Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Проблема!!! На форуме ловят Троянов!!!


Проблема!!! На форуме ловят Троянов!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На форуме (http://warriorcats.mybb.ru/) уже несколько участников поймали Троянских коней. это было выяснено мною и моей подругой так: мы включили компьютер, проверили на вирусы (у нас стоит антивирус avast!). Вирусов не было. Потом зашли только на этот форум  (http://warriorcats.mybb.ru/)  и вышли. Никуда кроме этого не заходили. Проверили еще раз на вирусы. Он нашел нам 4 (!) трояна. Почему на форуме завелись вирусы??? Вредоносных ссылок там не было, администрация за этим следит. Помогите пожалуйста!!! У моей подруги комп отключался и больше не влючался уже 2 (!) раза (только за неделю!), они уже 2 раза ремонтировали комп. Больше ей не разрешают заходить на этот форум и вообще в интернет! Родители еще нескольких участников тоже скоро запретят заходить в Нет! Что делать?!?!?!?! Помогите!

0

2

ну могу сказать тока одно, либо форум взломали, типа сперли пароль глав админа, и туда засунули какой нить скрипт, ссылающийся на сайт, откуда качаеться автоматом троянчеГ...

ну а если ИМХО, то Аваст - это Дрисьня, а не антивирус, лучше поставить НОД32, Outpost Файервол, и Antivir (зонтик)
и будет Вам с подругой счастье, девАчки маи  :)

0

3

KoT
Форум не взламывали, пароль у гл. админа не крали, не сували ни какой скрипт.

Ну на счет антивирусняка - решать предкам, а не нам с подругой(((

0

4

Айя написал(а):

Форум не взламывали, пароль у гл. админа не крали, не сували ни какой скрипт.

откуда такая 100% уверенность?

0

5

Айя
Едва ли возможно, чтобы на форуме были трояны - все меры безопасности были давно соблюдены, вплоть до ограничения заливаемых изображений до 1Мб.
Рискну зайти сам на ваш форум и проверить, ладно хоть в компьютерах разбираюсь и мне не придётся его в ремонт отдавать...

0

6

KoT
Я была одним из админов, 1-ым по значимости после глав. админа. Я - на роле со второго дня после ее создания, - глав админ - моя подруга.

0

7

Айя

ну если у неё стоит такая дрисня а не антивирус как Аваст, то впосле возможно, что она где нить прихапнула троянчика..

0

8

KoT
обрати внимание на такую фразу:

Айя написал(а):

это было выяснено мною и моей подругой так: мы включили компьютер, проверили на вирусы (у нас стоит антивирус avast!). Вирусов не было. Потом зашли только на этот форум  (http://warriorcats.mybb.ru/)  и вышли. Никуда кроме этого не заходили. Проверили еще раз на вирусы. Он нашел нам 4 (!) трояна.

0

9

DART
спасибо, что поможешь разобраться

0

10

Айя
Как я и думал - no problem
В наше время троян можно даже в поисковике подцепить, но уж точно не на нашем сервисе, уж извините. Проверяйте историю, ищите страницы, куда ещё могли тогда зайти и там скорее всего причина кроется.

0

11

Айя
Форум чист, нету там троянчига))))))

0

12

Alex Okonnor
DART
Спасибо попробую переубедить родителей.

0

13

Айя
Судя по таким богатым уловам, у вас антивирус скорее всего даже не установлен....
Его хотя  бы надо минимально настройить и проводить проверки время от времени...

0

14

Антивирус нормальный поставте с форума трояна никак не поймать - это инет.
антивирус avast - выкинте на помойку, рекомендую три антивируса: Nod 32, Касперский(при условии что у Вас сильный компьютер) или же Доктор Веб, а как альтернатива  Нортон Антивирус и всё у Вас будет впорядке.

Тема закрыта.

Отредактировано Alex Gt (Вт, 18 Сен 2007 11:41:26)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Проблема!!! На форуме ловят Троянов!!!