Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопрос


Вопрос

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Паутина написал(а):

Мне этих картинок хватило, чтобы потом, просто про них вспомнив, понимать, что "есть я уже не хочу".

А не нужно про них вспоминать, тогда и аппетит вернётся.

0

22

rps написал(а):

А не нужно про них вспоминать, тогда и аппетит вернётся.

rps, так в том-то и дело, что настолько впечатлило, что само так и норовило вспомниться. Сейчас я уже отошла. 8-)

А я могу вам рассказать ещё про один весьма необычный способ захоронения усопших. Правда, он возможен только через кремацию.
Называется этот способ интересным словом "мёртвопись". Выглядит всё это не менее интересно, более того - очень даже красиво.

Видите эти картины ниже? Это, в принципе, "могилы". Наглядный пример мёртвописи. К сожалению, в сети мне попалось лишь четыре таких фото, тогда как на сегодняшний день самих картин уже под 300, если не больше. На первых двух "захоронены" домашние животные (на второй именно кошка), на третьей и четвёртой - люди.

http://i073.radikal.ru/0912/99/24fec4dcfd43.jpg http://i043.radikal.ru/0912/77/e77adeedae3c.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/0912/6d/25d4db85cd88.jpg http://i008.radikal.ru/0912/c9/67c7ecf8e609.jpg

Принцип создания этих картин-могил до самого последнего момента ничем не отличается от обычных, живописных. Самое интересное происходит в конце. Поверх изображения, по определённым выбранным линиям так, чтобы это вписывалось в общий пейзаж (что особенно заметно на второй картине), наносятся полоски из праха покойного человека или животного. Насыпаются на клейкую основу. Те светлые дорожки, что можно увидеть на каждой из четырёх картин, и есть прах. К каждой картине прилагается сертификат с указанием данных покойного. Стоят такие вещи, в зависимости от размера и ещё пары технических моментов, от $350 до $900. Что будет изображено на холсте, определяет заказчик. Можно выбрать из предлагаемого каталога изображений, можно принести какое-нибудь фото. Правда, есть в этих картинах один момент: на одно такое творение уходит от 2 до 6 столовых ложек праха. А что делать с остальным? Нет, если средства позволяют, понятное дело, предоставляющая данные услуги компания с радостью пойдёт навстречу и выполнит индивидуальный нестандартный заказ. Но обычно оставшийся прах возвращают родственникам. Как-то неестественно выходит: часть усопшего на холсте, часть в урне. :|  Это если не рассматривать сами картины в контексте (не)естественности. Каждый такое воспримет по-своему, конечно.

Лично я восприняла спокойно с точки зрения морали (и с нездоровым интересом :blush: ). Если сам человек при жизни не против, а то и хочет - подобная "могила" его полное право.

Отредактировано Паутина (Сб, 30 Апр 2011 00:48:05)

0

23

только кремироваться :ООО и потом в обязательном порядке развеяли меня чтобы, да где-нибудь в высотной местности. Меня охватывает сверхестсвенный ужас при мылси  о том, что мое беспарвное мертове тело могут упечь в землю, закколотить в склеп иле еще что-то в этом роде :ОО

0

24

А я не хочу на кладбище, хочу чтоб меня как во всём ЦЫВЫЛЫЗОВАННОМ  мире-в крематории
сожгли (с)(х\ф Жмурки)

От себя, ну принято так на Руси всегда было, хоронить в землю, так что однозначно на кладбище, или под березкой на холме,с видом на леса и поля :)
что касается крематориефф - то на любителя имхо такая экзотика, можно еще католическую веру принять заодно-кому как, дело добровольное...

rps +ПИЦОТ , что не тема, то соц. опрос :flag:

Следующую тему предлагаю поднять об Эфтаназии  :D

Отредактировано T@Rx (Сб, 30 Апр 2011 02:14:21)

0

25

Я давно всем своим сказала чио только кремация .

Т.к. я выросла ,можно сказать, в церкви.. могу со всеймответственностью заявить что нигде !!! в Библии нет заррета на сожжение. О том что "горит душа" это бред .. придуманный людьми.. они вообще горазды додумывать от себя много чего.

В библии есть пример сожжения, так и сказано "развеяли по ветру".  Нигде не указано как ! должно происходить захоронение. Лиш сказано "прах ты и в прах возвратишся" - это было сказано в бытие богом адаму за грех непослушания (плод сьел), и значила эта фраза что за грех ты будеш умирать.

