Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » VIP аккаунт: обсуждение


VIP аккаунт: обсуждение

Сообщений 41 страница 60 из 268

1

Список озвученных в топике предложений

1. оплачивать Вип из фонда форума реализовано

ACT3255 написал(а):

И было бы хорошо админу оплачивать так же из фонда форума, а то закинули деньги и они там лежат, рекламу не отключаю, только домен.

2. селекторы для Вип-аккаунтов реализовано
было бы неплохо добавить в профиль в топике (post-author) доп. класс для вип, чтобы можно их было полностью раскрашивать под дизайн (по аналогии с авторами онлайн)
а также на страницу самого профиля (желательно в #pun-main или #pun-profile) доп. класс, чтобы можно было разукрашивать странички профилей

по второму настаиваю на #pun-profile чтобы у админов была не просто возможность покрасить профиль, но и также давать доступ при редактировании профиля к каким-нибудь форумным "фичам" типа доп.полей или писать дополнительные скрипты для вип-пользователей

punbb="isuser isvip",  чтобы админы форума могли дополнительно отключать для випов свою рекламу или придумывать другие фишки

3. вывести список Вип-пользователей реализовано
дать возможность админам видеть весь список, кто купил вип (для премирования, например, или перевода в особые группы)
т.к. есть тренд давать возможность пользователю скрывать свой Вип-статус, пускай в этом списке будут только те, кто включил выделение профиля.

4. Отключение вип-аккаунта в настройках или отключение некоторых вип-возможностей

бамблби написал(а):

Моё скромное мнение таково: вы должны оставить амс возможно отключать вип аккаунты.

также спрашивали об отключении лишь некоторых отдельных вип-фич (скрытность, цензура)

5. Поправить отображение текстов на странице загрузок для Вип-пользователей или добавить в тексты уникальные селекторы (для поправки этого админами форумов)

СергейSerg написал(а):

Сделать так, чтобы после покупки улучшенного аккаунта, надпись в профиле - загрузки "Одновременно можно хранить не более 1500 файлов" - исчезала реализовано

6. Дололнительные фичи для Вип

Duka написал(а):

Не знаю предлагали ли, но что еще хотелось бы видеть в VIP:
- Снятие лимита в системе отношений реализовано
- Снятия интервала между редактированием и удалением сообщений, отсутствие задержек между изменением темы и добавлением сообщений реализовано
- Возможность видеть пост без цензуры реализовано

Romych написал(а):

предлагаю к возможностям (плюшкам) VIP-пользователя добавить "Чёрный список". Вип-пользователь может ограничить общение с кем-то нежелательным на форуме (кроме администрации конечно). При попытке написать личное сообщение випу человек из чёрного списка будет видеть сообщение: "Пользователь такой-то внёс вас в чёрный список. Вы не можете писать ему сообщения." Как правило такие сообщения действуют эмоционально на человека из чёрного списка, у него появляется резкое желание тоже занести оппонента в Чёрный список.
При попытке изменить репутацию випу, человек из чёрного списка увидит сообщение, мол "вы не можете занижать репутацию Петрову. Он внёс вас в черный список".
Сколько раз помню, когда на моём форуме начинался очередной срач, оппоненты писали мне по отдельности: "А можно ли сделать так, чтоб я не видел ни посты, ни сообщения от этого козла?!"

7. Виртуальный мульти-аккаунт для вип-профилей реализовано



Кстати, а что это за фитча такая появилась, "Улучшить аккаунт"?
и что значит "Неограниченная заливка картинок."?
И ещё вопрос, почему нельзя "Улучшить" из фонда форума?
Если юзер купит VIP он станет невидимым и на кой мне, что бы кто-то шарахался скрытно по моему форуму? (или админ видит всех) )))

Отредактировано ACT3255 (Сб, 5 Сен 2020 17:00:28)

+1

41

kernel написал(а):
СергейSerg написал(а):

Я тоже внесу предложение по функции "Улучшить аккаунт". Было бы не плохо где-то писать о том, что у пользователя аккаунт ВИП (к примеру возле ника в скобках), а то не понятно кто купил это улучшение, а знать хочется!

Такое у меня запланировано, но по выбору пользователя - светить его VIP или нет.

