Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Откат форума


Откат форума

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Форум: http://sodomsin.mybb.ru/
Взломан: 30.06.2011,
Посредством взлома мыла администратора под ником Администратор с получением нового пароля форумного аккаунта для кражи ролевой игры. После взлома категории форума были удалены Главным Администратором во избежании копирайта и продолжения игры теми, кто своровал ее у администрации. Но форум таки скопировали и необходимо откатить оригинал, дабы доказать авторские права.
В результате потеряно около 80 тысяч сообщений.
Просьба откатить форум на 28.06.2011 или ранее.
На форуме я являюсь главным администратором, ник Эд.
Доказательство о взломе, представленное в виде сообщения администратора копирайтного фора:
http://s43.radikal.ru/i101/1107/22/22e1ff7532aa.jpg

Отредактировано Баюн (Пт, 1 Июл 2011 16:20:28)

0

2

В этой теме Смерть форума(?) Откат; восстановление. плагиаторы просят вас для них возобновить форум. Пароль от главного администратора у изначального создателя есть, форум-копирайтер http://paradisecity.rolevaya.ru/. Администраторы-помощники не возжелали смиряться с закрытием форума, которое произвели двое изначальных создателей под никами Администратор и Эд (изначально они взломали лично мой аккаунт Администратор, т.к. они создателями не являлись и были отстранены при закрытии форума с должностей) и скопировали дизайн и некоторые материалы форума, есть большое количество скринов и пр. материалов, подтверждающих факт кражи. Мы уже обращались к модераторам сервиса майбб и нам сказали писать заявление об откате здесь, дабы полностью подтвердить плагиат уже в следующей теме. Спасибо за внимание.
Так же есть огромное количество фактов, подтверждающих то, что пишущие заявление люди не писали ни единого сюжетного момента и не имели отношения к идеи и информации, выложенной на  форуме еще до их регистрации на ролевой.

Отредактировано Баюн (Пт, 1 Июл 2011 18:39:54)

0

3

Уважаемая администрация, новый админ-состав бывшего форума спасает то, что ещё можно было спасти.
У администратора "Tristan" сохранилось большинство данных, а так же бэкап на утро дня взлома.
После того, как форум закрыли, мы выкладываем данные в сеть в качестве психологической поддержки наголову разбитым игрокам.
Кроме того, прошу учесть психологический фактор:
Администратор "Tristan" написал то сообщение на нервах, Вы должны это понимать, что ни за что не про что множество людей (около 40-ка человек) с которыми мы потеряли связь, потеряли своего рода родной дом. Войдите в наше положение, спасибо.

0

4

Тристан взломал форум и пытался взломать аккаунт главного администратора, это подтверждают следующие логи

2011-06-29 15:06:08 Гость * 95.24.49.34 * Ввод неверного пароля участника Эд
2011-06-29 15:05:54 Гость * 95.24.49.34 * Ввод неверного пароля участника Эд

Ай-пи главного администратора могу предоставить администрации майбб в ЛС.

А так же подтверждают уже отмеченные мной скрином слова-признание.

Отредактировано Баюн (Пт, 1 Июл 2011 18:44:33)

0

5

Уважаемая администрация, попытки взлома сайта были совершаемы лично мной в порыве гнева, Вы должны понимать эмоциональное состояние людей в данном случае.
В конце концов, прошу принять к сведению, что мы не сделали ничего дурного и честно обратились на сайт техподдержки. Спасибо.

0

6

Вот еще логи попытки взлома

Вчера 20:06:25 Гость * 78.106.233.121 * Ввод неверного пароля участника Эд
Вчера 20:06:24 Гость * 78.106.233.121 * Ввод неверного пароля участника Эд
Вчера 20:06:22 Гость * 78.106.233.121 * Ввод неверного пароля участника Эд

Нашел еще, добавляю
Вчера 20:05:33 Гость * 78.106.233.121 * Ввод неверного пароля участника Эд

Отредактировано Баюн (Пт, 1 Июл 2011 19:15:11)

0

7

Ташка
Вы не имеете права взламывать чужой форум и идти против решения администрации и авторов данного проекта.

0

8

Баюн написал(а):

Вы не имеете права взламывать чужой форум и идти против решения администрации и авторов данного проекта.

Мне по крайней мере хватило духа в этом чистосердечно признаться, а вот Ваши угрозы и накрытие форума нам легко доказать.
Хотя бы даже тот факт, что Вы предоставляете хронику изменений на форуме по логам, уже ставит Вас под подозрение.

0

9

Ташка написал(а):

Мне по крайней мере хватило духа в этом чистосердечно признаться, а вот Ваши угрозы и накрытие форума нам легко доказать.Хотя бы даже тот факт, что Вы предоставляете хронику изменений на форуме по логам, уже ставит Вас под подозрение.

