Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Функция портал


Функция портал

Сообщений 41 страница 60 из 108

Опрос

Хотите?
Да

80% - 20
Нет

20% - 5
Голосов: 25

41

LISSA_T
На счет мудрености не знаю, но вот возможности для бесплатного сервиса обширные и ежеквартально пополняются новыми плюшками, что я сам не успеваю следить за событиями)) В дальнейшем всё-равно привыкните :) И давайте не будем обсуждать этот сервис на форуме технической поддержке MyBB, это как бы здесь не принято ;) Отправил вам в ЛС сообщение.

0

42

Reysler написал(а):

И давайте не будем обсуждать этот сервис на форуме технической поддержке MyBB, это как бы здесь не принято

Да,да, конечно. что-то я увлеклась, сорри... :blush:
Иду в личку.

0

43

У меня идея. Раз уж MyBB имеет свою стойку в дата центре, он мог бы организовать платный хостинг, пусть даже как народ, но с php, а лучше как холм.ру Там и БД MySQL есть, или бесплатный, но с рекламой, чтобы юзер мог выбирать между платным/бесплатным. На платном побольше места, php. MySQL, а на бесплатном обычный как на народе сайт из HTML страниц. Была бы вообще конфетка. А то мну пришлось в другом месте хостинг покупать для сайта. Ну терь более ли менее стало хорошо, сайт + форум. На сайте регу закрыл открыл на форуме. там чисто новости публикую, ну так по мелочи файлы, картинки. А на форуме все обсуждение.

+1

44

Хатико
Ой, как бы мне хотелось чтобы на MyBB еще и сайт можно было бы сделать :cool:
Я уже привыкла на своем форуме знаю что и как, а вот заново привыкать, и учится, к чужому сервису, как то не очень хочется,времени и так не хватает.
А может можно все таки организовать еще и сайты на MyBB, а ?   :flag:

0

45

Хатико
Поддерживаю, но муторно это, не будет Макс заниматься этим, к сожалению. :(

Отредактировано C3La-NS (Ср, 10 Апр 2013 20:57:57)

0

46

А может собирем кучу народа (каждый пригласит своих знакомых админов), создадим тему в разделе "вопросы к администрации" и будем назойливо простить Макса сделать полноценную страницу портала на майбб, как на юкозе, например? То есть, где будут автоматически добавляться новости? Что-нибудь типо этого: Ссылка

Ведь это действительно нужная вещь.

Я как минимум человек пять могу пригласить написать.

Отредактировано C3La-NS (Ср, 10 Апр 2013 20:48:52)

0

47

C3La-NS написал(а):

сделать полноценную страницу портала на майбб, как на юкозе, например? То есть, где будут автоматически добавляться новости? Что-нибудь типо этого: Ссылка

C3La-NS
Простите меня, я что-то не поняла. Я говорила о личном сайте на базе сервиса MyBB, ну вот примерно  такого . А вы про что-то другое или это тоже самое только вид другой? Извините, за ранее, я не профии в этом деле. :blush:  8-)

0

48

LISSA_T
Впринципе, я про тоже, почти, просто было бы хорошо, если это было бы уже готовым. Чтобы создать страницу сайта (портала), не нужно знать языков HTML, PHP и других. + ко всему этому на странице можно будет следить за всеми последними темами на форуме. Они будут добавляться автоматически, включать в себя небольшую выдержку из темы, картинку, если такова имеется. В общем, получится неплохая страница, которую будет интересно посещать пользователям каждый день.

0

49

Хатико
1. Также сделать отдельно доступ, к полной страницы форума html, за отдельную плату, думаю тот кто в этом разбирается будет творить идеальные дизайны! к томуже будет это плюс к системе!
2. А также сделать загрузку файлов! так как отведенно на форум 100мб, и 100файлов максимум, а переделать это в просто 100мб, без ограничения файлов!
3. Сделать доступ к html форма сообщения, профиль, поиск, верх, низ, и создачу глобальных блоков! Это можно вообще отключить для обычного админа, а подключать только за кредиты! лишним не будет.

0

50

Что-то размечтались, но на MyBB полноценного сайта никогда не будет, имхо. Сколько было идей, и до сих пор сколько остается незакрытых (запланированных), реализация которых приостановилась по непонятным нам причинам. Тут хотя бы проблему с доменами и кодировкой в UTF-8 решить, а уже потом связываться с присущими идеями, но я всё-таки не оставляю надежды на осуществление хотя бы нижеизложенного.

Страницу в виде портала (portal.php), настраиваемую непосредственно в админской части - да, где можно было бы размещать какие-то отдельные темы/заголовки тем, настраивать блоки, на основе статистики/дни рождения/кто был/кто онлайн и тд., так же создание дополнительных блоков с возможностью вставки HTML.

Лично я уже давно перестал верить в чудо, да и админ навряд ли возьмется за такое, ведь MyBB - это сервис бесплатных персональных форумов. Именно форумов. При Ruhelp помнится были форумы на IPB с порталами. Так же, на сколько я помню, был сервис порталов, кстати на нынешнем сокращателе ссылок qps.ru.

0

51

C3La-NS написал(а):

Впринципе, я про тоже, почти, просто было бы хорошо, если это было бы уже готовым. Чтобы создать страницу сайта (портала), не нужно знать языков HTML, PHP и других. + ко всему этому на странице можно будет следить за всеми последними темами на форуме. Они будут добавляться автоматически, включать в себя небольшую выдержку из темы, картинку, если такова имеется. В общем, получится неплохая страница, которую будет интересно посещать пользователям каждый день.

К сожалению как я понимаю не все так просто: есть к примеру плагин портала для punBB 1.3 http://punbb.informer.com/forums/topic/ … -by-daris/ , но его надо допиливать даже для чистого punBB, бо пишут, что он глючный, а сам разработчик этим уже не занимается, а здесь ведь еще кроме того, что его допилить, нужно оптимизировать его работу для всех форумов...Можно пойти другим путем - это интегрировать движок сайта, но это опять таки, достаточно сложно сделать для одного форума, не говоря, о цати сотен форумов - ведь, грубо говоря интеграция форума с сайтом - это Майбб1 + Майбб2 будет (двойная база) - опять таки двойная нагрузка на серверы - выходит, что с порталом легче, но ненамного...Думаю, что если бы это было достаточно не сложно сделать, то появился бы на Майбб портал, а не страницы - к сожалению реализовать это намного сложнее...

0

52

kolobdur74 написал(а):

К сожалению как я понимаю не все так просто: есть к примеру плагин портала для punBB 1.3 http://punbb.informer.com/forums/topic/ … -by-daris/ , но его надо допиливать даже для чистого punBB, бо пишут, что он глючный, а сам разработчик этим уже не занимается, а здесь ведь еще кроме того, что его допилить, нужно оптимизировать его работу для всех форумов...Можно пойти другим путем - это интегрировать движок сайта, но это опять таки, достаточно сложно сделать для одного форума, не говоря, о цати сотен форумов - ведь, грубо говоря интеграция форума с сайтом - это Майбб1 + Майбб2 будет (двойная база) - опять таки двойная нагрузка на серверы - выходит, что с порталом легче, но ненамного...Думаю, что если бы это было достаточно не сложно сделать, то появился бы на Майбб портал, а не страницы - к сожалению реализовать это намного сложнее...

Да... Да я думаю тут может даже главная проблема не в том, что нужно допиливать портал под mybb, а большая нагрузка на сервер.

Но все же может попробовать коллективно поднять тему, как думаете?

0

53

Reysler
Просто если на mybb не будет ничего нового, то он умрет. Простой пример: пару лет назад на mybb создавалось до 800 форумов в день. Сейчас же чуть больше 200. Причин конечно может быть несколько, но и то, что сервис находится позади конкурентов тоже сказывается.

Отредактировано C3La-NS (Ср, 10 Апр 2013 23:56:13)

0

54

C3La-NS написал(а):

Да... Да я думаю тут может даже главная проблема не в том, что нужно допиливать портал под mybb, а большая нагрузка на сервер.

Сам портал нагрузку большую я думаю не даст - интеграция даст, а вот адаптация этого портала для всего сервиса - скорее всего в этом проблема...Тем более, плагин, ссылку на который я дал - это для версии punBB версии 1.3, сейчас версия 1.4  - это уже портирование, а на Майбб портация нужна как мне кажется еще большая...

C3La-NS написал(а):

Но все же может попробовать коллективно поднять тему, как думаете?

Думаю, что стоит поднять тему, но тогда, как мне кажется, то стоит может быть поднять вопрос о том, что может стоит скинуться всем миром на создание подобного полнофункционального портала для Майбб, потому что создание подобного - вещь сложная, и возможно, я не знаю, но возможно, надо приглашать людей со стороны, которые смогут разработать портал а-ля сайт...

0

55

kolobdur74
Значит разработка портала будет стоить денег, причем все обойдется втридорога для сервиса.

А как Вы думаете, вообще такая штука нужна для майбб?

В принципе, поднять тему я могу, но надо бы вместе обсудить будущую статью, к тому же нужны пользователи, которые поддержали бы меня. Человек так 20... Вот только тогда Макс обратит внимание... а так это просто бесполезный разговор.

0

56

C3La-NS написал(а):

А как Вы думаете, вообще такая штука нужна для майбб?

Конечно нужна - это же развитие ресурса, тем более, если портал будет не очень сильно уступать сайтам, то будет большой плюс для сервиса Майбб, бо многие идут на Юкоз именно по этой причине, поэтому тема актуальна, на мой взгляд.

C3La-NS написал(а):

В принципе, поднять тему я могу, но надо бы вместе обсудить будущую статью, к тому же нужны пользователи, которые поддержали бы меня. Человек так 20... Вот только тогда Макс обратит внимание... а так это просто бесполезный разговор.

Вот в той теме и надо, теоретически, это обсудить всеми заинтересованными лицами, заодно это и покажет насколько нужен портал для людей.

0

57

C3La-NS
Это очевидно и свойственно любому проекту. Но проблема кроется не столько в сложности реализации или нагрузке, сколько в самой разработке. Была проблема в нагрузке, из-за чего у партнеров тогда была отключена функция "Посетили за сутки". Сейчас видать от этого избавились, но всё еще не понятно для чего сервису нужны мертвые форумы. Видать для каких-то значений, допустим в seo, или для показа численности на основе реальных существенных... не знаю, гадать не буду. Однако известно, что любой ресурс дает определенную нагрузку, пускай даже и малую, но в совокупности выдает нехилую цифру.

Сейчас MyBB живет за счет аудитории, завлеченной когда-то давно в прошлом, и, благодаря ребятам из rusff, пока поддерживает нынешнюю. Не было бы партнерок, наверняка, MyBB ушел бы на последний план среди конкурентов. Опять же я не знаю, берет ли основной домен MyBB.ru в свою статистику статистические данные партнеров, чтобы можно было сравнить показатели Rusff и MyBB, т.к. мне кажется, что Rusff обогнал своего "создателя" за счет предлагаемых возможностей.

Сколько до сегодняшнего времени из этого раздела было сделано? Да по пальцам пересчитать. Есть довольно интересные идеи и необходимые для большинства числа форумов, как, например я давно ждал функцию склеивания сообщений, в тот момент для меня это было самой необходимой возможностью. Где-то даже сам админ писал (правда в другой, но аналогичной теме) о том, что это обязательно будет, но когда (?) :dontknow:

Очень хочется отметить: rps и Deff - два человека, чьи инициативы остались верны поддержке и развитию сервиса. В последнее время, правда, rps всё дальше оставляет. как сказал Deff
Без тех товарищей, кто сегодня помогает пользователям сервиса, хочется сказать огромное спасибо. Без них ЕТП был бы "мертвой зоной".

К слову, ребята досконально изучили движок с клиентской стороны, предложили столько наиполезнейших идей, именно в общий концепт всего сервиса. Romych даже влез в исходники punbb 1.2. Ниже собрал те самые идеи:
От Deff:
Тестируем-ускоряем Загрузку форума и подзагрузку внешних скриптов
Создание скрытого поля в форме отправки
Можно ли к ссылкам на ID пользователя добавить группу ?
Возможно стоит сократить коды страниц, используя ....
От Romych:
Использование страниц форума под js
Last Poster Avatar
Те что успел, нашел. Может, потом еще добавлю.

Тут были настолько неразумные идеи: Предложения по mybb будущего Но эти ребята (Deff, Romych, rps, kolobdur74), чьи идеи ценнее всего, почему-то игнорируются. Может не игнорируются, а незамечаются?

Кстати, в том разделе (Сделаем сервис лучше) творится бардак:
Скрипты из сети
Еле нашел, что искал.

За последние годы я забил на свои партнерки... ну нету того резона, какой был. Мне уже не раз приходилось выслушивать вопросы и претензии, типа "Чем этот сервис лучше конкурентов? У них раз в 10 лучше!", "Сперва пользовался MyBB. Потом конкурентом. Остался на конкуренте.", "Уже 2011 год, а на мубб до сих пор старые возможности", собственно, на этом все разговоры и заканчивались. При том что именно этих людей приглашал. Мне даже не хотелось оспаривать, по сути то, увы... авторы были правы.

Хотя я и забил на партнерки, но преждевременно всегда оплачивал домены, в отличии от других партнеров. К сожалению, сейчас уже и партнерки не приносят такого шика, как раньше. По сравнению с 2009-2010 годах доля завлечения была. В сентябре-октябре я уже было поверил, что тот долгожданный момент наступил, но снова увы.

Я не раз это говорил, и повторюсь: было время, что когда-то я собирался переезжать на другой сервис - прямой конкурент MyBB. Но я этого не сделал по одной простой причине: я верил в успех и развитие. Может быть надежда есть? Слишком много времени упущено. Автоматизации нет, всё ручками на скриптах (обрабатываемых на клиентской части) и стилях.

PS: Я не критикую работу админа и сервиса. Я вполне доволен тем что есть под союзом "но". Излагаемое выше - это чисто наблюдения, закрепленные фактами и собственными мыслями с рассуждениями, словами обычного пользователя сервиса MyBB. Мысли в слух.

+1

58

Прошу прощения за столь масштабный текст  :blush:  Кое-где предложения разрываются в логической последовательности, кое-где теряются. Писал сперва с рабочего компьютера, сейчас только приехал, опубликовал. Это всё не в ответ C3La-NS, хотя полностью обобщает.

0

59

C3La-NS написал(а):

Но все же может попробовать коллективно поднять тему, как думаете?

Лично я очень ЗА!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif
Только вот помощь от меня,только в виде поддержки и если все таки придется коллективно скидываться, то скинусь  8-)

0

60

C3La-NS написал(а):

Но все же может попробовать коллективно поднять тему, как думаете?

Так как эта тема явно уже переросла вопрос автора темы, то может имеет смысл переименовать ее название в более говорящее, и перенести ее в форум: Сделаем сервис лучше ?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Функция портал