Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Общие вопросы по оформлению (18)


Общие вопросы по оформлению (18)

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

Альбус Дамблдор1507 написал(а):

HTML форма ответа.

Это кто вам такое сказал? Всё что связано с дизайном, то есть коды для изменения стиля ставятся в HTML верх

0

822

niKkKi написал(а):

Хмм.. странно. Попробую обновить версию)

У меня и в лисе по центру.

0

823

Good написал(а):

Это кто вам такое сказал? Всё что связано с дизайном, то есть коды для изменения стиля ставятся в HTML верх

если это скрипт для изминения картинки в форме ответа( в быстром ответе)
то в ХТМЛ форма ответа тоже работает, проверь

0

824

Альбус Дамблдор1507
1. Это не скрипт. Это код.
2. Можно делать через одно место, а можно как положено. При этом "работать" будет везде...
Это я к тому, что надо приучаться делать всё так, как это положено: коды - ХТМЛ-верх, скрипты  - ХТМЛ-низ, потому, что первым должен всегда загружаться дизайн.
ХТМЛ-форма ответа срабатывает только на страницах тем и предназначено ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для всего того, что непосредственно взаимодействует с формой ответа. Для всего остального - ХТМЛ-низ. Проверять тут нечего.

Отредактировано rps (Вс, 14 Мар 2010 16:13:54)

0

825

скажите пожалуйста, где в цсс ставить картинку статистики?

0

826

rps написал(а):

Это я к тому, что надо приучаться делать всё так, как это положено: коды - ХТМЛ-верх, скрипты  - ХТМЛ-низ, потому, что первым должен всегда загружаться дизайн.
ХТМЛ-форма ответа срабатывает только на страницах тем и предназначено ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для всего того, что непосредственно взаимодействует с формой ответа. Для всего остального - ХТМЛ-низ. Проверять тут нечего.

оочень какая-то толстая вышла...
хтмл-верх коды, цсс имеется ввиду? Несогласен, для яваскрипта туда пихаются библиотеки или просто общие функции, можно вообще все скрипты пихать, только предварительно поставив их запуск на полную загрузку страницы
Форма ответа используется в наверное аж трех случаях: изменение самой формы ответа, изменение страницы темы(ну там уже без гостей, и такие скрипты бывают) и ну и как подвариант варианта 2 изменение элемента на странице с темой, не проверяя урл
Хтмл-низ вообще пихай все что хочешь, лишь бы влезло ))) единственный минус, так это то, что они срабатывают только в конце загрузки страницы, получается чуть быстрее чем в хтмл-верху, ведь после хтм-низа ещё что-то грузится

никто нифига не поймет, но зато я высказался ))))

0

827

mkusher

rps написал(а):

Можно делать через одно место, а можно как положено. При этом "работать" будет везде...

К тебе это тоже относится.

0

828

error202 написал(а):

скажите пожалуйста, где в цсс ставить картинку статистики?

Там этого отдельно нигде не прописано.

Сделайте так: допишите во второе окно стиля (в любое место) такой код:

Код:
#pun-stats ul.container {
background: transparent url(Адрес изображения) no-repeat 5px 5px;
padding-left: 51px;
}

При необходимости, можно регулировать численные значения.

0

829

mkusher,rps
Во я вам задал тему для базара :crazyfun:

+1

830

Альбус Дамблдор1507 написал(а):

провер

Не буду, напроверялся уже выше крыши, и не только съел но и многое уже выср......
Я прекрасно знаю что работает и там без проверок.

