Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Регистрировать новых пользователей прямо из админки [РЕШЕНО]


Регистрировать новых пользователей прямо из админки [РЕШЕНО]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Это функция есть на многих современных форумах. Суть в том, чтобы админ мог регистрировать новых участников аз админки (лимит не нужно устанавливать).

Подобная функция облегчает регистрацию тех, кто из-за чего-либо не смог зарегистрироваться сам,  И, что не на последнем месте, это поможет создать первоначальную массу пользователей, пусть даже она фальшивая. Новичок с большей вероятностью зарегистрируется на форуме с 5000 человек, чем с 30 людьми.

Отредактировано Hope13 (Пт, 7 Авг 2020 09:29:27)

+3

2

Hope13
поддерживаю

это что даст? можно логин пароль давать на других сайтах
потому сами не хотят регистрироваться

+1

3

Вы имеете ввиду, типа премодерация?

0

4

Hope13
А что сейчас мешает вам накнопать (тех же 500 человек) самостоятельно?
В любом случае вы (как админ) имеете полный доступ ко всем профилям и вполне себе можете редактировать всё самостоятельно. В том числе и почту, аватары, пароли итд итп.
Сам вчера обул стену с подарками (по просьбе юзера) без его участия.
Единственное что облегчает это снятие подтверждения пароля через почту.
Но тут бы я предлагаю если вводить пароль напрямую (при регистрации без почты), то только через отключнние в админке "снять подтверждение пароля через почту".
Как-то так


Или ты имеешь ввиду что-то другое?

0

5

СергейSerg написал(а):

Вы имеете ввиду, типа премодерация?

К кому вопрос, ко мне или к tartar1?

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

А что сейчас мешает вам накнопать (тех же 500 человек) самостоятельно?

В смысле ждать пока на пустом форуме 500 человек зарегистрируются? (Сам я их регить буду ну ооочень долго, на Mybb стоит же ограничение на регистрацию, я в сутки 2-3 человека могу только зарегистрировать).

0

6

Hope13
Извиняюсь :tired:
Счас протестил. Действительно.
Раньше проблем с этим небыло

0

7

Hope13 написал(а):

К кому вопрос, ко мне или к tartar1?

Вопрос к автору поста

0

8

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

А что сейчас мешает вам накнопать (тех же 500 человек) самостоятельно?

ничего не мешает.
ровно как и сейчас мне ничего не мешает делать это с гостя.

более того, если я хочу просто увеличить счетчик юзеров, мне не обязательно подтверждать имейл - просто регистрирую левых юзеров.
а если я хочу подтвердить один из левых аккаунтов, то я не на почту залезаю, а просто открываю этого юзера и устанавливаю ему новый пароль - всё, теперь можно заходить под именем этого юзера.

эти и другие манипуляции админы форума все равно делают. иногда нужен юзер, чтоб потестировать что-то (или даже 5-10 юзеров с разными правами, чтоб потестировать что-то). а иногда нужно завести себе аккаунт простого пользователя, чтобы под ним "скрываться" или поднимать активность на форуме.

если это можно будет делать через админку, а не так, как это делается сейчас - это просто удобнее.

+3

9

СергейSerg написал(а):

Вопрос к автору поста

Нет, это не премодерация. Для наглядности скрин из админ панели IPB v1.3:

(Заполняешь 3 поля и готово!)

https://i.imgur.com/VW8yk8O.jpg

+1

10

Hope13 написал(а):
СергейSerg написал(а):

Вопрос к автору поста

Нет, это не премодерация. Для наглядности скрин из админ панели IPB v1.3:

(Заполняешь 3 поля и готово!)

https://i.imgur.com/VW8yk8O.jpg

А для чего это надо?

0

11

СергейSerg написал(а):

А для чего это надо?

Серег, тебе - точно ни для чего не надо. :D
это опять абсолютно бесполезная фича для тех, кто админит форум, а не просто тусуется на нем. естественно, бесполезна, т.к. "пользователи не ощутят". :crazyfun:

но если тебя не остановить в желании познать дзен, то можно почитать первый пост от Hope13 - где очень четко написано 2 случая применения этого функционала. я в восьмом посте топика перечисляю еще два ответа на вопрос "для чего".

0

12

tartar1 написал(а):

это что даст? можно логин пароль давать на других сайтах
потому сами не хотят регистрироваться

0

13

Герда написал(а):
СергейSerg написал(а):

А для чего это надо?

Серег, тебе - точно ни для чего не надо. :D
это опять абсолютно бесполезная фича для тех, кто админит форум, а не просто тусуется на нем. естественно, бесполезна, т.к. "пользователи не ощутят". :crazyfun:

но если тебя не остановить в желании познать дзен, то можно почитать первый пост от Hope13 - где очень четко написано 2 случая применения этого функционала. я в восьмом посте топика перечисляю еще два ответа на вопрос "для чего".

Просто сама панель "пользователи и группы" в IPB v1.3 очень интересна, там очень много интересных функций, к примеру "подтверждение регистрации"

Отредактировано СергейSerg (Пт, 7 Авг 2020 14:19:49)

0

14

вот пригласил когото - дал ему аккаунт

0

15

Обновления на сервисе

+3

16

kernel
Огромное спасибо!

0

17

@kernel

есть неприятный момент - если стоит запрет на регистрацию с Дубликатами e-mail, то админ тоже не может создавать юзеров с дубликатом e-mail, выскакивает сообщение "Кто-то уже зарегистрирован с таким e-mail адресом. Пожалуйста, выберите другой e-mail адрес."

Возможно снять этот запрет при создании юзера через админку? Или добавить опцию "Игнорировать дубликаты e-mail"?

ибо через админку порой есть необходимость добавить какой-нибудь технический аккаунт, записаный на тот же имейл, что уже используется для админа или модера.
конечно, можно вписать фейковое мыло, а потом поменять в профиле, либо временно снять ограничение и вернуть, но было бы проще воткнуть игнор этого запрета, ибо через админку происходит регистрация вручную и у админа есть возможность контролировать кого и на какие имейлы регить.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Регистрировать новых пользователей прямо из админки [РЕШЕНО]