У иудеев в те времега только богатый человек мог позволить себя бальзамировать и положить в гробницу заваленую камнем. Иисуса в такую гробницу снял с креста и положил (в свою
собственную) Никодим. Он был очень состоятельным человеом. Остальных либо зарыапли в землю либо пускали в воду.

Для себя я решила кремацию потому что сейчас, при жизни, я очень слабый духом в этом плане человек, даже ссылку Паутины не открывала. У меня фобия.. летаргический сон раз.. поедание моего трупа червями два.. мрачное гнетущее кладбище три .. расхитители могил четыре. Поэтому лучше пусть мои приходят к стене с прахом и спокойно кладут цветочки. Это в идеале. Не известно от чего я умру. Может вообще в машине взорвусь) что страшно. Я была свидетелем такой смерти. И рассказывать обтэтом не хочу. Это просто - жудко и срывает крышу. :/

0

26

анекдот ф тему.
- Дедуля, вам уже 99 лет! вы наверное здоровье бережете, не пьёте не курите?
- Что ты, внучег! и пью и курю ,а то так Ваще никогда не Здохну.. :)

0

27

Паутина написал(а):

А я могу вам рассказать ещё про один весьма необычный способ захоронения усопших.

Скажите, а это вообще практикуется в России, или где-то за границей только? Чисто из любопытства.

T@Rx написал(а):

Следующую тему предлагаю поднять об Эфтаназии

Она уже была здесь. Называлась "Право на смерть", если не ошибаюсь. Впрочем, если хотите создать ещё раз - я ничего не имею против.

0

28

rps написал(а):

если не ошибаюсь

Ошибаюсь, но совсем чуть-чуть: Право... На смерть?

0

29

Завещаю себя сжечь.
К слову сказать, как раз таки кремация - наиболее родной нашим землям способ. Предков все-таки сжигали, привычка закапывать в землю пришла куда позже.
Не желаю, чтоб меня задерживало гниющее в грязи тело. Прекрасный обычай у индусов - развеивать пепел над рекой Ганг.

0

30

T@Rx написал(а):

От себя, ну принято так на Руси всегда было, хоронить в землю, так что однозначно на кладбище, или под березкой на холме,с видом на леса и поля

Это пришло после того, как товарищ Владимир, жаждущий жениться на византийской царевне, пинком под зад согнал народ креститься

0

31

ЧешиРец написал(а):

Это пришло после того, как товарищ Владимир, жаждущий жениться на византийской царевне, пинком под зад согнал народ креститься

до того то и Руси как таковой не было, были разрозненные, языческие славянские племена по сути, которые враждовали между собой
по любому поводу, в т.ч. и из за религиозных взглядов, и поклонялись разным богам. Да, в некоторых языческих культах было принято и сожжение,а в других тело топили
в реке или озере, много чего было до того как Русь Русью стала.
Я же написал - на Руси повелось! Вот когда религия стала одна для всех (православие) с этого момента и можно говорить
о едином Русском государстве. Так считаю.

Да, а что уж там кем двигало в крещении Руси, желание жениться или желание славян объединить, этого уже никто не узнает... Важен результат, который получился в ходе этих телодвижений с Византийской верой...

Отредактировано T@Rx (Пн, 2 Май 2011 22:35:44)

0

32

rps написал(а):

Она уже была здесь. Называлась "Право на смерть", если не ошибаюсь. Впрочем, если хотите создать ещё раз - я ничего не имею против.

Да ну её тему эту... :)

0

33

ЧешиРец :crazyfun: еще не фсё... :D  пробило мню на труля-ля...

Размышлял  на тему- почему Византийская вера, а не Римская католическая например.
То, что единая религия для всего народа нужна была, для его объединения, -факт.

Прими католическую, Русь попадала бы под сильное влияние и зависимость от Рима, а он
свою политику вел тогда отнюдь не мирным путём : инквизиция, крестовые походы... Пришлось бы участвовать.
плюсы и минусы надеюсь понятны. 
Ислам - совсем другие обычаи, менталитет, да и тогда бы Русь приобрела очень сильных противников
в лице европейских католических государств и холодные отношения с той же  Византией. 
Византия: приоритеты - торговля. Известное и уважаемое государство. Хороший взаимовыгодный союзник.

Интересы общие в том что Византии нужно было спокойствие восточных границ ,т.к. они в то время воевали
с турками, да и приграничные католические феодалы на Византию виды имели, чувствуя поддержку со стороны Рима.
А молодой Руси нужен был уважаемый и сильный союзник в лице Византии.
А династический брак, с Византийской принцессой, по тем временам очень надёжный фундамент для развития отношений между странами...