Да вот эта идея супер

0

42

СергейSerg написал(а):

Так аву юзеры сами себе выбирают, и как-то менять аву вместо пользователя не хорошо

Не, не на саму аву, а куда-то на рамку или в оформление профиля. Само собой, никто сами авы трогать не будет. На некоторых форах так сейчас ставят всякие плашки со статусами и прочим.

0

43

Mirra Bell написал(а):
СергейSerg написал(а):

Так аву юзеры сами себе выбирают, и как-то менять аву вместо пользователя не хорошо

Не, не на саму аву, а куда-то на рамку или в оформление профиля. Само собой, никто сами авы трогать не будет. На некоторых форах так сейчас ставят всякие плашки со статусами и прочим.

Я понял что вы имеете ввиду, такое можно влепить под статусом пользователя

0

44

СергейSerg
В общем, чтобы можно было куда-нить влепить через стиль/скрипт. ) В зависимости от того, что стоит в настройках юзера.

Отредактировано Mirra Bell (Ср, 19 Авг 2020 10:51:42)

0

45

Mirra Bell написал(а):

СергейSerg
В общем, чтобы можно было куда-нить влепить через стиль/скрипт. ) В зависимости от того, что стоит в настройках юзера.

Может это @kernel сделает на всех форумах

0

46

Ну у меня например есть "Администратор | Модератор | VIP пользователь | Пользователь | Новичок" (думаю у многих есть разные группы) Пусть тогда будет не просто "VIP" а "VIP+"

0

47

ACT3255 написал(а):

Ну у меня например есть "Администратор | Модератор | VIP пользователь | Пользователь | Новичок" (думаю у многих есть разные группы) Пусть тогда будет не просто "VIP" а "VIP+"

Я предлагаю сделать надпись VIP аккаунт!

0

48

СергейSerg написал(а):
ACT3255 написал(а):

Ну у меня например есть "Администратор | Модератор | VIP пользователь | Пользователь | Новичок" (думаю у многих есть разные группы) Пусть тогда будет не просто "VIP" а "VIP+"

Я предлагаю сделать надпись VIP аккаунт!

У меня есть группы и к ним значки (значит надо будет ещё делать значок)
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/32894/t750994.png

Отредактировано ACT3255 (Ср, 19 Авг 2020 11:17:41)

0

49

ACT3255 написал(а):
СергейSerg написал(а):
ACT3255 написал(а):

Ну у меня например есть "Администратор | Модератор | VIP пользователь | Пользователь | Новичок" (думаю у многих есть разные группы) Пусть тогда будет не просто "VIP" а "VIP+"

Я предлагаю сделать надпись VIP аккаунт!

У меня есть группы и к ним значки (значит надо будет ещё делать значок)
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/32894/t750994.png

Интересно, надо будет что-то придумать

0

50

Mirra Bell написал(а):

А можно в табличках на VIP-акк кнопки для пользования им не совсем убрать, а сделать хотя бы немного видными?

Можно. Благословляю.

Mirra Bell написал(а):

, у себя не сразу въехала почему у меня это дело не активно,

Скорее всего потому что "свой стиль"  :dontknow:

0

51

kernel написал(а):
СергейSerg написал(а):

Я тоже внесу предложение по функции "Улучшить аккаунт". Было бы не плохо где-то писать о том, что у пользователя аккаунт ВИП (к примеру возле ника в скобках), а то не понятно кто купил это улучшение, а знать хочется!

Такое у меня запланировано, но по выбору пользователя - светить его VIP или нет.

на мой взгляд такие штуки должны быть скриптами, дополнениями.

у меня лично свой стиль и соответствующая куча проблем с тем, чтобы пихать какие-либо дополнительные индикаторы.
ролевые сейчас жалуются на +1 ссылочку в контейнере статуса, можно представить, что будет, если пихнуть добавки на аватары и ники.

лучше засунуть включение скрытности в "Профиль - отображение" или "Профиль - Приватность"

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Mirra Bell написал(а):

Не, не на саму аву, а куда-то на рамку или в оформление профиля. Само собой, никто сами авы трогать не будет. На некоторых форах так сейчас ставят всякие плашки со статусами и прочим.

угу, и чтоб оно само "вставало" под любой размер и дизайн. а когда у пользователя нет аватар, чтоб само ему аватарку рисовало. :D

0

52

Герда написал(а):

Можно. Благословляю.

