Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Смерть форума(?) Откат; восстановление.


Смерть форума(?) Откат; восстановление.

Сообщений 1 страница 20 из 142

1

Здравствуйте.
Форум: http://sodomsin.mybb.ru/
Взломан: 30.06.2011,
Посредством получения пароля от аккаунта (?) главного администратора "Эд", который официально ушел и не появлялся более полугода, с декабря 2010 года.
В результате потеряны все сообщения и темы, удалена вся администрация и часть активных пользователей.  Вместо форума красуется краткая запись нецензурного содержания.
Просьба откатить форум на 27.06.2011 или ранее.
На форуме я являлась вторым администратором, ник Korvius Amikus, который, к несчастью, тоже был удалён.
Дополнительно хочу сообщить, что, возможно, самого взлома не было, и это – лишь каприз главного администратора, но т.к. прошлая администрация передала проект мне (а также пользователям "Tristan" и "Bast"), то решать ее судьбу после полугодового отсутствия, учитывая количество активных пользователей,  она, по сути, не имела права. Мы успели оповестить лишь малую часть игроков, но все они выразили свое желание вернуться на старый форум. Собственно, доказательство: http://paradisecity.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=16
На форуме с указанной ссылкой на тему сбора подписей мы собираем то, что нашим администраторам удалось спасти на тот случай, если всё весьма летально.
Прошу так же выдать мне пароль главного администратора, чтобы исключить возможность повторения таких глупых "шуток" в будущем.
Заранее спасибо за понимание.

0

2

Это сообщение чистой воды вранье, уважаемая администрация, взгляните на это сначала Откат форума.
Проект не был передан полностью, его просто выкрали админы-помощники, которые к созданию форума не имели ни малейшего отношения.

Отредактировано Баюн (Пт, 1 Июл 2011 18:30:49)

0

3

Уважаемая администрация, прошу провести экспертизу и проверить по логам форума IP-адреса "взломщика" и удалившего форум. Спасибо.
А так же ознакомиться с этим сообщением.

Отредактировано Ташка (Пт, 1 Июл 2011 18:41:08)

0

4

При восстановлении форума, администрация, вы увидите, что автор этой темы не является исконным создателем и обозначенные им люди Тристан и Бастиан тоже, они обычные игроки, которые были повышены в качестве помощи, но не захотели отдавать форум на закрытие, о коем решили создатели. Нарушили авторские права и взломали аккаунт другого администратора.

Отредактировано Баюн (Пт, 1 Июл 2011 18:47:14)

0

5

Баюн написал(а):

Проект не был передан полностью, его просто выкрали админы-помощники, которые к созданию форума не имели ни малейшего отношения.

Вы не имели никакого отношения к продолжению жизни форума, вы понимаете, что вы только сидели, требовали что-то с администраторов, в то же время угрожая закрыть форум буквально ежедневно.
Уважаемая администрация, в качестве доказательства мы можем предоставить историю сообщений icq между администратором "Tristan" и "Ludwig" (тексты крайне нецензурного содержания, извините).

0

6

Ташка написал(а):

Вы не имели никакого отношения к продолжению жизни форума, вы понимаете, что вы только сидели, требовали что-то с администраторов, в то же время угрожая закрыть форум буквально ежедневно.

Отношение к жизни форума я имел и администрация была принята с учетом, что я буду контролировать процесс и всё необходимо согласовывать со мной.
Я был администратором вместе с Эдом с мая прошлого года. Эд отошел от дел в декабре. Я был единственным руководителем-администратором до середины апреля (не считая пары знакомых из реала, которые не участвовали в создании мира). После администраторами-помощниками были сделаны Тристан, он уже делал остальных. Собственно говоря, авторство всех тем принадлежит именно мне.

Отредактировано Баюн (Пт, 1 Июл 2011 18:58:39)

0

7

Баюн написал(а):

При восстановлении форума, администрация, вы увидите, что автор этой темы не является исконным создателем и обозначенные им люди Тристан и Бастиан тоже, они обычные игроки, которые были повышены в качестве помощи, но не захотели отдавать форум на закрытие, о коем решили создатели. Нарушили авторские права и взломали аккаунт другого администратора.

