Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопрос


Вопрос

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Apocalipto написал(а):

НЕЛЬЗЯ два разных случая сравнивать. Это то же самое, что оку с мерседесом равнять. А что? И та, и другая - машины.

волт мои посты никто не прочел=)\
Я за вежливость. Я за уступание мест. передавание сдачи в маршрутки, за придерживнаие двери девушке с коляской, за затаскивание бабушкиной авоськи в троллейбус. Но против того, чтобы в необоснованном случае незнакомый молодой человек подавал руку. В этом конкретном случае.
Тут все говорят о том, что времена писечные и что все таки озабоченные своей важностью рассматривают все жесты с точки зрения взаимоотношения полов. А теперь почусствуйте разницу:
1) На улице гололед, стоит девушка в неудобной обуви с каблуками. Автобус оскрыл двери : в гигантскую лужу, в метровый сугроб. Девушка будет испытывать явные трудности с вылезанием из автобуса. В данном случае будет логичнои обосновано, что более устойчивый человек подаст руку. Это может быть и парень, и спортивная девушка в гриндерах, и кто угодно: меня однажды через замерзшую лужу за руку перевела толстенькая бабушка =)
2)Вполне сухая и теплая осенняя погода. Везде грязный но асфальт. У автобуса ступени не отоломаны, девушка никакой ярковыраженной инвалидностью не страдает, все конечности на месте, да и ноги унее таки едлиннющие, что она своладает со ступенями быстрее пацана. И тут ей тычут руку. Никакого физиологического, логического, вежливого обоснования чистой помощи ближнему, находящемуся в затруднении НЕТУ =) И чем в данном случае, скажите мне, является сей галантный жест, кроме ОБЫЧНОГО БРАЧНОГО РИТУАЛА ?) И обоснован ли он чем-то кроме брачно-ритуальных закрепленных в культуре движений?

0

22

Вот за что я не люблю современных девушек: любое действие трактуется, как "он хочет со мной заиграть\трахнуть\изнасиловать\прочее"... Маразм, одним словом!

0

23

Zebra написал(а):

Никакого физиологического, логического, вежливого обоснования чистой помощи ближнему, находящемуся в затруднении НЕТУ =) И чем в данном случае, скажите мне, является сей галантный жест, кроме ОБЫЧНОГО БРАЧНОГО РИТУАЛА ?)

и кстаи скажи мне, как бы ты отнесся в даном случае к томУ, елси бы спускался ты - а руку подала бы девушка - это же всего лишь помощь и вежливость ;)

0

24

Zebra написал(а):

и кстаи скажи мне, как бы ты отнесся в даном случае к томУ, елси бы спускался ты - а руку подала бы девушка - это же всего лишь помощь и вежливость

Я бы постарался вежливо отказаться и поблагодарил, ибо не принято женщине подавать мужчине руку...

+1

25

Zebra написал(а):

а руку подала бы девушка - это же всего лишь помощь и вежливость

мужчина же сильный, а данный жест показывает обратный и вообще смахивает на оскорбление(и совсем не из-за проникновение в мой кислород). Обратный же вполне себе нормальный жест, ток постоянно это делать не стоит

+1

26

Zebra написал(а):

2)Вполне сухая и теплая осенняя погода. Везде грязный но асфальт. У автобуса ступени не отоломаны, девушка никакой ярковыраженной инвалидностью не страдает, все конечности на месте, да и ноги унее таки едлиннющие, что она своладает со ступенями быстрее пацана. И тут ей тычут руку. Никакого физиологического, логического, вежливого обоснования чистой помощи ближнему, находящемуся в затруднении НЕТУ =) И чем в данном случае, скажите мне, является сей галантный жест, кроме ОБЫЧНОГО БРАЧНОГО РИТУАЛА ?) И обоснован ли он чем-то кроме брачно-ритуальных закрепленных в культуре движений?

Хм=) Ну, вот смотрите, допустим, Вы считаете себя сильной девушкой, которая совладает "со своими ступенями быстрее пацана" (я сказала, допустим)). Так вот. А ОН Вас таковой не считает. Может, ему показалось, что Вы нуждаетесь в помощи? (не в том смысле, что по Вам заметно, что Вы нуждаетесь в помощи :D  блин, в общем, Вы меня поняли=)). Может, он расценил ЭТУ (по Вашим словам вторую) ситуацию точно так же, как Вы описали первую?
Он хочет помочь. Перед Вами выбор: либо улыбнуться в ответ и вежливо отказаться (как я понимаю, Вы именно этот вариант и выберете, либо принять данную помощь.
Обычно, многие выбирают первый вариант. Но усугубляют удивлением и отторжением, с явным намёком, типа "да пошёл ты на [мужской п.о.]"
Нельзя же так. К вам со всей душой, а вы - пятой точкой.

rps написал(а):

Вот за что я не люблю современных девушек: любое действие трактуется, как "он хочет со мной заиграть\трахнуть\изнасиловать\прочее"... Маразм, одним словом!

Ну а что ты хотел? Времена нынче такие. Каждый думает в меру своей испорченности.=)
(хы, и опять-таки, статистика:
48 процентов женщин ХОТЯТ, чтобы их изнасиловали. Парадокс,да? Около 10 процентов ХОТЯТ, но вуалируют и избегают подобных разговоров. Оставшиеся проценты - нормальные :D )

Обратный жест, кстати, действительно оскорбляет мужчин, как было правильно замечено (мол, расценила девушка мужчину слабым полом)

Отредактировано Apocalipto (Вт, 14 Дек 2010 04:14:09)

0

27

rps написал(а):

Почему сейчас всё воспринимается через призму половых отношений?

