Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Склеивание сообщений


Склеивание сообщений

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Мне кажеться нужно добавить встроенную функцию склейки сообщений в одно
тоесть если сообщенияот одного юзера идут одно за другим они склеиваються


Сообщение добавлено в первый пост модератором в качестве предлагаемого способа реализации идеи:
(ссылка на сообщение)

Reysler написал(а):

Я напомню и о столь полезном функционале.
Всякий раз прихожу с мыслью, что пользователи никогда не будут редактировать свои сообщения для добавления нового ответа к предыдущему, какие бы правила им не были поставлены, тем более сейчас ‒ в век быстрых текстовых сообщений (мессенджеров). Пользователю проще написать новое сообщение, а целевому посетителю придётся сидеть, вычитывать, сравнивать авторов, кто кому отвечает. Ситуацию хоть как-то спасают аватарки: краем глаза цепляешься за изображение профиля и понимаешь, что это уже другой пользователь отвечает. Такой функционал просили, случайно наткнулся на тему Как вллючить/отключить функцию, там же узнал о существовании скрипта, но это должно быть базовой настройкой форума.

Представления о реализации
В администрирование в Группах и/или Форумах вижу такие опции:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/15830/t448403.png
Под формой ответа сделать checkbox "Не объединять ответ с предыдущим своим сообщением" ‒ для администраторов и модераторов под формой checkbox будет виден всегда и по умолчанию включен (не объединять сообщения), для обычных пользователей этот checkbox будет появляться только при условии настроек в админке:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/15830/381854.png
Спустя сутки для обычных пользователей ответ можно будет добавить отдельным сообщением (и соответственно поднять тему).

Для чего это?
Как-то искал нужную мне информацию через "общественные поисковики", один из результатов (на моё удивление) привёл на наш форум. Среди всех ответов в теме (почти на 4 страницы) большинство сообщений были от одного и того же пользователя, который подряд то ли задаёт вопросы, то ли отвечает сам себе в короткий промежуток времени. По моим подсчетам, вся та тема уместилась бы в 1 или полторы страницы. Мне же пришлось все 4 страницы со смартфона просматривать, отвлекаясь на автора сообщения для понимания кто кому пишет и является ли сообщение конечным ответом. Пробежался по остальным темам раздела, там примерно такое же через раз.

Для примера, возьму темы на нашем форуме. Везде, где вы увидите жирным шрифтом "Добавлено", эти сообщения я объединял:
AdSense враг или друг... чи ну его?
С такой индексацией форумов мы далеко не уедем !
А если пробежаться по какой-нибудь общей теме, например Общие вопросы от новичков (63) #2, так там на 1 пользователя по 2 сообщения подряд.
Или наш достопочтенный tartar, начиная с 548 поста в общей теме настрочил сообщений подряд (специально не объединял для визуального восприятия): Общие вопросы от новичков (63) #2

На моём старом форуме действовала система вознаграждений за количество сообщений, открывающая скрытый текст в технических разделах при наборе необходимого количества сообщений, в связи с этим было правило, запрещающее отправлять несколько сообщений подряд (только редактируя и добавляя текст через тег add).
Как же это было неудобно пользователям, пришедших с других форумов; как же это было не удобно модераторам (сначала сидеть объединять сообщения в теме, попутно считая количество объединенных сообщений, затем просить админов обновить счетчик сообщений у этого пользователя). Некоторые пользователи просекли фишку, что в ночное время можно несколько сообщений подряд "набить" и получить содержимое скрытого текста. Впоследствии пришлось делать ограничение на группы с настройкой интервала между отправками сообщений. Начались неудобства для обычных пользователей. В общем (и целом), целая причинно-следственная связь, повлёкшая массу проблем на ровном месте.

Как вы считаете: легче читать темы с объединенными сообщениями или когда все сообщения отдельно?

Отредактировано Reysler (Пн, 31 Июл 2023 14:47:05)

0

2

чтобы это сообщение склеивалось с  первым

0

3

nonjg
А функция "Обьедение сообщений" нафига?

0

4

FeroDaR
здесь видимо речь идет об автоматическом. Если подряд отправляется второе сообщение, то оно не идет новым а присоединяется к старому если оно от этого же пользователя.

0

5

Kolin
Так такое предложение, уже было. Вроде.

0

6

FeroDaR написал(а):

Так такое предложение, уже было. Вроде.

Значит пусть будет повтор. Если честно, то меня уже задолбало постоянно склеивать сообщения...

0

7

.

Отредактировано FeroDaR (Ср, 12 Май 2010 15:17:34)

0

8

А как быть если человек два одинаковых сообщения подряд отправил? они тоже будут склеиваться?

0

9

всЁ и всЯ
Да. эту функцию можно будет отключить в Администрирование
всЁ и всЯ
Да. эту функцию можно будет отключить в Администрирование

0

10

FeroDaR написал(а):

Да. эту функцию можно будет отключить в Администрирование

так значит вы уже сварганили эту функцию и она скоро заработает?  :question:
ток будет лучше, если оно один раз в день, например в 16:00 все сообщения склеивать будет)
зы. наверное это будет очень даже хорошо)

0

11

всЁ и всЯ написал(а):

так значит вы уже сварганили эту функцию и она скоро заработает?

Разве?

всЁ и всЯ написал(а):

так значит вы уже сварганили эту функцию и она скоро заработает?

Разве?
--------------------------------------
Просто 2 раза написали текст)

0

12

всЁ и всЯ написал(а):

ток будет лучше, если оно один раз в день, например в 16:00 все сообщения склеивать будет)

О_о чего? как я себе представляю эту функцию - она будет склеивать сообщение с предыдущим, если автором предыдущего поста является этот же юзер и если не прошло установленное в админки или на уровне сервиса время с момента написания предыдущего поста

+1

13

ДОМИНИОН написал(а):

Разве?

я просто поинтересовалась!

mkusher написал(а):

как я себе представляю эту функцию - она будет склеивать сообщение с предыдущим, если автором предыдущего поста является этот же юзер и если не прошло установленное в админки или на уровне сервиса время с момента написания предыдущего поста

ясно... а вот как быть например с рекламщиками? если есть один аккаунт с которого рекламу кидают и несколько сообщений подряд... форум их склеет, хотя по идеи они будут написаны от разных людей... тогда что? возможно ли будет запретить склеивать одному аккаунту или группе сообщения?
простите, если задаю глупые вопросы...

0

14

mkusher написал(а):

как я себе представляю эту функцию - она будет склеивать сообщение с предыдущим, если автором предыдущего поста является этот же юзер и если не прошло установленное в админки или на уровне сервиса время с момента написания предыдущего поста

Вот такой вариант очень бы хотелось получить! Потому что 6 сообщений подряд от одного и того же пользователя за 10 минут - немного напрягают. Каждый день сидеть и объединять вручную уже надоедает.

Отредактировано Люка (Вт, 6 Апр 2010 17:50:39)

0

15

ув. пользователи я не участвую в создании функций на сервисе, я лишь знаю как организованны подобные варианты ибо видел готовые решения

0

16

короче я хочу

0

17

что бы эту функцию добавили http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

18

А можно ли сделать так, чтобы первое сообщение в теме зафиксировать. Т.е., чтобы на следующей странице сначала повторялось первое, как напоминание. Иногда это бывает очень нужно. Т.е. функция "закрепить"

0

19

Ирэн, на MyBB, к сожалению, ещё нет такой полезной функции :dontknow:

0

20

Reysler написал(а):

на MyBB, к сожалению, ещё нет такой полезной функци

Изначально такая функция была на Punbb, на основе него же писался mybb.
Почему нету - неизвестно.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Склеивание сообщений