Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » VIP аккаунт: обсуждение


VIP аккаунт: обсуждение

Сообщений 21 страница 40 из 268

1

Список озвученных в топике предложений

1. оплачивать Вип из фонда форума реализовано

ACT3255 написал(а):

И было бы хорошо админу оплачивать так же из фонда форума, а то закинули деньги и они там лежат, рекламу не отключаю, только домен.

2. селекторы для Вип-аккаунтов реализовано
было бы неплохо добавить в профиль в топике (post-author) доп. класс для вип, чтобы можно их было полностью раскрашивать под дизайн (по аналогии с авторами онлайн)
а также на страницу самого профиля (желательно в #pun-main или #pun-profile) доп. класс, чтобы можно было разукрашивать странички профилей

по второму настаиваю на #pun-profile чтобы у админов была не просто возможность покрасить профиль, но и также давать доступ при редактировании профиля к каким-нибудь форумным "фичам" типа доп.полей или писать дополнительные скрипты для вип-пользователей

punbb="isuser isvip",  чтобы админы форума могли дополнительно отключать для випов свою рекламу или придумывать другие фишки

3. вывести список Вип-пользователей реализовано
дать возможность админам видеть весь список, кто купил вип (для премирования, например, или перевода в особые группы)
т.к. есть тренд давать возможность пользователю скрывать свой Вип-статус, пускай в этом списке будут только те, кто включил выделение профиля.

4. Отключение вип-аккаунта в настройках или отключение некоторых вип-возможностей

бамблби написал(а):

Моё скромное мнение таково: вы должны оставить амс возможно отключать вип аккаунты.

также спрашивали об отключении лишь некоторых отдельных вип-фич (скрытность, цензура)

5. Поправить отображение текстов на странице загрузок для Вип-пользователей или добавить в тексты уникальные селекторы (для поправки этого админами форумов)

СергейSerg написал(а):

Сделать так, чтобы после покупки улучшенного аккаунта, надпись в профиле - загрузки "Одновременно можно хранить не более 1500 файлов" - исчезала реализовано

6. Дололнительные фичи для Вип

Duka написал(а):

Не знаю предлагали ли, но что еще хотелось бы видеть в VIP:
- Снятие лимита в системе отношений реализовано
- Снятия интервала между редактированием и удалением сообщений, отсутствие задержек между изменением темы и добавлением сообщений реализовано
- Возможность видеть пост без цензуры реализовано

Romych написал(а):

предлагаю к возможностям (плюшкам) VIP-пользователя добавить "Чёрный список". Вип-пользователь может ограничить общение с кем-то нежелательным на форуме (кроме администрации конечно). При попытке написать личное сообщение випу человек из чёрного списка будет видеть сообщение: "Пользователь такой-то внёс вас в чёрный список. Вы не можете писать ему сообщения." Как правило такие сообщения действуют эмоционально на человека из чёрного списка, у него появляется резкое желание тоже занести оппонента в Чёрный список.
При попытке изменить репутацию випу, человек из чёрного списка увидит сообщение, мол "вы не можете занижать репутацию Петрову. Он внёс вас в черный список".
Сколько раз помню, когда на моём форуме начинался очередной срач, оппоненты писали мне по отдельности: "А можно ли сделать так, чтоб я не видел ни посты, ни сообщения от этого козла?!"

7. Виртуальный мульти-аккаунт для вип-профилей реализовано



Кстати, а что это за фитча такая появилась, "Улучшить аккаунт"?
и что значит "Неограниченная заливка картинок."?
И ещё вопрос, почему нельзя "Улучшить" из фонда форума?
Если юзер купит VIP он станет невидимым и на кой мне, что бы кто-то шарахался скрытно по моему форуму? (или админ видит всех) )))

Отредактировано ACT3255 (Сб, 5 Сен 2020 17:00:28)

+1

21

gru написал(а):

В таком случае, может, многоуважаемая @Герда, как принявшая участие в оформлении страницы, сможет как-то помочь в сложившейся ситуации? Потому как звуковое зачитывание не только у меня.

Общими усилиями целой компании сыскарей нашли и убрали.

Лучи икоты тому лично от меня, кто там этот код забыл. D: Я из-за него натурально чуть кружку на себя не опрокинул, когда в первый раз сегодня попал.

+4

22

kernel написал(а):

Такого не помню, возможно Victor23 писал. Эта его идея достаточно сложна в реализации, требует много усилий не только для программиста. Вряд ли будет что-то такое реализовываться в ближайшее будущее, форумы оказались по окупаемости гораздо хуже, чем ожидалось, дел у него более чем достаточно и без форумов. Нанимать людей (того же программиста), чтобы реализовывать точно не будет, тогда форумы будут приносить убыток, а призрачные надежды о притоке форумов вряд ли заставят тратить на это усилия, время и деньги.

Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Ну вообщем-то да, Victor

Victor23 написал(а):

Доброго времени суток.
Очень много слов в этой теме. Постараюсь тезисно, от имени администрации написать, что будет сделано в ближайшее время:
1) Сейчас проводится ряд технический мер по оптимизации площадке mybb, что позволит в дальнейшем не видеть встроенную в код странниц стороннюю рекламу.  Кроме того, улучшится поисковая выдача форумов. Так же, скорость открытия сайта возрастет. Мы все делаем, что бы для вас этот процесс был незаметен.
2) По поводу стоимости отключения рекламы, она равна ((количество просмотров за прошлый месяц)/1000)*3 но не больше 450р.  @kernel  если я не правь, поправь. В какой то момент, верхний предел был убран. Но на данный момент ограничение вернули.
Ведется обсуждение как именно развивать (читайте монетизировать, площадку mybb). Ведь на голом энтузиазме работать можно, но развитие будет идти крайне туго. Самый простой способ монетизации это сети яндекса и гугла. На данный момент стоит только яндекс. На единичных форумах мы экспериментируем c другими форматами, но массово их не используем. Реклама, яндекса это контекстная реклама и только от вашей активности в сети будет зависит выдача. Так же эта реклама в большинстве своем "белая". Ее мы и хотим оставить. Для большинства форумов такой метод монетизации оптимален.
Что касается желания отключить рекламу, такая возможность будет сохранена.  А вот как это будет реализовано, пока не ясно. Одно понятно точно, что мотивы отключения рекламы у разных владельцев форумов разные. 
2.1) Планируем сделать возможность для администраторов форумов зарабатывать на своем детище. Прям вывод средств на карту/вебмани.

Жаль, ранее сильно обнадёжили...

0

23

Доброго вечера!

В текущей реализации модераторы и администратор форума тоже не будут видеть активности скрытого пользователя.

А как вообще работает эта функция? Если у пользователя включена "скрытность", то он и в "посетителях за сутки" отображаться не будет? Или всё-таки будет?
Уточнение "в текущей реализации" означает, что в будущем возможность админам просматривать активность скрытого пользователя всё-таки появится?
Режет ли эта фича посещения и просмотры в статистике, высчитывающей вотэтовотвсё для стоимости общего отключения рекламы (через админку)?
И вопрос, на который я, предположительно, знаю ответ, но всё равно спрошу: функции отключения этого функционала не предвидится, да? Мой максимум - скрыть ссылку через item4 в стиле?

0

24

корцек написал(а):

А как вообще работает эта функция? Если у пользователя включена "скрытность", то он и в "посетителях за сутки" отображаться не будет? Или всё-таки будет?

Не должен, может отображаться, если был на форуме без скрытности.

корцек написал(а):

Уточнение "в текущей реализации" означает, что в будущем возможность админам просматривать активность скрытого пользователя всё-таки появится?

Еще не решил, возможно в будущем. Это потребует достаточно значительных изменений в коде форумов, но такую настройку сделать возможно.

корцек написал(а):

Режет ли эта фича посещения и просмотры в статистике, высчитывающей вотэтовотвсё для стоимости общего отключения рекламы (через админку)?

Никак не влияет.

корцек написал(а):

И вопрос, на который я, предположительно, знаю ответ, но всё равно спрошу: функции отключения этого функционала не предвидится, да? Мой максимум - скрыть ссылку через item4 в стиле?

Всё так.

0

25

kernel написал(а):

Не должен, может отображаться, если был на форуме без скрытности.

То есть, если пользователь включил скрытность, то он, фактически, не будет отображаться до тех пор, пока не отключит её?

kernel написал(а):

Еще не решил, возможно в будущем. Это потребует достаточно значительных изменений в коде форумов, но такую настройку сделать возможно.

Будет очень здорово, если будет такая возможность.  :blush:

0

26

СергейSerg
Ну да  :yep: ну да

Возле фонда форума, есть пункт "Улучшить аккаунт"

Тупанул (так как у меня скрыта эта строка)

0

27

gru написал(а):

В таком случае, может, многоуважаемая @Герда, как принявшая участие в оформлении страницы, сможет как-то помочь в сложившейся ситуации? Потому как звуковое зачитывание не только у меня.

насколько я знаю, звуковое сопровождение - это скрипт от @Romych
у меня на форуме тишина.

я предлагаю убрать все лишние скрипты с ефп, в том числе всплывающие репутации-подписки, но это к @Romych - он админит.
я тут помочь не могу, я цсс-код страницы кернелу в лс бросала, а не озвучивала ее. :D

0

28

kernel написал(а):

Такого не помню, возможно Victor23 писал. Эта его идея достаточно сложна в реализации, требует много усилий не только для программиста. Вряд ли будет что-то такое реализовываться в ближайшее будущее, форумы оказались по окупаемости гораздо хуже, чем ожидалось, дел у него более чем достаточно и без форумов. Нанимать людей (того же программиста), чтобы реализовывать точно не будет, тогда форумы будут приносить убыток, а призрачные надежды о притоке форумов вряд ли заставят тратить на это усилия, время и деньги.

платные услуги тогда подкачать лучше - будет доход.

лично я давно занимаю позицию, что адекватные тарифы (то есть стабильные и НЕ плавающие по непонятным счетчикам) и желание зарабатывать на СЕРВИСЕ и УСЛУГАХ, а не на рекламе, обернется профитом.

