Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Улучшения для рассылок


Улучшения для рассылок

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

т.к. услуга платная, было бы неплохо ее проапгрейдить.

1. Смягчение анти-спама или тестовый режим
Я понимаю, зачем и почему вшито ограничение на 1 рассылку в неделю.
Но на данный момент в рассылках нет какого-либо визуального редактора, поэтому я предпочитаю протестить письмо на самой себе прежде, чем рассылать по живым людям.
естественно, напрочь забывая, что мои повторные тесты или рассылка могут состояться только через неделю.

Во-первых, предлагаю смягчить антиспам. Почему бы не вырубить его, если письмо отправляется по группе юзеров МЕНЬШЕЙ, чем 10-20ппл? Админы форумов смогут делать таким образом рассылки для модеров и избранных юзеров чаще. А вот спамеры вряд ли будут сидеть и распихивать людей в группы по 10ппл, чтобы постоянно им слать что-то.

Во-вторых, почему бы не добавить какую-нить опцию "тестовое письмо"? которая отправляет введенный текст только одному человеку - главному админу. Учитывая, что на данный момент нет никакого визуального редактора для рассылок, то это помогло бы с предпросмотром писем до отправки их юзерам.

2. Визуальный редактор или даже хтмл
Было бы круто отправлять все же не просто текст, а красивенький текст. С картиночками и всеми делами.
Большинство сервисов такую возможность предоставляют. У себя на почте я массово по своим контактам могу рассылать отформатированные письма. На майбб - увы, нет.
Было бы круто как минимум добавить простейший визуальный редактор (с возможностью сделать что-то жирненьким, что-то покрупнее, вставить картиночку или ссылочку).

Совсем круто будет получить возможность делать хтмл-верстку писем. Конечно, мало народа в курсе, как такие письма верстаются (хотя при желании - разберутся, есть куча сайтов с бесплатными шаблонами), но абсолютное большинство людей такие сверстанные письма получают на почту, и на их фоне письмо "Привет, форумчанин, у нас куча интересного, почитать можно тут: http://forum.ru/viewtopic.php?id=6036 " - это не серьезно. Наши рассылки обречены на отсутствие внимания. Так что иметь возможность что-то вкорячить на ХТМЛ - это просто супер.

+2

2

Ну с точки зрения доп. дохода ессенно владельцам сервиса должно быть интересно сделать удобное, красивое выполнение рассылки...

Ксать возможно интересна(и более дёшева)  была бы и возможность массовой админ-рассылки в личку. Ибо на ролках основной персонаж в основном хоть раз за неделю активен
Рассылка на емейл типично отправляется долгоотсутствующим, дабы напомнить, что форум еще существует и предупредить об удалении

Отредактировано Deff (Ср, 12 Авг 2020 01:55:39)

+1

3

Согласен с Deffом полностью :yep:
Сейчас даже (к примеру) банальные поздравляки  с праздником, либо акции на форуме по личкам нельзя разослать.
А это пожалуй самый первый минус, что и отличает майб от стандартных форумов.
Понятно что можно сделать новостную ленту итд ИТП, но это уже не то.
И как Герда писала выше. Было бы круто если бы данные рассылки оформлялись через bb коды

0

4

Deff написал(а):

Рассылка на емейл типично отправляется долгоотсутствующим, дабы напомнить, что форум еще существует

если б был хтмл, можно было бы напоминать о себе вот так: http://gerda.moy.su/MyBB_files/importan … mates.html

Deff написал(а):

возможность массовой админ-рассылки в личку

тоже часто просят, но т.к. по умолчанию у многих стоит "получать уведомления о ЛС" тоже нужны ограничения, чтоб почта не закакалась от слишком инициативных админов. :D

+1

5

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

И как Герда писала выше. Было бы круто если бы данные рассылки оформлялись через bb коды

не-не-не. герда про бб-коды ничего не писала. герда говорит про e-mail рассылки.
на данный момент услуга платная есть, а толку от нее маловато.
если что, на e-mail письмо с бб-кодами приходит в таком виде:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/76302.jpg

так что, баловство с личкой и бб-кодами не заменит адекватные рассылки для взрослых ребят. увы.
конечно ролевым и игровым форумам, мб кроме лички ничего и не надо, но мне лично от таких толку ноль.

0

6

Герда
Так я может и не так выразился "как вы"
Но я имел ввиду тоже самое. Чтобы теги, коды итд отображались в е-почте

+1

7

@kernel

есть на майбб такой баг, что количество денег в фонде форума обновляется не сразу после его пополнения.
в вопросе отключения рекламы - это не беда. рекламу отключить можно сразу после пополнения фонда, хоть кредитов и отображается меньше
в вопросе отправки рассылок - беда.

только что закинула 200рэ на http://forumd.ru/ и не могу сделать рассылку на 151.15 кредитов.
Пишет: Для активации услуги необходимо еще 10.28 кредитов.
при попытке заигнорить - сначала всплывающее окошко, потом инфа: "Недостаточно средств для активации услуги. Сумма к списанию: 151.15 кредитов. Баланс: 140.87 кредитов."

0

8

Герда
Посмотрю. Такого не должно быть. Сумма кэшируется, но при оплате кэш этот должен сбрасываться. Во время переезда в другой ЦОД, одно время кэш не сбрасывался, так здесь сразу много появилось постов с тем, что баланс не обновляется. Здесь может быть в другом дело. В зависимости от метода платежа, уведомление о зачислении средств может идти разное время. И оно идёт ассинхронно, иногда проходит несколько минут между оплатой и тем, что платежная система подтверждает, что он прошел успешно. В этом году уже были случаи, что у яндекса задержка составляла часы, а у киви даже сутки, но это у них какие-то косяки были. Банковский эквайринг никогда таких задержек не имел и обычно отрабатывает практически моментально, но и там задержка существует.

0

9

kernel написал(а):

Банковский эквайринг никогда таких задержек не имел и обычно отрабатывает практически моментально, но и там задержка существует.

конкретно в данном случае пополняла с банковской карты.

сумма после проплаты (что картой, что вебмани) на моих форумах не меняется сразу же уже очень долгое время. я настолько к этому привыкла, что уже вообще на нее внимание почти не обращаю, а проверяю начисление в таблице пополнения счета.
причем также было и на моем другом форуме - http://blackteam.mmohost.ru/

разберу ситуацию на фд сегодня.

сначала закидываю деньгу на отключение. карта виза от себрбанка.

Сегодня 00:58:48 Герда Пополнение счета 200.00 кредитов

сумма не меняется, строчка зачисления появляется. я успешно на эти деньги отключаю рекламу:

Сегодня 00:59:06 Герда Отключение рекламы на форуме 117.00 кредитов

никаких обновлений суммы в фонде после этого не было. по прежнему отображалось в районе 50рэ, которые были там до пополнения.

спустя пару часов закидываю еще 200р чтоб хватило на рассылку и осталось на будущее, тоже карта виза от себрбанка.:

Сегодня 02:59:10 Герда Пополнение счета 200.00 кредитов

к этому моменту у меня уже отображается правильная сумма от предыдущих операций (140.87кредитов), т.к. прошло пару часов. но новое зачисление НЕ меняет сумму в фонде.

рассылку купить не удается, ибо она явно тригериться на сумму в фонде, в отличие от рекламы, которая отключается и с этим багом.

вот сейчас прошел еще час. сумма обновилась: 340.87 кредитов.
теперь рассылка успешно запущена.

*возможно обновляется это не час-два, а в течении 10-20 минут, но, к сожалению, очень часто у незапасливых юзеров пополнение фонда до нужной суммы происходит непосредственно перед покупкой желаемой услуги... и вот если рекламе это 100% не мешает, то вот рассылка посылает нафиг и приходится ждать...  :)

0

10

Вроде нашел ошибку, она существовала много лет, похоже.

+1

11

Пробую пополнить кредиты на своем форуме. с карты сбера.
Ничего не получается.
https://r-sargo.ru/foundation.php
Объясните, как теперь пополнять? раньше проблем не было.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Улучшения для рассылок