Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Редактирование вопросов в голосовании


Редактирование вопросов в голосовании

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сделайте, пожалуйста, возможность редактировать опросы. Сейчас можно редактировать только первый пост, а так часто нужно отредактировать сами вопросы.

То, что указано стрелочками и нужно иметь возможность редактировать.

https://i.imgur.com/CIImsK0.jpg

+4

2

Поддерживаю Вас, еще было бы не плохо если можно было бы изменить свой голос

+1

3

Да, было бы неплохо их редактировать, а то иногда одна ошибка приводит к необходимости пересоздания всей темы с опросом. Только редактировать их надо если еще нет ни одного голоса.

СергейSerg написал(а):

еще было бы не плохо если можно было бы изменить свой голос

А вот тут вопрос спорный. Иногда бывает, что игрок ткнет не туда и хотел бы исправить, но уже все, поезд ушел. Но такое редактирование даст возможность для накрутки, т.е. подредактировать результат в зависимости от текущего состояния.

+1

4

с редактированием опросов согласна. сейчас приходится заново создавать топик тупо из-за опечатки где-нибудь.
однако было бы идеально, чтоб доступ к редактированию пунктов опроса был опционален по группам на выбор админа: разрешать ли модераторам редактировать опросы, разрешить ли это юзерам.
чтоб простые юзеры не могли "похимичить" с опросами в процессе голосования и подделать результаты, поменяв пункты ответов местами.

СергейSerg написал(а):

Поддерживаю Вас, еще было бы не плохо если можно было бы изменить свой голос

неплохо, если бы это было опционально на выбор админа: разрешить юзерам менять свой голос или нет.

+4

5

Герда написал(а):

с редактированием опросов согласна. сейчас приходится заново создавать топик тупо из-за опечатки где-нибудь.
однако было бы идеально, чтоб доступ к редактированию пунктов опроса был опционален по группам на выбор админа: разрешать ли модераторам редактировать опросы, разрешить ли это юзерам.
чтоб простые юзеры не могли "похимичить" с опросами в процессе голосования и подделать результаты, поменяв пункты ответов местами.

Такое достаточно сложно сделать. Реализовал возможность редактирования опроса. Дал такие права администраторам и модераторам. Пока только на этом форуме.

+4

6

Mirra Bell написал(а):

Да, было бы неплохо их редактировать, а то иногда одна ошибка приводит к необходимости пересоздания всей темы с опросом. Только редактировать их надо если еще нет ни одного голоса.

Такое ограничение достаточно просто реализовать, но ИМХО слишком оно ограничивает возможности.

Mirra Bell написал(а):

Но такое редактирование даст возможность для накрутки, т.е. подредактировать результат в зависимости от текущего состояния.

Даст. Но система модерирования завязана на доверии модераторам, они и текст постов менять могут. Так что считаю, что вне зависимости от этапа голосования модераторы должны иметь возможность редактирования.

+4

7

kernel написал(а):

Пока только на этом форуме.

Отлично! Не забудьте объявить когда это будет реализовано для всех)

+1

8

Mirra Bell написал(а):

Да, было бы неплохо их редактировать, а то иногда одна ошибка приводит к необходимости пересоздания всей темы с опросом. Только редактировать их надо если еще нет ни одного голоса.

СергейSerg написал(а):

еще было бы не плохо если можно было бы изменить свой голос

А вот тут вопрос спорный. Иногда бывает, что игрок ткнет не туда и хотел бы исправить, но уже все, поезд ушел. Но такое редактирование даст возможность для накрутки, т.е. подредактировать результат в зависимости от текущего состояния.

Именно, чтобы пользователь смог редактировать свой голос (то есть его изменять) и никакой накрутки не будет. При нажатии "результаты опроса" - голосовать вообще нельзя, тогда лучше эту функцию убрать

0

9

kernel написал(а):

Такое достаточно сложно сделать.

тогда пусть это будет тока у админов (и если не сложно - модеров). если юзер ошибется с опросом - обратится к админу форума.

на тему простых юзеров - хз, надо ли. но в теории, вопрос махинаций решается ограничениями на редактирование сообщений. вот только, наверное, найдется много народа, который не хочет ограничивать ребят в редактировании постов, но при этом захочет избежать махинаций с опросами. так что реализация только для админов - это оптимально.

