Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопрос


Вопрос

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Хотелось бы спросить...

Сначала женскую половину форума: представьте себе ситуацию, когда Вы выходите из автобуса (или любого другого транспорта) и незнакомый парень подал Вам руку? Какова будет Ваша реакция? Если среди посетивших эту тему есть те, кому это не нравится, объясните, почему.

Вопрос к мужской половине: как часто Вы делаете подобное? Подаёте ли руку девушкам из общественного транспорта, уступаете ли места пожилым людям... Ну и так далее, не буду перечислять весь список.

+1

2

вопрос имхо из серии - понравится ли вам, елси вас трахнет парнеь. Ту все зависит что это за парень. Если симпатичный и скоторым огхота познакомиться, или свой, или у кого там как - то притяно будет. А елси не пойми какой - любой физичсекое прикосновение будет неприятно. Уступить место - это другое, оно не нарушает интимной зоны

0

3

Мне будет приятно. Я всегда рада когда мне подают руку и открывают дверь. Жаль что это редкость среди жителей нашей планеты)

0

4

Zebra написал(а):

вопрос имхо из серии - понравится ли вам, елси вас трахнет парнеь.

Причём тут "трахать"? По-моему, это вопрос воспитания?

Zebra написал(а):

Ту все зависит что это за парень. Если симпатичный и скоторым огхота познакомиться, или свой, или у кого там как - то притяно будет. А елси не пойми какой - любой физичсекое прикосновение будет неприятно. Уступить место - это другое, оно не нарушает интимной зоны

Тебе неприятно именно касание незнакомых?

Я вообще всегда стараюсь это делать... Но здесь есть одно НО: очень многие люди неадекватно воспринимают подобное. Например, я как-то хотел помочь сойти бабушке с клюшкой, так она на меня сначала так посмотрела, а потом быстро-быстро (я ещё удивится, она же с клюшкой!) пошла от меня в сторону... Или открываешь дверь, хочешь пропустить девушек, а в ответ получаешь: "Проходи, чего встал?"...
В такие моменты как-то пропадает желание делать всё описанное выше... :(

Отредактировано rps (Вс, 12 Дек 2010 22:11:40)

0

5

На счет конкретного примера ничего не скажу, т.к. не езжу в общественном транспорте. Ну а так когда один бывает уделяю знаки внимания не знакомым девушкам, например всегда открываю дверь и пропускаю девушку вперед, скажем в подъезд, особенно в темный  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif , шучу)), или просто дверь подержать пока девушка выходит. Да еще всякие частные ситуации бывают когда тоже могу уделить внимание девушке, совсем недавно помогал припарковаться молодой девчонке, которая наверное неделю назад села за руль и до того, как я подошел и начал подсказывать сделала на стоянке уже движений 10. Кстати все всегда положительно реагируют, как минимум улыбаются, иногда говорят спасибо. И между прочим именно это внимание оказываю совсем не из желания трахнуть, может старею? Да не, херня.., когда в свое время я хотел познакомиться с кем-то с желанием трахнуть, то почти всегда начинал не с действий, а со слов, с банального "привет", хотя может и обстановки не те были.. Но эт уже другой разговор http://forumupload.ru/uploads/0004/e2/cf/31504-5.gif

0

6

rps написал(а):

Нпример, я как-то хотел помочь сойти бабушке с клюшкой, так она на меня сначала так посмотрела, а потом быстро-быстро (я ещё удивится, она же с клюшкой!) пошла от меня в сторону...

Думаю бабушка просто насмотрелась телевизора откуда постоянно говорят "как страшно жить", вот она и думает что кругом одни "жулики)))"

rps написал(а):

Или открываешь дверь, хочешь пропустить девушек, а в ответ получаешь: "Проходи, чего встал?"...

Имхо неадекватка какая-то, наверное разовый случай

0

7

rps написал(а):

именно качание незнакомых?

ну в данном случае именно касание. Чрезвычайно неприятно когда люди недостаточно воспитаны, чтобы понимать что такое личное пространство.

а востальном вежливость приятна  - если место утспуят или дверь придержат.  яи сама стараюсь вежливачать, ээто уркашает жизнь

0

8

Impuls 101 написал(а):

Думаю бабушка просто насмотрелась телевизора откуда постоянно говорят "как страшно жить", вот она и думает что кругом одни "жулики)))"

Да чёрт их знает... Главное, осадок остаётся после этого...

Impuls 101 написал(а):

Имхо неадекватка какая-то, наверное разовый случай

Если бы... Не именно конечно такая же, но иногда случается... Хотя, конечно, есть девушки, которые благодарят, улыбаются ну или прочее.

