Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Отключение рекламы


Отключение рекламы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Адрес форума: uzbekcha.mybb.ru

Проблема: Вчера оплатил "улучшение аккаунта". Реклама продолжает появляться. Полазил по админке, нашел галочки отключения. Когда ставлю галочку "Отключить всю рекламу", система сообщает, что у меня есть несколько "кредитов", а надо гораздо больше. Что такое "кредиты"? За что я перевел копеечку? Как отключить рекламу?

0

2

oleg314
1 кредит - 1 рубль , типично переcылаются в фонд форума, на примере здесь (скриншот):

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/540052.png

Показ и использование фонда форума выставляется в Администрирование - Настройки:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/49683.png

Отредактировано Deff (Чт, 6 Окт 2022 14:29:07)

0

3

"Использование фонда форума" у меня и так стояло. Поставил еще "Ссылка на фонд форума".

Ничего не поменялось.

Я не очень понимаю, что такое "фонд форума" и зачем он мне нужен. Вчера я оплатил за "улучшение аккаунта", там было написано:

"Преимущества улучшенного аккаунта:

Отключение рекламы со всех страниц форума.

............"

Я это понял непосредственно: я перевожу копейку, у меня отключается реклама. Разве не так?

Отредактировано oleg314 (Чт, 6 Окт 2022 14:42:04)

0

4

oleg314 написал(а):

Я это понял непосредственно: я перевожу копейку, у меня отключается реклама. Разве не так?

Так, для улучшения Аккаунта по-моему нун ещё чот включить в собственном профиле(не пользовался, не знаю)

Воть тут пояснения VIP аккаунт: обсуждение

Ну и проблемы с проплатой за VIP пару раз уже были, подождите  @kernel

Отредактировано Deff (Чт, 6 Окт 2022 15:18:13)

0

5

В общем, я понял так: "улучшение аккаунта" дает возможность собирать средства.

Я бы посоветовал администрации так и написать, чтобы было сразу понятно обычным людям, а не только лишь тем, кто привык собирать пожертвования.

А то с ходу выглядит, как мошенничество. Некоторые могут возбудиться посильнее, чем я :):):)

+1

6

oleg314
Ну как-то невнятно выразились, ибо все обещанные функции VIP-аккаунт делает, плюс он не навязывается пользователю. (Точно так же, как и отключение рекламы для всех, на всём форуме, хочешь подключай функцию, хочешь нет)

0

7

oleg314 написал(а):

В общем, я понял так: "улучшение аккаунта" дает возможность собирать средства.

Совершенно не так, фонд форума и vip никак не связаны. Покупка vip даёт ровно то, что и написано. В том числе и отключение рекламы для вашей учетной записи.

oleg314 написал(а):

Когда ставлю галочку "Отключить всю рекламу", система сообщает, что у меня есть несколько "кредитов", а надо гораздо больше. Что такое "кредиты"? За что я перевел копеечку? Как отключить рекламу?

Это отключение рекламы для всего форума, чтобы рекламы не было не только у вас, а у всех. VIP - это индивидуальная история, действующая на отдельную учетную запись, поэтому и называется "Улучшенный аккаунт"

+1

8

Администратор, все это я уже понял.

Я все-таки советую вам выдавать более подробную информацию пользователям, прошедшим по ссылки "Улучшить аккаунт".

А то получается, как в моем случае: нажал "Улучшить", а там русским языком написано, что это приведет к отключению рекламы. Клиент деньги переводит, а реклама не отключается. Любой юрист вам скажет, что за такое наказывают.

Это просто дружеский совет, поверьте, я к вашей команде отношусь с уважением, вы держитесь, несмотря на то, что киты интернета проводят в отношении вас отнюдь не дружественную политику ;) .

+1

9

oleg314
Там написано всё верно, для участника (ваша учетная запись, под которой вы успешно авторизовались на форуме) реклама отключится на выбранный период.
Аккаунт - не весь форум (сайт), на странице вполне ясно сказано про платные возможности улучшенного аккаунта. Большинство текстов написаны на интуитивно-понятном уровне. Примерно как большинству обывателей интернета заранее известно про браузер, что такое сайт, аккаунт, ссылка и прочая терминология, не требующая дополнительного разъяснения. Если делать много переизбыточной (а порой и дублирующей) информации, у конечного пользователя еще больше возникнет вопросов и непонимания. Тексты написаны не для юристов, а обычных пользователей, которые уже заблаговременно знакомы с площадками подобного типа. Большие тексты, в том числе правила, инструкции, соглашения мало кто читает. С точки зрения обычного пользователя, этого вполне хватает (во всяком случае хватало) для общего понимания представленной информации. Для административной части есть страница в админке с платными услугами для всего форума.
Вы можете предложить свой вариант текста для этой страницы.

+2

10

oleg314 написал(а):

Преимущества улучшенного аккаунта:
Отключение рекламы со всех страниц форума.

Вообще-то тут речь идет о преимуществе улучшенного аккаунта, т.е. того юзера, который такой акк имеет, что равносильно этому

oleg314 написал(а):

Автоматическое отключение рекламы со всех страниц форума при их просмотре пользователем с VIP-аккаунтом.

Отредактировано oleg314 (Пт, 7 Окт 2022 18:13:20)

0

11

oleg314 написал(а):

Возможность отключить рекламу на вашем форуме для всех остальных пользователей, если для этого в фонде вашего форума достаточно средств (столько-то).

Это никак не относится к vip, отключить рекламу на форуме через админку может любой администратор, vip он или нет.

+1

12

oleg314
Вам нужно отключить рекламу для всех пользователей или только для себя?

Добавлено:

oleg314 написал(а):

А то получается, как в моем случае: нажал "Улучшить", а там русским языком написано, что это приведет к отключению рекламы. Клиент деньги переводит, а реклама не отключается. Любой юрист вам скажет, что за такое наказывают.

Реклама отключается только на аккаунте с которого была оплачена

Добавлено:

oleg314 написал(а):

Возможность отключить рекламу на вашем форуме для всех остальных пользователей, если для этого в фонде вашего форума достаточно средств (столько-то).

Эта информация для всех пользователей явно лишняя

0

13

oleg314 написал(а):

Преимущества улучшенного аккаунта:
Отключение рекламы со всех страниц форума.

Вообще-то тут речь идет о преимуществе улучшенного аккаунта, т.е. того юзера, который такой акк имеет, что равносильно этому

oleg314 написал(а):

Автоматическое отключение рекламы со всех страниц форума при их просмотре пользователем с VIP-аккаунтом.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Отключение рекламы