годов всем мало, возраст такой, вот и всё...
если едешь с работы, уставший, как собака- вообще ни на каких девушек не смотришь, а смотришь на телефон, набирая номер жены, чтоб ей сказать - "ставь-чайник-наливай-ванну-скоро-буду-люблю-целую-пака"

0

28

Apocalipto написал(а):

Может, он расценил ЭТУ (по Вашим словам вторую) ситуацию точно так же, как Вы описали первую?
Он хочет помочь. Перед Вами выбор: либо улыбнуться в ответ и вежливо отказаться (как я понимаю, Вы именно этот вариант и выберете, либо принять данную помощь.

То, что топикстартер расценил сию ситуацию отнюдь не стой точки зрения, что сильному надо помочь слабому в физическом затруднении

rps написал(а):

Я бы постарался вежливо отказаться и поблагодарил, ибо не принято женщине подавать мужчине руку...

Говорить ПШЕЛ ТЫ  я не буду, но и руку не дам.

И еще добавлю. Вот уже три года мне мой мч регулярно подает руку при вылезании из транспорта. Скажу честно, обосновано это только в послдении две недели, когда страшный гололед.
В остальное время мне это даже как-то физически неудобно - мне почему кажется орагнизму проще схватиться за поручни, хоть убейте. Мне даже пришлось приобрести +1 к навыку баланса, чтобы красиво выходить за руку. То есть рпактического смысла, говорю честно, -10%.
Но я с удовольствием повторяю ритуал, ибо имхо он ничего не говорит кроме " я твоя нежная дама, ты мой кавалер, я слабая цыпочка" и т.д. и т.п.
Так что не рассказывайте мне тут.

0

29

Zebra написал(а):

пришлось приобрести +1 к навыку баланса

гггг    это где ты приобрела?  а через читы такое добыть можно??? :rofl:

Zebra написал(а):

Но я с удовольствием повторяю ритуал, ибо имхо он ничего не говорит кроме " я твоя нежная дама, ты мой кавалер, я слабая цыпочка" и т.д. и т.п.Так что не рассказывайте мне тут.

Да, да, так и есть...
Это именно ритуал, ты всё правильно объяснила)))

0

30

rps написал(а):

Вопрос к мужской половине: как часто Вы делаете подобное?

никогда
мало ли чего она своими руками делала и трогала
ещё заразит

rps написал(а):

уступаете ли места пожилым людям

а я не сажусь
мало ли кто там сидел
вдруг заразно

никому не верю
все опасны и заразны
лёгкой паранойе да да да
герпесу и чесотке нет нет нет

+1

31

John Warner написал(а):

а через читы такое добыть можно???

качай трейнер +26
Обо всех остальных комментариях я уже написала в предыдущих постах.
Прошу любить и жаловать.

0

32

Apocalipto написал(а):

качай трейнер +26

Да нax он нужен - я лучше по старинке, IDDQD и IDKFA, а если не поможет - HESOYAM, AEZAKMI, KJKSZPJ, JYSDSOD и BAGUVIX  http://mybb.ru/f/collection/0217.gif
Ещё можно и /give all и /god, а если не поможет - /wuss и /dog всяко спасут http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

33

тильда наше все

0

34

John Warner написал(а):

/god

это поняяятно. А отключение слуха есть?) В нужные моменты, желательно :jumping:

0

35

Zebra написал(а):

Говорить ПШЕЛ ТЫ  я не буду, но и руку не дам.

Ты сравниваешь две несравнимые вещи. В твоей ситуации тебе хотят помочь, в моей - оскорбить, как мужчину. Складывается ощущение, что ты не читаешь сообщений, а гнёшь своё, стараясь отстоять своё.

0

36

rps написал(а):

Ты сравниваешь две несравнимые вещи.

гыгы,  у тебя каук  у шизофреника, когда приводишь сворешнно конкретный пример ты говришь, что нельзя срвнивать несравнивамое (потмоу что лично й тебя в мозгу эти понятия несравнимые).
Одинаковая ситуация: один человек помогает другому, когда физической потребности в помощи свосем нет. Мужчина при этом имеет право счесть, что его достоинство кто-то оскорбляет, но девушка почему то не имеет)

0

37

Zebra написал(а):

когда приводишь сворешнно конкретный пример ты говришь, что нельзя срвнивать несравнивамое

Я пока не увидел ниодного конкретного примера. У тебя все примеры так или иначе сводятся к брачным играм или унижению достоинства мужчины, хотя в первом сообщении заявлено совершенно иное.

0

38

rps написал(а):

Сначала женскую половину форума: представьте себе ситуацию, когда Вы выходите из автобуса (или любого другого транспорта) и незнакомый парень подал Вам руку?

Сто раз так бывало и считаю это нормальным.
Обычно говорю спасибо.

За исключением тех случаев, когда это делается скабрезно, скотски, с тем, чтобы "потрогать".
Тогда не подаю руку.

Это обычный жест вежливости.

Но он должен быть уместен.

0

39

rps написал(а):

к брачным играм или унижению достоинства мужчины

http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
все.....пошла я))

0

40

mkusher написал(а):

тильда наше все

Само собою, млин)))

Apocalipto написал(а):

это поняяятно. А отключение слуха есть?) В нужные моменты, желательно

Есть три варианта: /notarget и наушники, а также громким матом в помещение)))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопрос