Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Очередная бизнес идея


Очередная бизнес идея

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//45/946/45946759_150cdebf4d76.jpg

Для реализации нужен нормальный фотоаппарат (цифра) и ноутбук.
Я лично готов поехать в ближайшую военную часть, договорится с местным главным о том, что бы провести некую акцию типа "Привет из армии". Заключаться она будет в том, что мы приедем с камерой и ноутом, будем фоткать желающих солдат: одних, с друзьями и т. д. Фотки тут же должны перекачиваться на ноут, где название jpg или raw файла будет адрес и телефон солдата, что бы отправить фото его родственникам.
После того, как мы всех желающих отщелкаем, то есть будет примерно 200 фотографий, а то и больше мы звоним по указанным телефонам, и предлагаем их родственникам купить фотографии:
1) в электронном виде, то есть посланную по e-mail за 100 рублей (по моему не тк уж дорого)
2) в напечатанном 200 рублей (придется самим отдать в фото печать рублей 50 и рублей 50 за конверт с маркой что бы послать по обычной почте)
Деньги родственники смогут посылать денежными переводами, через WebMoney, Яндекс Деньги, наличными если живут в Москве.
Мне кажется, что никто не зажмет стольник, за фотографию любимого сына. Таким образом на одном походе в военную часть, при всего 200-ах фотках мы имеем 20 000 рублей.
Как насчет нажится на материнской любви?))

0

2

Evsikoff_Andrey написал(а):

Я лично готов поехать в ближайшую военную часть, договорится с местным главным о том,

угу... ты уверен что "Главный" тебя туда пустит?) это все таки армия)

0

3

Evsikoff_Andrey написал(а):

Как насчет нажится на материнской любви?))

тебе нужны лица старше 27 ?)))

0

4

Вилл написал(а):

угу... ты уверен что "Главный" тебя туда пустит?) это все таки армия)

Не пустит и ладно. Я ничего не теряю

mkusher написал(а):

тебе нужны лица старше 27 ?)))

Мне нужны лица с ноутом и фотоаппаратом. Я готов укутаться справкой о том, что на очном и смело пойти в военную часть))

0

5

Хм.. Даже такой циничный и корыстный человек как я не одобряет идею, я конечно понимаю что в бизнесе как на войне и т.д., сам занимаюсь бизнесом, порой найдешь дурака, который согласен на большую ставку и думаешь как хорошо что на свете еще есть такие. Но тут совсем другое, тут именно из ряда того, чем не хочется заниматься, вот есть похоронный бизнес, страшно выгодный, но вот не тянет к такому, лично у меня так. Кстати еще я не думаю что прям в каждой части просто так будут впускать пофоткаться, в лучшем случае на лапу попросят, а это тож издержки.

Evsikoff_Andrey написал(а):

2) в напечатанном 200 рублей (придется самим отдать в фото печать рублей 50 и рублей 50 за конверт с маркой что бы послать по обычной почте)

Советую с расширением купить принтер))

+1

6

Impuls 101 написал(а):

Советую с расширением купить принтер))

Если это не печатный станок, то все равно выгоднее печатать в соответствующей конторе

Impuls 101 написал(а):

Даже такой циничный и корыстный человек как я не одобряет идею, я конечно понимаю что в бизнесе как на войне и т.д., сам занимаюсь бизнесом, порой найдешь дурака, который согласен на большую ставку и думаешь как хорошо что на свете еще есть такие.

1. Это не воровство.
2. Это не обман.
3. Люди будут радоваться покупке, все таки на фотки их сын.
За удовольствие стоит платить?

0

7

Evsikoff_Andrey
блин... Психологически - идеально!
Два момента:
1) если солдат живет в другом регионе, то у тебя дороже разговорпо межгороду выйдет.
2) Еси у тебя есть желание наживаться на чужих проблемах и бедах... Мамаша м.б. из ряда вон выбивалась, чтобы чадо в армию не забрали, но не получилось... А тут ты) Алчный и нагловатый молодой предприниматель с амбициями)

0

8

Evsikoff_Andrey написал(а):

За удовольствие стоит платить?

3 года назад один мой хороший приятель страдал игровой зависимостью, проиграть 30000р было обычным делом, проигрывал и больше, продавал все что только покупали. Он тож говорил что платит за удовольствие поиграть в азартные игры, с тех пор я понимаю что удовольствие бывает разным и зачастую мнимым и не стоящим того.

+1

9

Impuls 101
да... Только попробовал бы ты тогда приятелю это объяснить) После минут 5 он бы тебя послал) Потому что ничего слышать не хочет, только приказ загнившего заторможенного мозга "Играть".
Собстно, это жизнь. "Кто-то счастлив, а кто-то пропадает" (с) Гуф.

0

10

Тарантино написал(а):

1) если солдат живет в другом регионе, то у тебя дороже разговорпо межгороду выйдет.

Ну уж не 20 кусков. Тем более сейчас, через какой нибудь MTT это совсем дешево

0

11

Evsikoff_Andrey написал(а):

Ну уж не 20 кусков. Тем более сейчас, через какой нибудь MTT это совсем дешево

Ну ладно. Фото - 200 руб. С помощью МТС подключишь тариф, где во все города России как в Мск - разговор выйдет руб. 10-20. По почте отправишь - 26 руб. Как минимум рублей 200 - на уговоры начальника части, майора или подполковник, который понимает, что все это не бесплатно и желает получить свой процент.
ИМХО - с коммерческой точки зрения навар не стоит усилий.
С психологической я уже грил выше.

0

12

Тарантино
Основная масса фото будет идти по электроке ИМХО. Все таки не каменный век. С финансовой точки плох? Бизнес без начального капитала это кркто ИМХо.

0

13

Evsikoff_Andrey написал(а):

Тарантино
Основная масса фото будет идти по электроке ИМХО. Все таки не каменный век.

Основная масса родителей - дяди и тети в возрасте, % 40-50 которых просто боятся Инета. Ну, 10-15% догадаются знакомых попросить.

Evsikoff_Andrey написал(а):

С финансовой точки плох? Бизнес без начального капитала это кркто ИМХо.

Так сам подумай! О каком бизнесе речь? В Москве и Подмосковье так много воинских частей (военные училища - не в счет)? А в другие регионы колеса нужны. Ну или автобус. И везде новый начальник. И каждому майору/подполковнику по конвертику, сентиментальных в армии выше ранга майора оч. мало.

Ну а вообще - в качестве эксперимента интересно посмотреть статистику доходов/расходов. Но наживаться на личных чувствах... В общем, дело твое.
ЗЫ: я как человек даж пока без среднего образования с финансами-то м.б. и плох... Но эт в некотором плане очевидно

Отредактировано Тарантино (Вс, 5 Июл 2009 02:32:45)

0

14

Тарантино написал(а):

Ну а вообще - в качестве эксперимента интересно посмотреть статистику доходов/расходов. Но наживаться на личных чувствах... В общем, дело твое.

Легко!

0

15

Тарантино написал(а):

Основная масса родителей - дяди и тети в возрасте, % 40-50 которых просто боятся Инета. Ну, 10-15% догадаются знакомых попросить.

согласна)

0

16

Хы-хы)
Если идея "очередная", то тему сразу, как и все предыдущие, можно опустить в корзину :'D

Отредактировано Duka (Вс, 5 Июл 2009 09:55:01)

0

17

Андрюх, ты ниче не понял...
Надо наоьборот.
Набираешь птушниц и эмочек, желающий познакомиться с бравыми солдатами.
Фоткаешь в неприличных позах.
Приезжаешь в часть, начинаешь бизнес: 100 рублей прсото фотка (чисто передернуть), 500 фотка с адресом и телефончиком.
От так. (я ксати серьезно)

+2

18

Zebra написал(а):

Набираешь птушниц и эмочек, желающий познакомиться с бравыми солдатами.
Фоткаешь в неприличных позах.
Приезжаешь в часть, начинаешь бизнес: 100 рублей прсото фотка (чисто передернуть), 500 фотка с адресом и телефончиком.

Способ зароботка для недалёких умом...

0

19

DARTVENOM
когда увидел твой ник в последних сообщениях думал ща увижу фразу "срал я на твои идеи"))

0

20

Zebra написал(а):

Набираешь птушниц и эмочек.Фоткаешь

лучше умереть в нищете)))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Очередная бизнес идея