Улучшения для рассылок - чтоб покупали рассылки
Разрешить Админам Переходить К Другому Партнёру Сервиса Без Согласия? + Платный перенос базы пользователей на Новый форум - платные переезды могу оплатить на три форума хоть ЩАС
Универсальный сервисный баннер (реклама своих форумов на майбб) - продаем рекламу юзерам ролевок (которые и так ведут себя как соц-сеть) на всем сервисе
Платёжная система для форума + Уведомление о пополнении "Фонда форума" - делаем из фонда форума привлекательную штуку по сбору пожертвований и оставляем на сервисе % за услуги вывода денег с фонда

+5

29

gru
Arakhen
каюсь, да это мой скрипт зачитывания Правил форума вас так напугал )) он настроен на зачитку любой инфы  в блоках класса .info. Сейчас убран.

Arakhen написал(а):

Лучи икоты тому лично от меня, кто там этот код забыл. D: Я из-за него натурально чуть кружку на себя не опрокинул, когда в первый раз сегодня попал.

Не икалось, но долго не мог уснуть от смеха представив как Arakhen вот вот роняет кружку, а gru хаотично закрывал вкладки браузера (хотя звук останавливается после нажатия браузерной стрелки Назад).  :D  Всем добра!  :flag:

+1

30

kernel написал(а):
корцек написал(а):

Уточнение "в текущей реализации" означает, что в будущем возможность админам просматривать активность скрытого пользователя всё-таки появится?

Еще не решил, возможно в будущем. Это потребует достаточно значительных изменений в коде форумов, но такую настройку сделать возможно.

0

31

Я не знаю, куда это написать, поэтому отпишусь здесь. Если что - понять и простить, и перенести тему в нужный раздел. Может быть ссылку "улучшить аккаунт" разумнее было бы поставить в профиль? Туда где персонализация, дополнительно, приватность. Потому что в строке статуса она сейчас к чертовой бабушке многим поломает свои дизайны, так как у большего количества их отведено спецместо под приветствие. И ее просто уберут дисплеем нон, чтоб не мешала. Одним я уже убрал и вангую - сейчас и другие об этом попросят.

+1

32

Герда
А можно в табличках на VIP-акк кнопки для пользования им не совсем убрать, а сделать хотя бы немного видными? А то не все сразу догоняют, как можно воспользоваться. Даже я, поначалу увидев что здесь они сразу видны, у себя не сразу въехала почему у меня это дело не активно, и, только наугад поводив мышкой, получила всплывающие кнопки. )

0

33

я за то чтоб ее переименовать в "Аккаунт форумчанина"

-2

34

Я тоже внесу предложение по функции "Улучшить аккаунт". Было бы не плохо где-то писать о том, что у пользователя аккаунт ВИП (к примеру возле ника в скобках), а то не понятно кто купил это улучшение, а знать хочется!

+1

35

tartar1
Обычный аккаунт тоже форумчанина, а не чей-то еще.

0

36

СергейSerg написал(а):

Было бы не плохо где-то писать о том, что у пользователя аккаунт ВИП (к примеру возле ника в скобках), а то не понятно кто купил это улучшение, а знать хочется!

Кроме того, это будет греть и ЧСВ самого юзера. ) Только я бы предложила не возле ника, а какую-нить картинку на аву, чтобы ее можно было таким юзерам вписывать через стиль. А админу просто дать возможность где-то в админке просматривать список.

Отредактировано Mirra Bell (Ср, 19 Авг 2020 10:42:21)

0

37

СергейSerg написал(а):

Я тоже внесу предложение по функции "Улучшить аккаунт". Было бы не плохо где-то писать о том, что у пользователя аккаунт ВИП (к примеру возле ника в скобках), а то не понятно кто купил это улучшение, а знать хочется!

Такое у меня запланировано, но по выбору пользователя - светить его VIP или нет.

+1

38

kernel написал(а):

но по выбору пользователя - светить его VIP или нет.

Тоже верно. Но ИМХО админу где-то все равно показывать список. )

0

39

Mirra Bell написал(а):
СергейSerg написал(а):

Было бы не плохо где-то писать о том, что у пользователя аккаунт ВИП (к примеру возле ника в скобках), а то не понятно кто купил это улучшение, а знать хочется!

Кроме того, это будет греть и ЧСВ самого юзера. )

Конечно, тем более это еще послужит эдакой рекламой, что вот один юзер купил себе ВИП и другой подтянется и сервис mybb что-то заработает, если еще ведут функцию начисление процента админам форума будет вообще супер

0

40

Mirra Bell написал(а):
СергейSerg написал(а):

Было бы не плохо где-то писать о том, что у пользователя аккаунт ВИП (к примеру возле ника в скобках), а то не понятно кто купил это улучшение, а знать хочется!

Кроме того, это будет греть и ЧСВ самого юзера. ) Только я бы предложила не возле ника, а какую-нить картинку на аву, чтобы ее можно было таким юзерам вписывать через стиль. А админу просто дать возможность где-то в админке просматривать список.

Так аву юзеры сами себе выбирают, и как-то менять аву вместо пользователя не хорошо

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » VIP аккаунт: обсуждение