Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопрос


Вопрос

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Хотел бы спросить...
Не знаю, думал ли кто-то об этом, но тем не менее: сейчас всё большую "популярность" так сказать, наряду с традиционным для нашей страны захоронением в землю приобретают иные методы, кремация, например...
Скажите, считаете ли Вы это нормальным и какой способ захоронения умерших для вас приемлим/не приемлим? И в будущем, поскольку всех когда-то постигнет эта участь, что бы выбрали Вы, какой способ?

0

2

Я уже создавал такой опрос...

─────────────────────────────
Вконтакте
ДэвиантАрт
YouTube
Мир@Мэйл
Помохите, ми люди не местные...

0

3

rps написал(а):

Не знаю, думал ли кто-то об этом

Думала.
Не знаю. Традиционное захоронение... Как представишь, что там и как это всё выглядит уже через год...
Кремация... Да, чистенько, аккуратненько, но тоже что-то останавливает...

Не знаю, в общем. И вдумываться не хочется. Было время, когда вдумывалась, но так ни к чему и не пришла.

0

4

DARTVENOM написал(а):

Я уже создавал такой опрос...

Здесь много кто чего создавал, но контингент всё-таки меняется, интересно знать мнение новых. :)

Паутина написал(а):

Кремация... Да, чистенько, аккуратненько, но тоже что-то останавливает...

А что именно, могу узнать?

0

5

один фиг у нас никакого выбора в этом нет, да и смысла особого не вижу,
если в мирных условиях, то да некая церемония и т.д., а если в военных, то тело может проваляться пока не сгниёт, или не сожгут, или собаки не сожрут

0

6

Кремация - (*нафег грузить заботу о куске земли на кого то ( хотя в традиционной семье и при традиционной религии -всё это объединяющие стратегические церочки - семья -общество церковь - государство

0

7

Romych написал(а):

у нас никакого выбора в этом нет

Кто это сказал?
Я вот например, не хотел бы лежать (в будущем) в земле, чтобы над моими останками плакали переодически потомки. А для кого-то, к примеру, сожжение тела, даже после смерти, категорически неприемлимо...

0

8

Romych написал(а):

у нас никакого выбора в этом нет

Отчего же? В завещании можно всё написать.
А если человек не верит на 100%, что его воля будет выполнена, что его не кинут абы как и абы куда, то конкретный способ захоронения можно прописать в качестве условия получения наследства.

Так что выбор есть даже в таком вопросе. :D

rps написал(а):

А что именно, могу узнать?

rps, можете, только в том и дело, что я сама для себя не могу более или менее конкретно сформулировать, что именно тут останавливает. Ощущения останавливают. Ощущения некой неестественности, что ли... Не знаю даже, что писать. Нет по поводу кремации чувства, что "да, вот, это оно - идеальное решение". :|

0

9

Паутина написал(а):

Ощущения некой неестественности, что ли...

А в чём эта неестественность проявляется?

0

10

rps написал(а):

А в чём эта неестественность проявляется?

Ну, само по себе тело не начало бы гореть... :unsure:

0

11

Romych написал(а):

один фиг у нас никакого выбора в этом нет, да и смысла особого не вижу

если честно, +1

0

12

Паутина написал(а):

Ну, само по себе тело не начало бы гореть...

Так не почувствуешь же никак...

0

13

rps написал(а):

кремация

Как то слышала, люди боятся кремации по той причине, что с телом горит и душа 40 дней (вроде как). Но я предпочитаю именно её, а после пепел в чистом поле) Эх)
А вообще, жутко боюсь проснутся в могиле, а ведь такие случаи же бывают и не редко притом. В общем мой выбор: кремация на костре (аля индия), пепел в чистое поле (аля я).

0

14

rps написал(а):

Так не почувствуешь же никак...

Можете посмеяться, но... а не факт. Мы этого не знаем. И не знаем, что там. И верующие, и неверующие - никто точно не знает.

Яхико написал(а):

кремация на костре (аля индия)

Привели в пример Индию и напомнили мне кое-что, что я нашла как-то в сети... Это ужас... Зрелище не для слабонервных.
Могу дать ссылку. Есть желающие? Автор темы не против? :)

0

15

Яхико Да в принципе - пофег как - поскольку- не Индия(не развеивают)  - все равно будут возле праха топцо - не один ли фиг

0

16

Паутина написал(а):

Мы этого не знаем

Это называется IGNORAMUS ET IGNORABIMUS на латыни, "Не знаем и не узнаем". По крайней в этой жизни.
Отсюда проистекает, собственно, моё равнодушие к этому моменту.

0

17

Паутина написал(а):

Автор темы не против?

Автор темы сам любитель всякого рода шокирующего, так что давай.

0

18

rps написал(а):

Автор темы сам любитель всякого рода шокирующего, так что давай.

Не знала. 8-)

Ну, тогда вот. :|

+1

19

Паутина
Я, если честно, ожидал чего-то более жёсткого...
Сегодня, кстати, пока готовил информацию для темы, наткнулся в сети на ряд интересных статей... В частности, у какого-то народа (не помню уже точно, у какого) принято подвешивать трупы умерших... Высоко на дереве в лесу... Вот я бы тоже не хотел (собственно, как и оказаться в этой реке) пройтись по этому лесу... Чёрт его знает, какой "сюрприз" свалится сверху...
А другие предпочитают поедать умерших людей, считая, что в животе им будет лучше...
Но это так, к слову...

Отредактировано rps (Пт, 29 Апр 2011 22:10:25)

0

20

rps написал(а):

Я, если честно, ожидал чего-то более жёсткого...

rps, ну, я не знала, что Вы такой искушённый в этом человек. http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0180.gif
Мне этих картинок хватило, чтобы потом, просто про них вспомнив, понимать, что "есть я уже не хочу". :tired:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопрос