Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Предложения по улучшению админ-панели форума


Предложения по улучшению админ-панели форума

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Для сокращения повторяющихся топиков в разделе + похожих по тематике предложений, создаю общий топик.
В первопосте описываю всё, что уже предлагалось насчет общих недочетов админки.
Вы можете добавить свои идеи о улучшении админ-панели в этом топике, не создавая новые.

1. Увеличить длину адреса создаваемых страниц реализовано

2. Подсветка синтаксиса в админке
В стилях реализовано: СДЕЛАНО
просят также в других хтмл-формах и на редактировании страниц

3. Сохранение админ-настроек и стилей
Кто за сохранение Админ-настроек и стилей, Прошу голосовать!
На данный момент в настройках уже есть экспорт-импорт, но звучали предложения распространить этот функционал для стилей и страниц.
А желательно - помимо отдельного экспорта настроек и стиля, сделать общий МЕГА-экспорт ВСЕГО, связанного с настройками: и группы, и права, и категории, и форумы и т.д.

4. Добавить Фильтр по IP в логах форума
Фильтр по IP в логах форума

Romych написал(а):

Уважаемый Admin, можно ли расширить фильтрацию в Журнале форума по IP ?
т.е. иметь некое поле, в которое я вношу интересующий меня IP и получаю список всех действий данного пользователя отображённый в Журнале, на данный момент в фильтрация по IP не такая гибкая
https://s3.uploads.ru/ljK0k.png

объясню для чего мне это нужно, дело в том что летом в районе города где я живу, объявился маньяк, который похитил, а затем убил 5 летнего мальчика, его до сих пор не поймали, при этом прочесали весь город, допросили кучу подозреваемых, но пока безрезультатно,
совсем недавно подозрение пало на одного из бывших участников форума, у этого подозреваемого динамический IP, явно с мобильного, мыло хитрое и нигде не засвеченное,  в общем ничего на него накопать не получилось, хотел просмотреть логи на предмет, неудачных активаций пароля и запросов нового (как это часто у некоторых бывает судя по логам), думал может быть он ещё какое мыло засветил, но безрезультатно

в общем моя просьба характера "на будущее", можно было бы усовершенствовать фильтр просмотра действий по IP, чтоб ускорить поиск?

p.s.  в примере на изображении совершенно не тот кто под подозрением

5. добавить в Логи: "Участник XXX написал ЛС участнику YYY"
добавить в Логи: "Участник XXX написал ЛС участнику YYY"

risografist написал(а):

У меня на форуме завелся спамер, который рассылает в личку посетителям форума сообщения с рекламой пирамиды.
Что-то вроде:" я хочу рассказать вот о какой штуке. Это сообщение для тех, кто не прочь заработать лишние деньги, причем немалые.
Скопируйте эту статью на компьютер и спокойно прочитайте. Кроме нескольких минут вы ничего не потеряете!!! ............." и т.д.
Пришла мысль, для своевременного выявления таких пользователей, хорошо бы было добавить в Администрирование - Логи:
"Участник XXX написал ЛС участнику YYY."

По таким записям были бы заменты массовые спамеры, и их проще было бы блокировать (или отключать им ЛС).

6. Сделать удобное общее сохранение в Цензуре и Рангах

prizrak написал(а):
Usher написал(а):

Чтобы изменить ранг его нужно исправить текст и нажать обновить.. А если нужно исправить не один пункт, а несколько? Нужно нажимать каждый раз ОБНОВИТЬ... по моему легче исправить ранги везде где надо и нажать единственную кнопку ОБНОВИТЬ. Ещё такой же глюк в смайлах...

Варенник написал(а):

Вот да со смайлами ОЧЕНЬ не удобно, по штуке добавлять...

 

Usher написал(а):

и цензуру тоже

7. Добавить на первой странице новости сервиса
Пример:
https://i.ibb.co/m8ncCB1/image.png

Deff написал(а):

Ну моё имхо краткое резюме о нововедении стоит включать в Админку, достаточно хотя бы на index странице, собственно Duka в своё время так делал, это было удобно(хотя я об этом говорил тут на ЕТП и ранее) В Админке не напрягает АМс порчей дизайна.
Для привлечения внимания и непролистывания index страницы, заголовок стоит выделять красным, ибо типично все бегут в админ-настройки или Стиль...

Предлагаю внести это в самом верху ВМЕСТО блока "добро пожаловать" (т.к. от блока "добро пожаловать" нет вообще никакого толка)

8. ФОРМА ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ФУНКЦИОНАЛА
добавить на страничку "ФОРМЫ" html-поле, работающее только В админке! + добавить отключение/очещение этого поля через рестор
поможет решить запросы с видоизменением админки и удобной ее настройкой самостоятельно

9. Отключение Своего Стиля на страницах админки
Опциональное - при замороченном дизайне удобно было бы запускать выбранный в настройках стандартный
+ выбор размера шрифта (на абсолютно ВСЕХ стандартных дизайнах он мелкий и не подходит для людей в возрасте или посаженным зрением)

10. Адекватные шаблоны для админки
написать (могу я) для админки новые крутые стили, которые сделают ее юзабельной и удобной.
тогда можно вообще запретить свои стили в админке и использовать только стандартные

+4

2

Некоторые недочеты.

При редактировании метатега (при нажатии на "Обновить все") каждый раз появляется по еще одному пустому окошку. Если я 10 раз изменю, то так и будут висеть 10 этих пустых окошек.
https://i.imgur.com/r9OD11r.png

В чисто новом форуме вот такая картина. Это так задумано изначально?
https://i.imgur.com/AxpyLps.png

+1

3

Hope13 написал(а):

Некоторые недочеты.

При редактировании метатега (при нажатии на "Обновить все") каждый раз появляется по еще одному пустому окошку. Если я 10 раз изменю, то так и будут висеть 10 этих пустых окошек.
https://i.imgur.com/r9OD11r.png

В чисто новом форуме вот такая картина. Это так задумано изначально?
https://i.imgur.com/AxpyLps.png

Это из-за блокировщика рекламы

0

4

Мое предложение по поводу пункта приветствие
Сделать возможность после редактирования "приветствия" в настройках админ панели, отправлять это письмо себе в ЛС, для того, чтобы посмотреть как это будет выглядеть у обычных пользователей

+1

5

СергейSerg написал(а):

Это из-за блокировщика рекламы

Какого блокировщика? У меня его нет.

******************

Вот еще.

Можно сделать, чтобы из админки форум открывался в новой вкладке через:

Код:
target="_blank"

Так удобно сразу посмотреть изменения на форуме не закрывая админку.

https://i.imgur.com/9o8Moni.jpg

0

6

Hope13 написал(а):

Вот еще.

Можно сделать, чтобы из админки форум открывался в новой вкладке через:

Код:
target="_blank"

Так удобно сразу посмотреть изменения на форуме не закрывая админку.

Так а зачем? Если открыть новую вкладку можно и без доп. скриптов, возможностями браузера

Отредактировано СергейSerg (Ср, 19 Авг 2020 14:55:36)

+1

7

СергейSerg написал(а):

Мое предложение по поводу пункта приветствие
Сделать возможность после редактирования "приветствия" в настройках админ панели, отправлять это письмо себе в ЛС, для того, чтобы посмотреть как это будет выглядеть у обычных пользователей

можно скопировать из окошка и отправить самому себе через профиль по ссылке "отправить ЛС"

но да, кнопка "отправить тестовое ЛС админу" была бы к месту

+1

8

СергейSerg написал(а):
Hope13 написал(а):

Вот еще.

Можно сделать, чтобы из админки форум открывался в новой вкладке через:

Код:
target="_blank"

Так удобно сразу посмотреть изменения на форуме не закрывая админку.

Так а зачем? Если открыть новую вкладку можно и без доп. скриптов, возможностями браузера

можно еще колесиком мышки жмякнуть - открывает любую ссылку в новой вкладке.

имхо: такое будет создавать неудобства тем, кто хочет уйти с админки.
особенно если залез с мобилы в админку - очень не удобно искать и закрывать лишнюю вкладку.

+2

9

Герда написал(а):

2. Подсветка синтаксиса в админке

Как раз сегодня у себя на тестовике начал этим заниматься. Правда, выбрал другой - Ace, так как более развит и популярен. В нём встроено довольно много тем, так что можно будет подобрать подходящее.

Герда написал(а):

5. добавить в Логи: "Участник XXX написал ЛС участнику YYY"

ИМХО, надо бы вообще как-то сделать, что бы админы (или хотя бы глав-админ с id=2) мог читать все ЛС. Оно, конечно, да, приватности не будет... Но я в вопросах администрирования придерживаюсь абсолютизма :D

Герда написал(а):

7. Добавить рердакторы бб-кодов или визуальные редакторы html в формы, где вводится HTML-контент

Противоречие с п. 2. И я за 2, но категорически против этого пункта. Визуальные редакторы HTML - это немного... слишком казуально, и при этом нечаянное включение визуального редактора может у чертям собачьим удалить все скрипты (которые, как правило, всеми wysiwyg выкидываются моментально).

Герда написал(а):

8. отделить все формы для ввода html-контента от настроек

+++ Это реально надо как-нибудь реализовать :D

+3

10

kozhilya написал(а):

Противоречие с п. 2. И я за 2, но категорически против этого пункта. Визуальные редакторы HTML - это немного... слишком казуально, и при этом нечаянное включение визуального редактора может у чертям собачьим удалить все скрипты

Полностью согласна.

Т.к. первопост составлен из всех топиков с предложениями, внесла и это, чтоб не было ситуации, что модератор притесняет юзеров и откидывает предложения, которые не нравятся.

Но в оригинальном топике (где изначально предлагали заменить хтмл на бб-форму) люто бастовала:
На майбб итак очень мало мест, где можно разгуляться людям, знающим хтмл. От майбб итак многие отказываются из-за проблем с невозможностью что-то своё вставить в код. Не надо трогать хотя бы эти места.
Не умеете в хтмл - обращайтесь на бесплатную техподдержку, вам помогут.

Ну а визуальные редакторы, если честно - вообще дичь. Не видела ни одного нормального.

0

11

kozhilya написал(а):

, что бы админы (или хотя бы глав-админ с id=2) мог читать все ЛС. Оно, конечно, да, приватности не будет... Но я в вопросах администрирования придерживаюсь абсолютизма :D

Тут таки не согласен, поскок был и тем и другим... Ну и тут чисто вуайеризм  практически у каждого 2-4-го... вряд ли кого оставновишь если открыть альбом семейных фото с интересными событиями-местами и фактами. а тут личная переписка

Даж если ты исключение, про остальной контингент админов, тем паче дам - точно не факт!
Ну и ты не наблюдал многомесячные срачи на ролевых форумах только по подозрению, что кто-то сказал что-то, как ему сказало третье лицо!

Отредактировано Deff (Ср, 19 Авг 2020 21:12:21)

+1

12

Deff написал(а):

Тут таки не согласен, поскок был и тем и другим... Ну и тут чисто вуайеризм  практически у каждого 2-4-го... вряд ли кого оставновишь если открыть альбом семейных фото с интересными событиями-местами и фактами. а тут личная переписка
Даж если ты исключение, про остальной контингент админов, тем паче дам - точно не факт!

Угу. И лс окончательно использовать перестанут. х)

0

13

kozhilya написал(а):

надо бы вообще как-то сделать, что бы админы (или хотя бы глав-админ с id=2) мог читать все ЛС

Вот тогда точно лс использовать перестанут, если вообще не свалят с форума. Как-то лет 10 назад такая возможность появилась на джумле, очень хреново было на этих форумах.

0

14

Deff написал(а):

Тут таки не согласен, поскок был и тем и другим... Ну и тут чисто вуайеризм  практически у каждого 2-4-го... вряд ли кого оставновишь если открыть альбом семейных фото с интересными событиями-местами и фактами. а тут личная переписк

Arakhen написал(а):

Угу. И лс окончательно использовать перестанут. х)

Mirra Bell написал(а):

Вот тогда точно лс использовать перестанут, если вообще не свалят с форума. Как-то лет 10 назад такая возможность появилась на джумле, очень хреново было на этих форумах.

Ну нет так нет :) На то оно и нужно ИМХО в обсуждениях, что бы понять, что я в этом вопросе в решительном меньшинстве :D

+3

15

kozhilya написал(а):

Ну нет так нет :) На то оно и нужно ИМХО в обсуждениях, что бы понять, что я в этом вопросе в решительном меньшинстве

та это к ванге не ходи.  :D
в соседнем топике есть люди, которые с ума сходят от того, что юзер посмел от админа в активности скрываться... представь себе, что у таких ребят будет возможность заглянуть к юзеру в ЛС...
хотя я твой подход разделяю. в хороших руках такая фича - это палочка-выручалочка, а не оружие по разгону аудитории.

+1

16

kozhilya написал(а):

На то оно и нужно ИМХО в обсуждениях, что бы понять, что я в этом вопросе в решительном меньшинстве

Ты явно в местах засилья форумных тематических тусовок не зависал в течение очень длительного времени. :D

Моё личное достижение — заработать бан с комментарием "слишком много смотрит" просто потому, что я в течение длительного времени без задней мысли ходил читал открытую для гостей инфу КАК ГОСТЬ и думал, а не прийти ли мне туда. Т.е., я просто читал! Всё!

У этого явления там была очень глубинная подоплека, как там же выяснилось, часть из которой заключалась в том, что я со своим желанием причаститься попал на период очень атомного форумного срача, но фееричности ситуации это не умаляет. На фоне этого какие чтения админами лс, о чем вы вообще. XD

Отредактировано Arakhen (Чт, 20 Авг 2020 13:06:52)

+3

17

А-а-аа, спасибо за подсветку кода! ♥ ♥ ♥

Но ЛС читать давать нельзя. Как же тайна переписки и все такое? )  [пусть и в формате форумных ЛС]

Отредактировано Wilhelm (Пт, 21 Авг 2020 12:23:19)

+4

18

Спасибо за редактор кода!  :love:  Очень полезная и удобня штука, давно ее хотела.

+2

19

присоединяюсь к благодарностям за редактор кода
а можно ещё в редактировании страниц его прикрутить?

+1

20

А вообще-то если разобраться то.....
• Чит л/с нужен только создаку.
• В умелых руках не кто и не узнает что есть такая фича. Что создак читает все л/с.
В конфликтной ситуации через л/с создака может втихоря посмотреть имеется ли данный конфликт, сделать скрины (про запас) и в дальнейшем решить данную ситуацию.
• Опять же (чисто за себя) в дальнейшем планирую привязать платёжку к форуму. И в таких ситуациях было бы круто иметь чит л/с (дабы знать кто что пытается купить/продать).
Но я не думаю что должно быть подключено автоматически.
Я думаю достаточно в админке чекбокс вкл/выкл

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Предложения по улучшению админ-панели форума