Уважаемая администрация, прошу принять к сведению предложения по экспертизе IP-адреса пользователей (администраторов).
прошу совершить её в порядке:

Спасибо.
Факт о плагиате может быть зарегистрирован как попытки администраторов сохранить хоть что-то. Мы ничего не воровали при жизни форума, он оставался на своём первом адресе и копирайты были сохранены.
Спасибо за понимание.

0

8

Баюн написал(а):

Я был администратором вместе с Эдом с мая прошлого года. Эд отошел от дел в декабре. Я был единственным руководителем-администратором до середины апреля (не считая пары знакомых из реала, которые не участвовали в создании мира). После администраторами-помощниками были сделаны Тристан, он уже делал остальных. Собственно говоря, авторство всех тем принадлежит именно мне.

Вам не принадлежат никакие из фактов содержания форума после Вашего с него ухода и в дальнейшем угроз в нашу сторону.

0

9

Ташка написал(а):

Факт о плагиате может быть зарегистрирован как попытки администраторов сохранить хоть что-то. Мы ничего не воровали при жизни форума, он оставался на своём первом адресе и копирайты были сохранены.

Прошу заметить, что своровано всё было именно при жизни форума. Это чистейшей воды кража идеи, текстов, подтверждением чему есть скрины не исправленных тем сюжета и прочей мат.части (на случай если их украдут). Так же не было получено разрешение дизайнера форума при использовании его дизайна и изменения. (дизайн сохранился в допуске главному администратору и я могу предоставить скрипты).
Есть так же нелицеприятные скрипты из флуда. И объявление в шапке форума о том, что форум создан с опоркой на мою идею (в то время как она полностью скопирована) когда мной такого разрешения не было предоставлено.

0

10

Уважаемая администрация, прошу сравнить этот IP с IP взломщика. нам это необходимо.

0

11

Надеюсь, администрация в скором времени разрешит спор о краже и копирайте, тем более что все логи сохранены и их в полном размере можно предоставить.

Вот лог, в котором Главный Администратор Эд и по совместительству мой друг в реале разбанивает меня после перехвата форума копирайтерами, которые создали эту тему и пререкаются.

Вчера 21:08:32 Эд * 95.139.250.90 * Удаление блокировки - Администратор & - 89.179.9.201 & - Ну, мы не угрожаем. Мы действуем. & - Tristan

Прошу обратить особое внимание на название темы.

0

12

Баюн написал(а):

Прошу заметить, что своровано всё было именно при жизни форума. Это чистейшей воды кража идеи, текстов, подтверждением чему есть скрины не исправленных тем сюжета и прочей мат.части (на случай если их украдут). Так же не было получено разрешение дизайнера форума при использовании его дизайна и изменения. (дизайн сохранился в допуске главному администратору и я могу предоставить скрипты).
Есть так же нелицеприятные скрипты из флуда. И объявление в шапке форума о том, что форум создан с опоркой на мою идею (в то время как она полностью скопирована) когда мной такого разрешения не было предоставлено.

Предыдущие форумные скрипты были частично сохранены мной в целях крайнего случая (накрытия форума) на случай, если при откате ничего не будет сохранено. Администратор "Ludwig" угрожал нам, мы должны были подстраховаться.
Дату создания форума, на котором сейчас мы собрали подписи Вы можете просмотреть сами или воспользоваться предоставленными данными:

0

13

Баюн написал(а):

Надеюсь, администрация в скором времени разрешит спор о краже и копирайте, тем более что все логи сохранены и их в полном размере можно предоставить.

Прошу провести экспертизу IP-адресов, как и просилось ранее, спасибо.

Надеемся, вскоре спор стороны, пытающейся спокойно жить с форумом и стороны, бросившей его и не подумавшей об игроках, будет разрешён справедливыми Администраторами данного форума техподдержки. Благодарю за внимание от имени Бастиана, Тристана и себя конечно же...

