Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как бороться с плагиатом?


Как бороться с плагиатом?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Так уж получилось, что с моего форума постоянно плагиатят. Пользователи моего форума уже посылали множетсво предупреждений сплагиатившим форумам, но нас проигнорировали. Что делать?

Для того, чтобы вы лучше понимали проблему, приведу несколько ссылок сплагиативших форумов:

http://murthanie.rolka.su/
http://catsfighters3.rolka.su/

А вот форум моего друга, который он много времени самостоятельно создавал и оформлял. И к чему это привело? Теперь с него нагло сплагиатили! Смотрите: http://catsvoitely.bbnow.ru/ .

Да, и ещё пару слов напоследок. Понятно, что у моего форума есть реклама. Эту рекламу я сочиняла сама, причём специально для неё написала стихотворение, подписав под ним свой копирайт: "Стих by Мурчащая Звезда". Я никогда не думала, что эту рекламу мало того что сплагиатят, так ещё и присвоят себе мой стих!!! Причём это сделал всё тот же форум, который сплагиатил с форума моего друга.

Вот, сравните:
Реклама, сочинённая мной для моего форума
Реклама, которую у меня украли

Скажите, что теперь нужно делать, чтобы заставить плагиатчиков удалить украденное у меня со своих форумов?

0

2

Предоставить документы что материал принадлежит вам с подписью и печатью заверенными у нотариуса.

+2

3

Мяушка написал(а):

Скажите, что теперь нужно делать, чтобы заставить плагиатчиков удалить украденное у меня со своих форумов?

Очень сожалею. Но..С ними разбираться надо вам лично. Увы, но тут никто ничего не сделает. И еще поиск вбейте на этом форуме слово Плагиат, куча тем, читайте, там все написано.

0

4

Почитать про http://www.copyright.ru/

0

5

Lexx написал(а):

Предоставить документы что материал принадлежит вам с подписью и печатью заверенными у нотариуса.

О_о Документы на форум? С подписью и печатью? Никогда о таком не слышала...

likka написал(а):

Очень сожалею. Но..С ними разбираться надо вам лично. Увы, но тут никто ничего не сделает. И еще поиск вбейте на этом форуме слово Плагиат, куча тем, читайте, там все написано.

Честно говоря, я уже догадывалась, что ответ будет таким... Но просто решила попытать счастья. Потому что как я могу вступить в контакт с человеком, который не отвечает на мои сообщения и что-то с ним выяснять?

Lexx написал(а):

Почитать про http://www.copyright.ru/

Спасибо. Буду читать.

0

6

Мяушка
Если Вам есть 18, то просто регистрируете автороство форума... То есть Вы будете законно являться автором всех материалов, расположенных на форуме и созданных непосредственно Вами или Вашими юзерами для Вас (минуя то, что Вы просто взяли где-то и выложили на форум). И, естественно, должны присутствовать знаки авторства, например ватермарки на графических материалах, чтоб можно было определить автора работы.
Спешу разочаровать Вас: на МайББ у Вас врятли получится зарегистрировать права на форум, потому, что во-первых это бесплатный сервис и БД тут не выдадут, что не соответствует условию, что Вы собственник проекта, во-вторых это шаблонный форум, написанный не Вами. Вывод очеведен.
Максимум, что Вы тут можете, это вступить в программу РусФФ Антиплагиат, тогда хоть как-то можно будет доказать, что это действительно Ваше.

Отредактировано rps (Сб, 20 Июн 2009 19:50:58)

0

7

rps написал(а):

Если Вам есть 18, то просто регистрируете автороство форума...

В том-то и дело, что 18 мне нет... 13 только :disappointed:

rps написал(а):

Максимум, что Вы тут можете, это вступить в программу РусФФ Антиплагиат, тогда хоть как-то можно будет доказать, что это действительно Ваше.

Хм... Никогда о таком не слышала. Плиз, просветите, что это и как оно выглядит? ^^

0

8

что мне делать ? с моего форума вечно копируют ? а самое главное то, что копируют не темы и сообщения, а всевозможные эффекты. а еще самое главное, что это делают не какие-то пользователи, а мой друг которому я доверяю.

0

9

НеККит_
Эффекты и скрипты?
Так вы их тоже откуда-то брали и не покупали - так в чем вопрос,если они открыты для всех?

0

10

мой друг на моем форуме админ и я не думал, что он будет все нагло копировать на свою ролку ;

0

11

С плагиатом не возможно бороться не предоставив документов на первенство идеи и тому прчее!
А по большому счету скажу что плагиат можно лишь оскандалить(оспорить), но запретить его не возможно!

0

12

Мяушка самое лучшее средство это взлом форума и удаление.. после предупреждения!! :rolleyes:
но проще всего - забить на плагиатчиков, здесь нет возможности бороться с этим!!
админу сервиса или наплевать или некогда..

0

13

Плагиат читаем мой последний пост, можно еще вбить в поиск слово Плагиат

0

14

АЛЬБ написал(а):

админу сервиса или наплевать или некогда..

- вот где написано некогда, тут могу согласится, это первое, второе 50% тем почти на всех форумах похожи - именно их смысл! Третье, не**й набивать посты в пустую, эту тему васче нужно было создавать в комнате отдыха!!!

0

15

АЛЬБ к тебе конкретно начиная со второго пункта ничего не оносится!  8-)

0

16

Ван-Ваилдер написал(а):

вот где написано некогда, тут могу согласится, это первое

не хотел говорить.. но моё мнение - ему наплевать!! (это я понял по его поведению..)

Ван-Ваилдер написал(а):

второе 50% тем почти на всех форумах похожи - именно их смысл!

при чём здесь темы!?? говорят о личном творчестве!!

Ван-Ваилдер написал(а):

Третье, не**й набивать посты в пустую, эту тему васче нужно было создавать в комнате отдыха!!!

эта тема не раз всплывала на ТП - а воз и ныне там!! где бы её не расположили, её окончание всем известно..

0

17

АЛЬБ полностью согласен!) Я в таких ситуациях никогда не спорю, и если даже гдето беру пример(который в принципе можно назвать плагиатом, хотя косвенно) дя себя я его модифицирую до 100% неузнаваимости! Как бы сказать лишь беру принцип построения объекта и все, на остальное у мну ума хватает)

0

18

Мяушка написал(а):

Хм... Никогда о таком не слышала. Плиз, просветите, что это и как оно выглядит?

Раз не 18, Вам это точно не грозит...
Обыкновенно: оформляете форум и его контент в свою собственность...

0

19

Закрыто, если хотите просто пообсуждать тему напишите в личку, открою и перекину в комнату

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Как бороться с плагиатом?