Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Предложение: Настройки редактирования тем-постов для каждого раздела


Предложение: Настройки редактирования тем-постов для каждого раздела

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Всем привет!

Есть предложение: позволить выставлять настройки удаления и редактирования постов для каждого раздела, а не так как сейчас для каждой группы и всё.

Поясню почему это нужно.

На многих форумах есть разделы для личных творческих тем. Например, пользователь показывает какие красивые варежки вяжет. Считай, это его блог. Подобные темы важный элемент создания комьюнити. И в этой теме он, конечно же, по идеи, должен иметь право делать что захочет и редактировать и удалять сообщения когда захочет. А в других разделах администрации не выгодно давать такую свободу пользователям. В итоге приходится ставить ограничение и получается формат личных блогов в рамках форума уже не реализуешь так просто. Либо давай всем свободу, либо ограничивай там где эти права должны быть.

Возможность выставлять разные настройки редактирования и удаления постов/тем решит эту проблему. Или, например, галочка "снять лимиты" на удаление и на редактирование. То есть везде стоят лимиты какие выставлены каждой группе, но конкретно в этом разделе для творческих тем всё можно.

Отредактировано Мэрилин Мэрис (Пн, 15 Янв 2024 22:52:12)

+9

2

Мэрилин Мэрис
Единственно, что наверно неудобно эти настройки запихивать в настройках конкретного раздела( форума)

Наверно более коротким путь будет оставив настройки в настройках групп, но в конкретной группе дать выпадающую менюшку со списком форумов, перебирая которую можно выставить в конкретном разделе для данной группы (ну такую менюшку по форумам, как в поиске)

+1

3

Думаю идея понравилась бы многим администраторам, поскольку такие обсуждения были уже на Лил и Артишоке

0

4

Deff написал(а):

Наверно более коротким путь будет оставив настройки в настройках групп, но в конкретной группе дать выпадающую менюшку со списком форумов, перебирая которую можно выставить в конкретном разделе для данной группы (ну такую менюшку по форумам, как в поиске)

Лишь бы была такая возможность, а как её сделают дело десятое.

Deff написал(а):

Думаю идея понравилась бы многим администраторам, поскольку такие обсуждения были уже на Лил и Артишоке

Позови их сюда придти и хотя бы лайк поставить, а лучше отписаться о том что опция им нужна.

+2

5

подтверждаю.

у нас на ФД повтоянные предъявы от пользователей, мол, дайте рекдактирование.
но у нас есть много важных разделов, где просто обязаны быть лимиты:

Почему есть ограничение на редактирование сообщений?

Наши ограничения на редактирование сообщений существуют только для того чтобы поддерживать порядок на форуме и предотвращать возможные злоупотребления. Нам важно, чтобы сообщество было удобно для обмена информацией и мнениями, и при этом сохранять ясность и структуру дискуссий.

Вот несколько примеров ситуаций, с которыми мы сталкивались когда ограничения не было:

  • Некоторые заказчики изменяли изначальные ТЗ, что могло привести к недопониманиям, потере хороших специалистов и разногласиям.

  • Пользователи, покидающие форум, удаляли все свои сообщения, создавая "дыры" в обсуждениях, что приводило к утрате важного контента.

  • Конфликтные участники создавали скандальные ситуации и, уходя, редактировали свои посты для искажения фактов, выставляя себя в свете жертвы буллинга.

  • Бывшие модераторы удаляли значимый контент, созданный другими пользователями в их период работы, что вызывало неудобства и потерю ценной информации.

Мы понимаем, что иногда требуется редактирование сообщений, и мы готовы помочь в этом процессе. Однако, чтобы обеспечить порядок и стабильность на форуме, существуют определенные ограничения на редактирование сообщений.

при этом если отменить лимиты в ряде рекламных и творческих разделов, ваще никаких проблем бы не было - это никак не связано ни с какими-то важными переписками, ни с каким-то важным контентом, который никак нельзя потерять. и пользователи были бы довольны, т.к. в основном редактирование очень просят, чтоб собственные портфолио можно было вести и обнослять без проблем.

+1

6

Мэрилин Мэрис написал(а):

Позови их сюда придти и хотя бы лайк поставить, а лучше отписаться о том что опция им нужна.

Отписываюсь, нужна.

+2

7

Заманчивое удобство.
Главное, чтобы эта тема, после бурных обсуждений, не попала в коробку  "идея" и не была задвинута под кровать до "когда-нибудь никогда". Скрипт какой запилить, если глобально внедрить не получится.  Мысли вслух.
Поддерживаю
Это было бы полезно, когда  хочешь и свободу дать и порядок удержать, и себе в чем-то жизнь облегчить как админу.
Если это будет еще доступно и удобно реализовано – вкусная плюшка выходит.

Пост написан Вт, 16 Янв 2024 03:42:32

+1

8

Так же пришел подтвердить, что это нужная опция.

Пост написан Вт, 16 Янв 2024 11:45:10

+2

9

Пёс написал(а):

Главное, чтобы эта тема, после бурных обсуждений, не попала в коробку  "идея" и не была задвинута под кровать до "когда-нибудь никогда". Скрипт какой запилить, если глобально внедрить не получится.  Мысли вслух.

суммоню @kernel прокомментировать, насколько это реально. и, если реально, то насколько запасаться терпением.  :flag:

+1

10

добавьте уже этот функционал сколько можно ждать))

+2

11

считаю, что фича полезная как и для администраторов, так и для самих участников.
было бы очень здорово, если бы такое ввели !

Пост написан Вт, 16 Янв 2024 22:28:19

+2

12

Крайне нужная штука, без нее - только ограничивать скриптами фул доступы, что не очень безопасно с точки зрения согласованности "настроенного" и реального (никакая религия не запретит открыть прямую ссылку и/или напрямую запрос из консоли кинуть, а ведь некоторые могут интересные доступы раздавать исходя из мысли, что уж тут-то не поредачат :с)

Отредактировано Амираль (Ср, 17 Янв 2024 12:41:01)

+3

13

Мэрилин Мэрис написал(а):

Например, пользователь показывает какие красивые варежки вяжет. Считай, это его блог.

Я не понимаю. Любой раздел состоит из форумов. В данном случае можно создать специальную группу для блогера и для тех форумов, которые входят в нужный раздел, разрешить всё, что нужно этой специальной группе.
Из фразы

Мэрилин Мэрис написал(а):

позволить выставлять настройки удаления и редактирования постов для каждого раздела, а не так как сейчас для каждой группы и всё.

я мало что понял.

В общем, чтобы комментировать функционал, я пока не могу понять, что это, собственно, за функционал )

0

14

kernel написал(а):
Мэрилин Мэрис написал(а):

Например, пользователь показывает какие красивые варежки вяжет. Считай, это его блог.

Я не понимаю. Любой раздел состоит из форумов. В данном случае можно создать специальную группу для блогера и для тех форумов, которые входят в нужный раздел, разрешить всё, что нужно этой специальной группе.
Из фразы

Мэрилин Мэрис написал(а):

позволить выставлять настройки удаления и редактирования постов для каждого раздела, а не так как сейчас для каждой группы и всё.

я мало что понял.

В общем, чтобы комментировать функционал, я пока не могу понять, что это, собственно, за функционал )

есть фд, в нем есть раздел с портфолио тех, кто хочет показать, что он в целом делает. Для тех же ролок - дневники персонажей часто встречаются или же самих игроков.
Человеки  хотят следующее
"Я как администратор хочу уметь настроить доступы так, чтобы везде, кроме форумов с fid из массива [1, 5, ...] они могли редактировать свои темы и сообщения в течение времени N, а внутри форумов с айдишниками из этого массива они могли редактировать свои темы всегда."
"Я как представитель любой другой группы плевать хотел на редактирование своих постов и тем вне раздела с дневничками/портфолио, а вот в разделе дневничков я хочу докидывать картиночки/в разделе портфолио обновлять первопосты с условиями работы или еще чем"
На текущий момент - или мы тут все не очень умные или реализовать это без опции обойти ограничения не то чтобы возможно

Отредактировано Амираль (Ср, 17 Янв 2024 20:17:44)

0

15

kernel написал(а):

Я не понимаю. Любой раздел состоит из форумов. В данном случае можно создать специальную группу для блогера и для тех форумов, которые входят в нужный раздел, разрешить всё, что нужно этой специальной группе.
Из фразы

Иван, есть темы организационные, где юзеры указывают какие то данные для вставки в профиль, Заполняют Анкеты, ну и иные орг. мероприятия, где хотелось бы, чтобы юзер выложенное/заявленное править не мог, либо править ограниченное время...

И есть темы Активного постинга, к примеру на ролевых(которые на сервисе вроде как занимают основное кол-во форумов), где пользователю постят посты согласно какому-то ранее обговоренному сюжету, который в процессе может меняться из-смены смены к примеру состава участников, - там хотелось бы не иметь ограничений, или иметь минимум, и это тот же пользователь и аккаунт, что и отмечается периодически в орг темах

0

16

Теперь понял. Функционал достаточно сложный, во всяком случае потребует много модифицикаций, так что вряд ли возможно появление в обозримом будущем.

0

17

kernel, Иван, а если фичу подключения сделать платной ? Это может как-то ускорить реализацию ? (я думаю 25-30% форумов будут рады и платной версии) ?

+2

18

kernel написал(а):

Теперь понял. Функционал достаточно сложный, во всяком случае потребует много модифицикаций, так что вряд ли возможно появление в обозримом будущем.

а если не делать настройки ограничения редактирование в каждом форуме у каждой группы, а просто сделать для конкретных форумов опции "отключить лимиты редактирования" + "отключить лимиты удаления"?
не упрощает работу?

0

19

Герда написал(а):

а если не делать настройки ограничения редактирование в каждом форуме у каждой группы, а просто сделать для конкретных форумов опции "отключить лимиты редактирования" + "отключить лимиты удаления"?
не упрощает работу?

Интересная идея - просто доп галочки в редактировании каждого конкретного форума справо каждой группы,
( ибо к примеру для гостя, или рекламного аккаунта вряд ли будет нужно отключать(я в смысле что единое отключение для всех групп не оч. удобно)

0

20

Deff написал(а):

я в смысле что единое отключение для всех групп не оч. удобно

не очень удобно, но сойдет и так, если сделать вариант по группам потребует много модифицикаций

я просто веду к тому, что (вдруг?) можно как-то через именно конкретный форум вкорячить снятие лимитов и это будет проще, чем сношаться с групповыми настройками.

@kernel

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Предложение: Настройки редактирования тем-постов для каждого раздела