Конечно я предоставляю твой лог, ибо ты взламывал. Мои угрозы о закрытии форума были направлены из-за неудовлетворяющей работы админов-помощников.

Администация
Я так же могу предоставить логи из аси (несколько разговоров), в коих игроков зазывают на новый "тайно-созданный" клон, а так же игнорирование моих понукательств в копирайте.

0

10

Баюн написал(а):

Конечно я предоставляю твой лог, ибо ты взламывал. Мои угрозы о закрытии форума были направлены из-за неудовлетворяющей работы админов-помощников.

неудовлетворяющей - по Вашему мнению. Игроков - важнейшую составляющую форума - всё устраивало.

Баюн написал(а):

Я так же могу предоставить логи из аси (несколько разговоров), в коих игроков зазывают на новый "тайно-созданный" клон, а так же игнорирование моих понукательств в копирайте.

Мы так же можем без зазрения предоставить всех, кому были разосланы данные сообщения, а все необходимые остальные данные Вы можете проверить у меня. А так же:

Надеемся, вскоре спор стороны, пытающейся спокойно жить с форумом и стороны, бросившей его и не подумавшей об игроках, будет разрешён справедливыми Администраторами данного форума техподдержки. Благодарю за внимание от имени Бастиана, Тристана и себя конечно же...

Отредактировано Ташка (Пт, 1 Июл 2011 19:19:34)

0

11

Ташка написал(а):

неудовлетворяющей - по Вашему мнению. Игроков - важнейшую составляющую форума - всё устраивало.

Игроков? Двадцать человек-дезертиров из более сотни?

Ташка написал(а):

Надеемся, вскоре спор стороны, пытающейся спокойно жить с форумом и стороны, бросившей его и не подумавшей об игроках, будет разрешён справедливыми Администраторами данного форума техподдержки. Благодарю за внимание от имени Бастиана, Тристана и себя конечно же...

Опять же хочу сказать, что форум не был брошен - это можно проверить по статистике посещений моим аккаунтом.

А так же еще два аккаунта администраторов (моих друзей из моего города) были сняты с админства под никами Kilua и Demitrein (второй вообще заблокирован). Это всё было совершенно при несанкционированном взломе, после того как администрация в лице моем и Главного Администора решила закрыть проект.

0

12

Баюн написал(а):

Игроков? Двадцать человек-дезертиров из более сотни?

Форуму год и месяц, делайте скидку, уважаемая администрация... К тому же, это только вина данного администратора в том, что посещаемость его форума, который он так безжалостно бросил, упала, по его мнению - слишком сильно.

Баюн написал(а):

Опять же хочу сказать, что форум не был брошен - это можно проверить по статистике посещений моим аккаунтом.

А заодно по Вашим сообщениям в темах проверки анкет и др., в которых обычно должны работать администраторы. А ещё по постам.

Баюн написал(а):

А так же еще два аккаунта администраторов (моих друзей из моего города) были сняты с админства под никами Kilua и Demitrein (второй вообще заблокирован). Это всё было совершенно при несанкционированном взломе, после того как администрация в лице моем и Главного Администора решила закрыть проект.

Отредактировано Ташка (Пт, 1 Июл 2011 19:31:39)

0

13

Ташка написал(а):

Воруму год и месяц, делайте скидку, уважаемая администрация... К тому же, это только вина данного администратора в том, что посещаемость его форума, который он так безжалостно бросил, упала, по его мнению - слишком сильно.

Форум не был брошен, опять же, всё видно по посещаемости и оставленными сообщениями (прямо накануне закрытия).

Ташка написал(а):

А заодно по Вашим сообщениям в темах проверки анкет и др., в которых обычно должны работать администраторы. А ещё по постам.

Я уже говорила, что между мной и Тристаном был уговор, что все делается под моим контролем и меня обо всем извещают. А не отходила от дел, ничего никому не дарила. И более того, условия Тристана очень удовлетворяли. Когда он и Бастиан начали залупаться, что им не нравится то, что я(хозяин форума) вмешиваюсь в процесс, форум был удален. Потом взломан теми, кто помогал. И удален главным администратором, которому я лично звонила. После была обнаружена чистейшая копия оригинального форума.

0

14

Баюн написал(а):

Форум не был брошен, опять же, всё видно по посещаемости и оставленными сообщениями (прямо накануне закрытия).

за день до него предлагаю посмотреть. даже за 12 часов.