Ок, спасибо. ) Тогда благослови плз до них добраться, а заодно укажи путь, где они лежат. ) Просмотр кода указывает на страницу http://almarein.spybb.ru/vip.php, но к ней у меня доступа на редактирование нет.

0

53

Герда написал(а):

чтоб оно само "вставало" под любой размер и дизайн

Нет, под размер и дизайн админы или дизигнеры эти картинку будут рисовать сами, была бы возможность ее вставить. Нарисуют криво - их трудности. И это ведь тоже предложение опции, кому не нужны лишние напряги с этим всем, могут ведь и не напрягаться.

0

54

Герда написал(а):

лучше засунуть включение скрытности в "Профиль - отображение" или "Профиль - Приватность"

Куда-нибудь туда позже продублирую.

0

55

Mirra Bell написал(а):

Просмотр кода указывает на страницу http://almarein.spybb.ru/vip.php,

окей со ссылкой на страницу уже дело. что именно надо исправить?

но к ней у меня доступа на редактирование нет.

у тебя также нет доступа к редактированию страницы "фонд форума" - http://almarein.spybb.ru/foundation.php
но внезапно все эти элементы можно привести в божеский вид через цсс бзе редактирования

+1

56

ACT3255 написал(а):

Тут Вы немного недопоняли, "Скрытый" это просто юзер не будет виден в активных, как присутствующий сейчас на форуме.

kernel написал(а):
корцек написал(а):

А как вообще работает эта функция? Если у пользователя включена "скрытность", то он и в "посетителях за сутки" отображаться не будет? Или всё-таки будет?

Не должен, может отображаться, если был на форуме без скрытности.

+1

57

Mirra Bell написал(а):
ACT3255 написал(а):

Тут Вы немного недопоняли, "Скрытый" это просто юзер не будет виден в активных, как присутствующий сейчас на форуме.

kernel написал(а):
корцек написал(а):

А как вообще работает эта функция? Если у пользователя включена "скрытность", то он и в "посетителях за сутки" отображаться не будет? Или всё-таки будет?

Не должен, может отображаться, если был на форуме без скрытности.

Ну если он будет писать посты, минусовать (поднасерать) он же как то будет обозначен не акк инкогнито же?

0

58

Герда написал(а):

окей со ссылкой на страницу уже дело. что именно надо исправить?

Сейчас у меня это выглядит так https://i.imgur.com/LG4MeuG.jpg
Надо сделать кнопки видимыми, хотя бы полупрозрачными.

0

59

ACT3255 написал(а):

Ну если он будет писать посты, минусовать (поднасерать) он же как то будет обозначен не акк инкогнито же?

Да, если кроме просмотра будет как-то обозначать свое присутствие, то все будет от него. Но будет ли он при этом считаться в статистике - вопрос. Как я поняла, беспокоит именно это.

0

60

kernel написал(а):

Мне это конечно надоедает повторять, но боты не считаются статистикой. Ещё раз пишу механику, на странице находится картинка, при загрузке этой картинки считается заход (с условиями). Если это бот, то картинки они не грузят, но даже если грузят, то при этом проверяется еще и cookie, который выдался браузеру при загрузке страницы, чтобы он совпадал. Т.е. этот бот должен быть полноценным браузером, который не только грузит картинки, но при этом сохраняет cookie, только в этом случае он может попасть статистику.

как юзер, вечно пинающий труп майбб за косяки с рекламой - подтверждаю вышесказанное.
раньше реально были проблемы с ботами и Админ слал всех [на 23ю букву] со словами "у меня правильный счетчик, а у тебя не правильный": Баг стоимости отключения рекламы?

сейчас kernel что-то поправил и у меня стоимость отключения рекламы УПАЛА впервые за 10+ лет.
раньше она могла только расти до максимума и держать высшую цену даже на заброшенном форуме.
теперь же боты перестали считаться в статистике, а тарифы на отключение пересчитываются - магия.

осталось только неприятное жжение ниже спины за то, что много денег ранее было потрачено явно на этих ботов... но, что уж поделать. не справедливо валить косяки предыдущего админа на нынешнего.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » VIP аккаунт: обсуждение