Zebra написал(а):

. Чрезвычайно неприятно когда люди недостаточно воспитаны, чтобы понимать что такое личное пространство.

Ты стоишь в автобусе, тебя просят передать деньги кондуктору.... Ты им скажешь: "Не касайтесь меня, не нарушайте моё личное пространство!"?

0

9

rps написал(а):

Вопрос к мужской половине: как часто Вы делаете подобное? Подаёте ли руку девушкам из общественного транспорта, уступаете ли места пожилым людям... Ну и так далее, не буду перечислять весь список.

Место уступить могу пожилым людям,девушками либы человеку который устал. Но подавать руку как-то стрёмно))

0

10

я б удивилась.
вряд ли бы мне понравился этот жест, не люблю прикасаться к незнакомым людям.

0

11

rps написал(а):

когда Вы выходите из автобуса (или любого другого транспорта) и незнакомый парень подал Вам руку

когда движение идёт сверху вниз, как в примере с автобусом и нет никаких осложнений девушке выйти самостоятельно,
то подобный жест действительно может быть расценён как некое заигрывание,
а вот когда движение наоборот снизу вверх,
когда вы стоите на некой платформе или возвышении и протягиваете руку, чтоб помочь девушке подняться, я думаю многие девушки не откажутся от такой помощи

+1

12

Romych написал(а):

подобный жест действительно может быть расценён как некое заигрывание

:( Почему сейчас всё воспринимается через призму половых отношений?

0

13

rps написал(а):

Почему сейчас всё воспринимается через призму половых отношений?

времена такие...писечные

0

14

rps написал(а):

Почему сейчас всё воспринимается через призму половых отношений?

паша. твое сопротивление только подтверждает, что утебя агрессивное желание потрогать человека против его воли. Много наоду сказало что аз сутпание мест, проходов и так далее. Но лапать друг друг нельзя. Без взаимного согласия предварительного. Даже за руку. Это неприемлемо.

0

15

Нет, я не против того, чтобы о сексе говорить открыто, не против порнографии, не против эксгибиционизма... Меня не трогают геи, они тоже люди...
НО [девушка легкого поведения], меня напрягает, когда уже такие обыденые казалось бы вещи воспринимают, как "он меня хочет"... Что за [пренебрежительное описание]-то пошла?

0

16

Zebra написал(а):

паша. твое сопротивление только подтверждает, что утебя агрессивное желание потрогать человека против его воли.

Да никого я не хочу потрогать... Я лишь хочу сделать вежливый жест человеку, при чём тут половое влечение?

0

17

rps
если тебе станет легче,бещзпричинное лапание со стороны женщины, дитя ли, старика ли, меня напрягло бы точно также. Увы коммунистическое воспитание напрочь стерло восприятие людьми того, что тело а также много мног воздуха воркуг него - личная зона,и она священна=)

0

18

Сразу извините меня, если чем-то задену, но буду говорить только с научной точки зрения - объяснять, так сказать.
Ну и с практической, соответственно, так же всё расставлю на свои места, если позволите.
Ксенофобия. Думаю, объяснять не нужно. От этой болезни берём только часть. А именно, в конкретном случае, непосредственное касание. Носит это своё название - афэнфосмфобия. Выражается в страхе прикосновения чужого человека, нарушения личного пространства, "воздушного пузыря", иными словами.
Приписываем к этому ещё парочку фобий - страх подхватить вирус от сего прикосновения, страх преследования (в тяжёлых случаях), и ещё один страх, который в простонародье кличут "заигрывание".
Так вот. Статистика показывает, что 78 % людей (подавляющее большинство) в России (о птичках кстати, взять те же штаты, где количество подобных всего около 15-17 процентов) больны вышеперечисленными фобиями.  Даже с точки зрения психологии, вылечить их довольно-таки сложно.
Возможно, именно в Росии, после всех войн, перестроек и прочей дряни, уже в состоянии онтогенеза, в его фазы каким-то образом заклыдвались ранеупомянутые фобии, и, конечно, решающую роль, как правило, имеет стиль воспитания. Как известно, в старшем (да и младшем тоже) школьном возрасте происходит "впаивание" в подкорку головного мозга основных  принципов - "не разговаривай с незнакомыми" - самый распространённый. Отсюда следует и реакция в будущем. Даже не осознавая это в настоящем, наше подсознание углубляется в прошлое, откуда и черпает "табу".
Так вот. Как все поняли, воспитание играет решающую роль. Если в человека заложили правила хорошего тона, они никуда не денутся, если только человек сам их "не прогонит". И если человек подаёт руку (без задних и без передних мыслей), ни на что не намекая, а просто предлагая помощь, то это всего лишь знание этикета. В низших слоях общества, где вращаются такие люди (их осталось, к сожалению, очень мало) не поймут и не оценят. Ибо насмотревшись, как было сказано в вышенаписанных постах, всяких хроник  -