0

14

Ташка написал(а):

Предыдущие форумные скрипты были частично сохранены мной в целях крайнего случая (накрытия форума) на случай, если при откате ничего не будет сохранено. Администратор "Ludwig" угрожал нам, мы должны были подстраховаться.Дату создания форума, на котором сейчас мы собрали подписи Вы можете просмотреть сами или воспользоваться предоставленными данными:

Простите, админы, но по-моему собирать подписи на перехват дизайна и авторской работы на текстами ролевой — это по крайней мере даже не этично, а глупо.

0

15

Ташка написал(а):

Надеемся, вскоре спор стороны, пытающейся спокойно жить с форумом и стороны, бросившей его и не подумавшей об игроках, будет разрешён справедливыми Администраторами данного форума техподдержки. Благодарю за внимание от имени Бастиана, Тристана и себя конечно же...

Насколько мне известно, создатель может в любой момент закрыть свой проект, если посчитает нужным и ни с кем советоваться при этом ему не обязательно.

0

16

Баюн написал(а):

Простите, админы, но по-моему собирать подписи на перехват дизайна и авторской работы на текстами ролевой — это по крайней мере даже не этично, а глупо.

Вы же видете, что мы пытаемся вернуть истинное доменное имя, зарегистрированное на Вас и Вашего помощника "Эд".

Баюн написал(а):

Насколько мне известно, создатель может в любой момент закрыть свой проект, если посчитает нужным и ни с кем советоваться при этом ему не обязательно.

Лично я считаю, что трезвая работа форума важнее эмоционального настроя даже главного администратора, обязанного заботиться об игроках, а не сидеть в углу уйдя со своего творения и угрожать тем, кто выполняют свой долг для игроков.

0

17

Ташка написал(а):

Вы же видете, что мы пытаемся вернуть истинное доменное имя, зарегистрированное на Вас и Вашего помощника "Эд".

Спасибо, всё возвращено и не надо себе присваивать чужой аккаунт, коль не получилось взломать!

Ташка написал(а):

Лично я считаю, что трезвая работа форума важнее эмоционального настроя даже главного администратора, обязанного заботиться об игроках, а не сидеть в углу уйдя со своего творения и угрожать тем, кто выполняют свой долг для игроков.

Повторяю, как создатель, я имею полное право удалять и закрывать что угодно. А вот взламывать, копировать, переправлять частично чужой текст вы не имеете никакого права. Тем более без разрешения автора, т.е. меня. Тем более писать благодарности мне, когда я вам ничего не позволяла.

0

18

Баюн написал(а):

Спасибо, всё возвращено и не надо себе присваивать чужой аккаунт, коль не получилось взломать!

Мы не присваиваем, игроки хотят, чтобы форум жил и мы, как истинные администраторы, делаем всё для этого!

Баюн написал(а):

Повторяю, как создатель, я имею полное право удалять и закрывать что угодно. А вот взламывать, копировать, переправлять частично чужой текст вы не имеете никакого права. Тем более без разрешения автора, т.е. меня. Тем более писать благодарности мне, когда я вам ничего не позволяла.

УК РФ:
В п. 1 статьи 19 обозначены следующие случаи свободного использования произведения:

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;

3) воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором;

4) воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения публично произнесенных политических речей, обращений, докладов и других аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;

5) воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, путем передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;

6) воспроизведение правомерно обнародованных произведений без извлечения прибыли рельефно-точечным шрифтом или другими специальными способами для слепых, кроме произведений, специально созданных для таких способов воспроизведения."

0

19

Ташка написал(а):

Мы не присваиваем, игроки хотят, чтобы форум жил и мы, как истинные администраторы, делаем всё для этого!

Вы не истинные администраторы. Ими ты стал два дня назад, а остальные лишь в середине апреля. В логах это всё есть, не говоря уже о дате создания вами ваших аккаутов.

0

20

Ташка написал(а):

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

Это более чем смешно с учетом взлома и прочего хаоса. Особенно, если автор (Я) против.

Отредактировано Баюн (Пт, 1 Июл 2011 19:39:47)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Смерть форума(?) Откат; восстановление.