Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Не могу заблокировать пользователя


Не могу заблокировать пользователя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Столкнулся сегодня на одном из форумов с такой ситуацией, блокирую пользователя вечным баном, пишу ему некую причину, которую он должен видеть при попытке попасть на форум и под блокировку каким-то образом попадают и совершенно другие пользователи, ipшники которых находятся в другом диапазоне и не совпадают с блокируемым
кто-нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией?

0

2

у меня банов куча, такого не было никогда  :glasses:

0

3

вот и у меня впервые

0

4

Romych написал(а):

под блокировку каким-то образом попадают и совершенно другие пользователи, ipшники которых находятся в другом диапазоне и не совпадают с блокируемым
кто-нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией?

Подробности желательно бы.

Как блокируются -> настройки бана.
Как узнаётся что именно это влияет на доступ других юзеров.
Как определяются их ip-адреса?

0

5

блокирую пользователя с ip - 178.236.241.136 хотя он у него порою и в таком диапазоне 31.130.127.9

а под бан попадают пользователи с такими:

212.34.120.17
95.66.191.249

в настройках бана указываю только причину, сроки не устанавливаю, поскольку бан ставлю навечно

0

6

даже не знаю, сталкивался ли. вроде на почту сайта с такими вопросами не обращались, а раздела, где могут писать гости, у нас нет.

вообще блочить московские айпишники крайне нежелательно. можно оторвать доступ к сайту сразу очень многим людям, что ударит по посещаемости. лично я к такому прибегаю лишь в крайнем случае, когда нарушитель конкретный неадекват и есть вероятность, что будет региться вновь. обычно бан выдаём только для профиля, то есть в поле IP данные перед блокировкой стираются. теоретически, конечно, в таком случае пользователь может зарегиться ещё раз.

вообще система банов недоработана. гораздо умнее было бы блочить компьютер пользователя, а не айпи или даже их целые диапазоны, после чего из-за какого-то упыря на сайт возможно не смогут попасть тысячи людей.

+1

7

Romych, верно ли, что:

1. настройка бана именно на 178.236.241.136, не на подсеть 178.236.241.*, и без других указаний (емайл, ник);

2. отсутствуют баны на форуме для ip-адресов 212.34.120.17, 95.66.191.249 и их подсетей;

3. отсутствуют баны для емайлов и ников пользователей с ip-адресами: 212.34.120.17 и 95.66.191.249;

4. при обнаружении блокировки, участники форума определели свои ip-адресы (212.34.120.17 и 95.66.191.249) с помощью стороннего сервиса, например http://internet.yandex.ru/ и сообщили их тебе альтернативными видами связи, либо при исчезновении блокировки после смены их ip-адресов, вызванной к примеру переподключением соединения для доступа к сети Интернет;

5. ip-адреса участников форума подвергшихся незапланированной блокировке (212.34.120.17 и 95.66.191.249) определены не через возможности предоставляемые движком форумов сервиса МуВВ.

0

8

Caligula написал(а):

вообще система банов недоработана. гораздо умнее было бы блочить компьютер пользователя

такого тут не будет никогда, что очень печально.

Отредактировано kosoy (Пн, 6 Авг 2012 22:11:49)

0

9

Romych
Напиши адрес форума – проверю.

0

10

Romych написал(а):

ipшники которых находятся в другом диапазоне и не совпадают с блокируемым

IPишники часто меняются и смешиваются, поэтому по IP лучше не банить, достаточно забанить по логину... Ну а если ему региться не лень, то пусть старается, на бан надо секунд 5, а на регистрацию - куда больше... по мейлу тоже бан идёт, пусть потеет создавая новые ящики...

0

11

Romych написал(а):

а под бан попадают пользователи с такими:

Посмотри IP у пользователей, их у каждого по 150 штук)))

0

12

Admin написал(а):

Напиши адрес форума – проверю.

http://petushki-city.ru/

в общем заблокировал данного пользователя  по московскому ip и пока никаких жалоб, блокировка других пользователей происходила когда блокировал его по владимирскому ip, при чём у некоторых моих пользователей ipшники совпадают по причине того, что они пользуются выходом в инет из местной локальной сети,
вот они и попадали под бан, но блокируемый к этой локалке никакого отношения не имеет,
рекомендуете блокировку делать только по нику?

вообще блокируемый это не тролль-подросток, а депутат из Правого дела, у которого от политических интриг крышу стало сносить ))

0

13

Romych написал(а):

при чём у некоторых моих пользователей ipшники совпадают по причине того, что они пользуются выходом в инет из местной локальной сети,
вот они и попадали под бан, но блокируемый к этой локалке никакого отношения не имеет,

Вот-вот.

Так я и думал - один ip на многих чувакофф.

Romych написал(а):

блокировку делать только по нику?

Ник или емайл.

Romych написал(а):

вообще блокируемый это не тролль-подросток, а депутат из Правого дела, у которого от политических интриг крышу стало сносить ))

Не блокируй его! Я хочу почитать бредни)))

0

14

Romych, дай этому депутату ссылку на эту тему - пусть пошумит на форуме  :D

0

15

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

дай этому депутату ссылку на эту тему - пусть пошумит на форуме

блин, он настолько мутный, что не хочу с ним вновь разговаривать, он тут на меня последние 3 дня пургу откровенную нёс, поэтому после игнорирования моего предупреждения был заблокирован - за неуважение к администрации форума

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Не могу заблокировать пользователя