Баюн написал(а):

Я уже говорила, что между мной и Тристаном был уговор, что все делается под моим контролем и меня обо всем извещают. А не отходила от дел, ничего никому не дарила. И более того, условия Тристана очень удовлетворяли. Когда он и Бастиан начали залупаться, что им не нравится то, что я(хозяин форума) вмешиваюсь в процесс, форум был удален. Потом взломан теми, кто помогал. И удален главным администратором, которому я лично звонила. После была обнаружена чистейшая копия оригинального форума.

Потому что мы пытаемся вернуть форум ради игроков. А не ради своего эстетического удовлетворения, как ВЫ его удалили.

0

15

Ташка написал(а):

за день до него предлагаю посмотреть. даже за 12 часов.

Ежедневно (за исключением небольших загулов) я посещала форум.

Ташка написал(а):

Потому что мы пытаемся вернуть форум ради игроков. А не ради своего эстетического удовлетворения, как ВЫ его удалили

Это авторское удовольствие. И никаких прав на возврат ролевой (моей) ты не имеешь.

Вам нужно набрать еще 980 сообщений для просмотра этого текста.

Хватит играть в детский сад.

0

16

Об изначальных договорах:

Joker of God (21:31:17 17/04/2011)
как думаешь, кому форум передать можно?

-------------------------------------->-
Trist`an (21:31:43 17/04/2011)
ты уходишь?

--------------------------------------<-
Joker of God (21:32:33 17/04/2011)
думаю да, устал и надоело

-------------------------------------->-
Trist`an (21:33:28 17/04/2011)
Басту можно. он, вроде, всеми руками-ногами за идею. но я бы не передавал кому-то одному, оставил бы нескольких человек, чтобы была возможность не растеряться на первых парах.

--------------------------------------<-
Joker of God (21:34:27 17/04/2011)
ну тебе и басту. хотя чет я не видел его активности. кому еще?

-------------------------------------->-
Trist`an (21:36:29 17/04/2011)
Баст все народ агитирует, он у нас в этом деятельный. ему если власть дать, он всех на уши квестами поставит.
у Аша стаж большой. Даньку вижу редко, не знаю, как он там. еще знаю, что наш антиквар - человек тоже не молодой, опыт есть.

--------------------------------------<-
Joker of God (21:37:18 17/04/2011)
славно, завтра сделаю

-------------------------------------->-
Trist`an (21:37:47 17/04/2011)
кого в итоге? всех пока?

--------------------------------------<-
Joker of God (21:38:45 17/04/2011)
да. сделаю свой акаунт тупо админом и сможете им пользоваться

-------------------------------------->-
Trist`an (21:39:09 17/04/2011)
хорошо.

--------------------------------------<-
Joker of God (21:39:29 17/04/2011)
няр

--------------------------------------<-
Joker of God (21:39:52 17/04/2011)
тебе дам, басту передашь и дерзайте

--------------------------------------<-
Joker of God (21:40:17 17/04/2011)
кому какие кепки давать - сами решите

-------------------------------------->-
Trist`an (21:40:41 17/04/2011)
хорошо, Лю, мы тебя не подведем.
***
--------------------------------------<-
Joker of God (22:20:25 17/04/2011)
по первому времени не стесняйся - задавай вопросы

(Это не слова человека, который оставляет за собой все под контролем)

--------------------------------------<-
Joker of God (19:57:38 18/04/2011)
18/04/2011 (03:10 GMT  +03:00)
хочу предупредить, хоть у вас и руль, но НИКАКОГО черного дизайна чтоб не было

--------------------------------------<-
Joker of God (20:00:38 18/04/2011)
а и если фор сдохнет и придет пора его закрывать, оставляю за собой это право, ок?

Вот изначальная договоренность. Вы, дамочки, ее нарушили. А читать нужно уметь. Авторские права четко регламентированы.
Может, еще к Ленину в мавзолей постучаться, чтобы он разрешил его цитировать?..

0

17

Tristan
Что ж ты не покажешь, как мы с тобой условились, что мне со мной все надо согласовывать и я в любой момент могу все прикрыть?

0

18

Опять же, Главный администратор удалял форум. И как создатель имеет на это полное право. А изначально простые игроки, пришедшие на форум вряд ли имеют право творить подобное.

0

19

Баюн
Написано. Опять Вы невнимательно читаете. Дословно: "прикрою, если форум сдохнет".

0

20

Баюн написал(а):

Опять же, Главный администратор удалял форум. И как создатель имеет на это полное право. А изначально простые игроки, пришедшие на форум вряд ли имеют право творить подобное.

Если главный администратор не появляется больше трех месяцев, и.о. администрации вправе попросить пароль от его аккаунта. Т.о. его можно было считать фантомом. При полугодовом-то отсутствии.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Откат форума