Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Общие вопросы по оформлению (21)


Общие вопросы по оформлению (21)

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Прошлое: Общие вопросы по оформлению (20)

0

2

Увы известно. А можно как то запретить использование тега "Код"?

Можно, но кода ещё нету. Можно только кнопку скрыть.

Код:
<style>
#button-code { display:none;
}
</style>

0

3

.roro написал(а):

нет, я неправильно выразилась. если примитивно, то я просто хочу, что бы подобного:
http://s002.radikal.ru/i199/1005/d3/5b9acd2253ce.jpg не было.
не запретить, а, быть может, приподнять текстовую/основную/прокручиваемую часть форума?

Попробуйте найти в первом окне стиля такой код:

/* A5.1 */

#pun {

  margin: 30px;

  width: 790px;

  margin: 0px auto 0px auto;

  position: relative;

  }

Выделенный красным ноль попробуйте заменить на число, скажем 300.

.roro написал(а):

+ можно ли сменить шрифт на форуме? через поисковик нашла лишь многочисленные нет и одно загадочное "залить этот шрифт куда-нибудь, а потом просто вставить код, который запустит его на форуме", но было это в 08 году, так что, может, что-то изменилось? подскажите пожалуйста.

Ищите в первом окне стиля код:

Код:
/* A3.2 */

.punbb {

  font: normal 68.75% verdana, arial, helvetica, sans-serif;

  }

и после процентной величины начинайте вписывать Ваши шрифты (их названия). Если название состоит из нескольких слов, разделённых пробелом(ами), заключите их в кавычки.

.roro написал(а):

можно ли как-либо сдвинуть мэп-карту/таблицу влево на 10px?

Не нашёл там ни мэп, ни таблицу, только одно изображение в объявлении. Его что-ли сдвигать?

0

4

А можно ли каждому форума присвоить свою иконку? В смысле не чтобы там было старая или новая тема, ачтобы там была одна, постоянная картинка?

0

5

rps написал(а):

Выделенный красным ноль попробуйте заменить на число, скажем 300.

сделала, но не то. видимо, так и не смогла объяснить. придержу эту затею до тех времен, когда пойму как озвучить словами желаемое, спасибо.

rps написал(а):

и после процентной величины начинайте вписывать Ваши шрифты (их названия). Если название состоит из нескольких слов, разделённых пробелом(ами), заключите их в кавычки.

если я туда впишу скаченный, а не системный шрифт - он для других игроков (у кого его нет) виден не будет?

rps написал(а):

Не нашёл там ни мэп, ни таблицу, только одно изображение в объявлении. Его что-ли сдвигать?

простите, вчера экспериментировала и так и забыла поставить мэп обратно.

0

6

сли я туда впишу скаченный, а не системный шрифт - он для других игроков (у кого его нет) виден не будет?

Будет выден только у тех к кого есть этот шрифт. У кого нету будет отображатся основной шрифт браузера.

0

7

http://www.microsoft.com/rus/windows/in … speed.aspx

ыы

0

8

FeroDaR написал(а):

Будет выден только у тех к кого есть этот шрифт. У кого нету будет отображатся основной шрифт браузера.

спасибо; и по-другому невозможно? в смысле, залить и связать кодом?

0

9

.roro
Нет. Если только написать в обьявление: "СКАЧАЙТЕ ШРИФТ @@карапуз@@ СРОЧНО! ЭТО БОГ ПРИКАЗЫВАЕТ" самым большим размером.

0

10

FeroDaR
простите, но я и не говорила, что сильна в кодах, иначе бы меня здесь и не было.
благодарю за помощь.

0

11

Здравствуйте.
А можно ли каждому форуму присвоить свою иконку? В смысле не чтобы там было старая или новая тема, ачтобы там была одна, постоянная картинка?

0

12

Francemoon
можно поставить картинку под название форума
может вы это имеете ввиду?
Админка-Форумы-редактировать
вставляете ХТМЛ код картинки

0

13

Альбус Дамблдор1507
Нет - нет. В окошко, где стоят иконки "есть новые ответы" и "нет новых ответов", поставить постоянную, индивидуальную картинку.

0

14

здравствуйте!
скажите пожалуйста, как мне вот такую штуковину поставить над аватаром в профиле пользователя?
это как наподобие статуса...
http://i064.radikal.ru/1005/10/a3fc948ddd11.jpg

0

15

Francemoon
Иконки для разделов и тем

0

16

И еще раз здравствуйте.
Что-то все пересмотрел, но не нашел (хотя вопрос такой задавал). Вопрос: как сделать центровку ссылок в меню навигации? А так же графы форума "Новые сообщения, активные темы и пр."
Спасибо.

Отредактировано Остахато (Ср, 26 Май 2010 17:09:06)

0

17

Остахато

Код:
<style type="text/css">
#pun-navlinks .container {
text-align: center;
}
</style>
Код:
<style type="text/css">
#pun-ulinks .container {
text-align: center;

}
</style>

Отредактировано Альбус Дамблдор1507 (Ср, 26 Май 2010 17:21:17)

+1

18

.roro написал(а):

сделала, но не то. видимо, так и не смогла объяснить. придержу эту затею до тех времен, когда пойму как озвучить словами желаемое, спасибо.

Хорошо.

.roro написал(а):

если я туда впишу скаченный, а не системный шрифт - он для других игроков (у кого его нет) виден не будет?

Нет, если браузер начнёт проверять шрифт и его не окажется, он перейдёт к следующему в списке и проверит его. Если ниодного шрифта не окажется, будет использован шрифт, установленный в браузере по-умолчанию.
Так же можно сделать автоподгрузку шрифта:

Код:
@font-face {
  font-family: Название шрифта;
  src: url(Прямая ссылка на шрифт);
}

Вписывайте этот код в самом начале первого окна стиля ДО ТОГО, как будете указывать названия шрифтов элементов. Соответственно вставите прямую ссылку на файл шрифта и его название.
Затем возвращаетесь обратно к списку шрифтов для форума и первым вписываете название того шрифта, который мы только что подгружали на компьютер пользователю.

0

19

Ta samaja Alisa
Здравствуйте.

Ta samaja Alisa написал(а):

здравствуйте!
скажите пожалуйста, как мне вот такую штуковину поставить над аватаром в профиле пользователя?
это как наподобие статуса...

Покажите форум, где был сделан скриншот?

0

20

Ах, вот еще что: как изменить цвет фона в окне переадресации?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Общие вопросы по оформлению (21)