Отредактировано Герда (Сб, 25 Июл 2020 19:27:13)

0

10

СергейSerg написал(а):

При нажатии "результаты опроса" - голосовать вообще нельзя, тогда лучше эту функцию убрать

ну... некоторым такая функция может быть полезна, например, я не согласна ни с одним вариантом и отказываюсь голосовать, но хочу увидеть результаты и обсудить их.
в соц-сетях такие функции есть, если не ошибаюсь.

так что лучше убирать такое на выбор админа. добавь в стили:

Код:
#poll-special input[name="null"] {display: none !important;}

а изменение голосов - это однозначно слишком специфическая функция, которая "ломает" суть голосования возможностью передумать и накрутить голоса в процессе в другое место.

+1

11

На текущий момент редактировать свой голос нельзя по чисто технической причине: в базе данных не сохраняется кто за что проголосовал. Есть только общий счетчик и id проголосовавших. Таким образом, чтобы реализовать возможность редактирования своего голоса, внутреннюю структуру голосования нужно полностью переделывать. Сейчас я на это не пойду. А вот функцию кнопки "Результат опроса" уже практически переделал.

+4

12

Герда написал(а):
СергейSerg написал(а):

При нажатии "результаты опроса" - голосовать вообще нельзя, тогда лучше эту функцию убрать

ну... некоторым такая функция может быть полезна, например, я не согласна ни с одним вариантом и отказываюсь голосовать, но хочу увидеть результаты и обсудить их.
в соц-сетях такие функции есть, если не ошибаюсь.

так что лучше убирать такое на выбор админа. добавь в стили:

Код:
#poll-special input[name="null"] {display: none !important;}

а изменение голосов - это однозначно слишком специфическая функция, которая "ломает" суть голосования возможностью передумать и накрутить голоса в процессе в другое место.

Можно случайно не зато проголосовать. Хотя во многих мессенджерах и соц сетях менять голос нельзя, к примеру в Телеграмме

0

13

Герда написал(а):

найдется много народа, который не хочет ограничивать ребят в редактировании постов, но при этом захочет избежать махинаций с опросами. так что реализация только для админов - это оптимально.

Совершенно верно

Добавлено:

Герда написал(а):

а изменение голосов - это однозначно слишком специфическая функция, которая "ломает" суть голосования возможностью передумать и накрутить голоса в процессе в другое место.

Вот и я о том же. У нас даже запрещено голосовать если у тебя нет определенного кол-ва постов, чтобы не регались только ради голосования.

Добавлено:

СергейSerg написал(а):

Можно случайно не зато проголосовать

Это всего лишь значит, что надо более внимательно смотреть в опрос. Обычно максимум пара ошибок от этого излечивает и народ сначала читает и думает, а потом тыкает мышкой. На крайняк у нас в теме опроса пишут и просят перезачесть голос, если ошиблись.

0

14

СергейSerg написал(а):

Можно случайно не зато проголосовать. Хотя во многих мессенджерах и соц сетях менять голос нельзя, к примеру в Телеграмме

Для этого во многих платформах при создании опроса делают отдельную настройку "Разрешить менять свой голос". Сюда же можно добавить такие настройки: "Разрешить просмотр результатов без голосования", "Разрешить видеть, кто как проголосовал" (писалось выше, что технически это пока сложно), "Закрыть голосование после даты [указать дату в формате или выбрать из календаря]". Как по мне, лучше при создании темы сделать возможность тут же именно прикрепить опрос, чем создавать новый.

+1

15

kernel
кстати за компанию. обратите снимание на хтмл-теги кнопок "новый опрос", "новая тема", "ответить" - они на каждой странице разные. (в том числе в закрытой теме и в открытой теме кнопка ответа по-разному оборачивается). приводит к куче багов в стиле форума, если пытаешься поковырять селекторы postlink

0

16

Герда написал(а):

kernel
кстати за компанию. обратите снимание на хтмл-теги кнопок "новый опрос", "новая тема", "ответить" - они на каждой странице разные. (в том числе в закрытой теме и в открытой теме кнопка ответа по-разному оборачивается). приводит к куче багов в стиле форума, если пытаешься поковырять селекторы postlink

Опасно менять. Сейчас уже сделано много скриптов, которые учитывают это и если сделать единообразно, то эти скрипты могут поломаться. Так что вёрстку я стараюсь нигде не менять. По таким вопросам я отсылаю к @Alex_63, он автор некоторых из этих скриптов и что можно менять или не желательно знает гораздо лучше меня. И уже достаточно давно я ему дал полные права к коду форумов.

+5


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Редактирование вопросов в голосовании