0

831

Скажите пожалуйста, как исправить? Ссыль
Скрин оперы 9.64. То же самое показывает фокс (3.6), сафари (3.2), к-мелеон (1.5.3), гуглохром (2.0.169)
http://s19.radikal.ru/i192/1003/ac/c44aa0346584t.jpg
Таблицы залиты непрозрачностью, вот таким вот макаром:
-moz-opacity:.80 !important;opacity:.80 !important; filter:alpha(opacity=80); !important;
Опера 10.0 эту непрозрачность не видит и показывает следующее:
http://i076.radikal.ru/1003/3f/a85a95a4c1f9t.jpg
Можно ли это как-то исправить?
Эксплорер и Ако непрозрачность видят, но у этих своё. Боковины фона и body background-color залиты одним цветом (фиолетовый по краям). Но тут я вижу, что бордюры фона и заливка - это разные цвета, соответственно на фоне фиолетовые полоски на тон темнее.
http://i003.radikal.ru/1003/a2/e48a002ee347t.jpg
Ну тут просто интересно, а почему, собственно?

0

832

Как можно исправить вот эту проблему:
http://i021.radikal.ru/1003/61/8ba0ea5aeab0.jpg

0

833

Как убрать границы на форуме?
http://invisible.0bb.ru/

0

834

Andatr@, попробуйте так:

Код:
<style>
#pun_wrap #pun #pun-index #pun-main .category .container {border-style: none; }
</style>

0

835

Unknown hero
убрались но не все

0

836

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как через свой стиль можно задать прозрачность и ширину форума в пикселях (и расположение его по центру)?

И, еще вопрос, где можно найти разбор всех пунктов своего стиля? Тоесть, что за что отвечает, не сами селекторы и их значения, а по пунктам /* A1.1 */, /* A2.1 */, /* A2.2 */ и т.д.?

0

837

Andatr@ написал(а):

Как убрать границы на форуме? http://invisible.0bb.ru/

Код:
<style>
* {border: none !important;}
</style>

0

838

Сэйран написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как через свой стиль можно задать прозрачность

попробуйте так

во второе окно стиля добавьте

Код:
#pun,.punbb .main .container,.punbb .section .container,.punbb .section .formal .container,.punbb .formal fieldset,#viewprofile li strong,#viewprofile li div,#setmods dd,#pun-ulinks .container,.punbb .post-body,.post-box,.punbb .post-links,.punbb-admin #pun-admain .adcontainer,.punbb .info-box,.punbb #pun-main .info-box .legend,.punbb .post .container,.punbb .post h3,.punbb .post h3 span,.punbb td.tc2,.punbb td.tc3,#pun-stats h2,.punbb .main h1,.punbb .main h2,#pun-debug h2,.punbb-admin #pun-admain h2,.punbb .modmenu .container,#pun-navlinks .container,.punbb th,#pun-main fieldset legend span,#pun-crumbs2 .container,#pun-about p.container {
background:transparent;
}
Сэйран написал(а):

и ширину форума в пикселях (и расположение его по центру)?

первое окно стиля(ищите это и выделенное и есть размер в пикселях)

/* A5.1 */
    #pun {
      margin: auto;
      width :890px;
      padding: 0px 50px 0px 50px;

+1

839

студентка
Спасибо))) помогло))) Но вот только с прозрачностью - в форме ответа остался белый фон, а его бы тоже нужно сделать прозрачным, как это исправить? И, еще, страничка переадресации получается (наверное благодяря прозрачности) белой, можно ее фоновым цветом залить?

Отредактировано Сэйран (Пн, 15 Мар 2010 11:06:13)

0

840

Сэйран написал(а):

Но вот только с прозрачностью - в форме ответа остался белый фон, а его бы тоже нужно сделать прозрачным, как это исправить? И, еще, страничка переадресации получается (наверное благодяря прозрачности) белой, можно ее фоновым цветом залить?

для формы ответа должен быть отдельный код (Админка-стиль-второе окно)

/* CS1.7 */
.punbb textarea, .punbb select, .punbb input {
   background-image: url("ссылка на картинку");
  color: #0d23f9
  }

  color: #0d23f9 -цвет  текста  (шрифта) в форме ответа

у вас может быть вместо картинки стоит цвет( белый-ffffff, или любой другой код белого цвета)

по поводу страницы переадресации не знаю-по мне ее вообще лучше убрать))

Отредактировано студентка (Пн, 15 Мар 2010 11:20:39)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Общие вопросы по оформлению (18)