Impuls 101 написал(а):

постоянно говорят "как страшно жить", вот она и думает что кругом одни "жулики)))"

Вывод  сормулировать лучше нельзя:

Romych написал(а):

времена такие...писечные

И напоследок, хочется выразить искреннюю благодарность тем, кто не взирая ни на что продолжают уступать место в автобусах, подают руку, придерживают двери:) Даже такими мелочами можно сделать мир лучше. А если орать направо и налево "Он нарушил моё личное пространство"  - такие люди исчезнут, понимая, что всем, грубо говоря, насрать.
Истессьна,  есть свои ограничения. Но в конкретном случае - это всего-лишь вежливость и внимание.
Пользуйтесь, пока дают, граждане:) А те, кому противно - пусть обходятся без посторонней помощи. Удачи им.

+2

19

Apocalipto написал(а):

- афэнфосмфобия. Выражается в страхе прикосновения чужого человека, нарушения личного пространства, "воздушного пузыря", иными словами

не знаю, с каких пор неприязнь нарушения воздушного пузыря стало оцениваться негативно, но мне почему-то кажется, чо это одно из немногих позитивных и важных достижений человеческой культуры. Вполне вероятно, что на всеобщей волне тяготения "обратно к матушке природе" (хотя опять же, смотря какой природе...коровам, например, приятней в тесном и надежном окружении жругих коровьих боков, а вот большнство хищных животных проявит малосимпатичную реакцию при попытке наружения своего пузырика) психОлухи уже успели записать это в разряд глубоких комплексов и даже классифицировать как фобию (учитывая количество звонких названий фобий, у меня закрадывается подозрение, что психологи срадают некой греко-латыне-филией=))

Очень неприятно несколько раз  вдень, ощущать 4как население, видимо на генетическом уровне носящее память о коммунальной жихни -десять человек друг у друга на головах забывает  об этой собсвтенно основе любой вежливости и взаимоуважения.
Если я гуляю с котом - почему найдется пять человек, котрые сочтут вполне адекватным встать на расстоянии полуметра и пялиться как на кинофильм.......если напротив мой кот меня подтягивает на расстояние пары метров клавочке на которой сидят занятые своими делами люди - я испытываю неловкость что вторгаюсь в их зону, и если кота оттащить не судьба - отворачиваюсь на 180 градусов.
Ресторанный дворик.... в любом тц....Когда столиков не хватает...меня удивляет почему люди побегают к освовбождающемуся столу и чуть ли не садятся на него верхом еще до того, как предыдущие успели одеться. собрать свои вещи и, собсвтенноь отойти.

Все это чудовищно напрягает и удивляет.....

0

20

Zebra написал(а):

психОлухи уже успели записать это в разряд глубоких комплексов и даже классифицировать как фобию (учитывая количество звонких названий фобий, у меня закрадывается подозрение, что психологи срадают некой греко-латыне-филией=))

Очень приятно, спасибо.

Zebra написал(а):

десять человек друг у друга на головах забывает  об этой собсвтенно основе любой вежливости и взаимоуважения.

Вот и и именно, что Вы забыли о взаимовежливости. Если до Вас не дошло, то, что написано в предыдущем посте - советую перечитать, прежде, чем в очередной раз бахвалиться непонятной точкой зрения.
Мы здесь говорим о конкретном случае, а не о случае, когда кот пытается нассать на незнакомых людей.
Личное пространство не нарушается тем, что из вежливости Вам пытаются протянуть руку помощи. Или затащить коляску в автобус Вы тоже считаете нарушение личного пространства? Никто не возникает, когда женщина тащит тяжести и незнакомый человек совершенно адекватно пытается ей  помочь. Хотя обычно это тоже сопровождается соприкосновением.
НЕЛЬЗЯ два разных случая сравнивать. Это то же самое, что оку с мерседесом равнять. А что? И та, и другая - машины.

Zebra написал(а):

Ресторанный дворик.... в любом тц....Когда столиков не хватает...меня удивляет почему люди побегают к освовбождающемуся столу и чуть ли не садятся на него верхом еще до того, как предыдущие успели одеться. собрать свои вещи и, собсвтенноь отойти.

Вы вежливость и неуважение отличать научились?

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Вопрос