Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Как регистрировать пользователей без почты?


Как регистрировать пользователей без почты?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем доброго времени суток!

Собственно вопрос: как для автоматической регистрации новых пользователей отключить высылку на почту пароля и активации аккаунта?
У меня есть серьезные подозрения, что сервер не высылает на почту новоприбывшим письма.
Хотелось бы исключить этот шаг при регистрации новичков.
Боты каким-то образом это обходят, так что никакая это не защита, а атавизм далеких нулевых. Регистрация должна быть очень легкой, в два-три хода.

Пожалуйста, подскажите, помогите.

Спасибо.

+1

2

Полностью поддерживаю топикстартера.
Давно пора переработать регистрацию с подтверждением (получением) пароля на регистрационную почту.
@kernel

0

3

Plushbear написал(а):

У меня есть серьезные подозрения, что сервер не высылает на почту новоприбывшим письма.

Подозрения желательно подкреплять. Во всех таких случаях разбираюсь, смотрю логи и определяю, ушло письмо или нет и если нет, почему. Голословно что-то сложно сказать.

Plushbear написал(а):

Боты каким-то образом это обходят, так что никакая это не защита, а атавизм далеких нулевых. Регистрация должна быть очень легкой, в два-три хода.

Не совсем так. Сейчас просто работа людей очень дешевая, они сидят за компьютером, регистрируются и что-то постят, а за это получают копейку, много регистраций и постов - много копеек, но всё равно копейки. В общем-то, автоматически доставать пароль и логин из письма не представляет сложности, но нанять программиста для этого дороже, чем оплатить таких вот псевдо-ботов (а для нашей площадки и для какой-то другой нужно по-другому это делать). Исключая совсем массовую историю.

Plushbear написал(а):

Собственно вопрос: как для автоматической регистрации новых пользователей отключить высылку на почту пароля и активации аккаунта?

Собственно, сейчас никак. Настройку для этого можно и нужно сделать, не вижу в этом никакого вреда, только польза, я согласен, что при регистрации, чем меньше лишних телодвижений, тем лучше.
Поставил себе задачу, но если проследить мою активность за последние месяцы, то там почти нет её, много проблем и со здоровьем и с занятостью другой работой, так что не могу обещать, что сделаю быстро.

+7


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Как регистрировать пользователей без почты?