Вот в общем так как то надумалось...Так что не все наверное так просто - захотел бабу из Византии и загнал народ креститься...

0

34

ЧешиРец написал(а):

Прекрасный обычай у индусов - развеивать пепел над рекой Ганг.

По ссылке в моём сообщении на предыдущей странице ходили? :confused:

rps написал(а):

Скажите, а это вообще практикуется в России, или где-то за границей только? Чисто из любопытства.

rps, вот тут подробнее изложено.

0

35

T@Rx написал(а):

Вот в общем так как то надумалось...Так что не все наверное так просто - захотел бабу из Византии и загнал народ креститься...

Поколением спустя его же любезный сынуля Ярик породнился со всей Европой, экспортируя своих дочерей как самый ходовой товар. Что мешало Владимиру взять в жены европейскую кровь, без риска вызвать на себя бунт собственного народа? Вера - очень хрупкая материя, а столь жестокая смена приоритетов... Хм, опасна на мой взгляд. Правление Владимира было одним из наилучших эпох в истории Киевской Руси, князь был в состоянии если не диктовать свои условия - то хотя бы вальяжно выбирать варианты. Всё-таки, думаю, баба ему нравилась.
Собственно, не единичный случай. Переход Великобритании в протестантизм тоже произошел весьма пошло и буднично - король не мог ужиться на веки вечные с одной фригидной европейской барышней, разнообразие любил. Убивать было как-то некрасиво, разводиться Папа Римский не разрешал - что ж, товарищи, пинделя под зад этому Ватикану, мы меняем курс!

0

36

Паутина написал(а):

По ссылке в моём сообщении на предыдущей странице ходили?

Да)

0

37

ЧешиРец написал(а):

Да)

Это я к тому, чтобы особых иллюзий по поводу Ганга не было. :|

0

38

ЧешиРец написал(а):

Что мешало Владимиру взять в жены европейскую кровь, без риска вызвать на себя бунт собственного народа?

ЧешиРец написал(а):

Всё-таки, думаю, баба ему нравилась.

дык не было же приоритета на католическую веру, т.к. ничего хорошего она Руси не несла, одну только зависимость от папы.
да и ни к чему молодой руси было участвовать в войне между исламским миром и католическим( у себя бы разобраться)
А Византийская особых обязательств за собой не подразумевала, позволяя Руси остаться независимым государством...
А прынцесса мож и симпатишная была а мож чуть красивей обезьяны- не в этом суть, мож и нравилась она ему
но  крещение Руси было ну никак не с целью женитьбы на ней... :)

0

39

Всетаки сходила я по ссвлке Паутины.. ну я думала там чоото страшное, горящие тела или что нибудь в этом роде.. приятного в ссылке конечно мало.. но я давно знала что Индия это страна полнейшей антисанитарии.. у них и на улицу помои сливпют как в семнадцатом веке, рядом с роскошным отелем сосуществуют помойки и ужасные хибары.. у мегя подруга здесь замужем за индийцем .. говорит воду и вообще продукты на улице лучше не покупать вообще .. а нищих в прямом смысле слова по всем углам.. без одежды вовсе .. в язвах.. ну и обычаи у них своеобразные .. например в день их свпдьбы им с мужем пришлось идти пешком одним в джунгли что бы в каком то спец священном месте зарыть кокос.. символ крепкой семьи. В общем говорит шокирующего много. Но и отгошения у них в семьях свчщенны. Хотя убить человека в этой стране ничего не стоит, заповедь ветхого закета глаз за глаз там как воды попить..

Поэтому так много иммигрантов индусов в сша и британии.. в Лондоне друг живет, пишет что такое ощущение что он не на альбионе а в Дели обитает .. в Нью Йорке та же проблема.. такси и забегаловки просто аккупированы индийскими иммигрантами. И самое не приятное что они какие то не опрятные.. не аккуратные. Даже здесь в чалмах и шаровпрах как на рынке.. и глаза мне их не нравятся .. не добрый взгляд .. в общем тяжелое впечатление

0

40

Вы знаете уж лучше культурная византия, чем костер инквизиции .. и да, девушка была решительным вариантом .. это история .. собственно у кстоликов девы вообще сами по себе холодные надменные ледышки были.. а нашему жгучему патсану) деву как положено надо было.. что б и спшясать могла и спеть.. в католицизме же в те времена крайности доходили до абсурда .. поэтому красно солнышко туда и не особо рвался .. а народу нашему темному в то время просто необходим был стимул .. они бы друг друга перерезали в ином случае.. так что все что ни делается все к лучшему ..

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопрос