Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Возможно ли создать скрипт для редактирования опроса?


Возможно ли создать скрипт для редактирования опроса?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Форум я создал недавно - 13 дней назад, и почти сразу возникли две проблемы:
1. Невозможно отредактировать опрос после его создания
2. После того как проголосовал нельзя отменить голос и проголосовать заново.
Для меня важно это вот почему: Например создан опрос "Какой в вашем компьютере стоит процессор", человек проголосовал, а через некоторое время поменял процессор, но заново он переголосовать уже не сможет и такой опрос очень быстро устареет, соответственно надо будет создавать новый.
Поэтому у меня вопрос: Можно ли создать такой скрипт (или два скрипта), позволяющий редактировать опрос после его создания, и позволяющий отменить голос и проголосовать заново.
Перед тем как сюда написать я неоднократно просмотрел форум поддержки на наличие подобного скрипта (скриптов), и был очень удивлен, что даже вопрос об этом нигде не поднимался.Может я какую тему пропустил и скрипт уже существует? Подскажите пожалуйста, буду очень признателен.
Мой Форум:  http://digitalferrum.bbmy.ru/

Отредактировано kolobdur74 (Чт, 23 Сен 2010 09:15:35)

0

2

kolobdur74 написал(а):

1. Невозможно отредактировать опрос после его создания

Создавайте так чтобы не нужно было редактировать.

kolobdur74 написал(а):

2. После того как проголосовал нельзя отменить голос и проголосовать заново.Для меня важно это вот почему: Например создан опрос "Какой в вашем компьютере стоит процессор", человек проголосовал, а через некоторое время поменял процессор, но заново он переголосовать уже не сможет и такой опрос очень быстро устареет, соответственно надо будет создавать новый.

Не каждый же день пользователи меняют железо.

автор: karpoff

Очень многим не нравится то, что просмотрев результаты опроса, в нём нельзя голосовать. Я считаю, что это правильно, но пользователи не зная об этом смотрят результаты и потом кричатся мол почему я не могу проголосовать....

Так вот решение данной проблемы. Как всегда через скрипты, вставлять в ХТМЛ - низ

Код:

Код:
<script language="JavaScript">

str=document.URL
page=str.substring(str.lastIndexOf('/')+1)

if( page.substring(0,9)=="viewtopic") {
  arr = document.getElementsByTagName("input")
  i=0
  while( i<20 ) {
if(arr[i].name=="null")
{
    arr[i].onclick = IsShow
    break
}
i++
  }
}
function IsShow(){
return confirm("Вы действительно хотите посмотреть результаты опроса?\nЕсли Вы это сделаете то не сможете в нём проголосовать.")
}
</script>

Вставляйте этот скрипт, и при нажатии на кнопку просмотра результатов опроса, будет выскакивать окошко с вопросом и предупреждении невозможности последующего голосования (ну и фраза вышла )

(с) karpoff

Кстати, если эта кнопка вообще не нужна, вставляйте этот скрипт:

Код:

Код:
<script language="JavaScript">

str=document.URL
page=str.substring(str.lastIndexOf('/')+1)
if( page.substring(0,9)=="viewtopic") {
  arr = document.getElementsByTagName("input")
  i=0
  while( i<20 ) {
    if(arr[i].name=="null") {
      arr[i].type = "hidden"
      break
    }
    i++
  }
}
</script>

© DART

Отредактировано LebedevNO (Ср, 8 Сен 2010 15:51:38)

0

3

LebedevNO написал(а):

Не каждый же день пользователи меняют железо.
автор: karpoff
Очень многим не нравится то, что просмотрев результаты опроса, в нём нельзя голосовать. Я считаю, что это правильно, но пользователи не зная об этом смотрят результаты и потом кричатся мол почему я не могу проголосовать....
Так вот решение данной проблемы. Как всегда через скрипты, вставлять в ХТМЛ - низ
Код:

Прежде, чем отвечать надеюсь вы внимательно прочли о моей проблеме и проблеме движка.Может я не совсем корректно написал, но я имел в виду о невозможности переголосовать, то бишь проголосовать заново, а не про кнопку, которая дает возможность просмотреть голосование перед голосованием, и которая, я согласен вообще не нужна. Скрипты по этому поводу я нашел (собственно об опросах только они и существуют, кстати на действующих опросах они не работают, а только на новых). Я имел в виду об редакции существующего опроса (попробуйте сами его отредактировать), и возможности удалить голос (после того,как вы проголосовали, но в виду изменившихся обстоятельств голос стал ваш не верен), для того чтобы проголосовать ЗАНОВО, чтобы ВАША конфигурация соответствовала действительности.
P.S. По поводу, того что это редко, почитайте внимательно как часто меняются процессоры,видеокарты и материнки на Форумах посвященных этому, и насколько все это быстро устаревает.  http://www.dpk.com.ua/  и  http://www.overclockers.ua/   
При нормальной посещаемости данные опросы устареют через месяц!!!
P.P.S. А, если таких опросов не один, а скажем десяток, то через месяц вы столкнётесь с тем, что все опросы надо создавать заново - а вот это и будет ПРОБЛЕМА - каждый месяц создавать десятки тех же самых опросов ( и объясни пользователю, что ты -  Админ. не дурак).
P.P.P.S. Не хочу никого обидеть, но я очень надеялся, что отзовутся: DukaZebra и rps.
Вопрос, который я задал относится к функциональной части движка, который  в этом плане уступает платным, и я надеялся, что есть ответы по этому поводу (или надежда, что умные люди их найдут. К сожалению, чтобы мне самому освоить подобные вещи, придётся потратить не один год, с учётом,что я узнал о ВВ и HTML кодах 13 дней назад).
Для того, чтобы была возможность адекватно отреагировать на мои слова посмотрите Форум, который я создал 13 дней назад без обращения (до сих пор, бо было достаточно почитать техподдержку) за помощью: http://digitalferrum.bbmy.ru/

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 8 Сен 2010 18:59:42)

0

4

kolobdur74
Здравствуйте.

kolobdur74 написал(а):

P.P.P.S. Не хочу никого обидеть, но я очень надеялся, что отзовутся: Duka,  Zebra и rps.

Я думаю, здесь один JavaScript не поможет. Точнее он вообще не поможет ибо, насколько я понимаю, нужно вносить изменения в сам движок сервиса для того, чтобы

kolobdur74 написал(а):

просмотреть голосование перед голосованием

kolobdur74 написал(а):

редакции существующего опроса

kolobdur74 написал(а):

возможности удалить голос

Тот скрипт, что Вам дали выше лишь выводит окно с вопросом при нажатии на кнопку "Результаты опроса", но не затрагивает ничего "глубже".

0

5

rps написал(а):

Тот скрипт, что Вам дали выше лишь выводит окно с вопросом при нажатии на кнопку "Результаты опроса", но не затрагивает ничего "глубже".

Совершенно верно.Собственно один скрипт задает вопрос, другой убирает кнопку. Но это все относится к возможности просмотреть перед голосованием голоса (точнее убиранием такой возможности).
Я потихоньку прихожу к выводу, что как такового опроса на данном движке нет.Есть тема, к которой привязано нечто подобное опросу.Возникает вопрос: А можно создать на данном движке полнофункциональный опрос (не как привязка к теме,а самостоятельный,с возможностью редактирования опроса и удаления пользователем собственного голоса)?

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 8 Сен 2010 20:49:38)

0

6

kolobdur74
Думаю, что можно. Нужно только найти ресурс, наподобие этого http://opros2000.ru (или, может быть, и этот), но с более широким функционалом.

0

7

rps
:dontknow: Чот зависли с банером Проблема с фоном. помогите решить

0

8

rps написал(а):

Думаю, что можно. Нужно только найти ресурс, наподобие этого http://opros2000.ru (или, может быть, и этот), но с более широким функционалом.

Но это придется с каждым опросом обращаться к стороннему ресурсу при чём мне как Администратору, а уже значит обычный пользователь создать нормальный опрос не сможет.Это не выход получается.

0

9

rps написал(а):

Думаю, что можно. Нужно только найти ресурс, наподобие этого http://opros2000.ru (или, может быть, и этот), но с более широким функционалом.

Но это придется с каждым опросом обращаться к стороннему ресурсу при чём мне как Администратору, а уже значит обычный пользователь создать нормальный опрос не сможет.Это не выход получается.
Прошу прощения за два одинаковых сообщения.Получились непонятки при отправке сообщения.

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 8 Сен 2010 21:44:10)

0

10

kolobdur74
увы и ах, но Вы никак не можете повлиять на опрос после его создания, можете написать свою идею https://forum.mybb.ru/viewforum.php?id=2 и https://forum.mybb.ru/viewforum.php?id=29 возможно она будет замечена и мы это сможем наблюдать

0

11

Мда, жаль, а я так надеялся, что эта проблема решаема.

0

12

kolobdur74

А не проще в Гугле найти скрипт Отдельного (независимого от движка) голосования ??, просто тут ощущения как при подтасовке выборов

Накой нужен задний ход, создавайти новое голосование.. И птом.. За Ельцина проголосовали ??

Он успешно подписал беловежские соглашения -- иди и переголосуй...

0

13

Deff написал(а):

А не проще в Гугле найти скрипт Отдельного (независимого от движка) голосования ??, просто тут ощущения как при подтасовке выборов
Накой нужен задний ход, создавайти новое голосование.. И птом.. За Ельцина проголосовали ??
Он успешно подписал беловежские соглашения -- иди и переголосуй...

Извините за резкость, но это из той же оперы: А, не проще ли мне перейти на другой движок? Или: А не проще вообще ничего не создавать?И, при чем здесь Ельцин? Есть определенная проблема,которую хотелось бы решить не прибегая, как бы это без мата сказать, к сторонним ресурсам, и причем здесь, спрашивается, беловежские соглашения и посылка меня туда переголосовать? Я и сам могу туда послать... переголосовывать!!! Извините еще раз, но какой текст, такой и отзыв о нем.

0

14

Собственно похоже только мне важно решение проблемы с опросами. Проблема не решабельна и никому не интересна. Мда. Грустно.

0

15

(*подумал чо я лезу...и нафег -стёр

Отредактировано Deff (Пн, 13 Сен 2010 17:27:04)

0

16

Deff написал(а):

(*подумал чо я лезу...и нафег -стёр
Отредактировано Deff (Сегодня 16:27:04)

Прошу прощения, если обидел вас.

0

17

kolobdur74
Решился поднять эту тему здесь: Функция "Опрос". Если что-то упустил - добавьте.

0

18

rps написал(а):

Решился поднять эту тему здесь: Функция "Опрос". Если что-то упустил - добавьте.

Спасибо.Вы хорошо сформулировали суть проблемы,лучше чем я бы смог.Единственно по 1 пункту я бы добавил возможность редактирования опроса после его создания не только Админом, но и создателем опроса,да и наверно стоит дать такую возможность модератором.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Возможно ли создать скрипт для редактирования опроса?