые когда я решил создать форум на мубб.ру, причиной было то что меня забанили на форуме того "сталкера45", я думал: "создам приглашу людей и буду общаться", но не тут то было, форум создал, а народ то идти не хочет. Целый месяц я мучился чтобы хоть как-то привлечь народ, результат нулевой. Потом я плюнул на него, ждал пока пройдут сорок дней до удаления форума (из-за не активности), удалил всю информацию, потом вообще удалил его из закладок, и больше не появлялся на нем, за это время на форуме даже никто не зарегистрировался.

Для школьников это наверное круто когда у кого-то есть форум или сайт, но одно дело создать, а другое дело его раскручивать, вдохнуть в него жизнь, а не "я в шоке" и удалить через полтора месяца.

Цель проэкта: объяснить начинающим как тяжело иметь свой сайт или форум и раскручивать его.
Наверное мечта каждого админа, когда на твоем сайте (форуме) сидят 200 чел сразу, общаются себе на свои темы, а админы только за порядком следят.

0

6

Pieere
прочитал...скажу за себя...у меня - клуб...проблем с участниками нет....друзья приводят друзей....20-30 участников (активных!!) хватает с головой...остальные - это те кто раз в неделю - три поста или вообще- слова в предложения толком связать не может.... :D

0

7

Pieere написал(а):

суть проблемы в том, что управлять сайтом не так уж и легко

Был у меня сайт на укозе, после плюнул и перешёл на мой любимый mybb
На укозе нечего сложного не вижу, было, мне лет 15 и полностью переделал дизайн методом тыка (http://forum.mybb.ru/ Не реклама)
А на mybb вообще нечего сложного, а если возникли вопросы по администрированию то сюда Общие вопросы по администрированию (5)

0

8

Pieere написал(а):

форум создал, а народ то идти не хочет.

А зачем туда идти? Есть же множество великое других форумов.
Нужно уметь привлекать людей на форум, это тонкое искусство ;)

0

9

RUSSIAN_GOBLIN
вот и я об этом и говорю
раскрутка сайта зависит еще и от тематики, например христианские сайты нереально раскрутить
я хочу в церковь пятидесятников, пытался заводить форумы на христианские темы - результат нулевой, в интернете и так их полно

Отредактировано Pieere (Вт, 24 Апр 2012 00:17:09)

0

10

Pieere
ваще-то RUSSIAN_GOBLIN дело говорит.
Например, зачем создавать такой проект (тем более на левом сайте, а не на MyBB), если созданы уже десятки форумов на эту тему?
при чем разных: на технических поддержках предлагают самообучение - читай статьи и задавай вопросы; есть форумы, предлагающие персональное обучение - создавай тему имени себя, выбирай себе педагога, тебе будут давать упражнения и разжевывать все в деталях.

Идея благая, но далеко не новая.
Если у вас есть желание - действуйте, сайты на эту тему очень популярны.
Но вот если вы сами ничему научить не можете и предлагаете выполнять обучение другим людям (опытным администраторам), то не понятно, при чем тут вы и ваш сайт. Они могут сами создать свой форум, это дело хоть и кропотливое, но не тяжелое.

+1

11

Pieere написал(а):

пытался заводить форумы на христианские темы - результат нулевой, в интернете и так их полно

если на вашем форуме или сайте будет редкая информация, то несмотря на тематику можно привлечь заинтересованную аудиторию, а ждать что придут пользователи и сами наполнят форум или сайт интересной информацией - неверный путь, как говорится, под лежачий камень вода не течёт

+2

12

Pieere написал(а):

Цель проэкта:

Цель проекта, как по моему, помочь вам в привлечении участников. К примеру от вас мало чему можно научиться, пока вы не наберёте солидное число участников на своём форуме) Вы находитесь на стадии, которую можно описать примерно так - "создал, наполнил и всё". Ни опыт, ни желание, ни возможности не помогут, если тематика не распространена. К примеру ваш сайт для начинающих актёров и т.д. Неужели вы ожидали большой активности? Начинающие актёры идут в театральный, а не на форумы, вы их ничему не научите. Важно подобрать нужную тематику, а опыт - одно дело делиться им, а другое - получать. В инете есть много сайтов, которые набиты информацией "как раскрутить свой форум", есть даже буквально инструкции. Взять хотя-бы этот ресурс.
Этот "делиться опытом" можно вместить в три пунктика:
1) Выбор тематики;
2) Создание контента;
3) Раскрутка.
Первый пункт полная лажа для большинства начинающих админов. Тематика должная кого интересовать. Ну никому не интересен форум "Форум любителей поубивать муравьёв большим пальцем" (хотя кто его знает :D). Я вообще был бы рад, если при создании форума, возле названия было красным чётко написано - "подумайте по-лучше".
Создание контента подразумевает оригинальность, грамотность и полезность информации, которую вы выкладываете. Это должно кого-то интересовать, из контента нужно получать информацию.
И последнее, раскрутка. Это целиком пиар-деятельность. Реклама, реклама и ещё раз реклама. Может у вас действительно интересный форум, но о нём никто не узнает, пока вы не покажите его инету.

Если соблюдать эти три пункта, форум в любом случае раскрутиться.

Отредактировано Gabriel Black (Чт, 26 Апр 2012 02:55:46)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » У меня предложение...